Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пункт назначения 1, 2 (Final Destination 1, 2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пункт назначения / Final Destination

 

sm__fa_40408.jpg 668.jpg

 

США, 2000

 

режисcер: Джеймс Вонг

сценарий: Джеффри Реддик, Глен Морган, Джеймс Вонг

 

жанр: фэнтези, ужасы, триллер, мистика

рейтинг MPAA: R

время: 98 мин

 

В главных ролях: Девон Сава, Али Лартер, Керр Смит, Тони Тодд, Шонн Уильям Скотт

 

 

Сюжет:

Алекс летит разлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом повинуясь плохому предчувствию Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет...

 

Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим. И Алекс понимает: смерть не обманешь - это только отсрочка...

 

sm_668_1.jpg sm_668_3.jpg sm_668_5.jpg sm_668_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт назначения 2 / Final Destination 2

 

sm_432660.jpg sm_444676.jpg

 

США, 2003

режисcер: Дэвид Р. Эллис

 

жанр: фэнтези, ужасы, триллер

рейтинг MPAA: R

время: 90 мин

 

В главных ролях: Али Лартер, Эй Джей Кук, Тони Тодд, Терренс «Ти Си» Карсон, Джонатан Черри, Кигэн Коннор Трэйси

 

 

Сюжет:

Решив провести уикэнд с друзьями подальше от дома, Кимберли Корман становится невольным свидетелем жуткой автокатастрофы! На скоростной магистрали грузовик теряет управление, а вместе с ним и груз, что приводит к серии столкновений автомобилей и множеству жертв, среди которых она сама. Секунду спустя Кимберли снова чувствует биение своего сердца: она жива и по-прежнему за рулем машины. Видение? А может быть, предупреждение?

 

Однако теперь и Кимберли, и водители, чьи машины не смогли выехать из-за нее к своей смерти, обречены – старуха с косой отказывается вычеркивать их из своего списка...

 

sm__mv_24075.jpg sm__mv_24077.jpg sm__mv_24070.jpg sm__mv_24071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам это "творение"?

 

Вот мне первая часть вначале очень понравилась, так это было незаезжено, весьма новая тема и обыгрывание тоже. Так что смотрелось вполне занимательно. Да и эта игра в 'hide and sick' со смертью не может не завораживать. Хотя пересматривать вовсе не хотелось.

 

А вторая часть, спустя три года была свежим веянием, хотя всё было по-старому, и, что огорчило, многое было нелогичным, многое смешным, а кое-что и вовсе абсурдным. Но она меня как-то больше порадовала, больше чем первая даже. Хотя сейчас, с оглядкой на оба (или даже три), становится вполне понятно, что первая часть всё же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первый нормальный.

сюжет понравился мне.

а второй я не смотрела.

и не буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первый нормальный.

сюжет понравился мне.

а второй я не смотрела.

и не буду смотреть

 

А третий и подавно, наверное, не будете смотреть? ;)

На форуме присутствует тема, посвящённая и 3-й части фильма Пункт назначения 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вполне хорошенькие фильмы в своем жанре: смотрел с удовольствием, благо атмосфера присутствует в избытке, а тема сравнительно свежа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если под руку попадется может и посмотрю...незнаю.

но желания нет (это я про 3 часть)

наверное, жанр просто не в моем вкусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились все части,но 2-я больше других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "Пункты" хороши, и каждый хорош чем-то своим. Успех брэнда, имхо, вызван еще и тем, что здесь можно искать философский смысл сквозь литры крови молодежи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первые две части интересны в плане качества, третья - убогая пародия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале был отсмотрен 3 "Пункт..". Очень порадовал, но я знала, что это уже 2 раза было.

Идея - очень-очень хорошая!! Интересно и страшновато.

2 часть мне понравилась меньше всех, так как я ее смотрела последней и мне это порядкой надоело. Самое главное, чтобы не надумались 4 снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Самое главное, чтобы не надумались 4 снимать.

 

То ли ещё будет! Главное не сглазить! -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый, и второй пункты были, на мой взгляд, достаточно хороши. И сюжетом, и сценарием, и игрой актёров. Интересные были там заморочки со способами умерщвления действующих лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ещё будет! Главное не сглазить! -))

 

тьфу-тьфу-тьфу. Ни за что не пойду смотреть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень понравился. Интересный сценарий и исполнение.

 

А вот во втором порадовала только авария в начале фильма и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть имела отличный сюжет и какую-никакую атмосферу, сиквел, что удивительно, не подкачал - все лежит в области эмоций, исток которых в драйве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не решился убив время на половину 3-й части посмотреть начало всего этого ..[нехорошое слово].. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части смотреть можно, хорошие фильмы. Но первая лучшая, хоть дальше и "красоты" больше и трупов, может даже и подинамичнее будут, но первая есть первая.

 

PS А где там третья часть, она уже давно вышла, может присоединить её сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...PS А где там третья часть, она уже давно вышла, может присоединить её сюда?

 

Сомневаюсь, что это можно нормально сделать, т.к. тема о третей части была создана давно, а вот эта тема - только сегодня. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это можно нормально сделать, т.к. тема о третей части была создана давно, а вот эта тема - только сегодня. (

 

И? Гарри Поттера четвертого приклеили к теме Гарри 1-3, пусть здесь все поотписываются, а потом прицепить сюда и третий Пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Гарри Поттера четвертого приклеили к теме Гарри 1-3, пусть здесь все поотписываются, а потом прицепить сюда и третий Пункт...

 

Тема о ГП-4 была создана после темы ГП 1-3, поэтому присоединить тему было логично и безпроблемно... После выхода 5-го, может и его присоединят. А тема о ПН-3 создана раньше и в случае присоединения будут сначала сообщения к последней части отображаться. Нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше понравилась первая часть (все-таки еще неизъезженный сюжет плюс актеры мне больше симпатичны). Вторая несколько отстает. Правда, смерти там поизощреннее.

Третья хуже (хотя не настолько плоха, как Городские легенды 3, что я недавно пыталась посмотреть) - абсолютно все это мы уже видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Гарри Поттера четвертого приклеили к теме Гарри 1-3, пусть здесь все поотписываются, а потом прицепить сюда и третий Пункт...

 

Лучше этого не делать: сообщения тем расположатся в хронологическом порядке, при этом всё о третьей части будет вверху, а всё остальное - внизу. Никто ничего не разберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начну с наболевшего - тема была. Если врубить логику и просканировать память на наличие опилок, то можно сделать вывод: или на форуме завелся домовенок, или сам форум в лучших традициях киберпанка детонирует разделы на зло людям. Меня это угнетает.

 

По сабжу: Первый пункт назначения - это безоговорочный шедевр, рвущих башню сразу и моментально. Новая концепция возведенная в ранг идеи. Развязка же снято настолько мощно, что меня аж передернуло от напряжения.

 

Второй пункт - это какое-то недоразумение, бюджет отдали за падающие полена и разбитые в дребезги тачки. Идеи у создателей иссякли, а развязка с рукой - какое-то непотребство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Захватывающий. Единственное, что мне не понравилось - это то, как повел себя главный герой в домике, отгараживаясь от смерти. Он был таким знающим, самоуверенным - он же мальчишка.

 

P.S. А вторую часть, увы, не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...