Перейти к содержанию

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Фанат Деппа']зато лучче сделать доп. опцию-дать возможность юзверям писать отзывы без ограничений, но и без публикации на странице фильма. своеобразные "режиссерские версии" отзывов, без цензуры, и любого объема. публиковаца они будут тока в профилях пользователей и проверка модеров не нужна.[/QUOTE] [quote name='Фанат Деппа']Захотел я написать отзыв на самый великий фильм мирового кино "Блондинка в шоколаде", но скудоумием не страдаю, и 1000 слов мне мало. да еще и такой фильм требует вставить в некоторых местах крепкое словцо. на сайт такое не пропустят-туда отпрами урезанную и отцензуренную версию. А для особо одаренных и других гурманов тока в профиле на правах эксклюзива буит доступна полная версия.[/QUOTE] Так и сейчас некоторые юзвери позволяют себе писать отзывы, пестрящие нецензурными выражениями, и видны подобные опусы как раз только в профиле - потому что сразу получают красный светофор. Так что никаких изменений эта доп. опция не принесет, все останется как прежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Фанат Деппа'] А для особо одаренных и других гурманов тока в профиле на правах эксклюзива буит доступна полная версия.[/QUOTE] Вы действительно полагаете, что это будет кому-нибудь интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']И любой поисковик при введении туда словосочетания случайно совпавшего с тем что будет у тебя в отзыве, будет давать среди прочих ссылку на твой отзыв на кинопоиске. А там читатель прочитает твое матерное творчество. Очень сомневаюсь что это понравится руководству сайта, позиционирующим себя как серьезный ресурс.[/QUOTE] есть логика) прямо не то если в каждом отзыве будут "мля и прочее", чёрт знает во что поиск превратится. ту же не пивное застолье) но насчёт режиссёрской версии неплохая идея, я тож о ней думал, но эта идея неосуществима, поэтому про неё можно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ричард Бахман']Так и сейчас некоторые юзвери позволяют себе писать отзывы, пестрящие нецензурными выражениями, и видны подобные опусы как раз только в профиле - потому что сразу получают красный светофор. Так что никаких изменений эта доп. опция не принесет, все останется как прежде.[/QUOTE] ну во-первых лимит на 1000 слов тут действует, а во-вторых если мата слишком много, то отзыв удаляется даже из профиля-это я точно говорю. [quote]Вы действительно полагаете, что это будет кому-нибудь интересно? [/quote] да пофик, кому это интересно, поэтому и написал что для особых гурманов, которым больше делать нечево как шататся по всяким отзывам. это для авторов, чтоб не быть скованным цензурой и размерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Фанат Деппа'] во-вторых если мата слишком много, то отзыв удаляется даже из профиля-это я точно говорю. [/QUOTE] Если мата много, участнику вообще нечего делать на кинопоиске, а лучше учится выражать свои эмоции нормальным языком. ;) Кинопоиск это не подворотня, если вы этого еще не поняли. И тут вроде бы нормальные люди сидят, а не гопники и прочая шелуха, для которых мат это нормальное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chilly Willy']а больше тысячи слов вообще не пропускаются или токо получаают красный свет?[/QUOTE] Жёлтый свет получают отзывы, ожидающие проверки, объём тут ни при чём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Весельчак с топором']Жёлтый свет получают отзывы, ожидающие проверки, объём тут ни при чём[/QUOTE] извеняюсь я хотел написать красный свет, ошибка, надо следить за чем что пишешь:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']Я тут и в пропущенных через модерацию рецензиях такие грубые ошибки часто нахожу. [/QUOTE] Уважаемый [B]Марк[/B], вместо голословного сетования ты можешь присылать мне ссылки на грубейшие ошибки, будем править. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alenalove']Уважаемый [B]Марк[/B], вместо голословного сетования ты можешь присылать мне ссылки на грубейшие ошибки, будем править. =)[/QUOTE] Хорошо.Так и буду делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение - прилепить на страницу фильма куда-нибудь в угол счётчик, сигнализирующий, сколько раз на страницу с этим фильмом вообще заходили. По-моему пустячок, а прикольно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexiy']Как известно, в разделе "[I][B]Мой КиноПоиск -> Подписка[/B][/I]" каждый пункт, как то "[I]кадры, новости, премьера в РФ, DVD, обои, рецензии, ... , комментарии[/I]" и т. д. можно пометить для получения уведомления при обновлении какого-либо из этих пунктов. Можно ли сделать, [U]чтобы[/U] пометка с конкретного пункта [U]не удалялась автоматически[/U] после получения уведомления? Почти каждый день приходится восстанавливать эти пометки то для одного фильма, то для другого (надеюсь, это относится к теме "Предложения по сайту")?[/QUOTE] [quote name='deflo']исправили[/QUOTE] В продолжение разговора: если раньше пометка исчезала и её приходилось восстанавливать, то теперь пометка исчезла (с пункта "[I]ТВ программа[/I]") и восстановить её нет возможности. Понятно, что допустимо разовое уведомление для пометок на "[I]рецензии[/I]", "[I]DVD[/I]" или "[I]премьера в РФ[/I]", но остальные-то пункты могут ведь быть помечены постоянно? Интересно, что замечаю это уже не первый раз на подписке к фильму [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/82/film/897/"]"Стерлось из памяти"[/URL][/B] :) Изменено пользователем Alexiy
примечание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сайфер']Есть такое предложение - прилепить на страницу фильма куда-нибудь в угол счётчик, сигнализирующий, сколько раз на страницу с этим фильмом вообще заходили. По-моему пустячок, а прикольно :)[/QUOTE] Да, прикольно... с октября [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=732282#post732282"]ждем[/URL], обещали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ричард Бахман']Да, прикольно... с октября [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=732282#post732282"]ждем[/URL], обещали :)[/QUOTE] [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=431248#post431248"]Обещанного[/URL] [i]иногда[/i] три года ждут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сайфер']Есть такое предложение - прилепить на страницу фильма куда-нибудь в угол счётчик, сигнализирующий, сколько раз на страницу с этим фильмом вообще заходили. По-моему пустячок, а прикольно :)[/QUOTE] Если и появится такая статистика, то только для небольшого периода времени, поскольку она хранится не вечно. :arrow: [url]http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=944467&postcount=2341[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение к ленте оценок друзей прикрутить фильтр - например, не отображать оценки меньше 7-ми. Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт - информационная база по фильмам. Хотелось бы чтобы ещё писались рецензии на фильмы новые(всмысле и в ленту новостей помещать ссылки на рецензии), и чтобы писал кто-нибудь другой кроме Кудрявцева. Я честно говоря не понимаю как его "работы" выставляют здесь. Они не имеют никакой ценности, ничем не обоснованы и вообще отвратительная вторичная блевотина. Извнияюсь за резкость, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как появилась еще одна фича, про предыдущую тут предложу: кнопки жду/не жду очень удобно было бы [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/prem/"]здесь[/URL] кликать. Наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']Так как появилась еще одна фича, про предыдущую тут предложу: кнопки жду/не жду очень удобно было бы [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/prem/"]здесь[/URL] кликать. Наверное.[/QUOTE] Кто-то какой-нибудь фильм не ждёт, нажмёт на соответствующую кнопку, а потом вдруг посмотрит. Какой смысл от этих кнопок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Curt "FOB" Steelson']Кто-то какой-нибудь фильм не ждёт, нажмёт на соответствующую кнопку, а потом вдруг посмотрит. Какой смысл от этих кнопок?[/QUOTE] по оценкам составится рейтинг. легче ориентироваться в фильмах, которые только собираются выйти на экраны. такой же смысл, что и от оценок и отзывов. по-моему, очень полезная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, раньше в жанрах у сериалов было указано [U]сериал[/U]. Сейчас невозможно посмотреть перечень всех сериал, как это например можно сделать с любым жанром: драмы, ужасы и т.д. Не удобно ведь, тем более в ключевых словах не у всех, у кого должно быть, стоит [U]сериал[/U].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завидной регулярностью в "Вопросах по сайту и форуму" возникают неудовлетворенные пользователи сайта с просьбами поправить в их комментариях к фильмам обнаружившиеся ошибки и неточности, переписать отзыв или удалить его вовсе. По обычаю, их адресуют к модераторам, потом происходит выяснение кто это и как до них добраться. Наконец, кто-то из модераторов сайта берет на себя труд разобраться с просителем. И – так раз, за разом. Это те, кто добирается до форума. А остальные маются в неведении, потому что только форумчанам раскрыли [B]список активных [/B][url=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=1047208#post1047208 ]модераторов[/url] сайта. Хорошее дело. Только как это затерявшееся сообщение разглядит очередной проситель? Очевидно, [B]стоило бы опубликовать такую информацию на самом сайте[/B], модернизировав кнопку «Обратная связь», где, наряду с Жалобной книгой, перечислить активных модераторов сайта с возможностью обратиться к ним напрямую, персональным сообщением (при этом он-лайн режим присутствия каждого из них стоило бы выделить особым цветом) – это облегчило бы юзерам работу над ошибками. [B]И сделала бы жизнь модераторов невыносимой от количества нахлынувших просьб и вопросов.[/B] В этой связи логически напрашивается введение на сайте функции самостоятельного редактирования комментариев пользователей: [B]каждый юзер в режиме Мой КиноПоиск должен получить возможность редактирования своих отзывов.[/B] При этом комментарии, ранее прошедшие проверку, и висящие под зеленым светом, повторному контролю подвергаться не должны. А вот «красные» отзывы, автоматически возвращались бы в режим проверки модераторами. Вдобавок к этому, необходимо [B]заблокировать возможность многократной отправки комментариев к одному и тому же фильму: [/B]при попытке повторного размещения текста, пользователь должен получать сообщение о том, что к этому фильму он уже написал отзыв и, если хочет, он может переписать его частично или полностью – в режиме редактирования. Это позволит также избежать случайных или неслучайных дублей комментариев от неугомонных авторов, сомневающихся, что их творения не дошли до нужного места. Опасения злоупотреблений редактированием, пожалуй, напрасны: неразумно править свои тексты в худшую сторону, особенно для тех, чей отзыв уже прошел на страницу фильма. Стремиться к улучшению - это правило, распространяющееся на абсолютное большинство пользователей. Для обратного контроля, стоит также [B]ввести функцию жалобы пользователей на чужие комментарии [/B](как это сделано у «старшего брата» КиноПоиска) – с контекстным меню претензий к спойлерам, грубостям или бессодержательности, которые через стандартную форму будут попадать к модераторам. При претензиях к грамматике (модерация не гарантирует полной правильности) или разбивке на абзацы, пользователя нужно тут же адресовать к авторам отзывов, предлагая им связаться с ними посредством отправки персонального сообщения. А уж те пусть решают – исправлять свою безграмотность или оставить, как есть. И ещё, чтобы это работало, необходимо [B]заблокировать возможность удаления ранее размещенных комментариев[/B], даже модераторами сайта, чтобы никто не пытался обойти режим редактирования текстов. Жизнь станет легче. Жизнь станет веселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordy, is anybody home ? Дать любому(!) юзеру возможность исправить свой пусть и прошедший на сайт отзыв на лаконичное трехбуквенное "Х%Й" - это как-то не очень серьезно :) Не буду предполагать (потому как не знаю), что 40-60% процентов пользователей КП, оставляющих свои комментарии к фильмам, - это "красносветофорщики", но современная аудитория рунета, и КП в частности, просто не сможет совладать с собой, своими соблазнами, подпитываемыми испорченным воспитанием и низкой культурой, получи они такие сверх-права. У меня всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']...современная аудитория рунета, и КП в частности, просто не сможет совладать с собой, своими соблазнами, подпитываемыми испорченным воспитанием и низкой культурой, получи они такие сверх-права.[/QUOTE] [B]Чтобы потом, по жалобе другого юзера, быть забаненным навечно?[/B] Мои предложения сбалансированы: юзер получает возможность редактирования своих отзывов и сторонний контроль за её использованием. КиноПоиск сможет избавиться от идиотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...