Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

А с киской то "Пошла в жопу!"

представляю как же убого это было в вашем дубляже. про Киску по сути самый смешной момент был где зал угарал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

представляю как же убого это было в вашем дубляже. про Киску по сути самый смешной момент был где зал угарал

 

Нет, лучше киски. Намного.

- Пішла в дупу.. привіт!

- Що?

- Він сказав "Ти груба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинский вариант на порядок смешнее. "пошла в жопу" даже тупо логичнее звучит. оливия собирается уходить и джейн посылает ее в жопу. "покаж киску" звучит бредово. интересно как в оригинале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В укр. дубляже смешно и минимально пошло. Я подтверждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше киски. Намного.

- Пішла в дупу.. привіт!

- Що?

- Він сказав "Ти груба"

 

звучит идиотски. при чем страно что перевели по разному везде. интересно что в оригинале говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит идиотски. при чем страно что перевели по разному везде. интересно что в оригинале говорят

 

ничего странного. тут должна быть игра слов. перевести в точности оригинал и чтобы на всех языках при этом тоже была игра слов - невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тупо в дубляж попасть надо с сохранением оригинала по возможности.

"Иди в жопу" это тупее и не переведёшь. у меня дети ругаются во дворе куда жестче в таком случае. тут вояки, которые ган**н слово говорят в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox China подтвердила что Хищник прошёл цензуру в Китае.

Это конечно скбж не спасет. Но хоть что-то хорошее.

"Иди в жопу" это тупее и не переведёшь.

Если там фак ю в оригинале, а скорей всего так. То нормальный вариант, чтобы без мата.

Выйдет лицуха, будете смотреть с матами от какого-ниьудь Гаврилова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тупо в дубляж попасть надо с сохранением оригинала по возможности.

"Иди в жопу" это тупее и не переведёшь. у меня дети ругаются во дворе куда жестче в таком случае. тут вояки, которые ган**н слово говорят в фильме

 

Ну покажы "киску" это детсад и психические проблемы дубляжаторов с России, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Eat your Pussy" в оригинале.Проблемы психические у самого Шейна...выкручивайся Brand как и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта сцена

https://www.youtube.com/watch?v=8AfXRDl6HqE

Психические проблемы у персонажа с синдромом Туретта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель покупает не билет, а фильм.

Зритель не может купить фильм, ни физически, ни с точки зрения юриспруденции. Это всё равно что прийти в Лувр, посмотреть на Джаконду и сказать, что ты её купил. Так понятно?

Ты мне что тут пытаешься доказать? Это и есть договор купли-продажи. Кинотеатр тут ваще не причем.
Тебе вряд ли что-то возможно доказать, ведь ты не знаешь, что такое договор купли-продажи, кто в нем является сторонами и каков его предмет.

И ещё раз, для живущих в параллельной вселенной, проблемы в плохих продажах лежат исключительно в криворуких продажниках. Ты вообще бизнесом занимался, теоретик? Проблемы у него в потребителях, лол
В параллельной вселенной? Это в той где зритель сходив в кино и купил фильм? Ага купил билет, посмотрел, пришел домой, а где фильм-то? За него оплачено, а фильма нет. Ага бизнесмен-практик. Богата земля русская ИПшиками, головного мозга. Не продал песок в Сахаре, или снег в Сибирь, плохой продажник. Ещё раз, для рожденных в бронепоезде, кино не куль картошки и зритель его не может купить, априори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не обманешь, на шлак никто не идет

 

на шлак ходят постоянно и исправно

 

Ну опять увод в сторону пошел. Ты слишком скучный. Пример с бабой и почему это не смешно я привел. Я не виноват, что тебе смешно с моментов вроде "мы остаемся - кто мы?". это так же было не один раз. При этом мало того, что тебе смешно так ты еще не видишь позора вокруг. Вот к примеру в первом Хичнике был лес, который выглядел как лес. Здесь лес выглядит как картонное говно. Уж не знаю как так получалось, то ли из-за того, что просто дешево снимали все, то ли из-за бутафории. В твоих любимых мисителях кстати есть такой же момент в лесу с Тором и железным. Только там при этом есть пецифекты неплохие на тот момент. А здесь их нет. Здесь дешевый трэш с убого нарисованной собачкой. Но тебе хихи и круто снято. А мне банальная сцена и дешево снято. Радуйся. У каждого в жизни должно быть открытие. Тебе еще много их предстоит.

 

ниче по делу, денис, боринг, и юзер, радующийся таким же боринг пицэфектам без выдумки в мстителях говорит про новое; пицефекты меня радовали, когда я в школе учился и первую мумию посмотрел, лол, а ты до сих пор фапаешь

 

в тот-то и дело что смертельное оружие или первый хищ в целом отличные фильмы, поэтому их не обсирают.

 

да нет у них никакого "в целом", если убрать из них перечисленное мною, будет говно, потому что в смертельном оружии без характеров и шутеек нет ничего, в хище без арни и всей этой темы с охотой (см. саспенс, повторюсь, заметно уступающий чужому) - тоже нет ничего

 

а так по твоей логике выходит что оставь полностью этот юмор и все придуманное блэком, но посадить при этом в реж.кресло уве болла, который снял бы какое-нить лютое говнище на 1-2 балла из 10, то ты все равно бы тут уссыкался мол какое крутое кино лол.

 

у тебя че-т буксирует - если оставить все плюсы смертельного оружия и хичника и посадить в кресло уве болла, то что должно измениться? я ж грю, самый сок

 

были бы у смертельного оружия и первого хищнега такие же проблемы как у сабжа, то они не были тем чем сейчас являются

 

они не были бы, а являются тем, чем являются сейчас, с учетом того, что без перечисленных плюсов в них ничего хорошего нет

 

проблемы в плохих продажах лежат исключительно в криворуких продажниках.

 

ну доброе утро, плохой продажник может попытаться продать хороший и сложный товар, хороший продажник может попытаться продать корявенький, но попсовый товар со стразами - у хорошего продажника стразы разойдутся быстрее, чем у плохого продажник что-то дельное; плохой продажник в этом примере плохой только потому, что не продает некачественный мейнстрим, в этом его минус; знаешь почему? правильно, потому что проблемы в потребителях, это им легче продать стразы, чем качество, и в бизнесе это знают все до единого; при этом одна из фишек продаж - сделать вид, что продаешь именно то, чего хочет потребитель, ну типа стразы; так странно твое удивление тем, что тебя обманули в рекламе, ведь это хорошие продажники ^^

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель не может купить фильм, ни физически, ни с точки зрения юриспруденции. Это всё равно что прийти в Лувр, посмотреть на Джаконду и сказать, что ты её купил. Так понятно?

Тебе вряд ли что-то возможно доказать, ведь ты не знаешь, что такое договор купли-продажи, кто в нем является сторонами и каков его предмет.

В параллельной вселенной? Это в той где зритель сходив в кино и купил фильм? Ага купил билет, посмотрел, пришел домой, а где фильм-то? За него оплачено, а фильма нет. Ага бизнесмен-практик. Богата земля русская ИПшиками, головного мозга. Не продал песок в Сахаре, или снег в Сибирь, плохой продажник. Ещё раз, для рожденных в бронепоезде, кино не куль картошки и зритель его не может купить, априори.

 

Ну как сказать. Вы правы и не правы одновременно.

Сейчас всё чаще показ фильмов сопряжён с крутой рекламной компанией (продюсерские центры, пиарщики, цензоры, политики и т.п.). Всё это требует больших затрат. Да, вы правы, договора никакого со зрителем нет.

Но вопрос в другом. В том, что сейчас значение для окупаемости того или иного фильма зависит полностью (или почти) от маркетинга. А окупаемость является ещё и мерилом крутости фильма.

Зритель не покупает фильм с точки зрения законов и прочей бюрократии, да, но всё-же, он тратит свои деньги, он "покупатель". А "продавец" является владельцем интеллектуальной собственности, которая всё-таки фигурирует в законах.

 

Вы правы в том, что зритель устраивает из кино, как вы выразились, "культ картошки". Даже если заметить любую тему на данном форуме - всегда есть обсуждение сборов, бюджетов и т.п. - это бывает обсуждают даже больше, чем сам фильм +ещё добавляются просмотры трейлеров на ютубе - даже уже такая статья на википедии появилась. Фильм как предмет искусства для зрителя уже не существует. На это конечно повлияла и мода на кинокомиксы и франшизы разные, которые заполняют свои фильмы отсылками к предыдущим частям или к литературе-первоисточнику. Плюс трейлер уже имеет просто колоссальное значение - это уже как отдельный вид искусства (клип), это конечно любопытно и интересно смотреть красивые и интересные по монтажу клипы/трейлеры - но по ним не стоит делать выводов вообще никаких.

Часто читаю на форуме - "да всё ясно с этим фильмом, будет дном". Аргументы - фамилия режиссёра, актёры, кадры, трейлеры. Но в итоге бывает, что как раз такие фильмы и удивляют (которые во время маркетинговой компании не привлекают зрителя в кино).

 

Что касается сабжа, то он держится на отличном фундаменте в виде франшизы, которая имеет множество фанатов по всему миру. Поэтому существует проблема того, что обидеть фанатов этих проще всего - любой шаг вправо, шаг влево - расстрел. А ведь кино это ещё и поиск чего-то нового. Надо давать такому шанс, я считаю. Иначе даже наша с вами культура будет стоят на месте, и каждый из нас не сможет познавать что-то новое в нашем окружающем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряво. Слишком коряво. Особенно концовка. Только из уважения к Шейну 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно концовка.

 

Концовка как раз очень сильная.

Момент с собакевичами на поле самый стрёмный по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажы "киску" это детсад и психические проблемы дубляжаторов с России, не иначе

тема убогости укр.варианта в этой сцене думаю закрыта

Вот эта сцена

https://www.youtube.com/watch?v=8AfXRDl6HqE

Психические проблемы у персонажа с синдромом Туретта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема убогости укр.варианта в этой сцене думаю закрыта

Во первых, "покажи киску" и "eat your pussy" это совершенно разные вещи.

То что оставили одно слово не делает ваш вариант лучше.

Что следовало за этим? Ну, какой фразой оправдывали его ругательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что следовало за этим? Ну, какой фразой оправдывали его ругательство?

"Пока, киска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока, киска".

Мда, и как это перекликается с "you're pushing"?

И почему "пока", если он поздоровался с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и как это перекликается с "you're pushing"?

Типа перекликается покажь/пока.

И почему "пока", если он поздоровался с ней?

Она собиралась уходить вообще-то.

Изменено пользователем Wok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение концовки фильма Хищник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем хищников на других инопланетных монстров

 

и сразу же не знаем, как объяснить, для чего монстр дает людям фору

 

Объяснение концовки фильма Хищник.

 

 

больше походит на пересказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

больше походит на пересказ

 

Скорее так и есть. А вот еще интересный видос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень оригинально у Блэка вышло с тем, что Хищники Землю себе присмотрели. Креатив не пропьёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...