Перейти к содержанию

Касл-Рок (Castle Rock)

Рекомендуемые сообщения

А зачем тетки иногда сисяндрами в кине светят, хотя смысла от этого никакого?

Тут то же самое.

Чтоб приятно было.

Ну хотя бы какая-то минимальная логика должна быть, жарко ему стало или переодеться захотел или после душа и т.д.

Потом он где одежду нарыл так и не показали, наверное та баба дала перед которой он красовался.

 

А так, девушка лежит на кровати, а тут он со странным видом и с голой пипиркой из-за угла вылезает. Причем это не дом и квартира, а полузаброшенное здание, которое частично используется под офис. А ей норм, айда кататься и дурь курить.

 

Нож под подушкой, вот зачем такому нож? Странно как-то. Может он и правда овечка невинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Продлили на второй сезон

Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что лучше ему сидеть в клетке. т.е. вся херня по идее с ним связана.

Что связана с ним это понятно. Другой вопрос в том намеренно он что-то эдакое делает, или оно от него не сильно-то и зависит? Или зависит от кого-то другого? Короче вопросики.

Еще фраза была, нельзя выпускать его солнечный свет.

Это дело я вообще не поняла. Ну, может потом разъясниться?

 

А то, что он слышит всё дерьмо, так это вроде бы такой же дар, как у той бабы, которая наркотой закидывается, чтобы не слышать. Так вот он слышит все страдания,а помочь он хочет наверное только кокнув их всех. Или не хочет, но по другому не может. Может в нём какая-нибудь херня сидит.

Не факт что дар как у бабы. Может он что-то вроде приемника на все дурное и чувствует только это? Баба-то слышит всякое, включая то что кто-то не обедал и прочий шум. Я, кстати, так и не поняла, то ли баба слышит, то ли чувствует.

 

Еще тот парень, который в тюрьме всех порешал, ему сначала виделось, как этот всех мочит.

 

 

Вот с охранником в тюрячке как раз всё странно. Он же, как я поняла, парень-то был неплохой и правильный, и при этом работал в тюрячке много лет, и не замечал (как он сам признался) всего творившегося произвола, что заключенных избивают и вообще кругом адище. Т.е. до эпизода с найденным парнем его все устраивало по той простой причине что он на это закрывал глаза и пребывал в блаженстве.

А перед тем как он расстрелял сослуживцев у него по сути глаза на происходящее раскрылись, и расстрелял-то он их от бессилия, потому что негр дал заднюю с судом и охранник потерял последний шанс что-то изменить.

 

Так что это какой-то неоднозначный эпизод для меня.

 

С голой жопой-то он зачем разгуливал вообще? Я сначала подумал, что он мылся, так вроде нет.

Пока ты не начал акцентировать на этом вопросе я даже не задумывалась зачем. Как-то восприняла как само собой, ну, мало ли? Помылся там человек, одежда осталась снаружи, другой у него нет, в чем был в том и вышел. По части стыдливости, так он вроде незнакомых гостей и не ожидал, да и откуда ему эту стыдливость раздобыть, учитывая его времяпровождение в последние годы?

Ну или Рот права, не все же мужской аудитории голые сисьге завозить, для дам тоже надо что-то приготовить. К тому же, кого в сабже еще оголять-то? Не шерифа Пенгборна же, ей-богу.

 

Еще меня прикололо, шериф останавливает мужика, которого мало знает, тот говорит, что в багажнике дьявол сидит, тот открывает багажник, видит этого паренька и такой, ок, верю, езжай дальше.

Ладно бы ему там почудилось что-то, так нет же.

Ну это вообще та еще затея.

 

Жопа-то тут в том что как бе легко представить на месте парня и себя. Схватил тебя какой-нибудь полоумный уверовавший что ты нечисть, засунул в багажник и везет пытать или убивать. Тормозят его знакомые менты, и, такие:"О, что это у тебя в багажнике? Гришь нечисть? Ну ладно, ладно, мы же давно знакомы, давай уж, езжай".

При чем ответ Лейси что там нечто эдакое был для адеквата явной шизой, но шериф поверил. И, более того, знал отлично что Лейси все эти годы в нечеловеческих условиях держал взаперти человека, и нифига, ни разу сомнение не екнуло. И дже на полном серьезе в баре предлагал директору тюрьмы избавиться от парня. Т.е. сам-то Лейси и то сомневался и не был до конца уверен прав ли он, а Пенгборн его раз мельком в багажнике увидел, и 27 лет спустя такой типа "Ты, стремный сученок, ща я тебя пристрелю потому что ты-зло!" Откуда такая ненависть к анониму и такая убежденность?

 

 

А ей норм, айда кататься и дурь курить.

Ей не просто норм, она даже обрадовалась. Ее можно понять, верно тебе говорю, ты видел этот городишко и его остальных жителей? То-то.

Нож под подушкой, вот зачем такому нож? Странно как-то. Может он и правда овечка невинная.

Дык я и говорю, странно. Поднимает много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то жопная неделя...

А если серьезно, то мне тоже была непонятна реакция той тётки-вспомогалки на голого, неизвестно и, возможно, опасного субъекта.

Впрочем, нам показали, что она травку курит, так что нельзя исключать вероятность, что у неё просто мозги спеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девица ищет приключений) я думаю, ей пока все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё она тоскует по старым-добрый временам, когда маньяк был за каждым кустом.

Так что да, ей всё вообще зашибись, если бы неизвестный ещё и маньяком оказался - мечта бы была исполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел какой-то донни дарко про взрослых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что связана с ним это понятно. Другой вопрос в том намеренно он что-то эдакое делает, или оно от него не сильно-то и зависит? Или зависит от кого-то другого? Короче вопросики.

Ну может там какое-нибудь очередное древнее зло вселилось в парня. Другое дело пока непонятно, че он вообще хочет. Я говорю 5 серий прошло и до сих пор намека нет, ясно только, что там где он находится смертность резко возрастает.

Это дело я вообще не поняла. Ну, может потом разъясниться?

Да может просто, типа не выпускайте его в свет, а то натворит хрен знает что.

 

Вот с охранником в тюрячке как раз всё странно. Он же, как я поняла, парень-то был неплохой и правильный, и при этом работал в тюрячке много лет, и не замечал (как он сам признался) всего творившегося произвола, что заключенных избивают и вообще кругом адище. Т.е. до эпизода с найденным парнем его все устраивало по той простой причине что он на это закрывал глаза и пребывал в блаженстве.

А перед тем как он расстрелял сослуживцев у него по сути глаза на происходящее раскрылись, и расстрелял-то он их от бессилия, потому что негр дал заднюю с судом и охранник потерял последний шанс что-то изменить.

Он явно был не в себе из-за влияния этого странного создания, нефиг кулачками было стукаться с ним. До этого он ему картинки же показывал, как убивает охрану. Короче думаю, тот явно был не в себе, ну избивает охрана зэков, ну где такого нет?

А у тебя жена через месяц родит, читал спокойно книги, как выбрать имя ребенку, а тут два дня в телевизор на него посмотрел и половину сотрудников охраны тюрьмы перестрелял.

 

 

Пока ты не начал акцентировать на этом вопросе я даже не задумывалась зачем. Как-то восприняла как само собой, ну, мало ли? Помылся там человек, одежда осталась снаружи, другой у него нет, в чем был в том и вышел.

Так там мыться негде вроде бы, это же не квартирный дом.

 

 

 

Жопа-то тут в том что как бе легко представить на месте парня и себя. Схватил тебя какой-нибудь полоумный уверовавший что ты нечисть, засунул в багажник и везет пытать или убивать. Тормозят его знакомые менты, и, такие:"О, что это у тебя в багажнике? Гришь нечисть? Ну ладно, ладно, мы же давно знакомы, давай уж, езжай".

При чем ответ Лейси что там нечто эдакое был для адеквата явной шизой, но шериф поверил. И, более того, знал отлично что Лейси все эти годы в нечеловеческих условиях держал взаперти человека, и нифига, ни разу сомнение не екнуло. И дже на полном серьезе в баре предлагал директору тюрьмы избавиться от парня. Т.е. сам-то Лейси и то сомневался и не был до конца уверен прав ли он, а Пенгборн его раз мельком в багажнике увидел, и 27 лет спустя такой типа "Ты, стремный сученок, ща я тебя пристрелю потому что ты-зло!" Откуда такая ненависть к анониму и такая убежденность?

 

Да город психов просто. Столько всякого говна в городе происходило, что местные уже не могут рассуждать нормально.

Ну и была же фраза еще, что с тех пор 27 лет в городе перестала твориться всякая дичь и чертовщина, ну значит реально дьявол.

Другое дело, какого фига этот дьявол попался и сам дал себя заточить, т.е его просто связали и почему директор тюрьмы не сдох от 27 лет общения с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может там какое-нибудь очередное древнее зло вселилось в парня. Другое дело пока непонятно, че он вообще хочет. Я говорю 5 серий прошло и до сих пор намека нет, ясно только, что там где он находится смертность резко возрастает.

Еще мне нравится что он везде себя чувствует как надо, хоть в тюряге, хоть в психушке, хоть голышом перед незнакомой дамой. Не теряется, не смущается и отлично ориентируется.Казалось бы любой на его месте был бы в шоке, недоумении и дезориентирован, но нет, не тот случай.

 

Так там мыться негде вроде бы, это же не квартирный дом.

Э, Джимми, ты-житель приличной, европейской страны? У среднестатистического россиянина даже вопрос бы не стоял как помыться если нет водопровода или ванной. У нас 70% страны пол-лета в тазах полощется, и в доброй четверти городов нет водопровода в принципе. Это же здание завода, водопровод там однозначно есть, так что не вижу преград для помывки.

 

Да город психов просто. Столько всякого говна в городе происходило, что местные уже не могут рассуждать нормально.

Ну и была же фраза еще, что с тех пор 27 лет в городе перестала твориться всякая дичь и чертовщина, ну значит реально дьявол.

Другое дело, какого фига этот дьявол попался и сам дал себя заточить, т.е его просто связали и почему директор тюрьмы не сдох от 27 лет общения с ним?

Лейси не просто с ним общался, а общался очень даже умилительно, гладил по щеке и кормил хлебом, прямо как-будто себе домашнего питомца завел.

Определенно, что-то ту не так.

 

А в 6 серии завезли шизу, такую богатую что хоть пересматривай один момент, потому что четто нифига не понятно. Надеюсь не перемудрят, а то что-то начали запутывать больше чем оно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия

 

 

Ну вот уже осмысленный взгляд стал появляться, манипуляция Пангборном, смотрит в наглую чужие видосики.

Понравилось, как он в окно на них таращился, ну жуткий тип. А им пофиг как будто, я бы рядом с таким поблизости с открытыми глазами бы спал.

 

Молли вообще норм. Я, говорит, твоего папаню того этого, убила в общем, но на самом деле это ты, короче понимай, как хочешь.

А папаня у него оказывается тоже какой-то чудик был и голоса бегал в лес слушать. Генри конечно поперся в лес и конечно наткнулся на парочку психов, которые такую дичь загнали, что как-то прям не знаю...не нра.

 

Ну и конечно концовочка, ну я надеюсь он всё-таки убил старушку, это как-то внезапно, но если этот клиффхэнгер окончится ничем, это будет отстой какой-то.

 

Шерифа зачем-то гонял за машиной Лейси.

Памятник он хочет отгрохать, типа в переносном смысле, устроив какую-нибудь хрень?

 

Приехал в психушку, через несколько часов там погибло несколько человек и помимо него еще парочка психов сбежала.

 

 

Короче походу всё-таки он то самое зло во плоти, а не какой не инструмент.

Или же...ну фиг его знает в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия

 

 

Ну вот уже осмысленный взгляд стал появляться, манипуляция Пангборном, смотрит в наглую чужие видосики.

Понравилось, как он в окно на них таращился, ну жуткий тип. А им пофиг как будто, я бы рядом с таким поблизости с открытыми глазами бы спал.

 

Молли вообще норм. Я, говорит, твоего папаню того этого, убила в общем, но на самом деле это ты, короче понимай, как хочешь.

А папаня у него оказывается тоже какой-то чудик был и голоса бегал в лес слушать. Генри конечно поперся в лес и конечно наткнулся на парочку психов, которые такую дичь загнали, что как-то прям не знаю...не нра.

 

Ну и конечно концовочка, ну я надеюсь он всё-таки убил старушку, это как-то внезапно, но если этот клиффхэнгер окончится ничем, это будет отстой какой-то.

 

Шерифа зачем-то гонял за машиной Лейси.

Памятник он хочет отгрохать, типа в переносном смысле, устроив какую-нибудь хрень?

 

Приехал в психушку, через несколько часов там погибло несколько человек и помимо него еще парочка психов сбежала.

 

 

Короче походу всё-таки он то самое зло во плоти, а не какой не инструмент.

Или же...ну фиг его знает в общем.

 

 

 

Он не просто смотрит чужие видосики, он себе чужой костюмчег раздобыл и вообще явно обжился, чувствует себя как дома.

Меня это вообще больше всего удивляет, как он себя вольготно чувствует, куда бы не попал.

Попал утром в психушку, самовыписался в обед, вечером явился домой к Генри как к себе, ботиночки вон снял и вообще расположился как ему удобно. При чем все воспринимает как само собой.

 

Про памятник я не совсем поняла. Вроде он сказал "вам поставят памятник за то что заперли меня в клетку". Видимо все таки по его собственному разумению это было дело какое-то благое? Но сам-то он явно зуб затаил на Пенгборна. Если вначале еще как-то молчал аутично то теперь очевидно что мяхка говоря затаил обиду и не простит.

 

Про психов в лесу я и сказала что какая-то шиза поперла. Кто? Что? Для чего? Нафига они вообще нужны, эти неадекваты? Надеюсь это выльется во что-то осмысленное, потому что мне не нравится шиза ради шизы и траты хронометража.

 

А вообще в этом городе все на столько психи что парниша из клетки на их фоне кажется вполне себе нормальным. И я таки надеюсь что его не сделают банальным злом, столь прямолинейный ход это как-то ужасно скучно, я буду разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезон

Ну и собственно приветствуется сие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезон

О, еще и видосик с интервью актерского состава есть.

Мелани Лински, конечно, прелесть и милашка. Все люди как люди, а Скарсгард успел и позевать, и по сторонам поглазеть, и вообще, кажется, в середине процесса исхитрился заснуть, экая детская непосредственность.

 

Продление на 2 сезон это есть отлично, но, надеюсь, Хулу не переборщат в своем фирменном стиле и не затянут, когда уже сюжет сосется из пальца и даже самые упоротые фаны бросают смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про памятник я не совсем поняла. Вроде он сказал "вам поставят памятник за то что заперли меня в клетку". Видимо все таки по его собственному разумению это было дело какое-то благое? Но сам-то он явно зуб затаил на Пенгборна. Если вначале еще как-то молчал аутично то теперь очевидно что мяхка говоря затаил обиду и не простит.

 

 

Ну по его виду вообще не скажешь, что он считает, что это что-то благое.

Что-то я нихрена пока не вижу, что типа, вот он знает, что в нём есть некое зло и он борется или пытается сопротивляться ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел все шесть серии, вот честно сказать, все было нудно и слишком затянуто.. как я понял, есть неизвестная сущность, которая обитает где-то в краях на затерянном лесном озере и она, как бы, влияет на ход событий в городе Касл Рок.. в конце сезона, мы скорее всего увидим истинный облик этой неизведанной силы во всей своей красе, хотя все может закончиться весьма непредсказуемо, как никак Кинговское творение :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что во 2 сезоне будет новая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче походу всё-таки он то самое зло во плоти, а не какой не инструмент.

 

Но ведь об этом ничего не говорит.

Как сгорела тюрьма, не показали, с птицей вообще не понятно, со старушкой тем более, короче говоря, теорию про катализатор так никто и не развенчал. К тому же, там и Дивер катализатор, только почему-то только для Лински. Может просто развиться не успел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия конечно очень крутая, не зря идет целый час. Но по сути все это к Стивену Кингу никакого отношения не имеет, кроме локаций, имен, да вырезок из газет в титрах.

 

Жду 8 серию с нетерпением, хотя по сути 7 была бы неплохим финалом сезона.

 

П.С. Вспомнил откуда мелодия из финала серии. Она была в такой же мощной концовке Прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я серия разочаровала. Надеюсь, происходящее с лесными безумцами так и останется их бредовой интерпретацией происходящего, не имеющее отношение к реальным событиям.

 

В начале 7й подумал, что будет унылый филлер-флешбек. Но получилось отлично, еще и под Рихтера в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой серии мы поняли, что:

 

 

1. Пацан точно катализатор, к тому же, как лучше хотел и точно не виноват, что у кого-то едет крыша.

2. Иногда нужно пить таблетки, которые тебе предлагают.

3. Сисси Спейсек - великая актриса. Но это было понятно и до того. Так много места ей давно не давали, так что я получила огромное удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отдельно радовалась за Спейсек что ей досталась такая заметная роль, наконец-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой серии мы поняли, что:

 

 

1. Пацан точно катализатор, к тому же, как лучше хотел и точно не виноват, что у кого-то едет крыша.

 

 

Ничего себе, хотел, как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, хотел, как лучше...

Так не даром говорят что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, хотел, как лучше...

 

 

Таблетки предлагал успокоительные, глядишь, и помогло бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...