Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реинкарнация (Hereditary)

Рекомендуемые сообщения

ого, недурно.

Сравнивают с Ребенком Розмари, но общего у них только культисты и игра в правда-неправда. "Ребенок" весь был сделан из фокусов с восприятием и поп-арта "что делает наши дома такими разными, такими привлекательными?", а здесь другое: мясистый премясистый взрослый психологизм напомнил мне Pet Semаtary (книгу), а семейный оккультизм и некоторые сцены - "Тьму" Балагеро. Это уже неплохо. Но как хороша здесь концовочка. когда всё перечисленное вдруг превратилось в Дисней на максималках, включились неожиданные интонации сказки в тетрадке с принцами и принцессами в коронах нарисованных черными карандашами и со стишками так мы нашли себе

новый дом –

свой собственный, тайный удобный дом –

на ветке, в листве, на дубу большом.

И если бы вы посмотрели туда,

не догадались бы никогда

о том, что на дереве

кто-то живёт,

играет, мечтает и песни поёт.

Знаете, что увидали б вы?

Много зелёной густой листвы!

 

пс. макетам в макетах в макетах в макетах в макетах - всей этой рекурсивной пижне - отдельное мое почтение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней на максималках

в русском варианте это была бы пионерская романтика писателя Ильи Масодова, как хорошо

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная крипота, определённо лучший из всех расхайпленных хорроров последних лет. Атмосферка блеск, оператор молодец, актёры красавцы, Стетсон — бохЪ.

 

Не ожидал всей этой мистической оккультной хрени, кмк, если за что и критиковать, так за это, хотелось бы верить в версию с наследственной шизофренией, но слишком уж напирают на Пеймона и его культ.

 

 

Главный вопрос, как это у Бирна и Коллетт родился пацан с явно выраженными арабскими чертами лица.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный ужастик вышел.

 

По поводу таблеток

 

Орехи - не такая вездесущая напасть, как тот же пух или пыльца. Если у человека аллергия на шерсть, он же изолирует себя от кошек, а не таскает таблетки на случай их (кошек) внезапного нападения. Наиболее вероятно, что орехи не были постоянной частью жизни семьи, чтоб фразы вроде "не забудь таблетки" превратились в обязательный ритуал.

 

То, что мать в начале уточняла у дочери насчет орехов в батончике, по-моему это выглядело как попытка отвлечься. Дочь постоянно их точит.

 

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос, как это у Бирна и Коллетт родился пацан с явно выраженными арабскими чертами лица.

 

 

В одной сцене Энни проговаривается, что не хотела появления Питера на свет. Есть версия, что его настоящий отец - один из членов культа; культ насильно заставил Энни родить ребенка в надежде, что будет мальчик (демону необходимо для вселения мужское тело). Энни также ранее сказала, что её отец и брат погибли - можно предположить, что культ пытался сначала переселить демона в их тела, а затем, потерпев неудачу, пустил в ход запасной вариант с Энни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему Вульф весьма похож на Бирна. Пробежался по родителям, дедам и прадедам Алекса - евреи и американцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно со мной такого не случается, но тут хайп прям вообще всё испортил. Хорошее, пожалуй, кино, но после отзывов о лучшем хорроре всех времен и народов, как-то странновато смотреть на раскачивающуюся полтора часа серию «Паранормального явления» в том, что касается именно ужасов. Не помогло и то, что русское название с потрохами выдало суть происходящего в фильме. По итогу слегка сбили баланс только первый цок-цок да неожиданное обезглавливание на дороге, остальное смотрелось уже с постным хлебальником. Особенно разочаровало хваленое "замечаешь в кадре что-то страшное и думаешь как давно оно там было", которое оказалось просто тремя одинаково висящими в воздухе и с первой секунды заметными бабами. CGI-мухи эти еще. Похвалить тут, конечно, тоже можно много чего, но с этим и без меня уже справились, ну его в баню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там около 45 мин вырезали. В диалогах что угодно могло быть

 

Ух. Вот бы режиссерскую выпустили, а.

 

По прошествии времени стал даже еще больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что у фильма практически нет средних оценок - либо лютый шедевр, либо унылое Г, и хронометраж 2+ отбивали желание смотреть, но вчера все же добралася, иии - я согласен это лучший фильм ужасов за последние несколько лет, хоть и ужасов в фильме практически нет.

Повествование неспешное, но тягомотины нет (но и 2й раз скоро смотреть не захочется).

Лично меня разочаровал именно сам конец (последние 3 минуты) - хотелось все таки чего то более эпичного.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот ход с макетами - жуть. Первое что в трейлере зацепило, однако и после трейлера не думал что сей хоррор, который нахваливают, в кои-то веки будет и в прям столь достоин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что его настоящий отец - один из членов культа

Сложно.

Вроде, ни одного намёка на это не давали.

Энни также ранее сказала, что её отец и брат погибли - можно предположить, что культ пытался сначала переселить демона в их тела

 

Она прямым текстом говорит, что брат повесился, потому что бабка хотела засунуть в него другого человека. Поначалу-то думаешь, что он просто шизик, а оно вон как буквально оборачивается.

 

А по моему Вульф весьма похож на Бирна. Пробежался по родителям, дедам и прадедам Алекса - евреи и американцы.

Так ведь Бирн ирландец. А евреи и арабы, ну так, семиты, похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вульф похож на Бирна имхо.

Мне больше интересно, что там с девочкой, Чарли. Хочется думать, что она родилась ваще красоткой, а потом ее раскорячило от заселения внутрь дерьмодемона! Но явным текстом это не проговаривается, вроде.

А вы что думаете по этому поводу?

 

 

 

Фильм отличный. Сначала впечатление от финала: чо-то вот сейчас малехо затянуто и вообще, что за втф. А потом понимаешь, что в целом вырисовывается отличная история, продуманная, которую не грех и посмотреть 2-3 раза во время проката. Я пересмотрю в оригинале потом, гадом буду.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, да. Тот, который надо и хочется смотреть не отрываясь от экрана. В кои-то веки не напичканное скримерами жуткое кино. Девочку и жалко было, и в то же время криповая она какая-то (ну, понятно, почему потом). Колетт и Бирн хорошие, но и молодежь не отстает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка лицом очень похожа на голубя, которого рисовала в тетрадке. копия просто, жаль нет под рукой скринов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка лицом очень похожа на голубя,

 

То же были такие мысли.

 

Девочка в жизни вроде самая обычная, без отклонений. Просто с внешностью не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешностью, кстати, в маму, так что, хе-хе, наследственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фильмовую маму точно похожа.

 

А в жизни у нее есть сестра, и они между собой очень похожи, видимо в маму или в папу пошли.

2018_06_08-01-10_004.jpg

 

Ссори за размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настоящую маму имел в виду) В инстаграме можно фотки найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настоящую маму имел в виду) В инстаграме можно фотки найти.

 

На фильмовую тоже всё равно) Таких вопросов, как про Вулфа, не возникает) Коллет красавицей не назовешь, но актриса точно хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия интересные вещи описывает по этому поводу, кстати. Пацан в итоге себе сразу PTSD заработал, так что я вполне нахожу его реакцию естественной.

 

Там вообще естественные реакции и отличная актерская игра.

 

Когда-то по нашему району бродила одна сумасшедшая, публично громко ругалась, материлась, сама с собой беседовала за жизнь.

И меня впечатлило то, что мимика Коллет очень похожа на мимику, выражения лица той сумасшедшей.

 

Из этого делаю вывод, что мои впечатления верные, что нутром почуял правильно: игра Коллет — не истерика, но высокого уровня мастерство, аутентично изображающее состояние женщины, близкой к психотическому срыву (то есть, как говорили в религ. традициях, к одержимости).

 

Когда она склонилась к постели дочери и беседует с ней, когда она во время ужина срывается и орет на сына — в обеих сценах она в лице безупречно передала поврежденное состояние, то, что, так сказать, она уже готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло и то, что русское название с потрохами выдало суть происходящего в фильме.

 

Под "реинкарнацией" обычно понимается следующее: человек пожил, умер, его душа некоторое время помытарилась в том мире (например, согласно "Тибетской книге мертвых", 49 дней), а затем воплотилась в новой форме (человек, кошка и т. д.). Вот это воплощение в новой форме и есть реинкарнация.

 

То, что происходит в фильме, к описанному не имеет никакого отношения, и если русское название что-либо и выдает с потрохами, так это то, что переводчики, к сожалению, не справились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "реинкарнацией" обычно понимается следующее: человек пожил, умер, его душа некоторое время помытарилась в том мире (например, согласно "Тибетской книге мертвых", 49 дней), а затем воплотилась в новой форме (человек, кошка и т. д.). Вот это воплощение в новой форме и есть реинкарнация.

 

То, что происходит в фильме, к описанному не имеет никакого отношения, и если русское название что-либо и выдает с потрохами, так это то, что переводчики, к сожалению, не справились :)

 

В обществе в общем случае под реинкарнацией понимают то, что

душа другого человека (или еще кого) переродится в новом теле. Собственно так оно и было в фильме. Был когда-то Пеймон, теперь ему опять нужно в новое тело, чтобы переродиться (заселиться). При чем реально переродиться, а не заселиться, потому был он и сам в непонятках от происходящего))) Пусть он не сам вселяется, а при помощи обрядов и прочей хрени, но в общем понимании как раз очень походит на определение реинкарнации. То есть, когда почти в начале звучит фраза, что "брат повесился, потому что в него хотели заселить кого-то другого", то сразу в голове щелчок "реинкарнировать?" (потому что в названии именно это, а не просто переселение душ какое-нибудь), а потом, когда она читает ритуал про Пеймона, то всё уже просто очевидно. Поэтому так и иначе локализаторы виноваты , и они точно не справились)

А вот название "Наследственность" или "Наследие" какое-нибудь гораздо более подходящее и не спойлерное, потому что то, что с семьей что-то не так, понятно сразу. Но что именно? Вот тут была бы загадка, которая при просмотре раскрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не работает конструкция "спойлер", поэтому ответить толком не могу.

 

Если общо, то понятие "реинкарнация" имеет определенное словарное значение с определенными нюансами. И то, что происходит фильме, можно к этому значению отнести только по ассоциации. Посмотрите, кто такой Пеймон ).

Изменено пользователем DimaKin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще естественные реакции и отличная актерская игра.

 

Когда она склонилась к постели дочери и беседует с ней, когда она во время ужина срывается и орет на сына — в обеих сценах она в лице безупречно передала поврежденное состояние, то, что, так сказать, она уже готова.

 

а муж, на минуточку, профессор психиатрии, если не ошибаюсь, спокойно на все это взирает, оставляя потенциально опасную мамашу мало того, что без медицинской помощи, так еще и в лоне семьи...Ну вот как так? Хотя о чем это я, это же нашумевшая Реинкарнация, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не работает конструкция "спойлер", поэтому ответить толком не могу.

 

Если общо, то понятие "реинкарнация" имеет определенное словарное значение с определенными нюансами. И то, что происходит фильме, можно к этому значению отнести только по ассоциации. Посмотрите, кто такой Пеймон ).

 

Не-не, вот тут именно нужно знать только то, что в фильме. Когда я сижу в кинотеатре у меня нет времени смотреть, что там за Пеймон такой, я опираюсь в данный момент на знания, полученные в фильме.

 

Если люди и знают словарное определение "реинкарнации", то в большинстве случаев им ничего не мешает использовать его в похожих ситуациях. И уж точно почти никто не будет прикручиваться нюансы "реинкарнации". С учетом того, что большому счет реинкарнация - это антинаучный бред, то использовать его максимально точно даже не имеет смысла.

 

а муж, на минуточку, профессор психиатрии, если не ошибаюсь, спокойно на все это взирает, оставляя потенциально опасную мамашу мало того, что без медицинской помощи, так еще и в лоне семьи...Ну вот как так? Хотя о чем это я, это же нашумевшая Реинкарнация, бгг.

 

Ага, внезапно всплывшая деятельность мужа и правда удивила! Но начало можно списать на отсутствии должной компетенции в случае близкого родства. Хорошо, что хоть потом он себя в руки попытался взять и начал судить трезво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...