Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Великий Гэтсби | The Great Gatsby

 

5892212Sxeudr3RUM.jpg

 

Жанр: Soundtrack

Год выпуска диска/фильма: 2013

Страна: США

Продолжительность: 00:56:46

________________________________________

Треклист:

 

1. Jay-Z: "100$ Bill"

2. Beyoncé and André 3000: Back to Black"

3. will.i.am: "Bang Bang"

4. Fergie, Q-Tip and GoonRock: "A Little Party Never Killed Nobody (All We Got)"

5. Lana Del Rey: "Young and Beautiful"

6. Bryan Ferry Woth the Bryan Ferry Orchestra: "Love Is the Drug"

7. Florence and the Machine: "Over the Love"

8. Coco O of Quadron: "Where The Wind Blows"

9. Emeli Sandé and the Bryan Ferry Orchestra: "Crazy in Love"

10.

11. Gotye: "Hearts a Mess"

12. Jack White: "Love Is Blindness"

13.

14.

 

Трек из Deluxe-версии

Tobey Maguire & Craig Armstrong – "Gatsby Believed In The Green Light"

 

The Great Gatsby - Full Soundtrack (Deluxe Edition)

 

Впечатления:

 

С каждым новый трейлером к фильму было понятно, что музыкальное сопровождение у новой версии "Великого Гэтсби" будет на высоте. Потрясающая Лана Дель Рэй, невероятная новая работа от британцев "Florence + The Machine", Джек Уайт с кавером "Love Is Blindness". Каждую новую песню можно воспринимать как потенциальных хит текущего года.

 

Прослушать пластинку можно по ссылкам, скачать расширенную версию саундтрека (Deluxe Edition), включающую в себя 21 трек можно здесь.

Изменено пользователем Little black dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурман в своем репертуаре. Чудная метаморфоза «века джаза» в эпоху рэпа и хип-хопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурман в своем репертуаре. Чудная метаморфоза «века джаза» в эпоху рэпа и хип-хопа.

 

Да камон же, получилось вполне себе здорово и с определенной иронией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, некоторые ссылки битые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурман в своем репертуаре. Чудная метаморфоза «века джаза» в эпоху рэпа и хип-хопа.

 

подписываюсь, и никакой иронии в этом нет.

 

Но я свыкся с этим после рэпчика в первом трейлере. А если смотреть отдельно - то куча потрясающих композиций, особенно Лана( особенно Young & Beautiful). Чую саундтрек украдёт весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, некоторые ссылки битые.

 

Подправлено. Добавлена ссылка на полную делюкс версию саундтрека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камон же, получилось вполне себе здорово и с определенной иронией.
Да, саунд зажигательный, а все эти закидоны Лурмана известны со времен "Мулен Руж".

Чую саундтрек украдёт весь фильм
или поможет "выплыть" этому балагану на достойный уровень^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышно что про скор Армстронга? Будет релиз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста найдите мне именно ту версию Young And Beautiful, которая звучит на 1:12:27.

В интернете есть Jazz version, но она более простая, в фильме она красивая медленная еще и со словами.

начните смотреть с 1:12:27, сами услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сети появился скор Армстронга.

Скор надо сказать отменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный саундтрек, все скачал, все прослушал. Lana Del Rey - Young and Beautiful и Florence and The Machine - Bedroom Hymns просто великолепны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный Score и восхитительный OST к сказочному фильму. Очень стильный, очень приятный саундтрек, гармонично и удачно сочетающийся с картинкой, раскрашивая каждый кадр картины в розовые тона. Открыл для себя имя Ланы Дель Рей.

 

Пожалуйста найдите мне именно ту версию Young And Beautiful, которая звучит на 1:12:27.

В интернете есть Jazz version, но она более простая, в фильме она красивая медленная еще и со словами.

начните смотреть с 1:12:27, сами услышите.

 

Craig Armstrong – Hotel Sayre (featuring Lana Del Rey)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случаем не знает где можно найти Jay-Z & Kanye West -- No Church In The Wild, но только не оригинальную версию, а ту, которая в фильме играет... Никак не могу найти.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный Score и восхитительный OST к сказочному фильму. Очень стильный, очень приятный саундтрек, гармонично и удачно сочетающийся с картинкой

 

Полностью согласна. Craig Armstrong создал совершенно потрясающий по атмосферности и глубине скор, под который фильм приобретает новые грани трагичности. А я для себя после ОСТа открыла-таки Лану Дэл Рэй.

 

Весьма хорош и альбомчик Jazz Recordings от Брайана Ферри. Всем, кому понравился саундтрек к фильму, рекомендую послушать, ибо оригинальные треки и песни очень грамотно переложены в ретро-джазовую упаковку. Слушается на одном дыхании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что используют современную музыку под атмосферу тех лет. Тем более, что саундтреки классные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый набор треков.... Мммммм... И я не одна такая)) Действительно Гетсби великолепный фильм :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поклонница фильма и саундтреков! Очень они впечатлили меня в кинотеатре несколько лет назад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хорош и альбомчик Jazz Recordings от Брайана Ферри. Всем, кому понравился саундтрек к фильму, рекомендую послушать, ибо оригинальные треки и песни очень грамотно переложены в ретро-джазовую упаковку. Слушается на одном дыхании)

 

Не просто переложены, а записаны на древней меди в доисторическом моно.

 

Тащемто Ферри заболел джазом ревущих 20-х еще в 1997 году, когда начал работу над альбомом, который вышел в 1999 и был весь из джазовых стандартов.

 

В-общем Лурману каэш с Ферри подфартило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто переложены, а записаны на древней меди в доисторическом моно.

 

Тащемто Ферри заболел джазом ревущих 20-х еще в 1997 году, когда начал работу над альбомом, который вышел в 1999 и был весь из джазовых стандартов.

 

В-общем Лурману каэш с Ферри подфартило...

Пасиб за ссыль) Привет) Боже, я уже почти позабыла нашего донт-стоп-зэ-дэнс..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...