Молчание (Tystnaden) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы ХХ века

Фильмы ХХ века Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 17:18   #26
Саркома Лёгкого
Курение вызывает рак

"Молчание" напомнило мне "Шёпоты и крики", но те понравились больше. Хотя фильм длится всего полтора часа, но из-за его тягучести кажется, что намного дольше. Я люблю тягучее кино, но с Бергманом у меня пока неоднозначные отношения. Антониони и Тарковский нравятся гораздо больше. Тем не менее, фильм прекрасно снят, но пересматривать я его точно не стану.

Пока что у меня в симпатиях из того, что видела у Бергмана, лидирует "Седьмая печать".
Саркома Лёгкого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 17:29   #27
Inside_view
Стёрт

Цитата:
Сообщение от tinaparker Посмотреть сообщение
"Молчание" напомнило мне "Шёпоты и крики", но те понравились больше. Хотя фильм длится всего полтора часа, но из-за его тягучести кажется, что намного дольше. Я люблю тягучее кино, но с Бергманом у меня пока неоднозначные отношения. Антониони и Тарковский нравятся гораздо больше. Тем не менее, фильм прекрасно снят, но пересматривать я его точно не стану.

Пока что у меня в симпатиях из того, что видела у Бергмана, лидирует "Седьмая печать".
Нет у Тарковского и Антониони тягучести ради тягучести, потому что у них есть: и атмосферность, и музыка, и идеи, и динамика, и драматическая игра актёров.
Inside_view вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 20:55   #28
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Inside_view Посмотреть сообщение
Нет у Тарковского и Антониони тягучести ради тягучести, потому что у них есть: и атмосферность, и музыка, и идеи, и динамика, и драматическая игра актёров.
И у Бергмана есть (ну кроме музыкального сопровождения, он не очень его любил использовать). Тарковский и Антониони более созерцательны, но это на вкус и цвет конечно.
ShwarcArn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 22:24   #29
Inside_view
Стёрт

Цитата:
Сообщение от ShwarcArn Посмотреть сообщение
И у Бергмана есть (ну кроме музыкального сопровождения, он не очень его любил использовать). Тарковский и Антониони более созерцательны, но это на вкус и цвет конечно.
О, ну, блин, спасибо и на том, что ему не впихнулии мастерство установки саундтреков!
А по остальному всё ещё не вижу ни смысла, ни сюжета, ни актёрской игры.

Так-так, у меня вот так просто время жизни ни кто и ни что не отнимет. С ним всё ясно. Он показывает то, о чём одни и так знают, а другие мысли об этом гонят: болезни, смерть, уродство, разврат и изврат. И что? И всё. Мне банальщина не интересна. На 40 минуте плюнул на это. Переехал в "мир Антониони"

Последний раз редактировалось Inside_view; 15.12.2019 в 00:55.
Inside_view вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 15:51   #30
Darien
вот и всё, ребята

Очень скучный и хаотичный набор сцен, пропитанный инцесто-лесбийско-педофильской дымкой и просто выплеснутый на зрителя. Наверняка Бергман вкладывал smysl чуть ли не в каждый эпизод и, может, даже в голове это выглядело шедеврально, но вот на деле вообще неинтересно по итогу.
Досмотрел только ради Ингрид Тулин. Боже, какое идеально выточенное, благородное, слегка андрогинное, но всё равно красивое женское лицо. Смотреть на её крупные планы — чистое наслаждение, даже когда она с сигаретой в зубах. Просто женская версия Алена Делона.

Darien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ