Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

[quote name='all-that-yazz']Мне лично не понравилось, что Love of my life адресовали кому-то, хотя фактов адресации песни нет[/QUOTE] Дак фильм художественный. Тут полно авторской отсебятины. Так должно быть. Главное чтобы не искажало в уничижительной форме без надобности. Так например я очень сомневаюсь что остальная часть группы блюла такую, относительно Фредди, семейную, чистую, спокойную жизнь, без упарывания в хлам и гулянок. И что из них только один Фредди сольник хотел записать, и что это вообще стало бы проблемой группы и т.п. Такого тут вагон и телега. Но это все вроде как норма для художественных фильмов по понятным причинам. Точно туда же и входит "лов оф май лайф".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Дак фильм художественный. [/QUOTE] Это у Оливера Стоуна "Дорс" художественный, а тут фильм для удовлетворения массового потребителя. Вопрос зачем? Зачем нести отсебятину, когда материала хватило бы на целый сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='madfox']Так например я очень сомневаюсь что остальная часть группы блюла такую, относительно Фредди, семейную, чистую, спокойную жизнь, без упарывания в хлам и гулянок.[/QUOTE] Да ладно, про Роджера в фильме несколько раз прозвучало, что он бабник. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Да ладно, про Роджера фильма несколько раз прозвучало, что он бабник.[/QUOTE] А потом еще говорилось, что у него же "жена, дети"... А потом "Фред, не могу, у меня жена, дети".. :D Мэй так вообще святоша года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Да ладно, про Роджера фильма несколько раз прозвучало, что он бабник.[/QUOTE] А в реальности же он как и Фредди кокаинчиком баловался. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']А потом еще говорилось, что у него же "жена, дети"... А потом "Фред, не могу, у меня жена, дети".. :D[/QUOTE] Только у него (по фильму) куча подружек, несмотря на жену и детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в жизни он вел себя менее педиковато бабски. Тут скорее карикатура. Да и на самом Фреди наверняка подобное поведение не смотрелось как на Малике. Фреди больше гораздо похож просто на симпотного зубатого мужика чем на трашную рыбоглазую зубатую особь неопределенного пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал, что мне этот фильм не понравится куда больше, нежели на самом деле, и при этом я считал, что он менее приторно-мифотворческий, чем он есть на самом деле. О Queen я знаю очень много, вот благодаря фильму узнал, что они есть, они исполняют ту жуткую песенку, которая мне так нравилась (эта и есть та "Рапсодния"), что их солиста зовут Фредди Меркури и что...[SPOILER]он умер[/SPOILER]прям вообще шок был. Но даже это не мешает мне осознавать, что фильм близок к реальным событиям, как наши хваленые "семнадцатые движения первых", только у американцев этот хвалебный христоподобный байопик получился намного качественнее и грамотнее исполненым. Порой на этот пафос смешно смотреть, но отдам должное - скучно смотреть не было. Малек прекрасный актер и тут он всецело это продемонстрировал, хотя, вероятно, он и не похож на своего прототипа, как сам Малек не особо похож на человека с его мимикой: больше на робота, на которого натянули человеческую шкурку, или пришельца под прикрытием. Но не признавать, то, что он выкладывается на максимум, нельзя. Хотя, признаться, я бы, конечно посмотрел на Сашу Барона Коэна в этом амплуа... Кстати, забавно, что в фактах на сайте указано, что: [I]"Всю концепцию фильма с Коэном в главной роли пришлось отбросить после того, как Мэй выразил недовольство тем, что это будет байопик только о Меркьюри, а не о всей группе."[/I] Вот даже интересно, а они итоговую версию фильма-то видели? Это как раз и есть байопик о Меркури, где говорится, что "группа - это семья", "группа - это очень важно" и при этом о "группе" нет вообще ничего, а весь фильм целиком сосредоточен на карьере Меркури. Про одного мы знаем, что он мог бы быть дантистом... и на барабанах играет. Про другого: что похож на МакКонахи и вроде как че-то там со звездами связано... и их определенно было только трое!.. Даже сложно представить, какой тогда была концепция фильма с Коэном, если вот это "про всю группу". В итоге - реально хорошо сделанный фильм, но мне совсем не понятна его концепция, кроме как стремление угодить фанатам, группе, памяти Меркури и всему тому, что к кино не сильно относится. Для просто хвалебного кинца он слишком хорош в техническом плане, но большим никогда не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕфанатка Квинов и НЕэксперт. Скорее, "дружелюбный пользователь") К сабжу по нарастающей относилась неплохо (реально хороший Малек, атмосфера, все дела...) Но. Ровно до момента, когда (зачем-то))) показали нарезки с концерта настоящих Квинов, вот тут прямо стало неприятно, как меня, оказывается, развели. Настолько фальшивыми показались предыдущие два с лишним часа. И ещё. Не успела я порадоваться, что обошлось в фильме без Шоумастгоуон (не переношу её)... как она под титры пошла, но вроде без неё-то никак нельзя, пусть уж там и будет, на задворках, это было не так обломно, в отличие от.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The show must go on это подведение итогов жизни и карьеры Фредди. Странно было бы, если бы о ней не вспомнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Я вообще тогда не знаю, какой резон смотреть фильм, если не любить Квин.[/QUOTE] А ещё есть такие, кто любит Квин, но фильм не смотрел и не собирается. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kirk Thompson']А ещё есть такие, кто любит Квин, но фильм не смотрел и не собирается. :cool:[/QUOTE] Наверняка есть. Боятся расстроиться и разбить экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doberman87']Наверняка есть. Боятся расстроиться и разбить экран.[/QUOTE] Два часа пялиться на выпученного Фредди, это как-то не комильфо. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhiteOleander']НЕфанатка Квинов и НЕэксперт. К сабжу по нарастающей относилась неплохо (реально хороший Малек, атмосфера, все дела...) Но. Ровно до момента, когда (зачем-то))) показали нарезки с концерта настоящих Квинов, вот тут прямо стало неприятно, как меня, оказывается, развели. [/QUOTE] Вы действительно, не фанатка и не эксперт, потому как нарезок с концерта настоящих Квинов в фильме практически нет. Увы. Здешний Лайф Эйд - это концерт актеров-двойников, изображающих Квин. Реальные Квины там только "Донт стоп ми нау" на финальных титрах, ну и "Шоу мас го он". Причем, я больше скажу, [B]в последней, концертной части фильма не оригинальный голос Меркюри с Лайф Эйда, там переозвучка с добавлением другого голоса (или голосов)[/B]. Меня это просто убило, когда смотрел в кинотеатре с субтитрами, потому как смотришь и думаешь, ну что ж вы суки делаете, даже здесь народ дурите. Но местная публика все схавала на ура, по-моему, и большая часть вообще считает, что там оригинальные Квины звучат. Вот, чувствуется, ребятки, что ни хрена вы Квинов не слушали. _______________________ Малек в роли Меркюри был неплох, первый час фильма можно смотреть, но только до того момента, как Фредди встретил плохого гея Пола, который по мысли авторов фильма отвратил его от товарищей по группе, и в конечном счете погубил. Хотя, сама встреча Фредди и Пола сделана убедительно, чувствуется что между ними что-то будет. Сразу понимаешь, что Брайан Сингер, который этот эпизод снимал - гомосексуалист, педофил итд. Ориентируется в материале, что называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prosto drug']гомосексуалист, педофил итд. Ориентируется в материале, что называется.[/QUOTE] как именно это взаимосвязано? педофил он и в африке педофил, т.е. не имеет значения гей он или натурал. А значит через запятую эти два понятия не должны идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']как именно это взаимосвязано? педофил он и в африке педофил, т.е. не имеет значения гей он или натурал. А значит через запятую эти два понятия не должны идти[/QUOTE] И какое вообще отношение педофилия имеет к фильму? Кто там ребенок - Фредди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Малек в роли Меркюри был неплох, первый час фильма можно смотреть,[/QUOTE] Просто видно было, что он очень старался. Но в нем не хватает маскулинности, что была у Фрэди. Только Фрэди не воспринимался жиманным и хрупким, а Мален - да. Поэтому Саша барон Коэн выглядел бы более уверенным, по крайней мере по образу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://people.com/movies/bohemian-rhapsody-earns-1-billion-world-box-office/?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&xid=socialflow_twitter_peoplemag&utm_campaign=peoplemagazine"]@people[/URL] They Are the Champions! Bohemian Rhapsody Surpasses $1 Billion at the Worldwide Box Office По данным IMDb Pro, музыкальный биографический фильм, основанный на карьерной траектории Queen и фронтмена Фредди Меркьюри, превысил отметку в 1 миллиард долларов с 1 088 018 915 долларов во всемирной кассе по состоянию на 14 апреля . [URL="https://www.boxofficemojo.com/movies/?id=bohemianrhapsody.htm"]Здесь[/URL] однако ничего не добавляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...