Перейти к содержанию

Роман Полански

Выбираем лучший фильм Романа Поланского  

298 проголосовавших

  1. 1. Выбираем лучший фильм Романа Поланского

    • Нож в воде
    • Отвращение
    • Тупик
    • Бал вампиров
    • Ребенок Розмари
    • Макбет
    • Китайский квартал
    • Жилец
    • Тэсс
    • Пираты
    • Неукротимый
    • Горькая луна
    • Смерть и девушка
    • Девятые врата
    • Пианист
    • Оливер Твист
    • Призрак
    • Другой фильм
    • Не нравится ни один фильм режиссера


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/591/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Думаю пора уже обсудить и этого [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/16563/]режиссера[/URL]. Снял он не так уж и много фильмов, достойных внимания зрителя(хотя как говорится - на вкус и цвет... Многие приверженцы его режиссерского стиля могут говорить, что и в ранних его работах чтото такое было). Из его работ отмечу фильмы "Пираты", "Неукротимый", "Девятые врата", "Пианист". Хочу поглядеть на его экранизацию "Оливера Твиста", фильм должен через неделю выйти на большие экраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего, равно как и ничего плохого, не могу сказать о нем. То, что видел, не произвело особого впечатления - хотя многие его фильмы вошли в Золотой фонд мирового кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только "Девятые врата" - работа режиссёра там, ИМХО, обычная. А это не с ним связана та история о том, что кто-то зверски убил его жену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пианист" - серьёзная вещица. Смотреть и жалеть всех евреев. А вот, к примеру, грядущий Оливер Твист в круг интересов моих не входит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru'] А это не с ним связана та история о том, что кто-то зверски убил его жену?[/QUOTE] С ним. Беременная Шерон Тэйт была убита Чарльзом Мэнсоном. Что до Полянски, то от некоторых его фильмов плююсь, а от некоторых в восторге. Поэтому он мне интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых режиссеров. Видел у него большинство фильмов( не видел Пиратов, Горький месяц и Тэсс) и все либо просто нравилось, либо неимоверно нравилось. Отдельно отмечу его ранние фильмы - Тупик, Бесстрашные Убийцы Вампиров (комедия ужасов, один из моих самых любимых фильмов у него), отличный нуар Чайнатаун с Николсоном и действительно страшный фильм Ребенок Розмари, положивший начало теме Экзорцистов и Оменов. Из последних фильмов отмечу Смерть и Деву, достаточно тяжелый фильм с Сигурни Уивер, и спорные Девятые врата (очень странная экранизация, весьма отличающаяся от книги-первоисточниа, но тем не менее получившаяся удачной, во многом благодаря Дариусу Хонджи). Про Пианиста , полагаю, говорить не надо. Вообще Полански снимает редко и каждый раз весьма тщательно подходит к свои фильмам. P.S.Раз уж зашла речь о фактах его биографии, добавлю, что с 70-ых годов путь в США ему заказан. Его осудили на внушительный срок за растление малолетних (он переспал с 13-ней поклонницей) и Полански покинул страну, судя по всему, навсегда. Даже на вручении Оскара его не было, приз получил и передал ему впоследствии его друг Харрисон Форд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и правда на любителя... некоторые его фильмы мне очень нравятся ("Ребенок Розмари", "Пианист", "Девятые врата", "Смерть и девушка" (особенно нравится), "Тэсс"), а некоторые я просто не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Чарли Мэнсон сотоварищи убили его жену Шерон Тэйт, при том она, если не ошибаюсь, была на 8-м месяце беременности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал, что вчера видел Поланского на кинофестивале "Молодость".Он и другие польские мэтры - Занусси, Гофман, Вайда присутствовали на открытии кинофестиваля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди очень многих режиссёров к творчеству которых можно применять термин "великая классика",Роман Поланский единственная настоящая звезда.Великолепный режиссёр,жду "Оливер Твист"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд мне и срам, но ничего, кроме "Девятые врата", я вспомнить не могу... Не скажу, что фильм сразил меня наповал, но нужно отметить нестандартное видение режиссёра... Всё порываюсь посмотреть "Ребёнок Розмари", но руки не доходят... :( Так получилось, что я гораздо более наслышана о скандалах, связанных с Полански...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='niKKa']Всё порываюсь посмотреть "Ребёнок Розмари", но руки не доходят... :([/QUOTE] посмотри, ты не пожалеешь! особенно, если ты читала книгу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Бесстрашных убийц вампиров" - полный восторг! Начало - словно попал на экранизацию Гоголя, снятую Роу. Потом - деревушка с колоритнейшими персонажами, далее - замок, кафкианский замок. И все это с таким юмором и стебом, что невозможно не улыбаться, а оторваться от экрана и вовсе нельзя. Примечательно, что смотрел ленту, вроде как урезанную голливудскими продюсерами, но и она блестяща. Маст си.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его фильмы. Все они как шедевры. Только вот Ребенка Розмари еще не видела. Пианист великолепный фильм. Девятые врата тоже, Горькая луна, Нож в воде...... Одним словом все фильмы КЛАСС!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...