Перейти к содержанию

Страхи...

Рекомендуемые сообщения

Многие убежедены, что следует посмотреть в глаза страху, чтобы вылечиться от него. Чего боитесь вы, дорогие форумчане? Были ли у вас моменты в жизни, когда от страха захватывало дух? Давайте лечиться! Да и тем более, порою, страх складывается на ерунде, давайте поможем друг другу!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была гленофобия. Сейчас только канцерофобия (в очень лёгкой форме) и аритмофобия (касательно числа, а не чисел). Хотя, к последнему уже начинаю привыкать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]2*Robin*[/b] Не личится, а лечиться. Не вылечится вылечиться. [b]2Helen[/b] Можно расшифровать? Я вот допустим ничего не понял;) И было бы неплохо если бы вы выложили информацию, с расшифровкой остальных фобий, если вы ей владеете. Теперь что касается страхов. У меня боязнь замкнутых пространств, но слава богу не в тяжёлой форме, т.е. лифтов я не боюсь. Не знаю чем объяснить эту фобию и как с ней бороться, но факт остаётся фактом. А ещё моей страшной проблемой (но я считаю это страхом) является боязнь принимать [b]важные[/b] решения. И даже если от меня всё зависит, то я скорее буду бездействовать, чем остановлюсь на каком либо варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOVA'][b]2Helen[/b] Можно расшифровать? Я вот допустим ничего не понял;) И было бы неплохо если бы вы выложили информацию, с расшифровкой остальных фобий, если вы ей владеете. [/QUOTE] Да запрасто! :) Канцерофобия - страх заболеть злокачественной опухолью. Нет, конечно, я на столько боюсь её, чтобы избегать контактов с другими людьми или постоянно проверяться у врача, тем не менее, я на этом делеа малость сдвинутая. Аритмофобия - боязь чисел (числа). У меня это число 27 - встречается мне по 10-20 раз на дню. По началу это жутко бесило, сейчас стало уже забавлять. [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фобий"]Список фобий[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь высоты. В возрасте пяти лет чуть не упала с седьмого этажа, и до сих пор боюсь даже сильно высунуться в окно. Меня чуть ли не трясет, когда кто-то садится на подоконник и свешивает вниз (на улицу) ноги. Бррррррр... Жуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко боюсь лифтов, если я где - то застряну то так начну вопить, сразу такая паника, вот в панорамных всё нормально, а в изрисованных обосанных - нет. Очень страшно. Просто меня в детстве брат засунул меня в лифт одного. Я там просидел 15 минут, а он стоял и ржал мене было 6 лет. Очень было страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу пауков также, как Lander и Индиана Джонс ненавидят змей. Кажется, это называется арахнофобия. И еще я боюсь льда, просто дико боюсь упасть. В горящую избу войти - это пожалуйста, а вот на каток - никогда! И как это преодолеть - не знаю(( Ну и конечно же этот страх идет из детства, когда было лет 5 - упала на льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOVA'][b]2*Robin*[/b] Не личится, а лечиться. Не вылечится вылечиться. [/QUOTE] Ой, ну извините. У вас видно фобия к опечаткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Люция78']Я ненавижу пауков также, как Lander и Индиана Джонс ненавидят змей. Кажется, это называется арахнофобия. И еще я боюсь льда, просто дико боюсь упасть. В горящую избу войти - это пожалуйста, а вот на каток - никогда! И как это преодолеть - не знаю(( Ну и конечно же этот страх идет из детства, когда было лет 5 - упала на льду.[/QUOTE] Люци, я тебя понимаю)... Я вот только не упасть боюсь, а провалиться( Я когда мелкий был, увидел как на озере парень какой-то провалился, а потом его все вытаскивали... Очень испугался тогда. А вообще открытые водоемы не терплю(( У меня сестра как-то чуть не утонула, вот я и нервничаю, когда кто-то плавает где-то там, далеко и на глубине. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка фобий, которые предоставила [B]Helen[/B], я имею: - авиафобию (боязнь летать на самолетах) - арахнофобию (боязнь пауков) И все пожалуй. Не, не все. Еще в малом возрасте боялся смотреть фильмы про зомби. Из списка убило: [I]Гастерофобия — боязнь гастарбайтеров[/I].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альгофобия, алгофобия — боязнь боли. Не поняла эту фобию. Кроме садомазохистов, кто еще не боится боли? Афобофобия — боязнь отсутствия фобий:lol: эт наверное та самая моя фобия :D все разновидности фобий не осилила.. свою таки не нашла. Хотя незнаю насколько это фобия. Я боюсь быть отвергнутой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hell-Phoenix']Боюсь высоты.[/QUOTE] То же самое. Просто у меня приступами. Но быстро отходит. Помню забралась на стремянку, а слезть не могу. Встала, держась за потолок, и все. Даже присесть не могла. Также есть такое, как клаустрофобия. Но выборочная. Лифтов не боюсь. По телевизору показали, как пацана посадили в урну, а он не может выбраться. Я сама чуть не задохнулась. Боюсь однажды проснуться в гробу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ambassador99']Жутко боюсь лифтов, если я где - то застряну то так начну вопить, сразу такая паника, вот в панорамных всё нормально, а в изрисованных обосанных - нет. Очень страшно. Просто меня в детстве брат в засунул меня в лифт одного. Я там просидел 15 минут, а он стоял и ржал мене было 6 лет. Очень было страшно.[/QUOTE] ..я..... Вообще охринел он что ли??? Это мерзко и жестоко! Я тебе сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lander']У меня не то, чтобы страх, но патологическая ненависть к змеям... Ненавижу их!!! Вот)[/QUOTE] Вот-вот... У меня тоже. Жуки-пауки - это норма. Но змеи и крысы - просто жесть. Как-то увидела змею, и это был не ужик безобидный, и с тех пор понимаю, что чувствует "кролик перед удавом" ;) З.Ы. По поводу авиафибии - боюсь, но летаю:) 100 гр. коньяка и все окей:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Robin*']Ой, ну извините. У вас видно фобия к опечаткам.[/QUOTE] Просто надо соблюдать хотя бы примитивные нормы русского языка. Давай тогда писать: пефко, пиветик, позязя, апстол. ЗЫ Я же тебя не стремаю. Просто приятней читать правильный текст.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOVA']Просто надо соблюдать хотя бы примитивные нормы русского языка. Давай тогда писать: пефко, пиветик, позязя, апстол[/QUOTE] NOVA, дай пять! :) Задолбали эти нечитаемые модные словечки, типа аццтой... У меня скоро фобия разовьется к этому мусору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь пауков, это первое что мне пришло в голову, потому что я их боюсь с детства. :) Самый большой паук я видел на даче, когда был маленьким, он был похож на тарантула, лохматый и мерзкий! Я тогда не мог даже шевельнуться, потому что он сидел на стене в вагончике рядом со мной и я думал что сейчас он прыгнет на меня! Мне было тогда страшно! Я звал на помощь, плакал! Что было дальше, я не помню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOVA']Просто надо соблюдать хотя бы примитивные нормы русского языка. Давай тогда писать: пефко, пиветик, позязя, апстол. ЗЫ Я же тебя не стремаю. Просто приятней читать правильный текст.;)[/QUOTE] Еще б ты меня стремал, когда я после 6 часов подготовки к экзаменам, ночью писал какое-то там сообщение!) Ноэль, не надо, чтоб крыша ехала)) А то это будет полный АЦЦТОЙ)))) Я, кстати, вспомнил, чего я боюсь. Мне стремно запах дыма ощущать. В детстве случайно что-то поджег, тогда и понял как просто можно устроить пожар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо... Авиафобия (!). Айхмофобия. Акрофобия (!). Альгофобия. Аутофобия. Баттофобия (!). Гемофобия (!). Геронтофобия. Демофобия. Изолофобия. Кайрофобия. Малевзиофобия. Нозофобия. Одонтофобия. Танатофобия (!!!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из НЕглобальных: высоты, кстати мечтаю спрыгнуть с парашютом, дабы побороть свой страх, ну или на воздушном шарике, в корзинке,забыла как называется, еще крыссссс фу...даже писать о них не могу,аж потрясывает(((...,ну и боязнь замкнутых пространств,ну не в тяжелой форме))) А вообще ничего не боится тот у кого нет ни близких, ни денег))) Вот как ни странно нет боязни к воде,хотя пару раз чуть не утонула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...