Перейти к содержанию

Выводок (The Brood)

Ваше мнение о фильме?  

16 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о фильме?

    • Класс! Так бы и смотрел(а) без конца...
    • Хорошее зрелище
    • Нормально, но не зацепило
    • Кроненберга люблю, да вот этот фильм - лажа
    • Все картины Кроненберга - лажа. Кроме этого
      0
    • Фильм 79 года? Фууу, старьё!
      0
    • В планах заценить


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ссылка на Кинопоиск.ру: Здесь

Год: 1979

Жанр: ужасы

Режиссёр: ДЭВИД КРОНЕНБЕРГ

В ролях: Арт Хиндл, Оливер Рид, Саманта Эггар, Синди Хиндс и другие…

Трейлер:

О чём:

 

В своём мистическом триллере «Выводок» Дэвид Кроненберг, как ни странно, огромное место уделяет теме человеческого гнева как одного из качеств и как мощнейшего потенциального оружия. В данном случае выражения, типа "чтоб ты сдох" уже совсем не кажутся мало-мальским проклятием, а маленькие уродцы в сюрреалистической манере, свойственной режиссёру, символизируют уродство Нашей души, всё самое омерзительное, что только может быть в человеке.

 

Кинолента изобилует многочисленными отвратными и, чего уж греха таить, реалистичными сценами, вроде той, где

двое уродливых близняшек забивают до смерти учительницу на глазах у шокированных НОРМАЛЬНЫХ детей

. Смотреть советую не только фанатам жанра.

kinopoisk_ru-Brood_2C-The-579719.jpg.734f1d7f3916febacd5cc7cbbfabd60b.jpg

no_comment_2.jpg.8516c3362cec7b1e0ee7685dd213bb55.jpg

brood2.jpg.03d43c1d08aca34e64911eb629da6a70.jpg

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, где Нола (С. Эггар) демонстрирует мужу свои прэлести, кстати, занял 78-е место в списке 100 самых страшных киносцен. О как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, где Нола (С. Эггар) демонстрирует мужу свои прэлести, кстати, занял 78-е место в списке 100 самых страшных киносцен. О как :)

 

Сценка действительно отвратная, но меня как-то больше ужаснула не она, а ребетенок-карлик, если его можно так назвать, в тот момент когда впервые продемонстрировали его перекошенную злобой мордаху и все это облаченное в детский комбенизончик.

 

Это пожалуй самый любимый для меня фильм из раннего Кронеберга. Его проникновение во внутреннюю сущность человека, цепная реакция выбрасываемого им гнева хоть и выглядит еще несколько прямолинейно, но все-таки это уже начало настоящего и любимого Кроненберга. Еще один плюс – Оливер Рид, пускай не самая сильная его роль, но его участие в фильме это доля естественности, которую он придает даже самым нереальным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на Кинопоиск.ру: Здесь

Год: 1979

Жанр: ужасы

Режиссёр: ДЭВИД КРОНЕНБЕРГ

В ролях: Арт Хиндл, Оливер Рид, Саманта Эггар, Синди Хиндс и другие…

Трейлер:

О чём:

Спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, где Нола (С. Эггар) демонстрирует мужу свои прэлести, кстати, занял 78-е место в списке 100 самых страшных киносцен. О как :)

 

Клевая сцена, но для 79 года наверное даже слишком клевая :D Кроненберг псих.

 

Дети все эти довольно жуткие. Образ ребенка в красном комбинезончике как в "А теперь не смотри". Да и Фрэнк работает каким-то реставратором, как и Джон Бакстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая сцена, но для 79 года наверное даже слишком клевая :D Кроненберг псих.

 

Не будь он таким психом, не было бы таких классных кинчиков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети все эти довольно жуткие. Образ ребенка в красном комбинезончике как в "А теперь не смотри".

 

Ага, особенно, када в первый раз появляюца, в доме у бабки. Крысота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм мне напомнил известный клип aphex twin - come to daddy , идейной предтечей которого вроде как и является.

 

Веселушный клип, только после него нужно классику послушать, а то можно ненароком мозгом повредиться :D. Создатель шедевра явно в дружбе с Кроней, он не только идею Выводока позаимствовал, но и Видеодрома тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель шедевра явно в дружбе с Кроней, он не только идею Выводока позаимствовал, но и Видеодрома тоже.

Видеодром вот не видел, а стоит? Сам то я не большой фан Кроненберга, но иногда цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеодром вот не видел, а стоит? Сам то я не большой фан Кроненберга, но иногда цепляет.

 

Вопрос убил, честно. Конечно стоит - это ж начало всех начал, без Видеодрома нет Кроненберга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос убил, честно. Конечно стоит - это ж начало всех начал, без Видеодрома нет Кроненберга. :)

 

Ну говорю ж, не большой я дока в Кроненберге, так что где там его начало где конец еще полагаю предстоит выяснить-)

Мне вот пока единственно, очень понравился его Паук, а в остальном что-то как-то пока никак, за исключение сабжа и пары других, не особо впечатливших биохорроров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в остальном что-то как-то пока никак, за исключение сабжа и пары других, не особо впечатливших биохорроров.

 

Из такого сообщения совсем не ясно, что ты видел и стоит ли советовать "Видеодром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из такого сообщения совсем не ясно, что ты видел и стоит ли советовать "Видеодром".

 

Экзистенция и Автокатастрофа, вспомнил еще по телеку Оправданная жестокость смотрел, но не полностью, поэтому в актив не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая сцена, но для 79 года наверное даже слишком клевая :D Кроненберг псих.

Всегда это подозревала. Но он все равно классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я читала съемки этого фильма совпали с бракоразводным процессом Кроненберга и их разбирательств с женой по поводу прав на дочку. Так что вполне возможно все эти кошмары Кроненбергу так сказать музыкой навеяло. В "Выводке" при желании можно накопать все что угодно. И женоненавистнические мотивы в том числе. Ибо главный монстр и самое устрашающее существо не из числа тех, у которых нет пупка, но практически неисчерпаемый заряд злобы, а их мамаша. Как по мне так ничуть не хуже "Мухи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроненберг - любитель покопаться в мозгах (как персонажей, так и зрителей), вытянуть оттуда всех тараканов, показать уродство моральное, физическое или то и другое разом. В "Выводке" он вытянул этих тараканов (см. уродцев) буквально. Кажется, режиссеру уже пора писать диссертации по психиатрии, хотя, вероятно, все, что он хотел сказать, он наглядно продемонстрировал и продолжает демонстрировать в своих фильмах.

 

Умно и подробно про картину говорили уже не раз, от себя могу лишь добавить, что,

если гнев выглядит так, то я уж постараюсь себя сдерживать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм мне напомнил известный клип aphex twin - come to daddy , идейной предтечей которого вроде как и является.

Собственно, Кроненберг и Джеймс в чем-то похожи: и тот, и другой включают эпатаж в свой репертуар; в деятельности и того, и другого есть место ambient'у (у Кроненберга нет-нет да выйдет относительно спокойный фильм; у Джеймса, видимо на спор, были как будто не его ambient-ные проекты); Кроненберг так же как и Джеймс любят гримасы (вспомним Киру Найтли в "Опасном методе").

Клевая сцена, но для 79 года наверное даже слишком клевая :D Кроненберг псих.

...С другой стороны, сказать, что оба они больные на голову язык не поворачивается, один - возглавляет кинофестивали, другой разбогател на эпатажных интервью по поводу своего одного лишь оригинального трека "Come to daddy" (умен!). А вот "экплуататоры" мелких идей - да, пожалуй.

На всем можно делать Деньги, даже на собственных страхах и психической неадекватности вперемежку со всплесками интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С другой стороны, сказать, что оба они больные на голову язык не поворачивается, один - возглавляет кинофестивали, другой разбогател на эпатажных интервью по поводу своего одного лишь оригинального трека "Come to daddy" (умен!).

 

По поводу Афекс Твина хочу внести ясность - в качестве человека, знакомого с его творчеством аж с 1993 года. Come to Daddy далеко не единственный оригинальный его трэк и вообще далеко не самый лучший. И даже не самый крутой. Те, кто знаком со стилем drill'n'bass, знают, о чем я. :)

По поводу эмбиента - Джеймс, собственно, больше всего известен именно своим эмбиентом, которого у него гораздо больше, чем музыки в любом другом стиле. Самый известный его релиз - Selected Ambient Works.

P.S. А Кроненберга не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонник Кроненберга, но фильм неожиданно понравился. Лохматого года выпуска, спецэффекты соответственно... Но мастерски донесена идея, идея, которая актуальна во все времена. В своём жанре это лучшая трактовка на мой взгляд. А если рассматривать психологические травмы в целом, как нечно ужасающие априори, то автор связал все это в фильме очень гармонично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то этот фильм мимо. Вышедшие через год "Сканнеры" намного интереснее, во время же просмотра этого фильма практически спал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при всей любви/нелюбви к Кроненбергу, фильм ни о чём. Даже взять сюжет: карлики убивают взрослых (зачем - так и не ясно), в конце сведённое объяснение откуда они. Вот и всё. Заставь на выбор что пересмотреть, то однозначно «Стерео», где психология такая, какая должна для простого смертного. Здесь же Кроненберг в герое Рида, хотя его жена и её доктор выглядят несколько перспективней, возьми параллельное «Сияние» сколько там пересечений, тут всё линейно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые эпизоды очень тронули, например, когда женщина накрывает подушкой телефон, чтобы не слышать звонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясное кино, одно из любимых у Кроненберга (больше только "Автокатастрофа" и "Экзистенция" нравятся). Ну и в личный топ5 самых страшных фильмов входит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...