Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комплексы

Рекомендуемые сообщения

Вот стало интересно. Безусловно, у каждого человека есть те или иные комплексы. Серьезные – не серьезные, но они есть. Вот-вот обсуждение проводилось, и я слегка поменял мнение на счет оных. Раньше я считал комплексы червями в человеческом мозгу, раком его бессознательного, тем, что приносит нам неудобства, страхи и прочую херь. Ну, там, страх публичных выступлений, боязнь знакомства с женщинами (у мужчин) ну и подобное.

 

Но вот, например, какое-то чмо колхозное не комплексует по поводу внешности, соответственно ему пох, стать лучше не хочет. А например девочка, у которой есть комплексы по поводу внешности (пускай и не объективные), всегда будут давать ей повод совершенствоваться. То бишь можно сделать вывод, что комплексы являются мотивацией к совершенствованию, они мотивируют, благодаря им мы становимся лучше.

 

Любая человеческая голова – притон для своих таракашек, которых мы разводим, выращиваем и лелеем. Во многом комплексы вырастают из стереотипов, социум очень сильно помогает им расти.

 

Две стороны медали. С одной стороны ступор, с другой – мотивация. А как считаете вы?

 

1. Есть ли комплексы у вас?

2. Боролись ли вы с определенными комплексами и удалось ли вамих побороть?

3. Как вы считаете, комплексы – это хорошо или плохо?

4. Мотивируют ли вас комплексы на самосовершенствование?

Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вах.. Комплексы.. Это моя любимая тема.. :) Т.к. уж чего-чего, а этих самых комплексов у меня полный комплект..

 

Долгое время пыталась бороться, преодолевать, но это стоило таких нервозатрат, а результат все равно был практически нулевой, что я махнула рукой, свыклась с ними. Поняла для себя, что мои комплексы - это часть меня. Что без них я была бы другой.. может быть и лучше, но это еще неизвестно.. Самое лучшее - это относиться к ним с юмором. Научиться самой над ними подсмеиваться, так легче.. Хотя могу сказать абсолютно честно - я до сих пор очень болезненно воспринимаю подколы и приколы со стороны. Т.е. я сама все про себя знаю и могу посмеяться над собой. И это позволительно только мне самой. И никому другому.. :)

 

Так что комплексы - это не хорошо и не плохо. Это просто есть. С этим просто надо научиться жить.. Ведь привыкают же люди жить с шестым пальцем на руке или 33им зубом? Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все комплексы сводятся к одному понятию - ЧСВ. Погугли - первая-же ссылка приведет на Луркморье и пояснит - в чем причина возникновения энтих самых комплексов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеш есть комплексы, но пару бутылок пиво и они притупляются, как и чувство гордости))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, есть, но привык их не замечать или проще сказать забиваю на них.

 

Вообще, по жизни иду с девизом:

 

Лучше заниматься тем, что лучше всего получается.

 

Или

 

Лучше развивать свои сильные стороны, чем разоряться на слабые (старательно работать над комплексами сюда же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня борода растет неровно - это мой комплекс =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ноздри- одна больше другой) Это целая трагедия:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня борода растет неровно - это мой комплекс =(

 

Мои ноздри- одна больше другой) Это целая трагедия:biggrin:

 

У вас почти одна проблема, объединяйте усилия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня очень ... длинное достоинство. И девочки из за такой длины не хотят спать со мной, а те, которые хотят, меня не удовлетворяют. Мне это очень мешает порой в личной жизни. И я не знаю как бороться с этим =( Изменено пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило наши комплексы на прямую влияют на нашу собственную самооценку.

На личном опыте могу заметить, что с возрастом количество этих самих комплексов разительно стремится к нулю. Будучи школоло все мы подвержены этим комплексам. Однако, по мере накопления опыта и благодаря увеличению багажа знаний мы уже могём умело бороть этот недуг. Тут главное найти как можно скорее выход для самовыражения. Всяко-разно спортивные секции, кружки и так далее очень сильно помогают. В противном же случае мы имеем юных алкоголиков и торчков на пару с юными шалавками, съедаемыми изнутри чувством полного неудовлетворения по отношению прежде всего самих к себе.

Если чел неуверенный в себе, то комплексы его скушают с потрошками, как пить дать.

1. Есть ли комплексы у вас?Иногда стремаюсь перед высоким начальством. Это мона считать за комплекс ?

2. Боролись ли вы с определенными комплексами и удалось ли вамих побороть?Ну, как бэ угу. Усех видимых поборол, я так щетаю.

3. Как вы считаете, комплексы – это хорошо или плохо?

Смотря как к этому относиться. Если как некое подспорье для самосовершенствования, то таки не всё так плохо.

4. Мотивируют ли вас комплексы на самосовершенствование?

Отчасти уже ответил. Добавлю лишь, что уверенность в себе и собственных силах есть главное оружие в борьбе с этими недоразумениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило наши комплексы на прямую влияют на нашу собственную самооценку.

 

Еще как!

 

На личном опыте могу заметить, что с возрастом количество этих самих комплексов разительно стремится к нулю.

 

На личном опыте подтверждаю.

 

Иногда стремаюсь перед высоким начальством. Это мона считать за комплекс ?

 

Думаю, да. Стрема быть не должно по сути. Это надуманно. На уровне бессознательного, я так понимаю, витает нечто подобное: если я не так себя поведу, начальник будет плохо ко мне относится - скостит зарплату - а там увольнение и так далее. Стрематься перед начальством - это в принципе прогибаться. А причин для прогибания нет. Если ты знаешь себе цену. Кто он такой, чтоб стрематься его? Начальник? Да такой же человек. Человек, который должен ценить тебя за то, что ты такой офигенный специалист и дорожить тобой. То бишь вообще наоборот, кому еще кого стрематься -) Смотря как себя поставить и какое отношение иметь к определенным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня очень длинная пися и девочки из за этого не хотят спать со мной, а те, которые хотят, меня не удовлетворяют. Я в пичальке =(

 

Ну что ты за деревенщина, попробуй с геями, раз с женщинами не идет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты за деревенщина, попробуй с геями, раз с женщинами не идет :biggrin:

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли комплексы у вас?

А то...

 

2. Боролись ли вы с определенными комплексами и удалось ли вамих побороть?

Начал бороться сегодня... (почти целый день и вечер практически на Форуме не постил)

 

А по поводу удалось ли?

Наверное, в этом вопросе нужен часто взгляд со стороны и время, конечно.

 

3. Как вы считаете, комплексы – это хорошо или плохо?

Ничего хорошего, если человек по этому поводу мучается каждый день...

Если его это не особо парит, то просто не хорошо...

 

4. Мотивируют ли вас комплексы на самосовершенствование?

Самое главное, чтобы комплексы и борьба с ними всё же не стало основной целью жизни, а это уже самосовершенствованию вредит...

 

P.S. Хорошая Тема, а то мы всё про депрессию и суицид в Трепе...(не с того конца начали наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли комплексы у вас? Конечно!

 

2. Боролись ли вы с определенными комплексами и удалось ли вамих побороть? Какие-то борол,какие-то замещал,основные оставил,приспособился к ним,и заставил работать на себя.

 

3. Как вы считаете, комплексы – это хорошо или плохо? Нихт гроз,нихт кляйн-миттелль.(как говорит Вагабонд-хохдойч :eek:)-ни хорошо,ни плохо

 

4. Мотивируют ли вас комплексы на самосовершенствование? Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты за деревенщина, попробуй с геями, раз с женщинами не идет :biggrin:

Реклама ведь запрещена на КП.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты за деревенщина, попробуй с геями, раз с женщинами не идет :biggrin:

Идти то идет, но только не до конца :redface: Вообще я думал, тут серьезные люди сидят, с серьезной проблемой выступил, доверился, а вы тут шутки шутите:(

 

Реклама ведь запрещена на КП.:confused:

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти то идет, но только не до конца :redface: Вообще я думал, тут серьезные люди сидят, с серьезной проблемой выступил, доверился, а вы тут шутки шутите:(

 

дак обрешь, че мучица, потом порежь на куски и продавай девкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзные люди посты набивают не в "Трепе". Делом занимаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзные люди посты набивают не в Трепе.

 

они их вообще не набивают, ужастная судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла, о какой-то херне пошел флуд. Прошу модеров потереть кое-что.

 

Поняла для себя, что мои комплексы - это часть меня. Что без них я была бы другой.. может быть и лучше, но это еще неизвестно.. Самое лучшее - это относиться к ним с юмором.

 

С одной стороны - да. Но с другой, часто комплексы являются проблемой. Быть может ты плохо с ними боролась, или применяла лишь одну стратегию. Есть же разные варианты борьбы. Юмор - хорошо, но чтоб была грань, между юмором над собой и позволением стеба откровенного над собой от других.

 

Комплексы - часть нас. Но если они вредят, если с ними дискомфортно, смысл их держать? Их надо прогонять к лешему. Для меня это как, вот мне например приятнее спать на чистой постели в чистой комнате без тараканов. Без грязи этой. Тараканы мешают моей гармоничной жизни и спокойной. Те комплексы, которые так же мешают - их надо уничтожать. Правда средство от тараканов не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько тема в УГ скатилась. Прямо рекорд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько тема в УГ скатилась. Прямо рекорд.

 

неужели автор расчитывал, что люди прям раскажут о своих недостатках, на это нужна глупость по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама ведь запрещена на КП.:confused:

 

Дак это не реклама, это цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели автор расчитывал, что люди прям раскажут о своих недостатках, на это нужна глупость по крайней мере

 

Необязательно рассказывать о своих недостатках. Почитай, есть нормальные посты и без этого. Просто кое кто пришел, посчитал что сострил красиво, а люди повелись.

 

Ей богу интересные дискуссии могут быть, уже начались. А повалила какая-то херь. Стирать и банить за троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...