Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Отель «Шевалье» (Hotel Chevalier)

Рекомендуемые сообщения

 

год 2007

страна США, Франция

режиссер Уэс Андерсон

сценарий Уэс Андерсон

продюсер Элис Бэмфорд, Thierry Bettas-Bégalin, Pierre Cléaud, ...

оператор Роберт Д. Йоумен

художник Крис Моран

монтаж Винсент Маршан

жанр короткометражка, драма, мелодрама, музыка, ...

премьера (мир) 3 сентября 2007, ...

время 13 мин.

В ролях: Джейсон Шварцман , Натали Портман

Тринадцать минут чистого искусства. Почти без диалоговая короткометражка, которая рассказывает о двоих больше чем несколько полнометражных фильмов. Фильм снят в 2007 году Уэсом Андерсоном, который задумывал его как приквел к его же собственному фильму «Поезд на Дарджилинг». Был снят за два с половиной дня и смонтирован на домашнем компьютере режиссера. Представляя «Отель Chevalier» в нью-йоркском Apple Store Soho, Уэс Андерсон заявил, что в идеале хотел бы показать зрителям эту короткометражку, дать неделю на размышления, и только потом пускать в прокат «Отчаянных путешественников». «Но в мультиплексах такое организовать сложновато», — констатировал режиссер.

 

Он и она. Встреча двух «бывших» в номере 403 парижского отеля «Шевалье». Неизвестно что произошло ранее, но очевидно одно: любовь — пронзительная, острая, жгучая, больная – еще здесь. Два изголодавшихся тела, его зубочистка в ее зубах, синяки от чужих пальцев на ее коже. «Обещаю, я никогда не буду твоим другом. Чтобы ни случилось. Никогда». Мягкость тонов и насыщенность красок. Золотисто медовый оттенок воспоминаний и интерьеров. Законченное произведение: нежное, тонкое, с предчувствием неизбежного - уже навсегда - расставания. Запоминающийся саундтрек Peter Sarstedt «Where Do You Go To My Lovely». Быть может коротко. Но - с полнометражным эстетическим послевкусием.

 

1.thumb.jpg.bc7b75d3715d64601b664255c3979986.jpg

2.thumb.jpg.fd1b4026e32c3249cdfc598d9d1341d7.jpg

3.jpg.472bcfbd6778c43dec7108f2356ee01c.jpg

Изменено пользователем AndaLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек просто волшебный! Я даже ожидал, что с балкона герои обязательно увидят Эйфелеву башню. Но там всего лишь дома - очень символично для встречи двух бывших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсен крем де ля крем...

 

Мне как раз свезло - Поезд я смотрел как надо с этим самым приквелом...

 

Андерсен интересен чуть менее, чем полностью...мне не попер Мистер Фокс аааще никак, ибо фирменная мимика героев Андерсена - одна физиономия Шварцмана чего стоит...или заигравший совершенно в иных красках Уилсон в бинтах - в Мистере Фоксе не присутствует, что сильно фффуууууу...

 

А здесь - все на месте - Шварцман с усами и невозможностью устоять...типа фамм-фаталь на шпильках Портман, которая появится на секунду в Поезде...и эта черррттова мелодия, которая потом из башки не выветрить неско дней гарантировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная короткометражка и глазам, и ушам, хотя и при отсутствии какого-либо сверхглубокого посыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная история двух любовников, легкий такой короткий метр и бонус в нем голенькая Портман!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой вакуум! И кто-нибудь верит, что у такого общества есть будущее? Андерсен слишком большой виртуоз, чтобы дать своим персонажам хоть малейший шанс. Лишний раз убеждаешься, что не надо снимать двух-трёх-четырёхчасовую и далее киноопупею, чтобы успеть высказаться. Браво, Уэс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...