Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Довод (Tenet)

1. Ваша оценка фильму  

3 214 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • Фильм, опередивший время
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Протагонист / Джон Дэвид Вашингтон
    • Нил / Роберт Паттинсон
    • Катя / Элизабет Дебики
    • Андрюша / Кеннет Брана
    • Волков / Юрий Колокольников
    • Айвс / Аарон Тейлор-Джонсон
    • Махир / Химеш Патель
    • Прия / Димпл Кападиа
    • Сэр дед Миша / Майкл Кейн
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • Развитие сюжета
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Музыка
    • Монтаж
    • Визуал
    • Экшен
    • Звук
    • 4. Лучший эпизод фильма
    • Опера
    • Джампинг
    • Фрипорт, часть 1
    • Шоссе
    • Фрипорт, часть 2
    • Финал
    • 5. Понравился ли показ инверсии в фильме
      0
    • Да
    • Могло быть и лучше
    • Нет
    • 6. Понятны ли все события, произошедшие в фильме
      0
    • Всё понятно
    • Частично понятно
    • Ничего не понятно
    • 7. Является ли Нил выросшим Максимкой
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет
    • 8. Собрал бы фильм в общемировом прокате больше, если бы не было пандемии коронавируса и он бы вышел в летней мясорубке 2020 г.
      0
    • Гораздо больше, млрд. $ или близко к нему
    • Больше, но не намного
    • Одинаково
    • Меньше, чем сейчас
    • Бонус № 1. Лучший оригинальный фильм Кристофера Нолана
      0
    • Преследование (Following), 1999 г.
    • Помни (Memento), 2000 г.
    • Бессоница (Insomnia), 2002 г.
    • Престиж (The Prestige), 2006 г.
    • Начало (Inception), 2010 г.
    • Интерстеллар (Interstellar), 2014 г.
    • Дюнкерк (Dunkirk), 2017 г.
    • Довод (Tenet), 2020 г.
    • Бонус № 2. Стоит ли Кристоферу Нолану завязать с оригинальными высокобюджетными фильмами
    • Да, но для фильма по комиксам DC можно сделать исключение
    • Да, оригинальные фильмы только с небольшим или средним бюджетом
    • Нет, пусть продолжает снимать оригинальные высокобюджетные фильмы
    • Бонус № 3. Снял ли Кристофер Нолан лучший фильм в своей карьере на данный момент
    • Да
    • Нет
    • Бонус № 5. Кристофер Нолан Гений современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Бонус № 6. Кристофер Нолан Бог современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Хайль Снидра !
    • Бонус № 7. Поймут ли ВСЁ фанаты Кристофера Нолана когда-нибудь
      0
    • Нет
    • Да, ВСЁ уже понятно
    • А должны ?


Рекомендуемые сообщения

Я обеспечил 5 билетов на imax в копилку Довода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеспечил 5 билетов на imax в копилку Довода!

 

Вширь или вглупь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные места съемок в Таллине и как их найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеспечил 5 билетов на imax в копилку Довода!

Теперь надо еще столько же в оригинале :D IMAX хорош, особенно LAZER, но озвучка все портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вширь или вглупь? :)

 

Сперва с женой сходил

Я ничего не понял

Потом сходил с друзьями

Итого 5 билетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва с женой сходил

Я ничего не понял

Потом сходил с друзьями

Итого 5 билетов

Так понял уже что-то? Или понял всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то рановато на носителях выпускают - в Канаде и Австралии блюрик заявлен на 15-16 декабря 2020 г., тогда как в Чехии на 20 января 2021 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все правильно. Как раз к рождеству

В цифре наверное вообще в конце ноября выйдет, к дню благодарения

https://www.dvdsreleasedates.com/movies/9551/tenet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а намерения студии на долгий театральный прокат уже выходит и не намерения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то до конца не понятен план потомков.

 

 

Если они инвертируют всю вселенную, то никакие реки не восстановятся -в инверсии объекты движутся вперёд во времени относительно других объектов в инверсии. Люди продолжат так же стареть и реки загрязняться. Вот если инвертировать всех людей, тогда да, но что за жизнь такая будет - всегда на искусственном кислороде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то до конца не понятен план потомков.

 

 

Если они инвертируют всю вселенную, то никакие реки не восстановятся -в инверсии объекты движутся вперёд во времени относительно других объектов в инверсии. Люди продолжат так же стареть и реки загрязняться. Вот если инвертировать всех людей, тогда да, но что за жизнь такая будет - всегда на искусственном кислороде

 

 

Не будет объектов движущихся относительно других. Инвертируется все до определенной точки во времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет объектов движущихся относительно других. Инвертируется все до определенной точки во времени.

 

 

Не особо логично. Тогда надо как-то выборочно инвертировать всю вселенную, кроме людей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные места съемок в Таллине и как их найти

 

Ну зачем так раскорячиваться, я или он

 

на раз можем провести экскурсию для желающих.

 

А для особо впечатленных образом Нила, могу раскрыть места его "парковок" и даже, обожи , дать возможность постоять на "святых местах" . Ну а вдруг они -места силы :biggrin:

 

зы.Кста, автор ролика случайно пропустил еще одну локацию в "Канаве"-место перестрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то до конца не понятен план потомков.

 

 

Если они инвертируют всю вселенную, то никакие реки не восстановятся -в инверсии объекты движутся вперёд во времени относительно других объектов в инверсии. Люди продолжат так же стареть и реки загрязняться. Вот если инвертировать всех людей, тогда да, но что за жизнь такая будет - всегда на искусственном кислороде

 

Зачем искать смысл там, где его изначально нет? Фильм - неудачный эксперимент Нолана, попытавшегося идею логического квадрата перенести на сюжет. У него это если и получилось (нет), то крайне посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать смысл там, где его изначально нет? Фильм - неудачный эксперимент Нолана, попытавшегося идею логического квадрата перенести на сюжет. У него это если и получилось (нет), то крайне посредственно.

Веселит, когда приписывается посредственность явлению, которое не в состоянии воспринять.

 

По поводу инверсии мира - вроде в фильме есть четкое и понятное объяснение, изложенное устами Андрея и Нила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимать только про драки и стрельбу, то, конечно, места не останется,

Ну так драк и стрельб в обратной перемотке много не бывает. Ну вставил бы он фильм что нибудь из твоего списка, пришлось бы парой экшен сцен убрать, а это не халяль.

 

это то, как нолан показывал сабж на примере сцены с огнем

Не, на примере той сцены Нолан показал инверсию дельты, а не самой температуры. Показал неверно, но все же он понимал, что в инверсии люди при -15 ходить не будут.

 

я думал об этом (с) но нет, в фильме нам показывают, что действующие на организм инверсированные силы влияют неправильно только эммм, внутри организма (кислород, которым инверсированные не могут дышать, например), поэтому притяжение не могло вдруг начать обратно действовать на организм как на объект на планете, оно должно было действовать на организм исключительно по его ощущениям обратным образом, т.е. не притягивать ногу во время шага, а отталкивать вверх

Да, теперь я понял о чем ты. Ты думаешь, что нолан показал это, но нет, это вышло случайно из-за метода съемки. В некоторых сценах эффект отсутствовал например. Но да, именно это в реальности и происходило бы, если допустить инверсию.

 

и давление, и все остальное да

Атомы тела человека движутся во времени в одну сторону. Так что сильное и слабое взаимодействие между ними не поменяется. Человек не развалится на частицы.

 

поскольку фотоны летели бы не в его глаза, а от них

Фотоны не инвертированы и летят в глаз, другое дело что с точки зрения инвертированного это не так. Фотоны источника будут двигаться от предмета к источнику, так что человек что то сможет увидеть. Но зрение будет нереально искажено.

 

эт сознание человека, эволюционировавшее под племенной строй в 30 рыл, может сломаться от такого, но не вселенная же; просто да, сам человек едва ли мог сохранить целостность в рамках таких трансформаций; как и пуля

Я не буквально говорил про слом вселенной. Эта инверсия ломает к чертям причинно-следственную связь. Главнейший закон вселенной, как ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Нолан снова сказал новое слово в кинематографе.

Философская притча в обертке шпионского боевика.

нуу, это далеко не новое слово.

Но вот новая суть 3й мировой войны прекрасна.

Мне кажется, здесь он, действительно, пионер. Мне понравилось:cool:.

неожиданные для него, как мне кажется, тренды про Нейла-Макса и уж тем более про Протагонейла))
что Вы имеете в виду? что это не стиль Нолона, или что он этого не вкладывал в фильм, и зрители сами за него додумали всё?

Химии между Дебики и Вашингтоном не случилось
А она там должна была быть? Зачем?:unsure:

Веселит, когда приписывается посредственность явлению, которое не в состоянии воспринять.

:plus:

У тебя же есть субтитры, просто почитай насколько абсурден диалог с индусом про захват самолета. Нолан отрывается без задней мысли.
а можно эти субтитры почитать?

Где можно их взять?)

Это называется

монтаж

:D:plus:

Я испытала больше эмоций не от самого фильма, а от того, что смотрю его в кинотеатре :D
:idea: Да, я тоже. Это как взрослому попасть в детство, те же ощущения - оказаться в месте (во времени), которого больше нет.
Монтаж в конце ужасный. Куча народу, при этом противников даже четко не видно, куча-мала.
К сожалению, так всегда делают, когда нет возможности снимать красивые качественные общие планы((.

закралась крамольная мысль что

Протагонист таки проглотил цианид и все остальное - его коматозные сны :)

ой нет)), здесь же попытка воплотить какие-то физические теории (не доказанные толком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу, это далеко не новое слово.

Но вот новая суть 3й мировой войны прекрасна.

Мне кажется, здесь он, действительно, пионер. Мне понравилось:cool:.

Собственно, я это имела ввиду, у меня не логическая конструкция, а просто наброс мыслей немного невпопад. :D

Конечно, философский боевик жанр не новый. Но реверсия, обратный ход энтропии, дружба вразнос на временной петле - вот это все инновационно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы имеете в виду? что это не стиль Нолона, или что он этого не вкладывал в фильм, и зрители сами за него додумали всё?

А она там должна была быть? Зачем?:unsure:

По моему, замысел состоял в том, чтобы показать броманс, но акцент сделать именно на искре, внезапно вспыхнувшей между протагонистом и Кэт.

Мол, ничего не способствовало, он ее обманул довольно подло, потом снова подставил, и она не должна ему доверять, и он должен и дальше холодно гнуть свою линию, но нахлынувшие чувства поглотили их с головой и повлияли на ход истории...

Ну, точнее, искра должна была внезапно вспыхнуть, но что то не задалось.

И, наоборот, с бромансом мужики перестарались немного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понял уже что-то? Или понял всё

 

мозг сломался из-за сцен в Таллине

Но понял

 

Что Сатор инвертировался, когда допрашивал ГГ, а потом на встречу шел, забрал последнюю деталь и сел на две недели в корабль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то до конца не понятен план потомков.

 

 

Если они инвертируют всю вселенную, то никакие реки не восстановятся -в инверсии объекты движутся вперёд во времени относительно других объектов в инверсии. Люди продолжат так же стареть и реки загрязняться. Вот если инвертировать всех людей, тогда да, но что за жизнь такая будет - всегда на искусственном кислороде

 

 

Они ж(потомки) вроде просто планету хотят очистить, типо людей нет, и проблем от людей нет.А есть ли эффект дедушки или нет типо узнаем в результате такого теста.Выбор все равно у них типо нет-все мы умираем тут, и пробуем эдакий блицкриг!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полутора часов наблюдения за бегающими задом наперед людьми финальная часть таки самая цельная и понятная ибо к этому времени уже можно привыкнуть куда нужно смотреть. И каким образом использовать цветофильтры если здесь инвертированные объекты из будущего, которые находится в кадре одновременно с обычными.

 

Он же хотел уволиться. Но Нолан ему сказал: - "Вы на нас не работаете. Вы мертвы." Куда тут денешься.

 

Нет, весь фильм идет акцент на одном/двух инверсированных пероснажах.В Осло исключение,НО...В Осло аккуратно тебе раскладывают этот пазл, вот тебе целое повестовование от стороны А, вот тебе целое повествование от сторона Б, и вот от стороны В, а вот кадр где все три пересекаются.Весело забавно! круто)пазл сложился, типичный Нолан.Весь фильм идет правильный акцент вот пероснаж А тут, а Б в инверсии! А в финале идет набор не акцентированных множественных внешне одинаковых персонажах, которые на секундочку переднем фоне, в фокусе, действуют все одинаково,выглядят все одинаково, и только часть!!часть!!! фона в виде "взрыва наоборот2говорит тебе о том что этот эпизод иде..а ,не, все, начался другой эпизод ,забей, опять смотри или на персонажей, или забей и смотри на фон,и пытайся связать это с предыдущей сценой, ведь это по прежнему кино(а не клип), и тут как бы одна сцена должна дополнять предыдущую о другой(даже в Помни это работало). Все связано скорее всего с тем что в Помни можно было делать нормальные дубли,ведь это обыная история, а тут в эффекте инверсии очень сложно, и они "БОРНили" нещадно это дело.

Я уверен что финальный монтаж будет еще часто фигурировать, в среде критиков и зрителей.Наряду с сухостью повестования(холодностью) собственно,два самых больших минуса, в принципе хорошего (для меня) фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм Великого, но 71% на РТ - это убожество, причем даже сертификата свежести нет. Сам фильм очень понравился, конечно, есть претензии по монтажу, ГГ, некоторым операторским моментам, но в целом получил удовольствие от просмотра, причем уже 3 раза посмотрел и пойду ещё. Сам сюжет наверное самый сложный и интересный у Криса среди всех его фильмов. А вот по Оскарам думаю будет провал. На данный момент думаю, что только 1 номинацию получит за Лучший Звук, при том, что сам Оскар в полной мере заслуживают и сам Крис как сценарист, божественный Роберт Паттинсон за второй план и композитор Людвиг Горанссон за саундтрек. Но Оскар - это дно сейчас, как и современный зритель, который хает классное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так драк и стрельб в обратной перемотке много не бывает. Ну вставил бы он фильм что нибудь из твоего списка, пришлось бы парой экшен сцен убрать, а это не халяль.

 

напротив, там кроме драки в аэро ничего особенно ценного и не было

 

Атомы тела человека движутся во времени в одну сторону. Так что сильное и слабое взаимодействие между ними не поменяется. Человек не развалится на частицы.

 

зато атомы вокруг человека движутся вперед во времени, и слабосильное между ними и атомами тела человека будет инвертировано

 

Я не буквально говорил про слом вселенной. Эта инверсия ломает к чертям причинно-следственную связь. Главнейший закон вселенной, как ни как.

 

квантовые физики как раз с этим спорят обычно -) в целом считается, что причинно-следственное для нас является таким фундаментальным только потому, что мы эволюционировали в организмы, живущие по причинно-следственным законам макромира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...