Перейти к содержанию

Медицина и медицинское обслуживание

Как вы оцениваете качество медицинского обслуживания в целом?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете качество медицинского обслуживания в целом?

    • Отлично, никаких претензий никогда не возникало.
    • Хорошо, претензии были, но в целом всё устраивает.
    • Плохо, претензий много, но всё не так уж плачевно.
    • Ужасно, с этим нужно что-то делать.


Рекомендуемые сообщения

Как обычно, инфа с [url= http://ru.wikipedia.org/wiki/Медицина]википедии[/url] для затравки (: [B]Медици́на[/B] — область научной и практической деятельности по исследованию нормальных и патологических процессов в организме человека, различных заболеваний и патологических состояний, по сохранению и укреплению здоровья людей. [B]Теоретическая и практическая медицина[/B] В медицине выделяют теоретическую медицину, или медицинскую науку, или медицинскую теорию, — область науки, изучающую организм человека, его нормальное и патологическое строение и функционирование, заболевания, патологические состояния, методы их диагностики, коррекции и лечения с теоретических позиций. Выделяют также практическую, или клиническую, медицину, или медицинскую практику — практическое применение накопленных медицинской наукой знаний для лечения заболеваний и патологических состояний человеческого организма. [B]Конвенциональная и альтернативная медицина[/B] Существует разделение на классическую медицину, называемую также конвенциональной, официальной, иногда — ортодоксальной, или традиционной медициной, и альтернативную медицину, называемую также нетрадиционной (а иногда неофициальной или неконвенциональной медициной). [B]Альтернативная медицина[/B] — медицина, псевдомедицина, квазимедицина или шарлатанство, не имеющая чётких научных обоснований, базирующаяся на псевдонаучных (ложных) теориях, на малопроверяемых и вообще непроверяемых утверждениях и/или на так называемой научной мифологии. К области альтернативной медицины относятся, в частности, уринотерапия, хиропрактика, хилерство, фитотерапия (за исключением лечения теми травами, которые имеют научно доказанные фармакологические эффекты), тибетская медицина, китайская медицина, гомеопатия и др. [B]Традиционная медицина[/B] — система обширных медицинских знаний, навыков и умений, передающихся в письменной форме и применяемых на протяжении нескольких тысяч лет и по настоящее время в решении вопросов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации. Традиционная медицина подразделяется на китайскую медицину, индийскую, тибетскую, уйгурскую, греческую и арабскую медицину. Народная медицина — система околомедицинских знаний, обнаруженных эмпирическим путём, передаваемых в рамках одной династии, чаще в устной форме. [B]Конвенциональная медицина[/B] — не синоним научной медицины в современном смысле слова. Так, в официальной, конвенциональной медицине многих стран мира, включая и Россию, до сих пор нередко используются методы лечения, базирующиеся на устаревших или несовременных теориях и представлениях, не соответствующих современным критериям доказательной медицины. Одним из примеров такого подхода является всё ещё встречающееся в конвенциональной медицине применение при артериальной гипертензии препаратов типа диабазола или папаверина, эффективность которых не подтверждена рандомизированными контролируемыми испытаниями, вместо препаратов, имеющих высокий уровень доказанности эффекта (ингибиторы АПФ, диуретики и др.), или необоснованно широкое применение физиотерапии, чья доказательная база также слаба и не отвечает современным строгим критериям. [B]Доказательная медицина[/B] В современной научной медицине всё шире применяются критерии доказательной медицины, которая требует строгих доказательств эффективности тех или иных методов лечения или диагностики путём методологически корректно выполненных РКИ (рандомизированных контролируемых испытаний) — двойных слепых плацебо-контролируемых клинических испытаний. Любые другие методы лечения, не получившие подтверждения эффективности в РКИ, просто отвергаются как нерелевантные и неэффективные, вне зависимости от их кажущейся эффективности в не-слепых опытах (то есть для пациента или для практикующего врача). Поскольку вероятность основных заболеваний увеличивается с возрастом, большую популярность в последнее время получает развитие разделов геронтологии, имеющих отношение к замедлению старения, развитие антивозрастной (antiaging) медицины, а также попытки перехода парадигмы лечения возникших болезней к их предотвращению (профилактическая медицина). [B][U]*********************[/U][/B] Моим знакомым часто приходилось сталкиваться с хамством и халатностью врачей. Благо, у меня таких ситуаций было очень мало. Да и вообще, если ложишься, примером, на лечение, и если хочешь нормального присмотра, неплохого отношения – дай на карман врачам. Не раз уж об этом слышал, но и хочу заметить, что энто в государственных клиниках, в частных же (что закономерно), ситуация получше, ибо платишь за услуги больше. Кроме того, скорая помощь часто не особо спешит на вызов. Корчишься от боли, ждешь её и можешь не дождаться. Хотелось бы узнать, а какие, так сказать-с, отношения с медициной сложились у вас? [B]На вопросы отвечайте по желанию.[/B] Все сделано для вашего удобства. Итак-с: 1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство? 2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях. 3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая? 4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение. 5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы? 6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа [I]в большей мере[/I] уже пустой звук [I]в наше время[/I]? 7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой? 8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей? 9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте. Так же голосуйте в [B]опросе[/B]. Интересно подвести статистику нашего форума. Ну и ко всему этому, ваши истории, комментарии, мысли и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']Платная медицина-лучшая медицина. Теперь пользуюсь только ей[/QUOTE] Согласен, я был у аллерголога, она у нас одна на весь район, так она не лечит ничего, зато в кармане её белого халата просвечивалась пятитысячная купюрка!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство? Я лично нет, бабушка сталкивалась. В ответ на хамство ее действиями были бурное возмущение на всю поликлинику и высоченное давление после разборок, но извиниться она заставила. 2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях. Да, претензии были, конкретно меня два раза в жизни врачи в поликлинике могли залечить до смерти, если бы бабушка не подсуетилась вовремя. Первый раз еще в Магаданской поликлинике яичный сальмонелез запустили, а потом заявляли, что не знают, чем его лечить, а во второй уже в Москве участковый врач прописала мне столько антибиотиков, что банальная недельная простуда вылилась в лекарственный дисбактериоз, от которого я до сих пор лечусь помаленьку. И мне еще повезло - дед умер на операционном столе в 55 лет. и ведь говорили же мы врачам, что человеку, который по дороге на работу падает в обморок, не стоит делать коронарное шунтирование и тем более ставить сердечный кардиостимулятор... 3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая? У бабушки часто скачет давление, вызываем, чтобы сбить. Приезжают быстро. Когда меня с аппендицитом забирали, тоже быстро приехали. 4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение. Если исход летальный, или нанесен очень сильный физический вред, надо в суд подавать. Если ситуация легче - не стоит портить себе нервы. 5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы? Профессионалы были. Врач-педиатр, поставившая меня на ноги после сальмонелеза, и хирург, два года назад оперировавший маму. 6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время? Врачи бывают разные. Все. 7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой? См. п. 6. 8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей? Только если мелкие болячки народными средствами лечить. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] Бывало, но как правило вызвано недопониманием с обеих сторон. [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] Доверяю но знаю, что от ошибок никто не застрахован. [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/B] Вызывали несколько раз. Приезжали быстро. Иначе я бы тут не разговаривал))) [B] 4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] Должно, но каждый случай надо рассматривать индивидуально. Иногда дело в халатности а иногда в невезении. [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] Да. В нашей больнице где я работаю много таких что все отдадут лишь бы помочь ребенку. [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время?[/B] Нет. [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/B] Оправдывает. Денег нет, дома ребенок голодный а тут еще на работе пациенты придираются часто из за мелочей. Человек может сорваться. [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/B] Не прибегал и не доверяю. Разве что траволечение и медолечение уважаю. [B] 9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] Да. Считаю что и Спид и свиной грипп созданы искусственно чтоб приносить прибыль фармакологическим концернам. У меня есть несколько статей на эту тему которым я доверяю ибо они написаны независимыми людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='25 Кадр']1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/QUOTE] А демонстративно отворачиваться, будто бы не видя меня и не слыша вопроса - это хамство? Тогда да. ) [quote name='25 Кадр']2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/QUOTE] Я вообще человек по жизни, если честно, предпочитающий обращаться к врачам в самую последнюю очередь. Понимаю, что это глупо и в корне неправильно, но ничего не могу поделать. Ошибки были, и не раз. Не у меня, но были. Рассказывать нет ни малейшего желания. [quote name='25 Кадр']3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/QUOTE] Не доводилось. [quote name='25 Кадр']4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/QUOTE] Халатность - админстративное или уголовное наказание, хамство - снимать оклад. [quote name='25 Кадр']5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/QUOTE] И сомневалась, и попадались просто врачи от Бога. Они же тоже люди - кто-то чуточку старательнее, кто-то - наоборот, и получаются совершенно разные специалисты. [quote name='25 Кадр']6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа [I]в большей мере[/I] уже пустой звук [I]в наше время[/I]? [/QUOTE] Считаю. ) [quote name='25 Кадр']7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/QUOTE] Отчасти - да. Потому что самые озлобленные - всякие неудовлетворённые терапевты. Чем ниже статус - тем больше кланяйся, фу) [quote name='25 Кадр']8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/QUOTE] Прибегала. Доверяю. [quote name='25 Кадр']9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/QUOTE] Не верю. Когда каждый год эти болезни уносят жизни стольких людей - сложно подумать, что это чья-то задумка. А вообще возможно моё не то чтобы радужное отношение к медицине обусловлено их отношением. Я медосмотр проходида год в прошлом году! Год! Невероятно! Из-за попеременного отсутствия врачей, очередей и проч. ) А в этом году, интеллегентно попросив у главврача подписать мне справку, вообще нарвалась на дикий ор, мол, я тормоз (почти так и было сказано) и вообще отвлекаю её. Пипец в общем. Ни разу не лежала в больнице. Вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alenalove'] Не верю. Когда каждый год эти болезни уносят жизни стольких людей - сложно подумать, что это чья-то задумка. [/QUOTE] А это просто так говорят что умерли от того то. а на самом деле умирают от пневмонии или воспаления легких или банальной вирусной инфекции, болезней зачастую самых прозаичных. [QUOTE]Ни разу не лежала в больнице. Вот так вот. [/QUOTE] А лежал часто. Раз 5. Особенно когда маленький был. Но помню в 12 сломал ногу, бедро, сложный перелом и лежал месяц на растяжке.Больше всего не понравилось что ты голый лежишь по сути ничем не прикрытый и все смотрят..Жутко стеснялся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']А это просто так говорят что умерли от того то. а на самом деле умирают от пневмонии или воспаления легких или банальной вирусной инфекции, болезней зачастую самых прозаичных.[/QUOTE] Я ответила на вопрос и это моё мнение. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не разочароваться, лучше вообще к врачам не ходить. мне вообще ходить в поликлинику как-то стыдно, это, по-моему, больше для пенсионеров( год назад обратилась, отношение было нормальным, понаправляли на какие-то исследования, но слишком муторно это все оказалось, на этом мое общение с медициной и закончилось, сама себе диагноз поставила и пофиг. но вообще очень много бюрократии, особенно для работающего человека, заболев, легче в таком состоянии ходить на работу, чем бегать по кабинетам, собирать бумажки, что не прогульщик. большую часть заболеваний люди придумывают себе сами: так же сами себя и могут лечить, ибо эффект группы Молко работает. [B]1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] нет, может просто мало их видела. [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] никому не доверяю, просто не обращаюсь. сталкивалась с жуткой халатностью ветеринарных врачей, что привело к гибели любимца. [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/B] лет 10 назад, относительно несерьезный случай, приехали быстро. [B]4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] в зависимости от тяжести запрет заниматься деятельностью (так и есть), другого не требуется, как правило. [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] повода сомневаться не было. [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время?[/B] зависит от человека, всегда были врачи по призванию и всегда были идиоты никчемные. [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/B] нет. знали, куда идут, альтернатива есть всегда. [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/B] самовнушение слабо, поэтому нет( [B]9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] конечно, намерено изобретены. и по заказу производителей, да и перенаселение все-таки, надо ж как-то бороться. Изменено пользователем noemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] Сталкивалась. Действия мои были [I]вещезабирательными[/I] и [I]вдверьуходительными[/I]. [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] Все врачи - живые люди. Единственное отличие врача от пациента - ответственность. Да, у некоторых отсутствует груз ответственности, отсюда и халатность как следствие неверного воспитания в высшем учебном заведении. Как посмотришь на девочек-стоматологов из питерского ПервогоМеда, тех, что с длиннююющими розовыми ногтями и беспредельным количеством автозагара на лице, становится страшно за свое будущее. И в моей жизни имела место врачебная ошибка. Если коротко, мне поставили неверный диагноз "растяжение" при частичном разрыве связки. [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/B] Нет. [B]4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] За халатность - уголовное, за хамство - административное. [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] Нет. Да. [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время? [/B] Считаю. [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/B] Нет. [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/B] Насколько знаю, нетрадиционная медицина - слишком широкое понятие, чтобы иметь возможность дать определенный ответ. [B]9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] Не верю. Слишком страшная эпидемая, чтобы быть продуктом рук человеческих. Более того, весь мир не купишь, а лекарства от этого заболевания все еще нет. Чем торговать? Такая теория применима лишь в отношении компьютерных вирусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alenalove']А демонстративно отворачиваться, будто бы не видя меня и не слыша вопроса - это хамство? Тогда да. )[/QUOTE] Ну, энто тоже отнесем к хамству)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] --Достаточно часто. Обычно реагирую холодно, подчёркнуто вежливо. Это сразу ставит хамов на место. [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] --Врачам не доверяю, посколько свежо воспоминаие о том, что из-за их халатности во время операции, мою маму пришлось спасать, а потом вести в другую (частную) клинику переделывать работу этих людей, купивших дипломы медакадемии. [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая? [/B] --Приходилось, что-то связанное с отравлением. Скорая приехала быстро. [B]4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] --Конечно должно!См. пункт 2. Я бы тех врачей лишила практики навсегда. К сожалению, у нас сейчас существует врачебная "цеховая" солидарность, поэтому добиться справедливого решения о наказании невозможно. [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] --Если сомневаюсь в профессионализме - стараюсь найти другого врача. К сожалению, мне профессионалы не попадались. [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время? [/B] --Не для всех врачей. Если бы это было пустым звуком для всех - страшно представить, что было бы с нашей медициной. [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/B] --Нет. Зависит от человека. [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/B] --Давно. Сейчас не доверяю [B]9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] --Думаю, было бы здорово, если СПИД был бы выдуманной болезнью. [QUOTE]Не верю. Слишком страшная эпидемая, чтобы быть продуктом рук человеческих. Более того, весь мир не купишь, а лекарства от этого заболевания все еще нет. Чем торговать? Такая теория применима лишь в отношении компьютерных вирусов. [/QUOTE] Совершенно согласна. Вообще, страраюсь как можно меньше обращаться к врачам. Всякие там простуды, отравления, гаймориты лечу себе сама. Но к сожалению, сейчас вынуждена лежать в стационаре дабы поправить своё не очень хорошее зрение. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, кратко и по существу)) 1. [I]Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/I] Приводилось. Хамство было в том, что я пришла выписываться на занятия в еле живом состоянии. Из-за этого я пришла на два дня позже, чем меня просила моя участковая. В итоге я получила обвинение в симуляции и обещание, что она проставит в справке дату двумя днями раньше. Моя реакция в ответ была: "Пишите". В итоге мне все же прописали нормальную дату выписки. 2. [I]Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/I] Не так страшны ошибки, как халатность. Имелись ошибочки вследствие халатности, конечно же, куда без этого, но я не испытываю ни малейшего желания рассказывать об этом. 3. [I]Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/I] Два раза. Обе ситуации были серьезны (резко упавшее давление и аллергия на грани анафилактического шока). Несмотря на то, что дело было за городом, "скорая" приехала на удивление быстро. И это тот редкий случай, когда нашей медицине можно поаплодировать.:) 4. [I]Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/I] Наказание прежде всего должно быть не только на бумаге. В нашей стране практически невозможно завести уголовное дело на врачей. С этими проблемами столько всякого рода мухлеваний, что страшно делается. Наказание должно быть. Это однозначно. На мой взгляд, в идеале - это лишение права заниматься определенной деятельностью. 5. [I]Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/I] Угу. Каждый год сомневалась в профессионализме школьных докторов))) Настоящие врачи-профессионалы попадались. 6. [I]Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время?[/I] Нет, не считаю. 7. [I]Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/I] В таких случаях я вспоминаю великого деятеля Альберта Швейцера, который работал в ужасных условиях экваториальной Африки, страдал от тропической анемии, но при этом был истинным подвижником в своем деле и за всю свою работу (длившуюся всю жизнь) ни разу не был замечен в хамстве и халатности. Поэтому мое мнение: нет, не оправдывает. Врач - это призвание. (что конечно не означает, что зарплату нужно оставлять малой). 8. [I]Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/I] Нет по обеим вопросам. 9. [I]Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/I] Сложный вопрос... Все.конец. Изменено пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='25 Кадр'] 1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/QUOTE] Не чаще и не реже, чем с хамством в других профессиях. [quote name='25 Кадр']2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/QUOTE] Сейчас доверяю все меньше и меньше.Были, чуть не залечили мне младшую дочь. [quote name='25 Кадр']3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/QUOTE] Да, приходилось, приезжала быстро, претензий не было. [quote name='25 Кадр']4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/QUOTE] За халатность-уголовная.Почему, если по вине, скажем, машиниста погибли люди-его судят, а если по вине врача(подчеркиваю-по вине, а не в силу несовместимых с жизнью ситуаций), то он ни за что не отвечает. [quote name='25 Кадр']5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/QUOTE] И сомневалась, и попадались.Как и в любой специальности. Знаю, есть врачи от бога. [quote name='25 Кадр']6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа [I]в большей мере[/I] уже пустой звук [I]в наше время[/I]? [/QUOTE] Можно сказать, что да. [quote name='25 Кадр']7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/QUOTE] Нет, не оправдывает. Зачем тогда все так стремятся в мед. Туда самый большой конкурс, хотя все заранее знают о низкой зарплате. Просто все знают о доп.вознаграждениях от больных. [quote name='25 Кадр']8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/QUOTE] Да, и в нее верю. [quote name='25 Кадр']9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/QUOTE] Конечно. А иначе куда делся птичий грипп? Уничтожили у нас в подсобных хозяйствах кур и тут же завалили все супермаркеты импортными курами. А почему импортными, а не из других районов России? Где напасть не разгулялясь? То же самое уверена и со свиным гриппом. А в свое время и с коровьим бешенством. Это экономические войны. А в любых войнах есть людские потери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ms. Noname'][B]Не верю. Слишком страшная эпидемая, чтобы быть продуктом рук человеческих. Более того, весь мир не купишь, а лекарства от этого заболевания все еще нет. Чем торговать? Такая теория применима лишь в отношении компьютерных вирусов.[/QUOTE] ну почему же только вирусов. а войны, террористические акты и прочее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? [b]С хамством врачей не сталкивался, неоднократно наблюдал хамство пациентов! И к доктору, и к такому же больному. Хаму все равно кому гадить![/b] 2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку... [b]Доверяю я или опасаюсь врачу без разницы! При попадании в стационар дают стандартный листок договора с медицинским учреждением, где написано, что врач за последствия своего лечения ответственности не несёт. Если пациент его подписывает, то ему оказывают помощь. Как правило - все подписывают...[/b] 3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? [b]Да, вызывал. Приехали быстро, помогли, спасибо![/b] 4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей... [b]Наказание должно быть согласно приговора суда![/b] 5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы? [b]Конечно сомневался! Но и талантливые врачи мне тоже попадались. Профессионалов больше, а дилетанты есть во всех профессиях![/b] 6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время? [b]Нет! Я не хочу так считать![/b] 7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой? [b]Хамство ничем оправдать нельзя! Не нравится зарплата врача - иди в морг санитаром...[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство? Несколько раз сталкивался. Я придерживаюсь принципа-"как со мной, так я с ними." 2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях. Я врачам не доверяю. Ошибки бывают у всех, но некоторые врачи их делают слишком часто, что может привести к плохому. О ошибке пожалуй скажу-У бабушки был инсульт, а врач который пришел сказал, что это не инсульт и отказался забирать ее в больницу, а когда мы все-таки отправили ее в больницу было уже слишком поздно и она там скончалась. Это было кстати совсем недавно-5 июня. Также был случай, когда один наш знакомый умер в больнице из-за халатности врачей. 3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая? Вызывали часто бабушке. По разному ехала, бывало быстро приезжала, а бывало по часу небыло. 4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение. Если врач совершил серьезную ошибку наказание необходимо. 5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы? Попадались, но очень редко. 6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время? Не для всех. 7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой? Нет не оправдывает, это зависит от человека. 8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей? Не очень. 9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте. Это глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sarimati'] Конечно. А иначе куда делся птичий грипп? Уничтожили у нас в подсобных хозяйствах кур и тут же завалили все супермаркеты импортными курами. А почему импортными, а не из других районов России? Где напасть не разгулялясь? То же самое уверена и со свиным гриппом. А в свое время и с коровьим бешенством. Это экономические войны. А в любых войнах есть людские потери.[/QUOTE] В принципе это вполне вероятно, хотя и может казаться нереальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B] 1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] Не часто, но было. Уходила и искала другого врача. [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] Есть несколько проверенных врачей, с которыми сложились за долгие годы дружеские отношения, остальным не доверяю. В этом году 17 марта, умерла наша знакомая, которая была на 7 месяце беременности. Умерла по халатности врачей. Не помогли не деньги, не связи. Дело на врачей заведенно, чем это закончится пока судить рано. [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/B] Скорую вызывала всего несколько раз, последний раз младшая сильно рвала. Вызвала скорую только для того, чтоб укололи два укола. Единственную помощь которую предложила скорая - отвезти в инфекционку. В тоге уколола сама и ребенку стало легче. А утром вызвала проверенного педиатра. [B]4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] Должно быть, какое сложно сказать, наверное тюрьма. Иногда хочется чтоб стреляли, но понимаю что это не выход. [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] Да, сомневалась. Да, попадались. [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время?[/B] Да. [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой[/B]? Нет. Никто не заставляет их там работать. [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей? [/B] Не доверяю. [B]9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] Да я считаю, что некоторые болячки придуманы учеными, но не думаю что в целях наживы. Хочется верить, что не очень удачные эксперименты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Бывает, стараюсь не ходить в больницу, а если иду, то только из-за справки, а там приходится молчать :) 2) Не доверяю особо, но в аптеку с рецептом приходится идти или ищу альтернативу. 3) нет 4) Суровое. Менять нужно в целом очень много - качество образования (как его дача, так и его приём и проверка), требования к врачам, зарплата гос. служащим, коррупция, кач-во оборудования, цена здравоохранения. 5) Да, Да. 6) Да, пустой. С Гиппократом не во всём согласен: 1) "Врач — философ; ведь нет большой разницы между мудростью и медициной" - ну если каждый поставит собственную философию, выше определённых норм, правил, то из этого может ужасное получится... 7) Их поведенье это влияние многих факторов! Зарплата - одна из них. 8) Из простых веществ - да. 9) Многие вирусы рождаются в лабораториях или по вине человека. Выгода из подобного проишевствия извлекается всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] Ага, два раза, причем в обоих подозрение не оправдалось, лежал в больнице, мы там игрались в воздушный шарик, в палате, никому не мешали, пришли коза-злющая и заставила нас отдать ей мячик, он был одной девочки и нам его пришлось потом тырить, нас заставила раздеться до трусов, выкинуть все из тумбочек и хотела заставить нас лечь спать в 5 часов, но мы не поддались! :) И еще мне врач уже третий день обещал выписать, третий раз мамка попусту ездила в Тушино из Зеленограда, поцеловаться с дверью, ну я подхожу к нему, спрашиваю че да как, а он мне говорит:"Отстань, мне сейчас не до тебя!" [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] Из-за этих [бип] пролежал лишние две недели, и только потом до них доперло, что может быть все таки стоит сделать еще один УЗИ, а оказалось, что у меня ничего не было! :) [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/B] Да, один раз вызывали, когда мне было 1-1,5 года, у меня были судороги, вроде бы приехали быстро! И один раз температура была под сорок, они приехали минут за пять-девять, сделали укольчик в мягкое место, дали подышать в кислородную маску, и все были счастливы. [B]4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] Смотря какие последствия после халатности [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] Да, в первый раз была очень талантливая врачиха! А второй был боровом, похожий на Джеймса Марсдена, с гнусавым голосом и странными приборами! [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа в большей мере уже пустой звук в наше время? [/B] Ога [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/B] Нет, менеджеры среднего звена получают больше, пусть идут на них! :) [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/B] Когда однажды утром попал на "Малахов +", на выпуск про уринотерапию понял, что я ей [B]НЕ ДОВЕРЯЮ[/B]!:) [B]9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] Скорее нет, чем да, я некомпетентен в этом вопросе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] Да постоянно. Это раньше, када совсем мелким был все вежливыми казались, хотя хирурга одного я надолго запомнил:cool: И он меня, наверное...Отвечаю...нууу, в зависимости от того, что нужно от врача было:biggrin: [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] Были ошибки и очень печальные, но слишком личное это, чтобы тут рассказывать. Не доверяю я им и жутко не люблю большую их часть. [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/B] Нет. [B]4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] Должно быть. Я думаю лучшее наказание, это "полечить" собственными руками (и ногами) тех врачей:lol: [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] Сомневаюсь и по сей день, особенно в профессионализме врачей при военкомате.) И многих других, котоыре никак не могли диагноз поставить, к примеру мне. талантливых ниразу лично не видел. [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа [I]в большей мере[/I] уже пустой звук [I]в наше время[/I]?[/B] Да. Это точно. [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/B] Нет, думать надо было раньше. [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/B] Ага, травы хорошииии, некоторые. [B]9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] Я об этом просто не задумывался. Но думаю, что возможно. В опросе голос последнему варианту, но спасибо такому уровню можно сказать, болеть даже простудой желание отбили. Приходится быть здоровым:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой, не медицинский, взгляд - это самая сложная профессия! Т.к это не математика или физика, где числа подчиняются законам. Тут же не только в Хауса играть - записали симптомы, поставили диагноз. Ведь человек не всегда даёт всю информацию о своём состоянии, поэтому врачу ещё нужно и видить и понимать всё это, глядя на пациента. Больницы в ужасном состоянии! Туда конечно не на курорт попадаешь, но при взгляде на это ветхое состояние, попадать в те стены просто не хочется. ЗЫ Если придти к разным врачам с одинаковыми жалобами, то рецепты, которые они дадут, всё равно будут различаться, если конечно это не простая болезнь, то по какому из них потом лечиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1. Часто ли вы сталкивались с хамством врачей? Если да, то какими были ваши действия в ответ на их хамство?[/B] Не сталкивалась (птьфу-птьфу-птьфу) [B]2. Доверяете ли вы врачам или опасаетесь, что они могут допустить ошибку/недосмотреть…? Были ли ошибки врачей из-за их халатности у вас/ваших знакомых? Если да, то какие были ошибки, и расскажите о последствиях.[/B] Доверяю. Не было. [B]3. Доводилось ли вам вызывать скорую помощь на дом? Если да, то насколько серьезна была ситуация с вашим здоровьем, и как долго ехала скорая?[/B] Доводилось. Ситуация была не слишком серьёзна, скорая приехала довольно быстро. [B]4. Какое, по-вашему должно быть наказание за халатность и хамство врачей (сюда можно добавить еще много негативных факторов)? И должно ли быть оно вообще? Ваше мнение.[/B] Халатность - уголовное (или административное) наказание. [B]5. Сомневались ли вы в профессионализме того или иного врача в вашей жизни? Попадались ли вам в жизни настоящие талантливые врачи, профессионалы?[/B] Не сомневалась. Попадались. [B]6. Считаете ли вы, что клятва Гиппократа [I]в большей мере[/I] уже пустой звук [I]в наше время[/I]? [/B] Да. [B]7. Оправдывает ли хамское и халатное отношение врачей к пациентам их (возможной) малой зарплатой?[/B] Хамское да, халатное - нет. [B]8. Прибегали ли вы к нетрадиционной медицине и доверяете ли ей?[/B] Нет. Нет. [B]9. Существует мнение, что многие болячки придуманы учёными (примером ВИЧ/СПИД, как считают многие), для того, чтоб собственно самим и изобретать лекарства, далее продавать их и получать большие деньги. Верите вы в это? Да/нет – аргументируйте.[/B] Если бы было лекарство от СПИДа, то можно было бы согласиться с этим мнением, а так - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[заглянул в тред] Очередной холивар непрофессионалов на профессиональные темы. Странно, что точно такую же тему не создали про милицию. Темы очень родственные. На вопросы анкеты отвечать не буду из "прынцыпа". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...