Перейти к содержанию

Дивергент (Divergent)

Рекомендуемые сообщения

Описание фильма мне понравилось больше чем сам фильм =D

На один раз сойдет, да и много ожидать от очередного подросткового кинца не стоит. Сейчас тренд на экранизации фэнтези/фантастических книг для тинейджеров?

Сама идея неплоха, но вот исполнение... Фильм вышел поверхностным и откровенно скучным. Эта минус режиссерской работы или же книга такая же? Читать, чтобы проверить все-таки не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первой половине фильма Кейт Уинслет выглядит как-то деревянно. Я сначала подумала: да, Кейт, неужели нельзя было сыграть кого-то более интересного и живого, а не фригидную директоршу школы?! Далее - ещё хуже! Она просто Гитлер в юбке! Не ожидала от персонажа Уинслет такого. Откровенно говоря, Кейт лучше исполнять роли добрых персонажей, потому что мне больно видеть любимую актрису в роли жестокой и беспощадной твари.

 

Увидев ее в касте фильма, я подумала, если фильм подкачает, то она хотя бы вытянет его своей актерской игрой. Но это было просто ужасно, если на остальных я как-то внимание не обращала, то на Уислет, зная ее уровень и способности, было прикованно все мое внимание и она абсолютно не справилась со своей ролью. Персонаж-картонка. Очень жаль :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв.

 

 

Я кинцо не видел, но всегда подозревал, что зеленые сфетофорики написаны девочками влюбленными в Киттинс. Короч, успех фильма = диагноз школьников, сходящих с ума по Голодным играм. Надо будет посмотреть.

 

UPD: Обзор уже все говорит, недойду я до этой картины видимо.

Изменено пользователем miracle_filme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв.

 

 

Я кинцо не видел, но всегда подозревал, что зеленые сфетофорики написаны девочками влюбленными в Киттинс. Короч, успех фильма = диагноз школьников, сходящих с ума по Голодным играм. Надо будет посмотреть.

 

UPD: Обзор уже все говорит, недойду я до этой картины видимо.

 

Собственно, Баженов макнул этот дебильный фильм в ту субстанцию, из которой фильм в целом и состоит. Зловонную субстанцию.

И верно подмечено, что те же "Сумерки" - хоть и глупый фильм, но он хоть какую-то почву имеет под ногами, опирается на какие-то законы и причинно-следственные связи. А "Дивергент" - просто тупая вторичная чушь, в которой всё всему противоречит, сюжет высосан из пальца, устройство мира бесполезно даже обсуждать... Причина довольно высоких оценок на "Кинопоиске" остается для меня загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Все обвиняют в неинтересности, скучности, вторичности фильмы которые смотрят. И никто не осмеливается сделать казалось бы естественное предположение: "Может, это не фильм УГ; или, по крайней мере, не только фильм, но и Я?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Все обвиняют в неинтересности, скучности, вторичности фильмы которые смотрят. И никто не осмеливается сделать казалось бы естественное предположение: "Может, это не фильм УГ; или, по крайней мере, не только фильм, но и Я?"

шта?

 

Типа "Сами то сначало что-нибудь снимите или напишите!!!", прально я понял?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я давно заметил, что люди в основном отождествляют две вещи:

- эмоции, полученные во время просмотра фильма.

- эмоции, полученные от просмотра фильма.

И почти не рефлексируют по этому поводу, а начинают вместо этого заниматься обратной рационализацией - объяснять особенностями фильма (и только ими) особенности своего эмоционального состояния в момент его просмотра. Это такой поведенческий шаблон, даже традиция уже. Особенно забавными для меня выглядят в таких случаях намеки, а то и прямые утверждения о, якобы, собственной объективности рецензентов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я давно заметил, что люди в основном отождествляют две вещи:

- эмоции, полученные во время просмотра фильма.

- эмоции, полученные от просмотра фильма.

И почти не рефлексируют по этому поводу, а начинают вместо этого заниматься обратной рационализацией - объяснять особенностями фильма (и только ими) особенности своего эмоционального состояния в момент его просмотра. Это такой поведенческий шаблон, даже традиция уже. Особенно забавными для меня выглядят в таких случаях намеки, а то и прямые утверждения о, якобы, собственной объективности рецензентов :D

 

Вы о чем вообще? Люди обычно смотрят достаточно рейтинговые новые фильмы. Откуда высокий рейтинг у "Дивергента" - это другой вопрос. Но здесь очевидно, что увидели высокие сборы "Голодных игр", второпях схватили первый попавшийся похожий сюжет и второпях же сняли, вообще забив на качество.

 

Если я половину фильма смотрел с "фейспалмом", то это не значит, что у меня рука к лицу приросла. Я честно пытался найти что-то хорошее, за что можно было бы зацепиться. Но ничего нет - фильм не зрелищный, пресный и, что еще хуже, глупый до мозга костей. Это глупый фильм, снятый по глупой книжке, написанной явно недалекой девушкой. Причем она выбрала непростой жанр; антиутопия ведь предполагает вдумчивость и какой-то философский взгляд на природу человека. Вероника Рот на это не способна. При этом кто-то на её тупую книжечку выделил восемьдесят миллионов долларов бюджета. А на сиквел наверняка еще больше дадут.

 

Зы, после обзора Баженова рейтинг на кинопоиске медленно, но верно покатился вниз, сейчас уже меньше семерки. Я тоже специально зашел и влепил заслуженные четыре балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Ну да ладно, бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Ну да ладно, бывает.

 

Улыбнуло...То есть надо кино оценивать - одним словом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло...То есть надо кино оценивать - одним словом?:)

:D Улыбнуло вас сильно, если решили одарить соугуда первым сообщением:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор, да.

Фильм и так говном был, поэтому я рад.

Но "Ханжеские игры" хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор, да.

Фильм и так говном был, поэтому я рад.

Но "Ханжеские игры" хуже.

 

То есть "Диверы" лучше? то есть в Диверах есть...типа логика? :):wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Улыбнуло вас сильно, если решили одарить соугуда первым сообщением:wow:

 

Ну есть такое...И как бы это не первое сообщение...Просто давненько на форуме не был...Все слетело:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, новичок с 2005 года! Приветствую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло...То есть надо кино оценивать - одним словом?:)

Нет. Т. е. оценивание кино - это на самом деле оценивание вовсе не кино. Точнее, далеко не только кино )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Т. е. оценивание кино - это на самом деле оценивание вовсе не кино. Точнее, далеко не только кино )

 

Много слов...а ответа так и не последовало ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, новичок с 2005 года! Приветствую!

 

Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов...а ответа так и не последовало ! ;)

Да ладно! Разве это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Т. е. оценивание кино - это на самом деле оценивание вовсе не кино. Точнее, далеко не только кино )

Отсыпьте мне, что у вас там?!!:wow:

 

Божешь мой, вы на своей волне какой-то. Баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Разве это много?

 

Ну да, большой набор слов, который хочется "оценить" с какой-то точки зрения...:) И получить ответ на свой вопрос :) Так как Дивергент не вызывает никаких эмоций...Хочется понять, что здесь вообще вызвало какие-то эмоции?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого Дивергент не вызывает эмоций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого Дивергент не вызывает эмоций?

 

У меня не вызывает...:) Фильм просто "мимолетное виденье" безчувственный хлам :) Роботизированное кино ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...