Перейти к содержанию

Клетка (The Cell)

Понравился ли вам этот фильм?  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

А Клетка, ну что Клетка в конце концов это все-таки его первый фильм. Бывает и хуже.

 

И фильм то неплохой, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И фильм то неплохой, на самом деле.

 

Да если уж откровенно, то не настолько чтоб и хороший. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если уж откровенно, то не настолько чтоб и хороший. ))

 

Шедевра из него никто и не лепит.

Главное - запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снейдер, Бэй с которыми он "однокашник" - в одном художественном ПТУ учились, Косински, Гарт Дженнигс, Доминик Сенна, Саймон Уэст, это навскидку, много их.

И только ФИнчер, избежал этой болезни и то не всегда.

 

Что общего у фильмов Бэя, Снайдера и Сингха кроме одного факта их биографии?

Финчер ничего не "избежал", а просто слишком давно в профессии и мнение о его работах давно сложилось в положенный на торжественную музыку канон. Соббсно, то же и с Беем, только музычка не такая пафосная обязательна к народному славословию.

Снайдер наименее воспет, как и Тарсем, ибо не так много снял, но его творческий метод тоже не имеет с Сингхом ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего у фильмов Бэя, Снайдера и Сингха кроме одного факта их биографии?

Финчер ничего не "избежал", а просто слишком давно в профессии и мнение о его работах давно сложилось в положенный на торжественную музыку канон. Соббсно, то же и с Беем, только музычка не такая пафосная обязательна к народному славословию.

Снайдер наименее воспет, как и Тарсем, ибо не так много снял, но его творческий метод тоже не имеет с Сингхом ничего общего.

 

Наверное, имелось в виду, что якобы все они делают упор лишь на визуал -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего у фильмов Бэя, Снайдера и Сингха кроме одного факта их биографии?.

 

То, что все они любят красиво снимать, но с драматургией частенько засада полная.

А красиво снимать умеют не только клипмейкеры, но при этом и о драматургии не забывают.

А у этих троих все красиво смотрится, но скучноватые фильмы.

Причем у Сингха то первые два ("Клетка" и "Заперделье") то как раз ничего, но потом его видимо Снайдер укусил и он в него перерождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, ты как-то совсем жестко по Синху, не надо так. Он режиссер и очень даже классный режиссер, Запределье - лучшее тому доказательство. А Клетка, ну что Клетка в конце концов это все-таки его первый фильм. Бывает и хуже.

 

Я видела 3 фильма из 4 - не режиссура это. И потому не верю я, шо Запределье - шедевр. Визуал - красиво, смысла - ноль. А кино - это еще и смысл как бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потому не верю я, шо Запределье - шедевр. Визуал - красиво, смысла - ноль.

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

Я о тех трех фильмах, шо видела, говорю. Это 3 из 4. Запределье я не видела, о чем и написала. И самое бессмысленное кино - Клетка. Причем оно бессмысленное ваще, а не применительно к творчеству Синха. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о тех трех фильмах, шо видела, говорю. Это 3 из 4. Запределье я не видела, о чем и написала. И самое бессмысленное кино - Клетка. Причем оно бессмысленное ваще, а не применительно к творчеству Синха. :D

Я скоро посмотрю Клетку, там поспорим - по Запределью верю, что Синх может:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела 3 фильма из 4 - не режиссура это. И потому не верю я, шо Запределье - шедевр. Визуал - красиво, смысла - ноль. А кино - это еще и смысл как бы. :)

 

То что не видишь смысла в Запределье, никак не означает что его там нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не видишь смысла в Запределье, никак не означает что его там нет. ;)

 

Лена, дубль 145 - я видела 3 из 4, кроме Запределья. В этих трех смысла ноль, даже в ортодоксальном триллере Клетка. Потому Запределье смотрите без меня, я пока не готова снова почувствовать себя дурой дурацкой от созерцания абсолютно бессмысленной красоты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что все они любят красиво снимать, но с драматургией частенько засада полная.

А красиво снимать умеют не только клипмейкеры, но при этом и о драматургии не забывают.

А у этих троих все красиво смотрится, но скучноватые фильмы.

Причем у Сингха то первые два ("Клетка" и "Запрделье") то как раз ничего, но потом его видимо Снайдер укусил и он в него перерождается.

Мне неохота повторять все сказанной мной раньше про "красоту" и "смыслы" в фильмах Тарсема. Что вы называете здесь драматургией и скукой, мне не совсем понятно: Хичкок или Кубрик тоже не слишком зажигательны подчас, но их почему-то (и почему же?!) форумчане за то почти не ругают.

Вся проблема ярлыков мне видится лишь в малой канонизации режиссера - он снимает слишком неожиданно, не так, как зритель привык, потому все время вызывает споры. И это в творческом смысле правильно: не дает зрительским мозгам закиснуть.

Изменено пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема ярлыков мне видится лишь в малой канонизации режиссера - он снимает слишком неожиданно, не так, как зрители привык, потому все время вызывает споры. И это в творческом смысле правильно: не дает зрительским мозгам закиснуть.

 

Катя, причем тут ярлыки? Озон снимает традиционно? Или Альмодовар? Или Кроненберг? А я как бы их люблю. Патамушта там красота и ментальные извращения не ради лошадок с Лопез-Девой Марией, там это символизм, там это подтекст, там это художественный прием. А тут что и зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, дубль 145 - я видела 3 из 4, кроме Запределья. В этих трех смысла ноль, даже в ортодоксальном триллере Клетка. Потому Запределье смотрите без меня, я пока не готова снова почувствовать себя дурой дурацкой от созерцания абсолютно бессмысленной красоты. :D

 

Да я как-то и не агитирую, не с дублями не без дублей. )) Режиссера только не обижай, да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то и не агитирую, не с дублями не без дублей. )) Режиссера только не обижай, да и ладно.

 

О Запределье я молчу, за остальное - ручки поотрывать, шобы не лез в кино. Пусть снимает красивые клипы, а не пытается выдать свою красоту с лошадками за смысл и драматургию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема ярлыков мне видится лишь в малой канонизации режиссера -

 

Значит не заслужил этой самой "канонизации", чего то не хватает ему.

 

он снимает слишком неожиданно, не так, как зрители привык, потому все время вызывает споры.

 

Как раз ничего неожиданного у него нет.

Если вспомнили того же Кубрика, то "Заводной апельсин", как раз, бьет то наотмашь, несмотря на годы, а снят, мягко говоря, не менее красочно, чем фильмы Сингха.

 

И это в творческом смысле правильно: не дает зрительским мозгам закиснуть.

 

В том то и дело, что в творческом плане ничего особенного то и нет, ни в одном фильме Сингха, а мельтешение красивых картинок в течении полутора-двух часов утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не заслужил этой самой "канонизации", чего то не хватает ему.

Здесь все не так просто: канонизация - это способ омерщвления дискурса, сбрасывания его с корабля современности. Тарсема не так просто спеленать в кокон и заткнуть ему рот.

Как раз ничего неожиданного у него нет.

Если вспомнили того же Кубрика, то "Заводной апельсин", как раз, бьет то наотмашь, несмотря на годы, а снят, мягко говоря, не менее красочно, чем фильмы Сингха.

Нет ничего неожиданного? Могу я узнать, какое конкретно из решений режиссера было предугадано вами?

В том то и дело, что в творческом плане ничего особенного то и нет, ни в одном фильме Сингха, а мельтешение красивых картинок в течении полутора-двух часов утомляет.

Полагаю, что частота смены кадров, утомляющая вас, не имеет отношения к разбору достоинств и недостатков сабжа.

Что вы называете красотой применительно к "Клетке"?

Про "творческий план" поговорим, если сможете ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Запределье я молчу, за остальное - ручки поотрывать, шобы не лез в кино. Пусть снимает красивые клипы, а не пытается выдать свою красоту с лошадками за смысл и драматургию. :D

 

Я не знаю чего он в своих последних фильмах наснимал, смотрела только Клетку и Запределье. Клетка - откровенно мимо и про лошадок я с тобой очень даже согласна, а вот Запределье понравилось, очень. Поэтому для меня Синх - режиссер, а не тот кем ты его обозвала. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я узнать для общего развития, с какими такими клипмейкерами здесь сравнивается Сингх?

Финчер! Начинал как клипмейкер и ооочень уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего неожиданного? Могу я узнать, какое конкретно из решений режиссера было предугадано вами?

 

В "Клетке" ничего неожиданного в принципе нет.

Ясно все становится после первых получаса, после показа клиники, маньяка, и страдающей от недосыпа Лопез.

 

Полагаю, что частота смены кадров, утомляющая вас, не имеет отношения к разбору достоинств и недостатков сабжа.

 

Ну так как сюжет вполне себе традиционен для триллера, то на одних картинках далеко не уедешь, но повторю, "Клетка" то мне нравится - претензия про картинкам к последующим фильмам Сингха.

 

Что вы называете красотой применительно к "Клетке"?

 

Прежде всего намибийскую пустыню, красивую мебель в виде Лопез и переживания мозга героя Онофрио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего намибийскую пустыню, красивую мебель в виде Лопез и переживания мозга героя Онофрио.

 

А лошадка? Расчлененная? Красиво же ж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лошадка? Расчлененная? Красиво же ж. :D

 

Ну переживания мозга, жешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну переживания мозга, жешь.

 

Чьего мозга? Режиссерского? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьего мозга? Режиссерского? :D

 

И режиссерского тоже, но по фильму моньячного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...