Перейти к содержанию

Мир дикого запада (Westworld)

Рекомендуемые сообщения

Финал очень сильно огорчил меня, бред какой то реально пошёл, вот всё шло нормально, и тут слили вообще всех бездарно и нелепо, нет желания смотреть дальше без Харриса. Он единственный там за кем было интересно наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, очень слабый сезон. В нём есть интересные решения и концепции, но как некое целое - он разваливается и не работает. Я не знаю, что случилось со сценаристами, режиссёрами и актёрами: первые 2 сезона были потрясающими, но с 3 сезона что-то случилось и планка качества стала падать. Мне даже 3 сезон больше понравился, чем четвёртый, хотя куда ниже-то? Не знаю, что и думать. С одной стороны хочется увидеть 5 сезон, чтобы наконец закрыли все хвосты и закончили историю, с другой - к сожалению, видимо, это не тот сериал, который захочется пересмотреть, по крайне мере поздние сезоны. Может, на бумаге всё выглядело и круто, когда было запланировано 5-6 сезонов, но мне кажется, всю историю можно было уложить в 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором было 2 алмазных эпизода, до мурашек. Я как их вспоминаю - вообще не могу негативно ко второму относится. Ну и он стилистически близок к первому. 3 и 4 уже какой-то ребут, стилистически более близкий к PoI, нежели к первым двум сезонам сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 5 сезон? О чем снимать? То же самое в виртуальной реальности? Сама планета практически мертва, остались лишь горстки отщепенцев. Хотя непонятно, контролировала ли Хейл всю планету или лишь США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему, пятый сезон у них предполагается как своеобразная ретроспектива первого, небось они и твист планируют, что все сезоны это вообще симуляция, которую гоняют уже в миллиардный раз.

Но в принципе, не думаю я, что он нужен, да и учитывая, что рейтинги там реально просто днищенские, есть подозрение, что не продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 5 сезон? О чем снимать? То же самое в виртуальной реальности? Сама планета практически мертва, остались лишь горстки отщепенцев. Хотя непонятно, контролировала ли Хейл всю планету или лишь США

 

Судя по концовке, продолжение предполагается, да и сама Лиза Джой в интервью говорила, что еще один сезон должен быть. Другое дело заинтересованы ли в этом в HBO, особенно учитывая скорый запуск сериала по вселенной Джорджа Мартина. Отменять сериал, когда остался всего один сезон - ну такое. Наверное, будет зависеть от настойчивости и убедительности создателей. Как вариант - укороченный сезон или полнометражный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий сезон. Полностью поддерживаю курс на расширение сюжета за пределами парка. Потому как сам парк за два предыдущих сезона порядком успел надоесть. Все 8 серий - это такая Матрица для бедных скрещённая с Терминатором, но сюжет развивают бодро, сериал стал намного динамичнее. Плюсом считаю отсутствие филлеров, ужатие до 8 серий пошло ему только на пользу. Закончили финал сезона красиво. Но подозреваю, Долорес я ещё увижу в 4-м сезоне. В целом, сезон на 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахло какое-то уже, смотреть невыносимо скучно. Первый отличный, дальше все хуже и хуже покатилось. Держится только на названии да ожиданиях фанатов, непонятно уже чего впрочем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон был поинтереснее третьего. Опять смешали временные линии и уровни реальности и когда начали сводить всё воедино, не раз вызывали приятный эффект удивления.

 

Самый финал, правда, получился с большими изъянами - зачем-то перешли в режим боевика класса Б, наделали много допущений и натяжек.

 

Взять хотя бы новый мир Долорес, зависимый от исправной работы электростанции в вымершей пустоши. А если любая поломка? Или суперсекретная башня роботов, куда можно просто зайти, взломав двух охранников, и потом долго мутузиться с боссом прямо у подножия, не привлекая ничьего внимания. Отдельная номинация "Слив года" -

выпил героини Танди Ньютон.

И так далее. В общем, финал основательно засрал сезон, один из худших финалов в истории кино.

 

Сезон лучше третьего с его нелепой бондианой и лучше развалившегося на части второго. Но до первого очень сильно далеко.

 

К сожалению, первый сезон с его высочайшим качеством во всех аспектах так и остался непокоренной вершиной для авторов. Видимо, надо было закрываться после первого с открытым финалом. Жаль - этот сериал мог бы стать великим, у него были все задатки, но он им не стал.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли, несмотря на то, что создатели надеялись на пятый сезон, чтобы завершить историю

 

Лучше поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракты с основным актерским составом были заключены по схеме pay-or-play, так что гонорары за пятый сезон они в любом случае получат

The salaries the cast is owed for Season 5 are believed to total in the $10M-$15M range. It is not a small chunk of change but Westworld is not a cheap show overall, with its third season budget pegged at $100M, or about $10M an episode, so proceeding with a fifth season would’ve cost HBO north of $80M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, если они не смогут выпустить завершающий фильм или ещё как-то рассказать конец истории, будет совсем грустно. Как всё начиналось - и какой конец! То есть конца-то и нет... Поэтому я в последнее время стараюсь смотреть только те сериалы, которые уже закончены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я в последнее время стараюсь смотреть только те сериалы, которые уже закончены.
смотреть полностью после выхода всех сезонов, особенно Игру престолов или Lost - это мазохизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть полностью после выхода всех сезонов, особенно Игру престолов или Lost - это мазохизм

вот я как раз Lost сейчас и смотрю полностью. Никакой не мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытию не удивлен. Там уже в 4-м сезоне исчерпали себя и начали самоповторяться.

 

В 4-ом?

Да там уже после 1 сезона можно было завершать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там уже после 1 сезона можно было завершать...

 

Верно.

Второй сезон вырубил сразу после того, как главная героиня произносила речь перед людьми, которых хотели повесить, если верно вспомнил.

После этого ахтунга все стало ясно, так что закономерный итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон получился каким-то скомканным. К тому же, авторы пытаясь повторить финал первого сезона в реальном мире тупо сели в лужу. Закольцовка на мир Дикого Запада предполагала вернуться к истокам, но доснять 5 сезон не дали. В целом, за 8 эпизодов были интересные повороты, но концовка всё портит. Роботов как бы убили, но мы то знаем за 3 предыдущих сезона как их легко оживлять (хе-хе). С мочиловом в реальном мире подвели точку, но скорее всего, если бы 5 сезон состоялся, здесь опять какая-нибудь очередная симуляция придуманного мира в голове Долорес. Как итог, сериал конечно запомнится, в основном 1 и 3 сезонами и прекрасной игрой Хопкинса. 2 и 4 оказались слишком унылыми. Немного жаль, что не дали завершить шоу, как планировали авторы. А так, остался сырой финал, который ни как не тянет на уверенную точку в этой истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...