Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маска Зорро (The Mask of Zorro)

Как вам кино?  

49 проголосовавших

  1. 1. Как вам кино?

    • Классика
    • Отлично
    • Средне
    • Не нравится


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Маска Зорро

 

Mask of Zorro, The

 

iphone360_7096.jpg

 

Трейлер

 

год: 1998

страна: США, Германия

 

режиссер: Мартин Кэмпбелл

сценарий: Dжонстон МакКалли, Тед Эллиотт, Терри Россио

продюсер: Даг Клейборн, Дэвид Фостер, Джон Герц

композитор: Джеймс Хорнер

оператор: Фил Меё

 

жанр: боевик, мелодрама, приключения, вестерн

бюджет: $95 000 000

сборы в США: $94 095 523

сборы в мире: $250 288 523

 

премьера (мир): 17 июля 1998

релиз на DVD: 16 октября 2008, «Columbia\Sony»

релиз на Blu-Ray: 11 февраля 2010, «Columbia\Sony»

рейтинг MPAA: 86462f7c488c.gif

время: 136 мин

 

7096.gif

 

В главных ролях:

 

Антонио Бандерас

20956.jpg

 

Кетрин Зета-Джонс

22240.jpg

 

Энтони Хопкинс

8968.jpg

 

и др.

 

Сюжет:

 

Стареющий герой, отдавший все силы борьбе за справедливость, проведший десятилетия в темнице, потерявший жену и дочь, передает свои знания, умения и черную маску молодому отчаянному бойцу, который отныне и будет сражаться с теми, кто вершит зло.

 

Оценка фильму - 8

kinopoisk.ru-Mask-Zorro-The-171161.jpg.17571dd8ce91ef9448803bf09739254a.jpg

kinopoisk.ru-Mask-Zorro-The-171221.jpg.7be991c2099f569374efabd14ebaf9b4.jpg

kinopoisk.ru-Mask-Zorro-The-171231.jpg.2f4f8a2999a101de009775f8b11858ee.jpg

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм. Бандерос идеально смотриться в роли Зорро. Много юмора, интересный сюжет и при повторном просмотре фильм не теряет своей привлекательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Интересный и захватывающий сюжет, удачный подбор актёров (Кэтрин Зета-Джонс и Антонио Бандерас великолепно смотрятся вместе), красивые сцены погонь и драк. Да и юмором фильм тоже не обделён:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось: и юмор присутствует, и боевые сцены очень хорошие, и в актерском составе слабых мест нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз смотрел этот фильм, я его не узнал, разве, что знакомые лица были в фильме. Вот когда увидел Зорро сразу понял, что некогда из мега-популярных фильмов про Зорро сделали римейк. Кембел хорошо подобрал актёрский ансамбль. Мы видим ещё молодую Кетрин Зета-Джонс, Бандероса, Хопкинса, который на старости лет решил встряхнуть стариной. Во всех фильмах как всегда есть свои недостатки. Фильм получился сильно длинный, а некоторые диалоги скучные и пустые. Но самое приятное, что есть своя доля экшна.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве фильмы о Зорро любил.

Вообще приключенчесвие ленты нравятся.

Этот кино, понравилось, но все же меньше, чем старые...Хопкинс - молодец.)

В целом, неплохое кинцо, динамичное, веселое.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маска Зорро" - замечательный фильм. Я его первый раз по телевизору посмотрела и этот фильм произвел на меня огромное впечатление. Хорошо играет Антонио Бандерас (я его после этой роли даже зауважала) и Кэтрин Зета-Джонс, да и Хопкинс тоже ничего. Больше всего понравилась сцена танца героини Кэтрин Зеты-Джонс и Бандераса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в этом фильме хорошо.

 

Антонио Бандерас – хорошо

Кетрин Зета-Джонс – очень хорошо

Энтони Хопкинс – хорошо

Герой в маске, защищающий невинных от негодяев – тоже хорошо

Фехтование на шпагах – опять хорошо

 

Вот видите, как все просто : ) Фильм – хороший.

 

P.S Для меня Zorro всегда немного выделялся из числа «хороших парней в кино».

 

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха молодец! Не подкачал, наровне с Ален Делоном сыграл. А как он шпагой лихо махал - на тебе...так...прыжок-кувырок...получай! А конь какой красивый! Вот посмотрела в детстве - до сих пор такой восторг, ну ведь красиво сделеали, что ни говори, сюжет добротный - опять добрый Зорро защищает невинных, возможно слегка наивный, но захватывающий ведь! А Зорро к тому же красаффчик, испанец, горячий парень, вот Кетрин Зета-Джонс не устояла, что тут говорить о нас, простых девушках...Фильм хорош, сейчас если пытаюся сделать что-нибудь хорошее, легкое-ненавящивое - получается либо пошлятина, либо сюжета нет, вобщем не интересно. Вот такое кино, где если нет никаких глубоких мыслей, так и видимость не пытаются создать, все на поверхности, так большего и не нужно, хороший юмор, не пошлый и все хорошо закончилось! Просто приятно проведенные 136 минут, за что и огромное спасибо Кэмпбеллу, Бандерасу, Кетрин Зете-Джонс, Хопкинсу и всем остальным, которые принимали участие в созданиии этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандерас вообще лучше чем кто бы то ни было смотрелся в роли Зорро.

Обаятельный, красивый, заводной

Кэтрин Зета Джонс навсегда пленила своей красотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел сие замечательное творение, очень понравилось, теперь вот пишу отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маска Зорро" - замечательный фильм. Я его первый раз по телевизору посмотрела и этот фильм произвел на меня огромное впечатление. Хорошо играет Антонио Бандерас (я его после этой роли даже зауважала) и Кэтрин Зета-Джонс, да и Хопкинс тоже ничего. Больше всего понравилась сцена танца героини Кэтрин Зеты-Джонс и Бандераса.

 

Да сцена-супер!А вот смешно было,когда старый Зорро учил нового:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Всколыхнули родное!:) Мелкой совсем была, когда посмотрела! Тогда дико понравилось, а сейчас-спокойно. Ну не нравится мне Бандерас... Но там он очень и очень кстати!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Всколыхнули родное!:) Мелкой совсем была, когда посмотрела! Тогда дико понравилось, а сейчас-спокойно. Ну не нравится мне Бандерас... Но там он очень и очень кстати!))

 

Вот тоже не скажу, что мне нравиться Бандерос, но в этом фильме:roll:, образ Зорро мне очень нравиться и внешне он очень подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню сей фильм, но вроде никаких рвотных позывов при просмотре не было. Одно точно скажу: фильм с Делоном я предпочитаю куда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню сей фильм, но вроде никаких рвотных позывов при просмотре не было. Одно точно скажу: фильм с Делоном я предпочитаю куда больше.

 

Ой, да? А я смотрела, мне он каким-то скучным показался и еще этот Делон там...Но дело вкуса, наверное.

Рвотных позывов фильм вызывает редко-только если вам не нравятся благородные герои, лихая любовь, тема мести, Бандерас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню сей фильм, но вроде никаких рвотных позывов при просмотре не было. Одно точно скажу: фильм с Делоном я предпочитаю куда больше.

 

А мне и с Делоном и с Бандерасом нра =)

Примечательно, что не сняли ремэйк, за что спасибо, а напрягли мозг и написали примерно такой же ненавящивый и интересный сценарий. Что можно даже воспринимать как продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "Маска Зорро", что "Легенда Зорро" это два очень хороших фильма,которые захватывают дух и повышают настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на высшем уровне - игра актеров, битвы и декорации, сюжет. И ничем не хуже прежних фильмов о Зорро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Я смотрела его несколько раз, и каждый раз мне было интресно. И актёров подбирали с умом. Они так подходят друг другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.Фильм лёгкий для просмотра, оставляет приятное впечетление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. В этом фильме я впервые увидела Кетрин Зету-Джонс и она мне сразу понравилась, что уж говорить о красавце Бандерасе! Фильм смотрела несколько раз, и когда по ТВ показывают, обязательно еще раз смотрю. :D

 

Самая любимая сцена - это испанский танец в исполнении главных героев, и еще их драка, когда Зорро рисует на Элене эмблему "Z". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой приключенческий фильм, с красивой картинкой и хорошими актерскими работами. Очень красивая Зета-Джонс, харизматичный Хопкинс, и очень органично смотревшийся в этом фильме Бандерас. Мне фильм с Делоном понравился больше, но возможно лишь потому, что отсмотрен он был в гораздо более юном возрасте, когда фильмы этого жанрапроизводили гораздо более сильное впечатление, помню в начале 90-х, Зорро засматривались практически все. Так что заслуг Маски это обстоятельство по большому счету не умаляет.

Зацепил вчера концовку, понастальгировал, было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему - отличное приключенческое кино. С большим удовольствием пересмотрела в воскресенье :biggrin: Интересно, много смешных и захватывающих моментов, отличные актеры. Красавица Кэтрин, очень понравился Хопкинс, Бандерос отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз по ТВ показывали вот и глянул заодно. Отличный фильм. Антонио как всегда великолепен. Сам фильм до вчера не раз смотрел. Но последний раз перед вчера очень давно смотрел. 10 баллов фильму. Отлично!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...