Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Банан как всегда — не получилось выиграть по результатам исследований, пошел в атаку на их авторов.

 

это ваша фишка, когда вы бежите поддерживать биолога-философа, если он говорит более выгодные вам вещи, а я тебе твои же исследования и скопировал, которые подтверждают наличие разницы в 16% при решении комплексных математических задач, а заодно не могут опровергнуть отличие в скилле, потому что вместо его проверки почему-то проверяют рез-ты тренировок

 

так чего, какие сугубо мужские игры-то тренируют таким образом воображение?

 

лол, "пмс" как такового не существует — это комплекс реакций и возможных проблем, одна из которых "дисфорическое предменструальное расстройство" имеющая отношение к генерализованной депрессии, и встречающаяся не так уж часто

 

не нужно, чтобы существовал "как таковой" пмс, нужно, чтобы просто был определенный периодический процесс или совокупность процессов - если она есть, то вполне вероятно, что имеются эволюционные обоснования, почему эта совокупность существует и закрепилась как норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня такие же ощущения. С детства всех нас воспитывали в таком ключе(мне 25 лет). Я даже не представляю как можно любить женщину как равную и что это значит. Есть ли место романтике в таких отношениях? следуя феминизму, я вполне могу остаться дома с ребенком в декрете, но мое воспитание будет говорить что это стремно, что я не помогаю семье(хотя на самом деле помогаю) да это очень сложно принимать, все эти изменения.

Ха, а теткам легче, думаете? Нас же с детства учат (не всех! но я сейчас о средней температуре по больнице), что мужчины - это такие большие, слегка опасные и слегка дебильные дети (кто, кроме дебила, будет страдать по тому самому женскому половому органу до полной потери контроля над собой?), которым нужно потакать и которыми нужно манипулировать, чтобы тянуть из них соки и ресурсы. А с другой стороны постулируется зависимость материальная и психологическая от мужчин. Ну как же ты сама родишь, ну как же ты сама жить-то будешь? Вообще, бросить мужа (в первый раз) это как прыжок в космос было - потеря ориентации и жуткий страх перед вот этой самостоятельностью. Давление было со всех сторон - НЕ СМООООЖЕЕЕШЬ, терпеть надо, страдать, но терпеть, а теперь ты второй сорт с прицепом!

Тьфу, деревня. :) Смогла. И иначе как сама (сам танцую, сам пою, сам пластинки продаю) уже не могу жить. Кругом полно замечательных мужчин, с которыми дружу, встречаюсь, но... зачем мне с ними объединяться в семью, если у них из-за штампа в паспорте забрало падает - вчера, до штампа, был замечательный друг, вполне ценивший равноправные отношения, а сегодня уже хтонический кухонный деспот и почему носки не стираны?

Короче, всем просто придется адаптироваться к новой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилось 110 страниц, чтоб прийти к заключению "надо прекратить бессмысленные споры" :D

Просто люди здесь скорее утоляют свои потребности в социальном контакте. Потому как если немного поразмышлять, то эти гендерные проблемы на самом деле и не проблемы вовсе, потому как мир не стоит на месте, а как раз развивается. Развиваемся и мы. И вместо того, чтобы спорить, надо просто двигаться дальше и распространять информацию среди знакомых о том, что все мы - люди. И далее эта констатация факта ведёт нас к размышлениям: были ли люди ранее? кем мы будем в дальнейшем? насколько долго мы будет находиться на этой ступени существования? И так далее.

То есть либо эти споры действительно несущественны, либо же люди просто не понимают, что на самом деле это не так уж и важно, потому как это настолько несущественно и мелко, что уже даже в момент отправления сообщения их посыл уносит ветром времени.

Хотя не отрицаю, что сам вопрос стоил того, чтобы его потом закрыть. Потом - когда придёт осознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду когда появится большая белая акула и зажует Мэдкула а-ля "Глубокое синее море" с Джэксоном))

Просто люди [...]

"просто" совершенно бесполезное слово, когда речь идет о конфликте интересов и мировозрений. Это как написать "война это плохо, давайте не воевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю какой должен быть муж, чтобы вместо него стирать ему носки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю какой должен быть муж, чтобы вместо него стирать ему носки.

 

с вонючими ногами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю какой должен быть муж, чтобы вместо него стирать ему носки.

 

Стиральная машина - ваш компромисс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же долгая игра с тактикой шантажа бытовой свиньи — "я все делаю, мою, убираюсь, стираю, готовлю" (на деле делает так, что все за ним приходится переделывать, если тошнит от плохо вымытых тарелок с остатками прошлонедельной еды, неотсортированного белья стиралке итд) "все нормально, все чисто, где ты видишь грязь!" (чет не нравится — иди сделай сама, а я сильный — все выдержу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вонючими ногами. )

 

А чё, есть другие?

 

Даже не представляю какой должен быть муж, чтобы вместо него стирать ему носки.

Это была гипербола или даже аллегория. Неважно, какие именно появляются причины для недовольства и доминирования, они просто появляются. Постоянно ставить на место как-то скучно, а когда же жить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду когда появится большая белая акула и зажует Мэдкула а-ля "Глубокое синее море" с Джэксоном))

А должна?

 

"просто" совершенно бесполезное слово, когда речь идет о конфликте интересов и мировозрений.

Почему бесполезное? Иногда констатация очевидного факта нужна для того, чтобы привести кого-то в чувство и дать повод задуматься. Ведь предрассудки в головах у людей.

 

Это как написать "война это плохо, давайте не воевать"

Не совсем так. Потому как если придёт осознание, что все мы - люди, войны сами по себе исчезнут.

А потом ещё можно расширить до "все мы живём в этом мире". Это я о том, что люди уничтожают природу и животных.

Вообщем, нам ещё расти и трансформироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о гиперболе, да.

 

 

 

Не совсем так. Потому как если придёт осознание, что все мы - люди, войны сами по себе исчезнут.

 

:D а кушать чего люди будут? все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, есть другие?

 

Знаю мужчину у которого "ежедневный" пот пахнет специями) феноменальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, есть другие?

 

 

Да, конечно! здоровые ноги, как и пот, не должны издавать каких-то специфических запахов. Ни у мужчин, ни у женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь.. мы вернулись к пукающим розами мужчинам. Круг замкнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю мужчину у которого "ежедневный" пот пахнет специями) феноменальный.

 

Он наверно шэф- поваром работает. Пропитался со временем, хоть самого готовь.

 

 

По поводу носков- мне бы кто нибудь их стирал- задолбало самому это делать. Нет сейчас нормальных женщин- принцесс. Одни феминистки и женщины -вампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! здоровые ноги, как и пот, не должны издавать каких-то специфических запахов. Ни у мужчин, ни у женщин

 

С помощью ежедневных омовений и притираний с дезодорантами - да. Но вы давно были в местах, где люди физически работают весь день и у них нет до вечера возможности помыться? :) Они все больные (и вонючие), наверное.

 

Господь.. мы вернулись к пукающим розами мужчинам. Круг замкнулся.

Специями же. Интересно какими... Чеснок тоже специя. А еще я кориандр и базилик терпеть не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь.. мы вернулись к пукающим розами мужчинам. Круг замкнулся.

images?q=tbn:ANd9GcRoZoqhI6YwB9L9rBYNVUGkWSmh808VWQsrlhUyohHsm-PAXJMVbg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью ежедневных омовений и притираний с дезодорантами - да. Но вы давно были в местах, где люди физически работают весь день и у них нет до вечера возможности помыться? :) Они все больные (и вонючие), наверное.

вот, как раз те, кто физически мало работают, жирдяи воняют уже просто от прогулки по дому. И вы спрашивали, а такие существуют: невонючие, я вам ответила: да. Что тут спорить?

Запах идет от микробов и чем паталогичнее болезнь, тем резче и неприятнее запах от пота. Проверьтесь. В ногах может быть банальный грибок хронический. Можно ли вылечить его - не знаю, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, как раз те, кто физически мало работают, жирдяи воняют уже просто от прогулки по дому.

 

Эти жирдяи как правило больны диабетом и по этому мало работают. Второе есть болезнь- гидрокулёз, при которой даже малейшая нагрузка на организм вызывает обильное потоотделение. Так что всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверно шэф- поваром работает. Пропитался со временем, хоть самого готовь.

 

Почти

 

Специями же. Интересно какими... Чеснок тоже специя. А еще я кориандр и базилик терпеть не могу. :)

 

И запах пота лучше, чем запах кориандра с базиликом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, как раз те, кто физически мало работают, жирдяи воняют уже просто от прогулки по дому. И вы спрашивали, а такие существуют: невонючие, я вам ответила: да. Что тут спорить?

Запах идет от микробов и чем паталогичнее болезнь, тем резче и неприятнее запах от пота.

Серьезно? :D Кто бы мог подумать.

 

Проверьтесь. В ногах может быть банальный грибок хронический. Можно ли вылечить его - не знаю, пробуйте.

Этот уже отпах, мир праху его.

Но вообще, я нигде не упоминала, что носки вонючие. :D Ведь их нужно стирать, так-то, вне зависимости от.

 

И запах пота лучше, чем запах кориандра с базиликом?)

У привлекательного для женщины мужика и пот пахнет привлекательно. Для неё. :) А для другой он может вонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, где то читал исследование, что мужской пот не так противно пахнет, как женский) Не занимался сравнением особенно, так что за точность не ручаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабы любую тему сведут к бытовой грязи и пошлости. Нельзя их в управление страной пускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...