Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гоблины (Ghoulies)

Смотрели ли вы "Гоблинов"?  

13 проголосовавших

  1. 1. Смотрели ли вы "Гоблинов"?

    • Да, хороший фильм
    • Да, фильм совсем не понравился
    • Да, фильм очень средний
    • Нет, но хочу посмотреть
    • Нет, и не хочется


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ссылка на КП: тут

 

Год: 1985

Производство: США

Жанр: комедия, ужасы

Режиссёр: Люка Берковичи

В ролях:

 

Питер Ляпис

Лиза Пеликан

Джек Нэнс

Питер Риш

и др.

 

Трейлер: Здесь

 

Содержание:

 

Непонятное прошлое. Группа монахов-сатанистов на алтаре хочет принести жертву Сатане в виде грудного младенца. Его мать сразу стала возникать, что, дескать, ей обещали не трогать мальчика. Тогда главный сатанист согласился с ней. Уговор есть уговор. Ребёнок остался жив, но его мама умерла. Причём не от меча, а от вызванных маленьких гремлиноподобных существ, которые разорвали ей грудную клетку.

 

Наши дни. Молодой парень получает в наследство старый дом и приезжает в него со своей подружкой. В подвале дома он находит книгу с магическими заклинаниями и читает её. И вызывает знакомых нам по первой части демонов-коротышек. Постепенно и он сам оказывается под воздействием злых сил.

 

И по такому случаю молодая пара приглашает на новоселье своих друзей по колледжу. Там, от нечего делать, они приступают к любимому занятию молодёжи — вызыванию духов. После обряда ничего не произошло и никто не появился. Тогда молодёжь, посмеявшись, побрела по разным углам обширной «фазенды». Но стоило подросткам уйти из подвала, как вновь появились демонята-вурдалаки.

 

Началось «сезонное» обострение и у владельца дома, который захотел принести кого-нибудь в жертву. А вурдалаки уже взялись за это нелёгкое дело…

1026838.thumb.jpg.a823580dc9a54fb72d71a309b151de2c.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие смутные воспоминания... Это в этом фильме одного из молодых людей спустили в унитаз? Если в этом, то я смотрела, а вообще такая каша в голове, я представляла сцену с унитазом в "Гремлинах", но засмотрев их до дыр, поняла, что такого там нет, все мучалась вопросом, где же это было, посмотрела картину с трейлером и подумала, что здесь, если не в этом фильме, то буду мучиться дальше. Столько подобных ужастиков в период с 15 до 18 лет пересмотрела, что сама уже запуталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую и вторую часть смотрел, остальные в сети откопать не удалось Первую испортила дебильная концовка с волшебниками, вторую - общая детсадовская несерьёзность. Но по факту неплохо/средне, хотя явно слабее ранних зубастиков... примерно где-то на уровне гремлинов. Сами гули кстати прикольные, котообразный особенно.

 

Такие смутные воспоминания... Это в этом фильме одного из молодых людей спустили в унитаз?

Под конец второй серии мужик присел на унитаз, в котором сидел вон тот гуль, который с постера. Но его туда на засасывало.

 

Кстати, да. Постерная тема унитазов в фильме совсем не развита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец второй серии мужик присел на унитаз, в котором сидел лысый зелёный гуль. Но его туда на засасывало.

 

Кстати, да. Постерная тема унитазов в фильме не развита.

 

Значит, не этот фильм, просто помню, что в одном из ужастиков подобные "красавчики" втрамбовали парня в унитаз и смыли, думала, что в этом, видимо действительно много подобных фильмов. Но трейлер знаком до боли, скорее всего и это кино я смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не этот фильм, просто помню, что в одном из ужастиков подобные "красавчики" втрамбовали парня в унитаз и смыли, думала, что в этом, видимо действительно много подобных фильмов. Но трейлер знаком до боли, скорее всего и это кино я смотрела.

Кто знает, может это было в 3-ей али 4-ой части ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может это было в 3-ей али 4-ой части ;)

 

Просто эта сцена одно из ярких впечатлений от просмотра фильмов ужасов, в 13-14 лет смотрела их запойно, несколько фильмов в день, вот и не помню ни одного названия, почему-то мне показалось, что этот эпизод отсюда. Надо будет как-нибудь посмотреть все части, освежить воспоминания или же заполнить пробелы в знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хороший фильм, хотя местами и переходит в какой-то трэшак)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз глянуть годится.

6 из 10

Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При довольно скромном бюджете и откровенно смехотворных спецэффектах (чуть-чуть сильнее Могучих рейнджеров) данный хоррор сумел-таки остаться не без морали: быть гостем с ночёвкой опасно и нечего лезть в пекло поперёк батьки.

 

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эта сцена одно из ярких впечатлений от просмотра фильмов ужасов, в 13-14 лет смотрела их запойно, несколько фильмов в день, вот и не помню ни одного названия, почему-то мне показалось, что этот эпизод отсюда. Надо будет как-нибудь посмотреть все части, освежить воспоминания или же заполнить пробелы в знаниях.

 

Это сцена из третьей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с куклой-карлом была лучшая, настоящий крип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из посмотренных частей - вторая. По атмосфере близка к "Лепрекону", есть и шутки, и кровь. Первая часть - никакой трэш, монстров мало, каких-то нелепых разборок между магами много. Третья - откровенная комедия, из хоррора только наличие трех демонят (ведущих себя как развеселые выпивохи, а не как страшилы из ужастика) и несколько совсем не страшных смертей с комедийным уклоном. Четвертую часть не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 4 части этого фильма. Просмотра заслуживают только первые две части.

Мои оценки такие:

Первая часть - 6 из 10

Вторая часть - 6 из 10

Третья часть - 3 из 10

Четвертая - 1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...