Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Тёмный Феникс (X-Men: Dark Phoenix)

[B]Оцените последний фильм франшизы (какие «Новые Мутанты»?) от 20th Century Fox[/B]  

1 411 проголосовавших

  1. 1. [B]Оцените последний фильм франшизы (какие «Новые Мутанты»?) от 20th Century Fox[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой из персонажей фильма понравился больше всего?
      0
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Радиоактивный
    • Эрик Леншерр / Магнето
    • Джина Грей / Тёмный Феникс
    • Хэнк МакКой / Зверь
    • Скотт Саммерс / Циклоп
    • Питер Максимофф / Ртуть
    • Курт Вагнер / Ночной Змей
    • Ороро Монро / Шторм
    • Джессика Честейн
    • Кто-то из шестёрок Магнето
    • Приз за лучшего злодея франшизы достаётся...
      0
    • Магнето (Иэн МакКеллен)
    • Магнето (Майкл Фассбендер)
    • Уильям Страйкер
    • Тёмный Феникс («Последняя Битва»)
    • Тёмный Феникс («Тёмный Феникс»)
    • Виктор Крид
    • Уэйд Уилсон / Дэдпул («Начало. Росомаха»)
    • Себастьян Шоу
    • Серебряный Самурай
    • Стражи
    • Апокалипсис
    • Дональд Пирс
    • X-24
    • Сломанное Дерево («Логан»)
    • Disney, су...
    • 20th Century Fox прекратили ломать хронологию и больше фильмов о мутантах от них нам не видать (какие «Новые Мутанты»?). Рады?
      0
    • Файги придёт порядок наведёт! (Да)
    • ЕРОЧКИ!!! ЕКСПЕРИМЕНТЫ!!!! (Нет)
    • Кинокомиксы для детей (Всё равно)
    • Циммер затащил?
      0
    • Это ведь Циммер! Конечно же!
    • Полтора годных трека, а всё остальное шум для фона. Типичный Ханс на подработке.
    • Лучшая часть франшизы?
      0
    • X-Men (2000)
    • X2 (2003)
    • X-Men: The Last Stand (2006)
    • X-Men Origins: Wolverine (2009)
    • X-Men: First Class (2011)
    • The Wolverine (2013)
    • X-Men: Days of Future Past (2014)
    • Deadpool (2016)
    • X-Men: Apocalypse (2016)
    • Logan (2017)
    • Deadpool 2 (2018)
    • Dark Phoenix (2019)
    • Будете скучать по «Иксам» от 20th Century Fox?
      0
    • Да
    • Нет
    • Дополнительный вопрос: Лучшие Ксавьер и Магнето?
      0
    • Патрик Стюарт
    • Иэн МакКеллен
    • Джеймс МакЭвой
    • Майкл Фассбендер
    • Дополнительный вопрос №2: Что лучше сделать с «Новыми Мутантами»?
      0
    • Слить на стриминговый сервис и забыть этот ад.
    • Устроить долгожданные пересъёмки и позволить насладиться последним шедевром от Фокс на больших экранах.
    • Какие «Новые Мутанты»?
    • Дополнительный вопрос №3: ЭРИК...
      0
    • НЕТ!
    • ДА!


Рекомендуемые сообщения

Впечатления... Эммм. Порадовало, что достаточно Джеймса, тут ублажили. И зрелищность. Только вот вообще никаких эмоций сам фильм не вызвал. Понравилось, что Чарльз и Эрик в конце снова вместе. Злодейка у Честейн напрочь никакая. Феникс просто непонятная. В общем, сказать, что совсем бездарно и кошмарно не могу. Не разочарована по причине того, что ничего выдающегося и не ждала. Но можно гораздо лучше. Жаль только, что этих Эрика и Чарльза больше не будет. Главный козырь. Шикарны. А самым, точнее единственным по-настоящему любимым так и остался Первый класс. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма положительных чувств не вызывает никто.

Чарльз в очередной раз решил поиграть в бога, с предсказуемыми последствиями.

Люди Икс, которые даже услышав из первых рук, почему Джин зла, но стоило дать им команду "Фас" - и они тут же напали на бывшую подружку. Разумеется, для ее же блага.

Магнето в своей общине на Дженоше якобы защищает мутантов. И что же он делает, когда к нему приходит испуганная мутантка? Его первый вопрос не "как я могу помочь" и не "кто за тобой гонится", а "чья это кровь". А разобраться, прежде чем выносить суждение, слабо? Военные прилетели на двух вертушках и заявили, что она напала на полицейских - а вдруг это была самозащита? Или очередной Страйкер коллекционирует мутантов? Если бы Магнето действительно ставил своей целью защищать мутантов, эти мысли должны были прийти ему в голову в первую очередь. Но, видимо, долгое ношение шлема плохо влияет на умственные способности.

Местным "скруллам" (я знаю, что это не скруллы, но буду называть их так) вообще надо премию Дарвина давать. Сила Феникса уничтожает всех, к кем соприкасается - ну так давайте заберем ее у единственного носителя, который оказался в состоянии ее выдержать. Почему вместо этого не разыграть сценку "добрые инопланетяне защищают Джин от злых мутантов/солдат"? Тем более что сцену для них Чарльз с Эриком уже подготовили? Благодарная Джин, которая отчаянно нуждалась в семье, все бы для них сделала.

P.S. То, что благодарность правительства оказалась недолговечна - это предсказуемо. То, что у них был наготове антимутантский спецназ, с тазерами и ошейниками - это как раз неудивительно, после фокусов Апока и самого Магнето. Между прочим, фильм обошел стороной скользкую тему, как это все разрулили, и почему школа в финале по-прежнему действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Достойное завершение 19 летней истории франшизы.

Я даже 8-ку влепил.. ходил 2 раза, ибо на 1 просмотре уснул (это потому что не рассчитал силы, а не потому что фильм скучный), а на 2-м уже полностью бодренько так глянул. Экшн хороший, я бы даже сказал отличный.

Магнето в исполнении Фассбендера до сих пор тащит. Любимый персонаж за все фильмы, начиная с Первого Класса.

Софи Тёрнер тоже хороша, как и ожидалось.

Честейн как-то слегка разочаровала. Но у неё образ такой был, холодный, вполне себе этот образ она отыграла.

Финал с привкусом тёплой грусти. И смерти неожиданные были.

С игрой в шахматы - это прям как в финале 3-х Людей Икс, когда Магнето двинул фигурку, ну почти, там только Профессора не было.

Так-то, по итогу, всё равно Последнюю битву не удалось переплюнуть. Там 10 из 10, а тут всего 8 из 10.

Из приквельных частей, естественно Первый Класс и ДМБ лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное завершение 19 летней истории франшизы

даже 8-ку влепил

на 1 просмотре уснул

cAsp2Zi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное завершение 19 летней истории франшизы.

 

Последнюю битву не удалось переплюнуть. Там 10 из 10, а тут всего 8 из 10.

 

 

как хорошо, что в мире продолжают существовать говноеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что в мире продолжают существовать говноеды.

 

А это было грубовато.

Репорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа — это ключ к разгадке тайны эволюции. Путь развития от простейшего организма до господствующего биологического вида длится тысячелетие. Но через каждую сотню тысяч лет, в эволюции происходит резкий скачок вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубовато было про достойное завершение :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубовато было про достойное завершение :D

 

Все по разному видят кино. Не вижу в этом ничего плохого. А считать чужое мнение плохим, как минимум не верно. Можно не согласиться и поспорить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по разному видят говно.

 

Фиксед. Правда, я ещё не видел, я заснул все 10 раз из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ты(

Саймон Кинберг ожидаемо взял на себя вину по провалу «Тёмного Феникса» в прокате.

 

«Вся вина лежит на мне, ведь этот фильм так и не смог найти ту самую связь с аудиторией», — сказал Кинберг в интервью KCRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо действительно приятный мужик, на русский троллей не ссылается, молодец. Вот только еще бы кинематограф бы отпустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет сам по себе плоский как доска. Учитывая то, что он повторяется в каждом новом фильме - смотреть невыносимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это было грубовато.

Репорт

 

сначала подумол и правда грубовато.А потом увидел про достойное завершение...

Ну это бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

Достойное завершение 19 летней истории франшизы.

Я даже 8-ку влепил.

На 1 просмотре уснул.

7vSHQXQ.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не согласиться и поспорить просто.
с тобой бесполезно спорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее

Режиссёр «Людей Икс: Тёмного феникса» взял на себя вину в провале фильма

 

«Люди Икс: Тёмный феникс» стал печальным закрытием серии — фильм собрал мало денег и много негативных отзывов. Но режиссёр картины Саймон Кинберг в новом интервью спокойно признаётся в своих неудачах:

 

"Мне этот фильм искренне нравится, и работа над ним принесла много приятных моментов. Очевидно, что «Тёмный феникс» не смог затащить людей в кинотеатры и не произвёл должного впечатления на всё-таки пришедших. Это целиком моя вина. Когда ты занимаешься производством фильма, то уже не распоряжаешься его судьбой после премьеры".

 

Кинберга утешают слова Ридли Скотта, который однажды сказал ему, когда они вместе экранизировали «Марсианина», что «Солдат Джейн» был его лучшим режиссёрским опытом, несмотря на отзывы и прокатную судьбу:

 

"Ридли считает «Солдата Джейн» своим любимым фильмом, потому что съёмки были незабываемы и он многое узнал в процессе создания. Я часто об этом думаю, а в последний уикенд особенно".

 

Ещё Кинберга утешает режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер, который прислал трогательное письмо:

 

"Со временем люди посмотрят на фильм под другим углом, когда изменится контекст обсуждения. И увидят там стоящие вещи".

 

 

Кинберг подтвердил, что «Тёмный феникс» не был заточен под премьеру летом, когда на рынке сражаются блокбастеры. Но, по его мнению, если извлекать уроки из провала, то неправильная дата и скверный маркетинг точно не должны считаться таковыми.

C9WRsstMPWw.thumb.jpg.57ef4769bda76c2639569d22ed0e0afe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж он блокбастеры увидел? Ходить не на что.

 

Как же я рада провалу сабжа :wow:. Может теперь до Софочки дойдет, что сценарий много значит, а не когда попа на троне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Честейн прячется в бункере и говорит, что при событиях Апока многие братья-алиены погибли из-за мутантов, теперь она разрушит всё то, что они выстраивали многие годы

>Основные силы инопланетян не оправдывают её надежд, обсираются от сил Феникса и тикают из нашей галактики (тупа экономим бюджет, цэ смарт)

>Честейн ловит Зверь и говорит, что ей держать ответ перед живыми

>Вроде финал...

>Но Эрик всё ещё зол, что Джин уничтожила ламповый шлем, нападает и отрубает ей руку

>Финальная схватка Магнето и Профа 1 на 1, в которой последний изи побеждает ментальным нокаутом

>Чарльз бросает кресло и уползает вместе с Джин под крики Фасси ("он из металла, его я сделал! ты!"), после чего уже дома в спокойной обстановке пишет любовное письмо и окончательно признаётся в чувствах

>Эрик плачет над текстом, отвечает ДА, кладёт письмо в конверт, оставляет в почтовом ящике у школы, камера переходит к табличке "Школа Рейвен для одарённых"

>Титры

 

tumblr_pfpi67JjVa1sas7dso5_540.gif

 

K I N O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, про "блокбастеры сражаются летом" вообще лютый отлуп.

 

Ладно бы там ЛвЧ рвали кассу или Алладин, но нет же - они не то что бы не отбирают аудиторию - они этой аудиторией делятся (бери, не хочу)!

 

Полагаю, что у Кинберга сейчас такое же страдальческое лицо, как у Тёрнер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K I N O

 

Хороший альт. сценарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк исписался. Говно погубило и его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк исписался. Говно погубило и его.

 

Так по черновикам Кинберга же, что ты ещё ждал? Даже мне сложновато вытащить.

 

 

ваще норм, чо ты (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк исписался. Говно погубило и его.

Дочитал со второго раза, на первом уснул.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела слитую экранку. хорошо, что не пошла в кино. сцены в поезде - это все, что можно посмотреть в фильме. остальное - нелепость на нелепости... полет в космос, получение силы, смерти персов, страдание оставшихся - все как-то.. да никак! мрачно, грустно, скучно и неправдоподобно даже для фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...