Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимый фильм, но хочу в нём другого актёра

Рекомендуемые сообщения

Было ли у вас такое?

 

Любимый фильм, всё на месте, ну, кроме... Один актёр кажется не на месте, и вам хотелось бы его кем-то заменить. Точнее, так: персонаж вам нравится, но играет его кто-то неприятный, или кажется вам мискастом, или обедняет замысел фильма))) по-вашему.

 

Могут быть варианты:

- вы точно знаете, какой актёр лучше подошёл бы на спорную (с вашей точки зрения) роль

- вы не знаете, кто тут мог бы сыграть лучше, но уверены, что точно "не он")

 

У меня такое было дважды.

 

В любимом однозначно "Криминальном чтиве" не глядя заменила бы Брюса Уиллиса Микки Рурком (эту роль ему предлагали, но он её просрал)

Да, фильм бы стал немного другим, но, имхо, от этого только выиграл бы.

 

В любимом триллере "Семь" нравится всё, кроме Кевина Спейси в роли маньяка) До недавнего времени и не предполагала даже, кем его можно заменить.

Теперь точно знаю: на эту роль сначала хотели взять Майкла Стайпа, не могу отделаться от фантазии, как бы "заиграл" фильм от его присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин Колец - Элайджа Вуд. С радостью бы заменил его на кого-то другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пираты Карибского моря". Кира Найтли просто ужасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, она дважды номинант на Оскар :D Куда катится мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм у меня всегда с принятыми в ролях актерами. Но есть все же, когда фильм неплохой, но его портит какая-нибудь овца с бессмысленными глазами.

Обливион - Олечка Куриленко.

(Обедняет замысел фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кира Найтли раздражала в фильме Опасный метод - имхо переигрывала и вообще картонно, потому смотрелось неестественно и заметно слабее остальных ролей. Но внешне красивая )

 

Еще вспомнила фильм с Пенелопой Крус, где ее героиня больна, и у нее там отношения с Кингсли (который там играет типа очаровательного сводолюбивого мужчину) - не считаю, что привлекательность это непременно красота (и никогда не считала) - но Кингсли в принципе не сочетается с таким типажом имхо - в общем, странно смотрелось.

 

Но это все и близко не любимые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ это фильм Элегия, соглашусь, не верибельная пара гг

Интересная тема, сколько надо перерыть-повспоминать , навскидку, Мэтт Деймон своим присутствием спортил фильм и персонажа в Талантливом мистере Рипле, одном из первых псих триллеров детства )) потом то я поняла выбор режиссёра - свежий лауреат Оскара и прочий приземленный расчёт. Прекрасная роль для Лео, но я бы посмотрела на Ю. МакГрегора в роли Рипли. И шипперам было бы где развернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно чужеродным элементом для меня смотрелся Харви Кейтель в "Пианино". Он всегда для меня был каким-то добрым асексуальным дядечкой, а тут такоЭ. Почти любая сцена с ним вызывала либо диссонанс, либо отторжение, при том, что сюжетно всё понятно и логично, но конкретно в его исполнении было так же "гармонично", как если бы Вин Дизель играл милую маленькую девулечку или Эми Шумер психопатку-убийцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харви Кейтель в "Пианино". Он всегда для меня был каким-то добрым асексуальным дядечкой

 

Вам надо посмотреть "Пальцы", где Харви молод, горяч, и играет очень плохого мальчика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда для меня был каким-то добрым асексуальным дядечкой

 

А "Алиса здесь больше не живет" вы не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо посмотреть "Пальцы", где Харви молод, горяч, и играет очень плохого мальчика :D

 

Может) Знаю его в основном по 90-ым и позже. И верю, что где-то он может быть на месте как "плохой мальчик", но в "Пианино" не зашло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может) Знаю его в основном по 90-ым и позже. И верю, что где-то он может быть на месте как "плохой мальчик", но в "Пианино" не зашло!

 

А "Плохой лейтенант"? Это уже девяностые. Он там уже не юн, но дает всем прикурить только так. Очень яркая роль.

 

ПС: кстати, а разве в "Пианино" он не добрый? Ну со странностями, да. Но в целом положительный же персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Плохой лейтенант"? Это уже девяностые. Он там уже не юн, но дает всем прикурить только так. Очень яркая роль.

 

И тоже с сексуально-абьюзерской составляющей "доброго" совратителя? :D

Просто есть разница между плохим мальчиком в каких-нить "Бешеных псах" и типажом из "Пианино". "Лейтенанта" не смотрела.

ПС: кстати, а разве в "Пианино" он не добрый? Ну со странностями, да. Но в целом положительный же персонаж.

Ну да, "добрый" в рамках фильма. Наверное. Дело не в том, что Кейтель не может сыграть отдельно плохого или хорошего, просто здесь в совокупности не воспринялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне не показалось, что он абьюзер в "Пианино". Таким скорее муженек главной героини был. А Харви предлагал честную сделку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Харви предлагал честную сделку)

 

... мерзковато играя на главной эмоциональной привязанности гг ) Вероятно с его стороны это было неосознанно, но мы-то в состоянии осмыслить?) Поэтому я доброго ставлю в кавычки. Но да, в рамках тех времен и нравов, это добро. Сэм Нил, кстати, всегда как влитой в ролях всяких первертов) Вот по нему вопросов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после Пианино Харви ненавижу. Настолько мерзкий был ГГ, что теперь и как актера его недолюбливаю из-за этой роли, так что отличный актер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтт Деймон своим присутствием спортил фильм и персонажа в Талантливом мистере Рипле, одном из первых псих триллеров детства )) потом то я поняла выбор режиссёра - свежий лауреат Оскара и прочий приземленный расчёт.

[...]

но я бы посмотрела на Ю. МакГрегора в роли Рипли.

Дэймон - идеальный "человек-никто" и "хамелеон", еще и бм начинающий актер в то время. на роль у Мингеллы подходил идеально. МакГрегор тоже мб подошел бы (см. Призрак), но он просто "никто"(да еще слишком интеллигентный), а не хамелеон. Слишком англичанин, наконец.

 

**

заменил бы Нэнси Аллен в Бритве. Потому что от шлюхи с золотым сердцем у неё только золотое сердце. И вообще мне кажется, де Пальма борщил с нею в своих фильмах, по понятным причинам.

И наоборот, снова у деПальмы, хорошо, что ему не удалось взять в Body Double Джейми ли Кертис и вместо неё сыграла Мелани Гриффит. Хотя обеих Пальма хотел кажется лишь по формалистским (хич) причинам: как дочерей Типпи Хедрен и Джанет Ли соотвественно.

 

Фассбендер в Снеговике (да, один из любимых фильмов). Слишком известное лицо и алкаш из него смехотворный.

 

Кэрри Фишер в The 'Burbs. Слишком шлейф.

 

Тильда Суинтон в После прочтения cжечь - не верю, что она может изменить мужу с мужчиной.

 

Эдвард Нортон в Убить Смучи - слишком интеллектуал для носорога Смучи.

 

Мадонна в Унесенных ужасна. Единственный фильм, где она норм - Дик Трейси.

 

Джефф Дэниэлс в Тупом и еще тупее - несмешной. Слишком серьезный актер.

 

Скарсгорд в Маленькой барабанщице. Ту мач меланхоличный и этнически мискаст (хоть это и правильно по фильму).

 

Пипец в Ночных животных - слишком смазлив. Но Животные - не любимый фильм. А вот в окололюбимом Короле вне закона, пипец тоже слишком смазлив для дикого Черного Дугласа и похож скорее на персонажа этой картины, что как раз плюс, потому что в стиле фильма.

хотя в животных смазливость тоже наверное в тему, но что-то резануло.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец в Ночных животных
абсолютно каноничен, и тянет за собой массу ассоциаций с реальными и культурными образами. Вообще почти единственное, что там развлекло (на якобы смазливость внешности плевать)

 

Практически всегда принимаю предлагаемые условности, втч в смысле каста, плохо понимаю претензии про то, что такой-то типаж не может повести себя определенным образом, нет этих представлений о должном вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Эдвард Нортон в Убить Смучи - слишком интеллектуал для носорога Смучи.

 

.

 

Не трогайте Смучи :D по мне, идеальное попадание актёра в роль.

 

Деймон, кмк, незаслуженно переоцененный, везде надутый, флегматичный, с глупо приоткрытым ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон, кмк, незаслуженно переоцененный, везде надутый, флегматичный, с глупо приоткрытым ртом.

 

Конкретно мингелловский Рипли у него идеальный, кмк, то как он выглядел там, то на преппи стильке, почти как новые друзья, потом почти как Гринфли, почти правильно и хорошо, а в нужные моменты абсолютным всратаном и чмошником, которым чувствовал себя внутри, и как все у этого конкретного Рипли не от силы и не уязвимости, а наоборот, от травмированности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно каноничен, и тянет за собой массу ассоциаций с реальными и культурными образами. Вообще почти единственное, что там развлекло (на якобы смазливость внешности плевать)

Он красивый, и режи используют это.

 

giphy.gif

 

В Животных режиссер им явно любуется, идеальная фигура даже на толкане, словно он тоже произведение искусства, и видимо этот "альфач' - представление/восприятие рассказчика. Сейчас кстати странно, почему он все-таки резанул меня, ведь вроде все логично.

 

**

в Короле тоже прежде всего красив, а все его сморкания, вопли и грязная борода - не реалистичная брутальность, но аксессуары мужланства, такие украшения. Что полностью оправданно неоромантическим фильмом про сильную личность и глаза павших воинов такие синие потому что в них отражается небо родимой сторонки.

Практически всегда принимаю предлагаемые условности, втч в смысле каста, плохо понимаю претензии про то, что такой-то типаж не может повести себя определенным образом, нет этих представлений о должном вообще

наверное, тоже. пкм хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарсгорд в Маленькой барабанщице. Ту мач меланхоличный и этнически мискаст (хоть это и правильно по фильму).

 

Так он и должен, по книжке-то. По книжке он был ещё более меланхоличный, из-за чего в какой-то момент начинал мешать всем работать и его выпинывали отдохнуть и проветриться прямо во время сложной ответственной операции. Тут хоть без этого, и то хлеб.

Этнически да, но, как мне показалось, они более-менее выкрутились.

 

Навскидку не могу вспомнить, чтобы в любимом фильме что-то мешало (обычно не мешает, иначе он просто не любимый), но не так давно прочла, что Полански настаивал на том, чтобы в "Ребёнке Розмари" вместо Кассаветеса играл Редфорд. Касс там и без того не пришей кобыле хвост, что признавал и он, и Полански, но мне действительно кажется, что с Редфордом и его all-american фильм был бы на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в великих "друзьях эдди койла", с одной стороны, и митчем, и джордан (в отличие от бойла) довольно блеклые, с другой стороны там такой стайл, что все так и должно быть, и одного бойла уже хватает через край, поэтому помяну их просто потому что больше почти нечего

 

и в "зелиге" актерские таланты аллена не дотянули до его же сценаристских и, в данном случае, (на удивление) режиссерских - возможно, кто-то более лицедейный из тех лет справился бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить бы Орландо Блума в Царстве небесном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...