Перейти к содержанию

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Для чего-то им нужно такое искусственное увеличение количества сообщений...

Ни один другой юзер этого форума, кроме вас, не может похвастать таким количеством "искусственных" сообщений.

 

Жена блондина плевать хотела на мужа. Это специально было показано. И как вечно случается с такими людьми, как только преставится добытчик, паразиты сразу начинают давить на жалость. Эту змею (а ее даже внешне такой подобрали) следовало вычеркнуть из списка жертв тут же и бесповоротно. В этом я вижу лживость режиссера. Ким не дура, она эти гнилые схемы раскусывала только так.

Ким хотела сбросить с себя груз. Она нуждалась в наказании (осуждении, прощении). И ей было всё равно от кого этот «профит» получать. Змея или не змея, это не важно. По факту - она наиболее близкий Говарду человек. И реакция жены на похоронах мужа, конечно, запомнилась Ким (возможно и повлияла на её решение оставить Сола). Да если бы жена Говарда на неё ружьё наставила, Ким бы не шевельнулась.

И не верю я в ее нырок в мир работников (земледельцев). Она по уровню своему уже лишена тех привязок, что свойственны крестьянству. Это самому низшему сословию позарез надо быть в семье, иметь мужа, детей, дом. Ким легко могла б обойтись без всего этого. Ее личность прекрасно описана в сериале. И уж точно после "трагедии" она не стала б искать себе сожителя, это смешно.

Трагедия - экстремальный вид стресса и спрогнозировать на него реакцию невозможно (вводные данные здесь не помогут).

Едва ли показанную жизнь Ким можно называть «нырком». Она не живёт (в полноценном смысле) в этом мире, а (как и беглый Сол) мимикрирует под среду. Сол делает это из-за страха перед официальным правосудием, Ким таким образом судит сама себя. Да, она переросла «крестьянские привязки», но она никогда ими сознательно не пренебрегала (предпочитая даже в суде работать с малоимущими - носителями "крестьянских привязок", а не зарабатывать в корпоративном праве), и для неё этот мир остаётся понятным и не враждебным (Для Сола, к примеру, он чужд и неприятен), чтобы использовать его в качестве терпимого убежища.

Как раз таки семью она не заводит (хотя могла бы). Сожитель (тут скорее наезжающий периодически любовник) ей нужен, чтобы «быть как все». Компромисс и ещё одна форма фасадной лжи.

 

Ее следовало показать излечивающейся в уединении. И не средь плебса, а где-то в местах более целебных для ее духа. У моря, с минимум внимания, простым и созидательным трудом (созидательным, а не никому не нужным как у всех нас).

Если бы Ким излечилась, она там бы и была – у моря, постигающая дзен полезной труженицы.

Не будь Ким юристом (мышление, проеденное юридическими концептами преступлений, наказаний, ответственности, справедливости и т.п.), её умнейший разум нашёл бы способ как-то более продуктивно компенсировать чувство вины, но она решила наказать себя тем, от чего всегда бежала – бессмысленностью и бесполезностью жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это самому низшему сословию позарез надо быть в семье, иметь мужа, детей, дом.

 

ты че несешь вообще ? Ты описал нормальных людей. Ппц, что у тебя с головой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли показанную жизнь Ким можно называть «нырком». Она не живёт (в полноценном смысле) в этом мире
— я бы согласился без всяких оговорк, кабы не озвученный срок. А шесть лет как-никак не шесть дней, тут деформация неизбежна.
предпочитая даже в суде работать с малоимущими
— это-то как раз хорошо, грамотно в фильме подано; я и сам бы тянулся к тем, кто нуждается в моих силах острее, а это все равно чаще наиболее уязвимые представители общества, вот те самые непутевые граждане...
и для неё этот мир остаётся понятным и не враждебным
— я и не ставлю целью унизить, пренебречь ими, каждому свое. Нам всем, в общем-то, куда понятнее то что проще, даже если мы себя видим на каком-то ином витке. Просто тут как в гостях, можно искренне провести досуг, но в конце концов уйти к себе, к своим.
Не будь Ким юристом
— тут согласен всецело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че несешь вообще ? Ты описал нормальных людей. Ппц, что у тебя с головой :lol:
— )

!.jpg.e45d8ce10c4ffea7aa466ec87fa1843a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом я вижу лживость режиссера. Ким не дура, она эти гнилые схемы раскусывала только так. И не верю я в ее нырок в мир работников (земледельцев). Она по уровню своему уже лишена тех привязок, что свойственны крестьянству. Это самому низшему сословию позарез надо быть в семье, иметь мужа, детей, дом. Ким легко могла б обойтись без всего этого. Ее личность прекрасно описана в сериале. И уж точно после "трагедии" она не стала б искать себе сожителя, это смешно. Ее следовало показать излечивающейся в уединении. И не средь плебса, а где-то в местах более целебных для ее духа. У моря, с минимум внимания, простым и созидательным трудом (созидательным, а не никому не нужным как у всех нас).

Не могу на сто процентов говорить о том что хотели показать сценаристы (об этом надо чтобы они сами говорили), но думаю что всё же не то что Вы увидели, поэтому дело не в лживости режиссёра, а в том что они хотели показать совсем другое, другое изменение в Ким, не то что Вы увидели.

По тому как показано, и ключ ко всему сцена безудержных рыданий Ким в автобусе, сценаристы хотели показать что Ким сломлена, это её жизнь после её смерти. Она прекрасно сознаёт что спустила свою жизнь в унитаз из-за того что ей было очень весело и круто с Джимми. Она поставила всю свою жизнь, карьеру, к которой шла с таким трудом, репутацию на кон и проиграла. Всё веселье закончилось

смертью Говарда

к чему она никак не была готова. Потому что прикольные розыгрыши это круто и весело, но когда у тебя на глазах убивают человека, который хоть может и был говнюком, но уж точно такого не заслужил - это уже слишком, чтобы просто отряхнуться и пойти дальше жить как раньше. Именно поэтому она

и с Джимми рассталась, хотя всё ещё любила его и не смогла как ни в чём не бывало адвокатской практикой заниматься.

Это было бы нечестно по отношению к себе самой.

И живёт она вот так дальше потому что совершенно сломлена, она в глубокой депрессии, а эта "животная" жизнь может своего рода обезболивающее чтобы ни о чём не думать, типа, я как все простые граждане. Но проблема в том что она другая, не как эти простые граждане, она умная, яркая... и сломленная. Не может она "отдыхать и расслабляться у моря" после всего этого слома и слива её жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она была умная, то не случилось бы того, что случилось....

 

Зубрить законодательство не значит быть умным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прекрасно сознаёт что спустила свою жизнь в унитаз

 

Вы, возможно, в силу возраста, может, чисто из-за характера ставите крест там, где еще жить да жить. Кимберли женщина взрослая. Я потому пишу про недоверие, что опираюсь на реальность, а не подыгрываю сценаристам, которые в свою очередь играть пытаются на зрительских стереотипах. Даже если закрыть глаза на страшно запоздалый катарсис, все равно проплакавшись, подставив себя вдове со всеми вытекающими, даже так жизнь Ким не кончится. И поэтому видеть ее как в шекспировской пьесе кончившую на высокой ноте свой век, я отказываюсь.

Она поставила всю свою жизнь, карьеру, к которой шла с таким трудом, репутацию на кон и проиграла
— не было там проигрыша... Она ошиблась с мужем, потратила себя на чуждую ей жизнь. Да, это больно. Но как спец она ни капли не уронила себя. Даже идя на поводу у Сола, подтасовывая карты. Это ее совесть, душевный комфорт пострадали. Как специалист, она ни капли не растратилась. Ее эмоции это хорошо, конечно. Но превращать себя в палача блондина — свойственное психике самолюбование. Не настолько ты важна, Кимушка. Каждый шел своим путем. Селезень точно также лез на рожон, просто вы все подзабыли ) Это вселенское варево ) У каждого есть способность к чутью. Говарду нарисовали подслеповатость. В этом тоже неестественность данного сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один другой юзер этого форума, кроме вас, не может похвастать таким количеством "искусственных" сообщений.

Когда мне что-то непонятно, я задаю вопросы. Это же естественно. Вежливый человек на эти вопросы отвечает, и на этом точка, а хам хамит. К сожалению, вы из последних.

 

Селезень точно также лез на рожон, просто вы все подзабыли )

Вы про Говарда? В чём же он "лез на рожон"? Всегда вёл себя как нормальный, честный человек. Или вы имеете в виду его поездку к Солу и Ким? Но неужели он должен был молча спустить им то, что они ему сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она была умная, то не случилось бы того, что случилось....

 

Зубрить законодательство не значит быть умным.

Ну так как раз умная, и даже очень, но и умные люди иногда, к сожалению, совершают глупые поступки.

 

 

Вы, возможно, в силу возраста, может, чисто из-за характера ставите крест там, где еще жить да жить. Кимберли женщина взрослая. Я потому пишу про недоверие, что опираюсь на реальность, а не подыгрываю сценаристам, которые в свою очередь играть пытаются на зрительских стереотипах. Даже если закрыть глаза на страшно запоздалый катарсис, все равно проплакавшись, подставив себя вдове со всеми вытекающими, даже так жизнь Ким не кончится. И поэтому видеть ее как в шекспировской пьесе кончившую на высокой ноте свой век, я отказываюсь. — не было там проигрыша... Она ошиблась с мужем, потратила себя на чуждую ей жизнь. Да, это больно. Но как спец она ни капли не уронила себя. Даже идя на поводу у Сола, подтасовывая карты. Это ее совесть, душевный комфорт пострадали. Как специалист, она ни капли не растратилась. Ее эмоции это хорошо, конечно. Но превращать себя в палача блондина — свойственное психике самолюбование. Не настолько ты важна, Кимушка. Каждый шел своим путем. Селезень точно также лез на рожон, просто вы все подзабыли ) Это вселенское варево ) У каждого есть способность к чутью. Говарду нарисовали подслеповатость. В этом тоже неестественность данного сериала.

А взрослые люди не ломаются? Очень даже. Вы исходите почему-то из убеждения, что всё можно починить и продолжить, может Вам так легче, но именно если опираться на реальность, а не на мечты, бывает так что что-то ломается окончательно и больше не подлежит починки. Ким на данный момент выглядит именно так, и так она выглядит уже несколько лет. Это, конечно, совсем не значит что она в таком состоянии останется до конца жизни, может что-то изменится, но пока к этому нет предпосылок, во всяком случае в сериале всё показано так что на это нет никакой надежды. Да, иногда из совсем сломанной вещи можно сделать что-то другое, какую-нибудь инсталляцию :D, но на данный момент Ким - это безысходные рыдания в автобусе и "животная" жизнь в качестве обезболивающего. Надо быть очень большим оптимистом с единорогом под подушкой чтобы видеть здесь радужные перспективы.

И дело, конечно, не в неудачном муже, всё это веселье - это был ЕЁ выбор, потому что ЕЙ от этого было круто (помните как она с полпути к важной встречи вернулась?) Муж просто подвернулся уж очень подходящий для осуществления веселья. Но итог веселья оказался слишком отрезвляющим. Всё же когда у тебя на глазах убивают и ты хоть и косвенно, но причастна к этому, тут совсем нужно быть бревном чтобы не спуститься с игривых небес на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— я бы согласился без всяких оговорк, кабы не озвученный срок. А шесть лет как-никак не шесть дней, тут деформация неизбежна.

Как раз срок всё и объясняет. За 6 дней в спячку не уйдёшь, а 6 лет - уже серьёзный период. Понятно, что когда-то это было временным решением с её стороны: уехать, развеяться, отдохнуть, сменить режим, немного перезагрузиться, но…травмы оказались тяжелее, чем сама Ким могла предположить, а трясина есть трясина. Засасывает. Вот если бы она реально жила этой жизнью – тогда можно было бы говорить о деформации. Но эти пасьянсы на работе, диспуты о майонезе, мужик, с которым можно междометиями общаться, формальные барбекю, формальное приятельство с новыми коллегами…всё на автомате, никакой подлинности. И вроде бы всё ок. Поэтому глубокой личностной деформации не произошло, так как она ни с кем не сближается и ни во что не погружается полностью. И тут звонит Сол, чётко указывая ей, что жизнь её дерьмо и не ей давать ему советы. Триггер. Фанерный домик осыпается.

Если бы она была умная, то не случилось бы того, что случилось....

 

Зубрить законодательство не значит быть умным.

Сказал пользователь с ником "Лало Саламанка". Метаюмор, однако)

Если смотреть сериал внимательно, а не чисто ради движухи с картелем и в ожидании фан-сервиса от Тяжких, то, конечно, легко увидеть, что Ким - самый умный персонаж шоу, как в интеллектуальном, так и в практическом смысле.

Но превращать себя в палача блондина — свойственное психике самолюбование.

Отчасти да, но не совсем. Говарда ведь реально «похоронила» Ким. Сол с ним ещё в 5 сезоне расквитался: машину его шарами побил, шлюхами потроллил, в общем, наделал мелких пакостей и баста. Операцию по дискредитации запустила Ким, она была на всех этапах ведущим звеном, она скрыла от Сола, что Лало жив, а это могло привести к другим последствиям. Поэтому её самокопание понятно.

Пять с половиной сезонов нам показывают, что Ким и Сол – люди одной энергии и одного пути. Смерть Говарда стала точкой невозврата для обоих. В Ким победила совесть, в Соле совесть уснула.

У каждого есть способность к чутью. Говарду нарисовали подслеповатость. В этом тоже неестественность данного сериала.

Это же продуманная концепция обоих шоу.

Как умирает контрол-фрик Фринг? На чём Хэнк разоблачает Уолтера Уайта? И так по каждым ключевым рубежам в событиях и персонажах. Способность к чутью и фантастическая интуиция периодически разбивается о какую-то мелочь и коэновский абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все жду линию Скайлер и её сына. По сути из-за Уолта, Джесси и этой линии стал смотреть Сола..

 

Линия, которой здесь не место?

Ничего, что сериал не про них? Про Уолта и Джесси у тебя есть пять сезонов ББ и ещё полнометражка.

Теперь понятно, чего ты ноешь про слив, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что до 4 сезона в сериале вообще ничего не происходит, то есть 1-3 можно просто выкинуть и вообще ничего не потеряли бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно спрашивать, а что должно происходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, совсем не значит что она в таком состоянии останется до конца жизни, может что-то изменится, но пока к этому нет предпосылок, во всяком случае в сериале всё показано так что на это нет никакой надежды.

Я бы даже сказал, что линия Ким уже логически завершена, и сцена со слезами в автобусе вполне годится как последний кадр с ней. Да, потом ещё показали её разговор с Джесси, но это была сцена из прошлого (кстати, очень символично, что Ким и Джесси показали вместе. Два наркомана, которых жизнь потом заставит отказаться от наркотиков, только у Джесси это наркотики в буквальном смысле, а у Ким адреналиновая зависимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно спрашивать, а что должно происходить?

 

криминальные дела, криминальные разборки картелей, а не пенсионеры и брат-имбецил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально просто смешно что кто то считает сабж лучше Тяжких, особенно если учитывать что вся движуха как раз благодаря персам из Тяжких и происходит, я до сих пор с трудом верю в такое крутое пике куда скатывается финальная часть после смерти Говарда, начиная с всратой развязки где Гас перестрелял прирожденного ассасина Лало который положил спецназ, заканчивая самоубийственным флешфорвардом и последующими почти несмотрибельными сериями, ок ладно, 12 серию на себе вытянула Ким на приличный уровень, а черно белая муть с Солом и какой то левейшей бабкой - этой тихий ужас, катастрофа еще и в том что именно эта левая никому не нужная бабка станет судя по всему концом Сола. Финальная часть сезона заруинила в целом неплохие впечатления по всему сериалу - для меня он превратился из хорошего просто в ок, средненько. А ведь вруны создатели обещали какой то крышесносный финал который побьет Тяжких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криминальные дела, криминальные разборки картелей, а не пенсионеры и брат-имбецил.

 

А ничего, что это сериал про адвоката, а не про криминального босса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сериал не про обычного адвоката, а как Джесси его представил криминального адвоката, а все на что его хватило обманывать бабушек да издеваться над Говардом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что линия Ким уже логически завершена, и сцена со слезами в автобусе вполне годится как последний кадр с ней. Да, потом ещё показали её разговор с Джесси, но это была сцена из прошлого (кстати, очень символично, что Ким и Джесси показали вместе. Два наркомана, которых жизнь потом заставит отказаться от наркотиков, только у Джесси это наркотики в буквальном смысле, а у Ким адреналиновая зависимость).

Я бы не назвала Ким адреналиновой наркоманкой, если бы она была такой, то давно бы реализовала свои пристрастия. Скорее хорошей девочке, которая много работала, строила безупречную репутацию, однажды захотелось пойти в отрыв. Потому что её натура всё же очевидно была шире рамок хорошей девочки, сидела внутри азартность, какая-то чертовщинка и тут подвернулся Джимми. Может если Джимми с это своей искромётной хитроумностью не подвернулся, её бы со временем как-то по-другому занесло, но об этом можно только гадать, в сериале об этом мы уже не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз срок всё и объясняет. За 6 дней в спячку не уйдёшь, а 6 лет - уже серьёзный период. Понятно, что когда-то это было временным решением с её стороны: уехать, развеяться, отдохнуть, сменить режим, немного перезагрузиться, но…травмы оказались тяжелее, чем сама Ким могла предположить, а трясина есть трясина. Засасывает. Вот если бы она реально жила этой жизнью – тогда можно было бы говорить о деформации. Но эти пасьянсы на работе, диспуты о майонезе, мужик, с которым можно междометиями общаться, формальные барбекю, формальное приятельство с новыми коллегами…всё на автомате, никакой подлинности. И вроде бы всё ок. Поэтому глубокой личностной деформации не произошло, так как она ни с кем не сближается и ни во что не погружается полностью. И тут звонит Сол, чётко указывая ей, что жизнь её дерьмо и не ей давать ему советы. Триггер. Фанерный домик осыпается.

 

Отчасти да, но не совсем. Говарда ведь реально «похоронила» Ким. Сол с ним ещё в 5 сезоне расквитался: машину его шарами побил, шлюхами потроллил, в общем, наделал мелких пакостей и баста. Операцию по дискредитации запустила Ким, она была на всех этапах ведущим звеном, она скрыла от Сола, что Лало жив, а это могло привести к другим последствиям. Поэтому её самокопание понятно.

Пять с половиной сезонов нам показывают, что Ким и Сол – люди одной энергии и одного пути. Смерть Говарда стала точкой невозврата для обоих. В Ким победила совесть, в Соле совесть уснула.

 

Это же продуманная концепция обоих шоу.

Как умирает контрол-фрик Фринг? На чём Хэнк разоблачает Уолтера Уайта? И так по каждым ключевым рубежам в событиях и персонажах. Способность к чутью и фантастическая интуиция периодически разбивается о какую-то мелочь и коэновский абсурд.

 

удивительно, что столь очевидные тезисы вызывают столько возражений у ваших оппонентов. Могу добавить только, что Гилиган в обоих сериалах продвигает в качестве результирующей одну и совсем несложную мысль: "по грехам вашим воздастся вам", а вдогонку - "нельзя быть немного беременной" в том смысле, что "добрый нрав" никак не мешает быть преступником, совсем наглядно это было показано в середине 6 сезона в сцене с Майком и отцом Игнасио.

 

Это сериал не про обычного адвоката, а как Джесси его представил криминального адвоката, а все на что его хватило обманывать бабушек да издеваться над Говардом

 

это сериал про мошенника, хоть и фактически "better call Saul" был основан на деньгах от Sent Pipier, Сол сызмальства мог влегкую обувать всякую гопоту, что и было его основным занятием "по жизни", но при столкновении с серьезными бандосами всегда съезжал с темы - хиловат он был и против Саламанок, и Майка, и Гейзенберга - типичная картина, люди, которые могли идти до конца, были ему не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сериал не про обычного адвоката, а как Джесси его представил криминального адвоката, а все на что его хватило обманывать бабушек да издеваться над Говардом

 

нас просто надули, а после Говарда вообще на слив пошли (так хорошо начали первую половину и что-то пошло не так :D)

Не удивлюсь, что в последней серии Сола тупо повяжут...

 

Снимали шесть сезонов, чтобы закончить просто арестом. Со второй половины 6 сезона пошел реально бред. У Уолта хотя бы было 7-8 серий после его раскрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катастрофа еще и в том что именно эта левая никому не нужная бабка станет судя по всему концом Сола.

Ну, тут есть своя сценарная логика - с бабок Сол начинал, бабкой и закончит :) С другой стороны, если бы в промежутке он не перескочил с бабок на бандосов, то, может, и практиковал бы до сих пор.

 

Я бы не назвала Ким адреналиновой наркоманкой, если бы она была такой, то давно бы реализовала свои пристрастия. Скорее хорошей девочке, которая много работала, строила безупречную репутацию, однажды захотелось пойти в отрыв. Потому что её натура всё же очевидно была шире рамок хорошей девочки, сидела внутри азартность, какая-то чертовщинка и тут подвернулся Джимми. Может если Джимми с это своей искромётной хитроумностью не подвернулся, её бы со временем как-то по-другому занесло, но об этом можно только гадать, в сериале об этом мы уже не увидим.

Ну так не зря же нам показали ее детство с неблагополучной мамашей, и что Ким уже тогда ловчила по мелочам.

 

А мне, кстати, первые сезоны понравились больше. Из Говарда получилась слабоватая замена Чаку, и конфликт с ним высосан из пальца, в то время как конфликт с Чаком был правдоподобен и по-человечески понятен.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2022-08-14-102333432.png hca-tv-awards-better-call-saul-cast-858x570.jpg

 

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

md-Qr-C3-WHVmc.jpg Better-Call-Saul-612-poster-by-matt-talbot.jpg

Время собирать камни, ну вот и полный круг замыкается...

 

 

Ну что, еще один мастер класс от Винса Гиллигана!

 

Больно наблюдать за столь стремительным саморазрушением Джимми, эпизод с Мэрион и шнуром заставил предельно напрячься, но вроде обошлось... Как и за Ким, пытающуюся жить совершенно другой жизнью, явно не своей, откровенно страдающей и погрязшей в однообразной монотонной бытовухе, рутине, самокопании и раскаянии, сцена с приступом слез в автобусе просто на разрыв. Рэй Сихорн блестяще отыгрывает свои эпизоды! А ведь когда-то они были счастливы вместе...

 

[url="Better-Call-Saul-612-poster-by-matt-talbot.jpg"]Rhea Seehorn’s Kim Wexler Is The Breakout Star Of ‘Better Call Saul’[/url]

 

Совершенно не ожидал увидеть ее совместную сцену с Джесси, был приятно этому удивлен. При этом, все достаточно четко, емко, к месту и по делу.

 

Вообщем драматизм и эмоциональность зашкаливает, но свойственные авторам нотки юмора все также еще на месте.)

 

2022-08-13-131538685.png image.png image-1.jpg

 

 

‘Better Call Saul’ Review: ‘Waterworks’ Is an Hour-Long Case Study in Knowing Where to Leave Off

The last deep breath before the series finale, this hour written and directed by Vince Gilligan is filled with plenty of its own crucial, devastating goodbyes.

 

'Better Call Saul' Season 6 Episode 12 Recap: The Truth Shall Set You Free

Time to get justice.

 

Better Call Saul's Tense Carol Burnett Scene Explained By Gilligan

Better Call Saul co-creator Vince Gilligan explains the scene that closed the penultimate episode of the series featuring comedy icon Carol Burnett.

 

Better Call Saul's Bob Odenkirk Explains Gene's Steep Downward Spiral: 'He's Trying to Destroy Himself'

If you spent this week’s Better Call Saul shouting “No! Don’t do it!” at the screen, well, you’re not alone.

Впереди финал - предчувствия перед ним у меня, опять таки, крайне тревожные, но надежда на более менее приемлемый конец и завершение истории для главных героев все еще теплится...

 

Покаяния, переосмысления и шанса на новую жизнь еще никто не отменял - хоть для кого-то из них.

 

Better Call Saul Series Finale Ending Cryptically Teased By Co-Creator

Better Call Saul co-creator Vince Gilligan cryptically teases the series finale and the ultimate fate of Gene Takovic/Saul Goodman/Jimmy McGill.

 

BETTER CALL SAUL STARS BOB ODENKIRK AND RHEA SEEHORN FACE FANS' SERIES FINALE EXPECTATIONS

"VERY HAPPY WITH WHERE IT ENDED. I HOPE EVERYBODY ELSE AGREES," SAYS SAUL SHOWRUNNER PETER GOULD.

 

 

BCS-612-GL-1207-0320-RT-0.jpg better-call-saul-bob-odenkirk-611.jpg image.png

 

5-theories-on-how-the-show-will-end-better-call-saul.jpg Better-Call-Saul-8.jpg image.png

 

2022-08-13-122214125.png I9d-Ws-Df-Ga-LU.jpg hj-H6-KXEph-P8.jpg

 

o-Ki-AWxpqq-XY.jpg z-HQGz-EBNIw-A.jpg L8-HRu-Kei-Fhk.jpg

У создателей «Лучше звоните Солу» нет планов на новые спин-оффы сериала «Во все тяжкие»

«Я знаю, что после „Тяжких“ говорил то же самое. Но я должен доказать себе, что умею не только это», — заявил сценарист Винс Гиллиган.

 

О том, что возвращаться к историям о криминальном мире штата Нью-Мексико они пока что не собираются, Гиллиган вместе с коллегой Питером Гулдом рассказали во время пресс-тура перед выходом финального эпизода «Лучше звоните Солу».

 

"Нельзя раз за разом ставить все свои деньги на «21, красное». Мы, пожалуй, и так сильно рисковали, когда взялись за спин-офф «Во все тяжкие». Я, конечно, очень рад тому, как всё получилось. И «Эль Камино» тоже очень горжусь, но… Надо знать, когда стоит остановиться и уйти с вечеринки.

 

Так что планов на что-то ещё в этой вселенной у меня сейчас нет. Я знаю, что после «Тяжких» меня спрашивали об этом, и я говорил то же самое. Но я должен доказать самому себе, что умею не только это."

 

Винс Гиллиган, сценарист

 

Автор подчеркнул, что хочет и впредь сотрудничать со своими коллегами, с которыми работал столько лет, но уже над какими-то другими проектами.

 

Гулд, в свою очередь, поддержал Гиллигана, но не стал отрицать, что они могут передумать и сделать ещё некий спин-офф. Хотя без по-настоящему хорошей идеи они вряд ли возьмутся за такой проект.

 

"Я безумно доволен нашей работой и очень ей горжусь, но, как и Винс, хочу попробовать и что-то другое.

 

Но при том я люблю Альбукерке. Я обожаю Боба Оденкёрка, Рей Сихорн, Винса. Так что мы постараемся удержать команду вместе. Никогда не говори «никогда». Кто знает, что мы будем думать обо всём этом через пару лет?"

 

Питер Гулд, сценарист

 

Сценаристы также прокомментировали появление в предпоследнем эпизоде «Сола» одного из ключевых персонажей сериала.

 

 

В серии выясняется, что Ким Уэкслер была жива все годы, пока разворачивалось действие «Во все тяжкие», и, по словам авторов, у них никогда не было планов убивать возлюбленную Джимми Макгилла. И не только потому, что она полюбилась зрителям.

 

"Не думаю, что мы когда-либо всерьёз думали о том, чтобы убивать её. Как можно убить любимицу аудитории? Ты помнишь, чтобы мы как-то это обсуждали?"

 

Винс Гиллиган, сценарист

 

"Большая часть этого сериала рассказывает о том, как тебе приходится жить с тем, что ты совершил. О том, как человеческая жизнь продолжается, а не завершается. И об этом мы знали изначально."

 

Питер Гулд, сценарист

 

В настоящее время, по данным СМИ, Гиллиган готовится представить телестудиям свой следующий сериал — драму с элементами фантастики, по духу напоминающую «Сумеречную зону» и «Секретные материалы». Однако пока что неизвестно, будет ли кто-то ещё из команды «Сола» работать над этим проектом.

 

Better Call Saul: Gould on Jimmy/Kim Moment "Show Really Turns On"

With only about 48 hours to go until the series finale of Vince Gilligan & Peter Gould's Bob Odenkirk & Rhea Seehorn-starring Better Call Saul, to say that fans are more than curious to see where the road finally takes Kim (Seehorn) & Jimmy-Saul-Gene (Odenkirk) would be a ten-ton understatement. As we continue trying to piece together the clues to get as clear of a picture as possible on how the post-"Breaking Bad" will shape up for the two. So with that in mind, series co-creator Gould spoke with The Hollywood Reporter about the "tremendous challenge" it's been when it comes to Jimmy & Kim's relationship and the moment during the series that "the whole show really

 

Два кадра к финальному эпизоду:

better-call-saul-season-6-finale-rhea-seehorn-as-kim.jpg image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё. Завтра финал. Печально уже, а завтра как будет...Эх.

 

Все-таки до чего Гиллиган хитрый. До сих пор офигиваю с идеи

закончить сюжетку Сола после ВВ. Это правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...