Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Испанский-Английский (Spanglish)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

48039.jpg

Страничка на КиноПоиске

Год 2004

Страна США

Слоган «Every family has a hero.»

Режиссёр Джеймс Л. Брукс

Сценарий Джеймс Л. Брукс

Продюссер Julie Ansell, Джоан Бредшоу, Джеймс Л. Брукс

Оператор Джон Сил

Композитор Ганс Зиммер

Жанр Мелодрама, Комедия, Драма

Бюджет $80 000 000

В ролях Адам Сэндлер, Паз Вега, Теа Леоне

 

Сюжет Мексиканка Флор Морено и ее дочь Кристина переезжают в Америку в поисках лучшей жизни. Известно, везет далеко не всем, но героиням улыбнулась фортуна - Флор получает работу экономки и кров в богатом доме четы Класки. Однако как нет, худа без добра, так и наоборот: синьора Морено не говорит по-английски, а Джон и Дебора Класки ни слова не понимают по-испански.

 

Мнение Мне фильм понравился. Смотриться легко, не затянут, да и за душу,кое где, берёт. Плюс ко всему хорошие актёрские работы(Сэндлер не в роли полупридурка). Интерестно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Порадовал Сендлер в непривычной роли-хорошо справился, к тому же интересно было увидеть Пас Вега где-нибудь помимо "Кармен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумано было неплохо, но фильм получился, мягко говоря, пресноватым. Сендлер без максимума комедийных ситуаций не смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящее кино. Без дураков. Правда. Фильм жанр, которого довольно сложно определить. Здесь вам и комедия, и фарс, и мелодрама, и романтики баночка, и про банальность серость жизни не позабыли. Отдельное огромное спасибо создателям за то, что не стали топить повествование в розово-сахарных соплях, в коих принято топить все даже отдаленно напоминающие романтические комедии. За счет этого мы получили настоящий, крепко сколоченный и интересный фильм. Фильм, который не дает ощущения, что все предсказуемо, банально и фальшиво. Все с точностью наоборот. Конечно, розовые линзы с камер не насовсем убрали, да щепоткой пафоса сдобрить под конец действие то же не позабыли, но жизненность фильм все-таки имеет. Этот вам не какая-нибудь госпожа горничная или свадебный переполох. Тут вам не будет стандартного хэппи или не хэппи энда. Тут все как в жизни. С одной стороны просто и логично, а с другой вполне себе клубок, который сложно распутать безболезненно.

 

Актеры в подобного рода фильмах обычно не стараются, да и развернуться то в принципе, как правило им не где. Но спенглиш – это исключение. Исключение просто поразительное. И Адам Сендлер и Теа Леоне и, в первую очередь, Паз Вега справились со своими ролями не то что бы хорошо, великолепно или гениально, они просто сыграли их так, что просто невозможно представить нечто лучшее. Благодаря их игре, их стараниям фильм сверкает и переливается разнообразными красками.

 

Игра Паз заслуживает наивысшей похвалы. Эта улыбка, эти глаза, эта мимика… феноменально красивая испанка могла бы просто побыть пару часов красивым украшением интерьера, право слово никаких бы претензий к ней не возникло, но она отыграла и отыграла восхитительно. В ее героиню влюбляешься по-настоящему. Влюбляешься не просто в красивую оболочку, влюбляешься не в образ созданный сценаристами, а влюбляешься в самого настоящего, живого человека. Грань, отделяющая простого зрителя, разбита вдребезги. Ни одной фальшивой нотки. Только бездна обаяния, сексуальности и красоты и при чем красоты не только внутренней, но и внешней. Ее героиня это то самое сочетание качеств, которое так сложно встретить в жизни. Ведь бывают девушки просто красивые, бывают умные… но что бы все вместе и сразу. Я таких от силы пару насчитаю.

 

Адам Сендлер удивил и удивил даже с учетом моего и так положительного отношения, удивил даже с учетом того, что мне раньше пришлось увидеть несвойственный ему «Клик». Здесь вы не дождетесь от него ни скабрезностей, ни плоских шуток с запашком. Здесь он смешит легко и просто, здесь за его героя переживаешь по-настоящему, здесь он хорош. Можно смело подписывать путевку на нишу драматических ролей. Там он точно не затеряется.

 

Теа Леоне воссоздала на экране образ американки повернутой на здоровом образе жизни и при этом запутавшейся в самой себе и своей жизни. Это то, что называется с жиру бесится. Она любит своего мужа, но при этом не в состоянии этого сказать. Для нее горазда проще пробежать несколько километров, чем вымолвить какое то теплое и искренне слово. Для нее люди это просто игрушки, а их интересы - это что-то мифическое и мало интересное. Но она вовсе неплохая. Она просто не знает что делать.

 

Итого что мы имеем? Блестящие перфомансы актеров, довольно интересный сюжет (чесслово банальности там совсем чуть-чуть), много хороших и смешных моментов, немного романтики, немного напускной драмы. Все это хорошенько перемешано и поджарено до золотистой корочки.

 

Рекомендовано к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашёл ни блестящее кино, ни порадовал, и мне фильм не понравился.Может, надо второй раз поглядеть, чтобы увидеть то, что увидел Dolphin, однако, не тянет.

Правильно сказано:пресно.

Безвкусная сухая булка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвкусная сухая булка!

Ну, то что я "быдло без фантазии" многие уже давно уяснили. Теперь вот новое открытие - в фанаты сухой хлебобулочной пробукции записали :D

 

А если по делу, то можно хотя бы в общих чертах объяснить, чем же фильм вас так усушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм запомнился отличной игрой Паз Веги и Адама Сэндлера. Считаю, что это одна из лучших его работ, где он пытался показать свой драматический талант и у него это получилось. Сюжет хорош, особенно своим концом. Грустный, смешной и добрый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился,хотя и банальный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно обратил внимание на этот фильм и практически сразу же постарался обзавестись диском для просмотра. Посмотрел вчера с оригинальным звуком и заявленные два часа экранного времени пролетели на удивление быстро. Довольно сильная драма, местами забавная, местами эмоциональная и трогательная, но без ухода в поверхностную сентиментальность.

 

Очень солидные актёрские работы со стороны всех трёх главных героев, пожалуй даже четырёх, включая Хлорис Личман в роли матери Деборы. Сандлер поражает тем, что как выясняется вполне может играть не только постоянно улыбающихся полуидиотов, героиня Теа Леони вызывает и жалость и непонимание, которое в отдельные моменты близко к переходу в неприязнь. Едиснтвенный небольшой потенциальный минус со стороны ведущих исполнителей - в некоторые моменты показалась, что немного переигрывала Шелби Брюс (Кристина), от лица которой и ведётся своеобразное повествование. Паз Вега смотрится красиво и искренне от первых минут фильма, когда она не понимает ни слова и вплоть до первых шагов в английском и финала, когда языковый барьер, но не культурный, оказывается до некоторой степени преодолённым.

 

В общем, могу сказать, что полностью разделяю мнение dolphin'a, чей отзыв на сайте попался мне на глаза и после чего не удержался, чтобы не набросать несколько строчек в этой теме. Долго сомневался какую оценку поставить на сайте, выбирая между 8 и 9, но всё же остановился на первой из них, поскольку не могу до конца согласиться с тем выбором Флор и Кристины, к которому нас в финале подводит режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне фильм показался невероятно скучным и нудным. В общем, идеи Брукса не отдают заезженностью, при этом оставаясь вполне понятными и знакомыми. Понравилась Теа Леоне, остальные тоже сыграли хорошо, но от нее я не ожидал такого и был приятно удивлен. Но сам фильм тянется и тянется и тянется... От пересмотра буду категорически отказываться, если предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, могу сказать, что полностью разделяю мнение dolphin'a, чей отзыв на сайте попался мне на глаза и после чего не удержался, чтобы не набросать несколько строчек в этой теме.

Ну, хоть какая-то от меня польза :)

А вот мне фильм показался невероятно скучным и нудным. В общем, идеи Брукса не отдают заезженностью, при этом оставаясь вполне понятными и знакомыми. Понравилась Теа Леоне, остальные тоже сыграли хорошо, но от нее я не ожидал такого и был приятно удивлен. Но сам фильм тянется и тянется и тянется... От пересмотра буду категорически отказываться, если предложат.

Забавно... Может просто не под настроние попал. А так я просто не представляю в каком месте там можно скучать. Из фильмов на схожую тематику этот, пожалуй, самый "не скучный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно... Может просто не под настроние попал. А так я просто не представляю в каком месте там можно скучать. Из фильмов на схожую тематику этот, пожалуй, самый "не скучный".

Уже не помню то настроение, но отчетливо знаю, что из всех фильмов, что я видел в кинотеатре, Спэнглиш оказался одним из самых скучных. Впереди в этом плане только "Код да Винчи", "Alone in the Dark" и "Бой с тенью".

Фильм не дурацкий, но смотреть в тягость, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню то настроение, но отчетливо знаю, что из всех фильмов, что я видел в кинотеатре, Спэнглиш оказался одним из самых скучных. Впереди в этом плане только "Код да Винчи", "Alone in the Dark" и "Бой с тенью".

Фильм не дурацкий, но смотреть в тягость, увы.

Тут мне сложно судить, ибо смотрел в домашних условия на DVD лицензионном. В таком контексте кино шло довольно легко и приятно. Никакого эффекта тянучести не было и в помине. А в кино... на такие фильмы нужно с девушкой ходить, в противном случае в большом темном зале и в гордом одиночестве действительно немного тоскливо может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню то настроение, но отчетливо знаю, что из всех фильмов, что я видел в кинотеатре, Спэнглиш оказался одним из самых скучных. Впереди в этом плане только "Код да Винчи", "Alone in the Dark" и "Бой с тенью".

Фильм не дурацкий, но смотреть в тягость, увы.

 

Такой фильм можно посоветовать смотреть по возможности только с оригинальным звуком. В противном случае довольно сложно представить, как будут восприниматься многие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долфину:

Знаешь, просто скучно.

Точнее, даже не скучно.

Сидел и смотрел, как переливают из пустого в порожнее.

Ходят, что-то пытаются говорить, из-за чего-то плачут и.т.д.

Этакие тени.

Ничего выдающегося не увидел.

Драма, которая в нём заложена, совершенно не впечатлила. Нет у нас, пока, подобных проблем.

 

Фильм смотрел года два назад и разобрать каждый кадр по памяти не смогу, но вот такие впечатления, образы он оставил.

Возможно, и все остальные не увидели: понравился своей "простотой".

 

Если когда-нибудь доведется посмотреть ещё раз, обязательно постараюсь написать конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве большинство фильмов не блокбастеров не созданы на ходьбе и болтовне? Или, может, ты ожидал залихвацких боев, мордобоев, взрывов или, на худой конец, грузовик сортирного юмора? :)

Кста, слово "плачут" малец не в тему. Плакал там только один человек, да и то скорее не плакал, а истерил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха...

Ты прям нарисовал портрет некоторых наших товарищей, которые любят подобные фильмы. Сомневаюсь, правда, что они смотрели спениш инглиш.:D

Хорошо, буду проще: на меня не произвело впечатление "ходьба и болтовня" в этом фильме.

Больше, как написал выше, сказать не могу.

 

Возможно, и истерил.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохая "клюквенная" мелодрама, которая могла бы получиться еще лучше, не заиграйся режиссер в сентиментальность и не начав он при этом манипулировать зрителем в финале, где от суховатой пропаганды семейных ценностей, хоть ты ужом извейся, но не скрыться.

 

Ситуацию спасают отличные диалоги, приятный юмор на тему языковых барьеров и хорошие актерские работы - Паз Вега блестит, как бриллиант, в образе темпераментной испанской красотки, а Сэндер невыразимо хорош в роли обаятельного тихони с дурацкой улыбкой и с не менее дурацкой прической.

 

В рамках собственной фантазии, долго ломал голову - кого мне напоминает "не пошлый" Сэндлер. И только на просмотре Spanglish понял, что он - вылитый Форрест Гамп. И в профиль, и в анфас, как ни крути. Хэнкс должен начать переживать - готовься, Том, смена пришла.

 

7 звездочек из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно купила диск из-за знойной девушки Паз Вега, любимой мною с медемовской "Люсии" и своеобразного ироничного мюзикла "Другая сторона постели", да так и забросила его в самый-самый дальний угол, ибо первые 20 минут внушили чувства, пограничные с отвращением. Серо, нудно, скучно, абсолютно без юмора. Короче говоря, с такими ядреными нотами морализаторства - чуть не подавилась.

 

Перевод, правда, положа руку на сердце г**енный. А в оригинале, боюсь, вообще не оценю весь смак собственно Спэнглиша, ибо не настолько хороша я в English, чтобы понимать юмористические нюансы перевода его на испанский и обратно.

 

Вряд ли когда-нибудь посмотрю это кино до конца, потому что уже итак понятно: ни уму, ни сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая, но слишком часто провисающая мелодрама. Моментами было откровенно скучно, хотя актерские работы заслуживают доброго слова. Особенно удивил Сендлер - в парне есть потенциал. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Особенно удивил Сендлер - в парне есть потенциал. 6/10

Особенно если учесть, что "парень"-то вовсе не парень, а вполне себе дядька 41-го года от роду.-) Что-то непотенциальный какой-то у него потенциал.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть, что "парень"-то вовсе не парень, а вполне себе дядька 41-го года от роду.-) Что-то непотенциальный какой-то у него потенциал.:lol:

 

41? Правда что ли? Неплохо сохранился. А вот насчет потенциала - значит считает что комедийные роли его устраивают (читай приносят доход и популярность), так зачем напрягаться в драматических ролях. Ленивый, а ведь судя по этому фильму мог бы получше реализовать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и забросила его в самый-самый дальний угол, ибо первые 20 минут внушили чувства, пограничные с отвращением. Серо, нудно, скучно, абсолютно без юмора. Короче говоря, с такими ядреными нотами морализаторства - чуть не подавилась.

 

Вряд ли когда-нибудь посмотрю это кино до конца, потому что уже итак понятно: ни уму, ни сердцу.

 

Дело не в том, что фильм "ни уму, ни сердцу" (а он как раз к уму, а некоторым даже и к сердцу), просто кому-то удается очень забавные фельетоны. "Первые 20 мин внушили" - это даже мне неловко комментировать.

 

Более того, у Кабаллито есть подозрения, что кто-то даже до финальных титров не дошел, а постинг все равно по-стахановски накручивает. Так что быстрее пиши оправдание, что весь фильм целиком ты посмотрела, а первые 20 минут просто чего-то там и кому-то там внушили. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, у Кабаллито есть подозрения, что кто-то даже до финальных титров не дошел, а постинг все равно по-стахановски накручивает. Так что быстрее пиши оправдание, что весь фильм целиком ты посмотрела, а первые 20 минут просто чего-то там и кому-то там внушили. =)

Странно, что это лишь подозрения... я не скрывала, что лишь те самые 20 минут и видела. Вот честно, сил никак вообще не хватает на "продолжение банкета" (возможно, виной тому все же переводчик? Есть у меня еще один такой пример, когда из-за дрянного перевода, кино было похоже на бред от и до - что-то там с Софи Марсо и Венсаном Пересом про семейную жизнь и развод. Пересматривать буду только под дулом пистолета). Да и как ответила наша общая знакомая на вопрос "как можно судить о фильме, не досмотрев его до конца?":

Так же, как можно не доесть несоленое, подгорелое или просто невкусное мясо.

Тот самый случай.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках собственной фантазии, долго ломал голову - кого мне напоминает "не пошлый" Сэндлер. И только на просмотре Spanglish понял, что он - вылитый Форрест Гамп. И в профиль, и в анфас, как ни крути. Хэнкс должен начать переживать - готовься, Том, смена пришла.

 

Помню, как я "накинулся" на одного из пользователей (по-моему это был Colin Batton) когда он заявил, что вместо Хэнкса в "Форрест Гампе" мог бы отлично отыграть Сэндлер.

Оказывает, он был не одинок в своих сужениях :D

Чтож, надо присмотреться к Сэндлеру...

А вообще он мне в сурьезных ролях импонирует. И "Любовь, сбивающая с ног" и "Спанглиш" - интересные работы.

 

Сабж я смотрел чуть больше года назад. Помню, что был в каком-то тогда хреновом состоянии (на антибиотиках сидел) - фильм тяжелое впечатление произвел. Грустный он, зараза.

Хотя, не менее грустный, но более качественный фильм от Кар Вая "Любовное настроение" тогда пошел полегче :)

 

Помню, кроме сурьезного Сэндлера, очаровательнейшую Паз Вегу, которая после "Люсии и секса" (единственное что еще с ней видел) смотрелась так невинно и мило, что в пору вручать ей приз зрительских симпатий.

 

Концовка, действительно, шибко не порадовала, но общие впечатления от фильма положительные. Пересмотреть желание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...