Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Занятная тема :) Интимненько, пикантненько...

 

Обычно в подобных некиношных дискуссиях не участвую, да и здесь спорить ни с кем не буду, просто оставлю свое мнение...

 

Во-первых, мне кажеца, варианты голосования не обеспечивают "полноты картины". Как голосовать тому, кто находится в законном браке, например? При этом столь категоричный первый вариант его мнения не отражает, а второй вариант в принципе не подходит?

Можно голоснуть за третий, но "не знаю" и "я за оба варианта" - это разные вещи.

Все вышенаписанное касается меня :)

Соответственно, не голосую.

 

Лично я 2.5 года как женат. Женились в будний день, без свидетелей, банкета, платья белого и т.п. ерунды (было бы денег "греби лопатой", может быть и замутили церемонию, хотя душа на тот момент к подобному не лежала).

И что теперь? Теперь имеем счастливый, крепкий, совершенствующийся брачный союз.

Хотя, наверное, что-то могло пойти и не так. Всякое в жизни бывает.

 

А вот на другой чаше весов свежий (этим летом со всеми подобающими торжествами и медовым месяцем, обошедшимися в копеечку, оформленный) брак моего друга.

А теперь вот разводится. Особо трагических последствий ситуация не произвела, но сколько денег, сколько нервов, сколько напрасно потраченного времени!!!

 

Так что, народ, женитесь/выходите замуж по любви и на свежую голову :)

Если захотите поставить штамп в паспорт, то не организуйте дорогостоящих церемоний, не меняйте фамилий, не заключайте брачных контрактов. При разводе - меньше проблем! Шутю :D

 

Вчера смотрел "Невыносимую жестокость" с Клуни и Зетой-Джонс.

Кино в тему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже возникли мысли по поводу изменения опроса.

 

Предлагаю такие варианты:

 

1.) За (т.е. можно жить душа в душу и без печати в паспорте).

2.) Против (т.е. отношения надо официально регистрировать).

3.) Нейтрально (т.е. я не против ни того, ни другого).

4.) Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже возникли мысли по поводу изменения опроса.

 

Предлагаю такие варианты:

 

1.) За (т.е. можно жить душа в душу и без печати в паспорте).

2.) Против (т.е. отношения надо официально регистрировать).

3.) Нейтрально (т.е. я не против ни того, ни другого).

4.) Не знаю.

 

Поэтому и не голосовал. Т.к предложенные варианты ответов не совсем корректны.

Голосую за ваш 3-й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать в паспарте нужна лишь государству. Чтобы я попал в процент добропорядочных граждан. Не хочу быть со своей любимой девушкой серой статистикой. Я За такое клише как "Гражданский брак".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать в паспарте нужна лишь государству. Чтобы я попал в процент добропорядочных граждан.

 

Точно-точно оф.брак это заговор... система против простых людей:biggrin:.

 

З.Ы. Вас больше прикалывает быть среди НЕдобропорядочных граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно оф.брак это заговор... система против простых людей:biggrin:.

 

З.Ы. Вас больше прикалывает быть среди НЕдобропорядочных граждан?

 

Меня прИкалывает думать своей головой. Настоятельно советую всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса?

Если насчет проживания, то ребенок проживает с родителями (с родителем), который его должен содержать до совершеннолетия, как минимум/моё прим./

 

Если ребенок рождается у родителей, которые не заключали официально брак, отец должен оформить бумаги, что это его ребенок. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок рождается у родителей, которые не заключали официально брак, отец должен оформить бумаги, что это его ребенок. Или не так?

 

Должен, куда он денется, если конечно он согласится, что это его ребенок, без генетической экспертизы. Если будет отказываться, бежать, обращайся в милицию:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать в паспарте нужна лишь государству. Чтобы я попал в процент добропорядочных граждан. Не хочу быть со своей любимой девушкой серой статистикой. Я За такое клише как "Гражданский брак".

 

Это еще один стереотип. А вообще-то мне вообще плевать с большой колокольни на присутствие или отсутствие штампа в паспорте. У меня есть любимый человек и это главное, а оформлено это или нет – не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть любимый человек и это главное, а оформлено это или нет – не имеет никакого значения.

 

Золотые слова !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если плевать зачем его ставить, напрягаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если плевать зачем его ставить, напрягаться?

 

по обоюдному желанию. захотели поставили, не захотели не поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если плевать зачем его ставить, напрягаться?

 

А шоб друзья на свадьбе погуляли дня три-пять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если плевать зачем его ставить, напрягаться?

 

Это не имеет значения. Я не могу доказывать, что это нужно или ненужно. Мне без разницы. Но это лично мне, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, измените пожалуйста опрос. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое - суть формы семейных отношений. Правда официальный брак имеет определённые юридические последствия для его участников, включая родительские, имущественные права, право наследования, использование некоторых видов налоговых льгот и др. Официальный брак регулирует отношения не только между супругами, но также между супругами и государством. Брак гражданский основан на взаимном доверии. И это ни хорошо, ни плохо - кому как повезёт. Плохо в нём то, что отношения гражданских супругов с государством при этом строятся, исходя из отсутствия между супругами семейных отношений. Выходы тут есть разные, но практически все они чреваты долгими судебными спорами, и если бы только между супругами... Так ведь ещё и с государственными органами.

 

Простой пример. Официальный супруг имеет право на обязательную долю в наследуемом имуществе умершего супруга. Гражданский супруг таким правом не располагает. Представим, что у умершего супруга есть другие наследники и... Его бывшая гражданская жена может остаться без средств к существованию. Поэтому официальный брак не делает жизнь супругов счастливей, он просто дает им некоторые гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок рождается у родителей, которые не заключали официально брак, отец должен оформить бумаги, что это его ребенок. Или не так?

 

По идее при рождении ребенка в его свидетельстве пишут имя отца (с его согласия конечно), в принципе дети рожденные вне брака имеют в наследовани такие же права как и законнорожденные. И даже без штампа в паспорте мать может потребовать алименты на ребенка. А вот деление имущества между сожителями сложный вопрос, хотя можно заключить что то типа брачного договора, и все моменты оговорить.

 

Мое мнение на этот счет таково - брак, сложное дело, развод еще сложнее - поэтому брачный договор вещь в наше время необходимая, разговоры про то, что "как это это все меркантильно и я и так ее/его люблю и мне от него/нее ничего не надо, зачем нам эти бумажки, мы не собираемся разводится" считаю полным бредом. Надеется на благородство супруга, что при разводе он как миленький принесет 50% нажитого имущества и будет в срок платить алименты еще бредовее, любишь не любишь, а обеспечить детям и себе достойное существование в случае развода необходимо.

 

Гражданский брак - зачастую это как генеральная репетиция перед браком, тест-драйв так сказать ... в принципе большинству пар посоветовала бы сначала попробовать пожить вместе а потом уже идти в загс, гляди и разводов поменьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если по-правильному, то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [с умным видом] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если по-правильному, то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [с умным видом] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".

 

Теперь нас двое, кто это знает...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если по-правильному, то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [с умным видом] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".

Хотела что-то в этом роде написать, но решила, что все это и без меня знают, просто используют народную лексику, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нас двое, кто это знает...:D

 

Васек, ты лучше слово вспомни-) Адьюльтер (найдутся же в голове слова!)? Или как там его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если по-правильному, то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [с умным видом] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".

 

У нас в стране постепенно произошел подмен понятий.

Раньше был только один "официальный брак" - венчание в церкви, а "гражданский брак" изобрели позже, когда появились паспорта. И такой брак тоже долгое время не считался официальным.

Теперь "гражданским браком" называют сожительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нас двое, кто это знает...:D

 

Трое)))

Как раз хотела наприсать, но меня опередила Лурдес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...