Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острота ощущений (Intensity)

Рекомендуемые сообщения

 

Год:1997

Страна:США

Режиссер:Ив Симоно

Сценарий:Дин Р. Кунц, Стивен Толкин

Жанр:триллер,драма,ужасы

Премьера(мир):5 августа 1997

Время:186 мин.

 

В ролях:

Джон К.МакГинли

Молли Паркер

Блу Манкума

Лои Энн Триоло

Брент Стэйт

 

Сюжет:Чайна Шеппард — двадцатишестилетняя студентка факультета психологии, которая пережила чрезвычайно сложную драму в прошлом. Во время посещения Чайной дома Лауры Тэмплтон, серийный убийца по имени Эдглер Форман Вэсс врывается в дом, убивая Лауру и ее родителей. Чайна выживает, но она узнаёт о пленнике Вэсса: девочке, пойманной в ловушку в доме Вэсса. Чайна чувствует большую ответственность за эту девочку, и она погружается глубже в ее кошмар.

Изменено пользователем Jake LaMotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что во время просмотра испытала остроту ощущений, но получила симпатичный (хоть и явно ТВ-шный) триллер с милой Молли Паркер и маньячным доктором Коксом Джоном МакГинли (их взаимодействие на протяжение всего сюжета - самое интересное для меня). ТВ 90-х во всей красе: ностальгия и все такое -) Кунца не очень люблю за его одержимый американский патриотизм, хорошо, что в экранизации ничего такого не было (в общем, про конкретно этот оригинал сказать ничего не могу).

 

 

З.Ы. Было любопытно узнать, что "Кровавая жатва" Александра Ажа тоже частично основана на романе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. Было любопытно узнать, что "Кровавая жатва" Александра Ажа тоже частично основана на романе)

 

Честно говоря,тоже не знал

 

Затянуто конечно,но моментами было интересно.Воспоминания Чайны бы вот эти выкинуть к черту,ну показали раз,но они по всему фильму гуляют,причём одинаковые иногда.МакГинли хорош,псих настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.. Это один из самых незабываемых триллеров для меня. Этот маньячина ну просто такой жути в свое время навел, что даже снился не раз... вместе с милыми собачками и гостеприимным домом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - один из самых запоминающихся триллеров, хотя и посмотрела его первый раз в детстве. Вчера с удовольствием пересмотрела и получила очередную порцию жути ;) Хорошо снят, хорошо сыгран, и как по мне - почти не затянут, а flashbacks Чайны, на мой взгляд, только дополняли и поясняли то, почему она так себя вела в сложившейся ситуации, почему не спряталась, хотя и могла неоднократно, почему не убежала, почему маньяк даже не почувствовал её присутствия во время "охоты". Без этих воспоминаний - "озарений" её поведение в супер - экстремальной ситуации вообще бы трудно поддавалось пониманию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - один из самых запоминающихся триллеров, хотя и посмотрела его первый раз в детстве.

Если бы занудность в начале под аккомпанемент Чайковского что ли, где упоминается о крови и композиторе, то вообще шикарно. Многогранная философия убийства. Сейчас так снимают крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютый фильм. в детстве нормально так впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательный триллер. Игра в кошки - мышки с маньяком оформленна талантливой режиссурой, подкреплена качественной игрой актеров, и самое главное - наполнена самобытностью первоисточника. Атмосферный и по-своему стильный тв триллер должен порадовать даже искушенных киноманов, хотя существует уж более десятка лет. Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится данный фильм - весьма добротный и атмосферный триллер с хорошей актерской игрой. Особенно Молли Паркер стоит выделить - ее героиня это просто нечто.

Сюжет хоть и весьма предсказуем и с парой ляпов, но тоже весьма неплох. Хотя как по мне стоило закончить на сцене когда глав. героиня и девочка выходят из дома маньяка - далее все это лишнее.

Но в целом повторюсь отличный фильм - поклонникам жанра стоит смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, но ознакомлюсь. Как-никак Кунц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, помню, действительно крайне "саспиенсовый" триллер оказался. Правда, благодаря рекомендации "Кровавой жатвы", просмотренной куда раньше, весь фильм ждал подвоха в стиле финала Ажа (у Кунца ничего не читал). И получил фигвам, фильм прямой, как рельса. Впрочем, впечатление это не сильно испортило.

 

Хотя как по мне стоило закончить на сцене когда глав. героиня и девочка выходят из дома маньяка - далее все это лишнее.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела! Это просто бриллиант среди подобных фильмов. Стоит закрыть на некоторые недостатки и ляпы глаза и просто насладиться сюжетом и атмосферой.

Сапсенс в чистом виде, при просмотре заставил очень переживать, очень понравились взаимоотношения маньяка и молодой девушки, наконец то в роли "жертвы" не просто взбалмошная истеричка или наоборот героиня, а девушка, которой действительно веришь. Ее история лишь дополняла основной сюжет, давала понимание ее поведения.

Маньяк тоже очень, очень пугающий. Не сладенький маньячок с подсексуальным интересом или же неадекватный псих, а самый настоящий жуткий маньяк со своей философией, было интересно смотреть на его поведение.

Последняя сцена с фургоном и двумя машинами очень яркая. Я действительно не ожидала такого развития сюжета. И на протяжении всего неспешного повествования фильма постоянно ощущалось волнение. Настоящий сапсенс, с отличными актерами и героями, со своей философией и сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится в детстве книгу читал. Надо будет и с кинцом ознакомиться, правда хронометраж смущает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится в детстве книгу читал. Надо будет и с кинцом ознакомиться, правда хронометраж смущает...

 

я вообще не заметила, как время прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...