Перейти к содержанию

Энн Хеч

Рекомендуемые сообщения

Не очень поняла, причем тут папа-гей :unsure: насчет брата я писала потому что совпадение - оба погибли в автокатастрофе (формально у нее вопрос отключения завязан только на срок проверки органов для донорства), и помню, читала, что вроде официальная версия была, что брат заснул за рулем, но она сама говорила, что это был суицид.

 

По поводу наркоты, у нее же были кейсы "странного" поведения, когда она потом признавалась, что на колесах. Если правда, как пишут, что у нее 2 аварии было в этот раз, и еще то видео, где она чуть не задавила на выезде пешехода, вряд ли ей стало плохо за рулем.

 

С психикой у нее давно не лады. Где-то было, что она отца обвиняла в изнасиловании, но деталей не помню, что и где читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не очень поняла, причем тут папа-гей :unsure:

 

К тому что "весёлая семейка" там была.

 

 

насчет брата я писала потому что совпадение - оба погибли в автокатастрофе

 

Это я понял с первого раза.

 

 

С психикой у нее давно не лады. Где-то было, что она отца обвиняла в изнасиловании, но деталей не помню, что и где читала.

 

Обвинять отца в изнасиловании это не критерий больной психики. Но, возможно были случаи, которые намекали на больную психику, спорить не буду, просто интересны примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки отключили от систем жизнеобеспечения... R.I.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что в течении 24 часов отключат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, буквально на прошлой неделе впервые за много лет вспомнил о ее существовании и просматривал фильмографию, а тут такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, буквально на прошлой неделе впервые за много лет вспомнил о ее существовании и просматривал фильмографию, а тут такое

 

Вот тоже пересмотрел в выходные "6 дней 7 ночей". Хороша она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c47dd54b3d3056b33dd2f0aa895d9653.png

Актриса Энн Хеч погибла в аварии У нее была невероятная и очень драматичная жизнь — с насилием в семье и крахом карьеры после романа с Эллен Дедженерес

 

Американская актриса, режиссер и сценарист Энн Хеч попала в автокатастрофу в Лос-Анджелесе — и умерла спустя неделю, когда ее отключили от аппарата жизнеобеспечения. Ей было 53 года. За свою жизнь она пережила много драматичных событий: насилие со стороны отца, крах карьеры после отношений с Эллен Дедженерес, смерть родных братьев и сестер, непростой развод и выплату алиментов бывшему мужу. Она снялась в более 90 фильмах, в том числе в «Выборе Грейси», «Донни Браско», «Плутовстве» и ремейке «Психо». «Медуза» рассказывает ее историю.

 

Называйте меня сумасшедшей

Энн родилась в 1969 году в провинциальном городе Аврора, штат Огайо, в семье баптистского священника.

 

Она сыграла свою первую роль в театральной постановке «Музыкант» в 12 лет. Одновременно с этим, по воспоминаниям Хеч, их семья лишилась дома и они были вынуждены жить у прихожан их церкви. Двенадцатилетняя Энн зарабатывала больше всех в семье — за свою актерскую работу она получала 100 долларов в неделю. «Мы складывали все наши деньги в конверт в ящике стола. Скопили достаточно, чтобы через год съехать [в собственный дом]», — рассказывала актриса The Telegraph в 2011 году про двенадцатый по счету переезд семьи.

 

Свое детство Энн описала в 2001 году в мемуарах под названием «Называйте меня сумасшедшей» («Call Me Crazy»). В этой книге она рассказала, как подверглась сексуальному насилию со стороны своего отца.

 

Он умер от СПИДа, когда Хеч было 13 лет. Незадолго до смерти священник признался семье в своей гомосексуальности. В мемуарах актриса писала, что он насиловал ее до 12 лет (о том, обнаружили ли у нее ВИЧ, она не говорила). В интервью The New York Times актриса рассказывала, что росла с постоянным чувством стыда: за то, кем была она, кем был ее отец, а также за его болезнь. Ей было стыдно и за мать, которая ненавидела всех геев, — после смерти мужа в 1983 году та перевезла всю семью в Чикаго, где начала читать христианские лекции о «преодолении гомосексуализма».

 

Через три месяца после смерти отца в автокатастрофе погиб старший брат Энн — начинающий актер Нэйт Хеч. Энн не исключала, что это мог быть суицид, хотя доказательств этому не было. Две ее старших сестры тоже умерли — Съюзен от опухоли мозга в 2006 году, Синтия — от порока сердца еще в младенчестве. С единственной оставшейся сестрой Эбигейл Хеч не общалась.

 

Когда Энн было 16, на школьный спектакль, где она играла, пришел киноагент — он пригласил ее на кастинг в мыльную оперу «Как вращается мир». Однако мать Хеч настояла, чтобы та сначала получила среднее образование, поэтому от роли Энн отказалась. Выпустившись из школы, девушка сразу поехала в Нью-Йорк, где снялась в сериале «Другой мир» в роли тайно удочеренной девочки-подростка. За эту работу она получила премию «Эмми». Позже Хеч вспоминала, что мать отговаривала ее и от съемок в «Другом мире», но несмотря на это она согласилась: «Я сказала агенту: я засиделась с мамой в убогой квартире с одной спальней. С меня хватит».

 

 

«Другой мир» прославил Хеч. После этой работы она сыграла с Аль Пачино и Джонни Деппом в «Донни Браско» (1997), с Томми Ли Джонсом — в «Вулкане» (1997), с Харрисоном Фордом — в «Шесть дней, семь ночей» (1998). В черной комедии Барри Левинсона «Плутовство» Хеч оказалась на одной съемочной площадке с Робертом Де Ниро и Дастином Хоффманом. В 1998-м она исполнила главную роль в римейке хичкоковского «Психо» (критики плохо приняли эту работу, обвинив режиссера Гаса Ван Сента в покадровом копировании оригинала).

 

В конце 1990-х казалось, что «Голливуд лежит у ног Энн Хеч», вспоминают британские журналисты.

 

Эллен

 

Хеч познакомилась с Элен Дедженерес — известной актрисой, комиком и ведущей собственного ток-шоу — на съемках сериала «Эллен» (Хеч была в одном из эпизодов приглашенным гостем). Энн влюбилась в Эллен, у них завязались отношения — они стали самой известной и широко обсуждаемой лесбийской парой в США тех лет.

 

Энн и Эллен были «звездами» на митингах за равноправие однополых пар. «Я была частью революции, которая привела к социальным изменениям, — сказала Хеч журналу Mr. Warburton в 2020 году, — и я не смогла бы сделать это, не влюбившись в [Дедженерес]».

 

Тем не менее, Энн считала, что именно из-за отношений с Эллен ей почти перестали предлагать роли и внесли в «черный список» — ее личная жизнь обсуждалась слишком широко. Хеч называли карьеристкой, которая воспользовалась Дедженерес (якобы до этих отношений она никогда не демонстрировала интереса к женщинам). В интервью Page Six Хеч в 2021 году сказала, что считает себя «нулевым пациентом в культуре отмены».

 

В конце 1990-х она почти перестала играть в полнометражном кино и все чаще появлялась в эпизодах сериалов — «Элли МакБил», «Части тела» и других — в качестве приглашенной звезды. В то же время она играла в бродвейских спектаклях. За роль в постановке «Двадцатый век», где она появилась вместе с Алеком Болдуином, Хеч была номинирована на премию «Тони» за лучшую женскую роль.

 

Энн и Эллен встречались три года, в 2000-м они расстались. После разрыва у Энн случился нервный срыв. В своей книге она вспоминает, что в тот момент действовала от лица своего альтер-эго — Селестии, с которой «жила» много лет. Селестии померещился космический корабль, который пообещал отвезти ее в «лучшее место». Хеч уехала в пустыню на внедорожнике, а когда закончился бензин, она прошла еще полтора километра до ранчо незнакомца — в шортах, кроссовках и бюстгальтере. Актриса попросила у хозяина дома принять душ, а затем устроилась в гостиной, чтобы посмотреть кино. Местные жители вызвали полицию. Источник в полиции сказал местным журналистам из газеты Fresno Bee, что Энн, возможно, была под экстази.

 

«Больше не сумасшедшая»

 

Спустя год после расставания с Эллен Энн вышла замуж за оператора Коулмана Лаффуна — вместе они работали над съемками стендап-тура Дедженерес. Брак привел ее к «стабильности», писал в 2006 году американский журнал Entertainment Weekly в материале под заголовком: «Энн больше не сумасшедшая» (кроме того она рассказывала, что семь лет ходила к психотерапевту, чтобы «преодолеть детскую травму»). В 2008 году, когда их сыну — Гомеру — было шесть, Хеч и Лаффун развелись. После суда актриса выплатила бывшему мужу полмиллиона долларов алиментов.

 

Что касается карьеры, в те годы Хеч вновь была «на подъеме» — об этом в 2009-м, в частности, писал журналист NYT Алекс Витчел. Хеч досталась роль в фильме «Бабник» с Эштоном Кутчером, где она сыграла успешную юристку из Лос-Анджелеса. В 2011-м она сыграла в комедии «Совсем не бабник» — единственную женщину в группе страховых агентов. «Обычно в комедии ты просто чья-то жена, — комментировала тогда Хеч. — И было удивительно, что люди начали воспринимать меня как комедийную актрису».

 

В 2009-м Хеч родила второго сына — от канадского актера Джеймса Таппера, с которым познакомилась на съемках сериала «Люди в деревьях». Когда Энн спрашивали, почему она постоянно заводит отношения на работе, она отвечала: «Где еще вы знакомитесь с людьми, кроме своей работы? Я не хожу в бары».

 

Таппер и Хеч были «вечно помолвлены», как шутила сама актриса. У нее был план — выйти замуж в старости: «Я уже сказала „да“. Когда мне будет 60, я буду счастлива пойти под венец». С Таппером Хеч рассталась спустя десять лет отношений, в 2018 году.

 

Все эти годы актриса не общалась с матерью — и не знакомила с ней своих детей. В последний раз они говорили по телефону о насилии в их семье, вспоминала Хеч, — и мать не признала, что это действительно случилось с Энн. Ее мать повесила трубку со словами: «Иисус любит тебя».

 

ДТП и смерть

 

5 августа 2022 года в Лос-Анджелесе Хеч попала в автокатастрофу. Она ехала на большой скорости за рулем — машина врезалась в гараж жилого дома, а затем в сам дом, автомобиль загорелся. 59 пожарным потребовалось 65 минут, чтобы потушить огонь и извлечь актрису из салона. Она получила серьезные ожоги, после чего впала в кому.

 

Энн получила тяжелую травму головы, фактически ее мозг уже не функционировал, но актриса была подключена к аппарату жизнеобеспечения. Хеч умерла в больнице спустя неделю после аварии, 12 августа. Она завещала свои органы для донорства — уже был найден реципиент, и актрису «мирно отключили от системы жизнеобеспечения», заявил ее представитель Холли Бэрд.

 

В полиции Лос-Анджелеса рассказали The Washington Post, что в крови актрисы, согласно первичному анализу, были обнаружены наркотики, но что это было — прописанные медикаменты или незаконно использованные вещества, — неизвестно (результатов токсикологического анализа крови пока нет). Американский таблоид TMZ со ссылкой на источники в полиции Лос-Анджелеса, написал, что во время аварии Хеч принимала кокаин и, возможно, фентанил. Судя по анализу крови, алкоголь она не пила. При этом представитель полиции Лос-Анджелеса сообщил изданию TheWrap, что Хеч находилась под следствием по обвинению в вождении в нетрезвом виде.

 

Эллен Дедженерес после аварии заявила журналистам, что не поддерживала связь с Энн. На вопрос папарацци, пожелала бы она ей поправиться, Эллен ответила в спешке: «Конечно, я не хочу, чтобы кто-то пострадал».

 

Алек Болдуин назвал ее «удивительно талантливой женщиной». «Невероятно сложно найти красивых и забавных актрис старше 35 лет», — говорил о ней соавтор сериала HBO «Жеребец» Колетт Берсон. Продюсер этого шоу Александр Пейн вспоминал о ней так: «Каждый ее дубль правдивым».

 

 

Автор: Валерия Холмова, Meduza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже пересмотрел в выходные "6 дней 7 ночей". Хороша она там.

Да, 6 дней 7 ночей, была видеокассета, одно время с сестрой чё-то подсели на этот фильм и я даже не знаю сколько раз мы его тогда посмотрели, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 6 дней 7 ночей, была видеокассета, одно время с сестрой чё-то подсели на этот фильм и я даже не знаю сколько раз мы его тогда посмотрели, очень много.

 

А у меня была видеокассета с фильмом "Вулкан". Довольно смотрибельный фильм для своего время, и у Хеч там большая роль.

 

"6 дней 7 ночей" в своё время часто по Первому каналу крутили. Раза 3-4 за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел её последний фильм "Девушка из номера 13". Изменилась Хеч со временем, узнал с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в шоке от того, что такая актриса и вот так погибла. Если честно, не знала до сего дня. Очень грустно.:sad:

 

Она мне всегда нравилась. Особенно в "6 дней, 7 ночей", "Вулкан". Это как раз фильмы vhs, которые были всегда дома и часто пересматривались.

 

В "Бабнике" она предстала в совершенно неожиданном образе, по крайней мере, у меня он как-то с ней не вязался). Но она справилась, на мой взгляд.

 

Кажется, где-то в "Частях тела" тоже мелькала, но четко не очень помню. Все хочу пересмотреть. "Только мертвые знают" средненький, но довольно смотрибельный триллер.

 

Из последнего увиденного "Час истины". Очень так эмоционально сыграно, депрессивно и с каким-то надрывом. Кстати, с Томасом Джейном очень приличный дуэт получился.

 

Если подвести итог, то, на мой взгляд, актриса хорошая, но глубоко недооценённая. Она могла больше, вот уверена. Жаль, что вот так все завершилось, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если подвести итог, то, на мой взгляд, актриса хорошая, но глубоко недооценённая. Она могла больше, вот уверена.

 

Полностью согласен. Но роман с Элен стоил ей многих предложений в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...