Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убойные каникулы (Tucker & Dale vs Evil)

Рекомендуемые сообщения

О, подняли тему!

Хорошая комедия, которая заметно сдулась к финалу.

 

Да нифига она не сдулась! Вторая половина фильма даже более интригующая и динамичная, чем первая! ) Вспомни как боров девку свою спасал, нарядившись забойщиком из техасской резни! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гениальный фильм.10из10огосподи,даже после 10 просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачное кино. Тьюдик и Лэбин идеально подошли в сабж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отличной пародийной комедии под финал почему-то завезли тупняк -

Дейл кретин, не подумал посмотреть на дорогу, а городской пижон и вовсе дурак дураком, мог бы просто убить их, пока они были в отключке, ан нет, берёт девушку в заложники и устанавливает её в такую ловушку, что странно - это случайно не бэшный боевичара 80-ых? на "пародийность" свалить нельзя, как-то не.

7/10, очень смешно. за "Что же вы себя не бережёте-то?" в дубляже стоит просто аплодировать стоя.

 

был одним из любимых фильмов 2010 года, конкурентом был Kick-Ass.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться честно - об этом фильме наслышан был давно, но всё так и не рисковал посмотреть по довольно странной причине (скажем так, само название почему то не внушало доверия!). Однако мне всё же пришлось посмотреть Убойные каникулы в рамках Кинорулетки. И знаете, я сделал вывод, что я зря игнорировал ленту по столь надуманной и нелепой причине! :D Но обо всём по порядку)

 

В первую очередь хочется заметить, что эта картина не просто стебётся над фильмами ужасов с завязкой по типу "Решила школота/студентота оторваться по полной где-нибудь в глубоком лесу за 100500 км. от ближайшего более-менее крупного населённого пункта, к которой вскоре решает присоединиться маньяк с явными психическими отклонениями и устроить там "кровавое пати" в виде сочной расчленёнки, бла-бла-бла...", а откровенно издевается над ними, доводя уже давным-давно заезженные клише и шаблоны вышеупомянутого жанра до гиперболического абсурда, что идёт ленте только на руку. ;) Ведь, согласитесь, традиционных представителей ужастиков с подобной затравкой вышло столько, что, наверное, и не сосчитаешь уже. Приелись уже такие "фильмы по учебнику"! :confused: Убойные каникулы же решили взять на себя ответственность вдоволь посмеяться над такими избитыми приёмами. И они эту миссию выполнили на "Отлично"! :cool:

 

А поспособствовал успеху Каникул экранный дуэт в лице Тайлера Лабина и Алана Тьюдика. Шикарные и харизматичные ребята, которые ещё и настолько хорошо вошли в свои роли, что не возникает сомнений, что они действительно "Друзья - не разлей вода!". :) А их отличное обыгрывание как вербальных, так и невербальных гэгов только усиливает впечатление от работы этих двух парней) От легкого смешка до истерического гогота - всё это справедливо можно отнести к данным ребятам) Сразу видно, что они получали удовольствие от съёмочного процесса и отрывались по-полной, если так можно выразиться! ;)

 

Подводя итоги, хотелось бы обратить внимание на то, что для Илая Крэйга - режиссёра Убойных каникул - данная работа является его полноценным дебютом на арене полнометражных картин, с которой он отлично справился! Фильм получился чуть ли не на уровне Зомби по имени Шон, а может быть даже и выше) Но тут уже каждый решает сам для себя. :cool: Рекомендую к просмотру в большой компании для усиления эффекта и впечатлений от фильма! :plus:

 

P.S. Спасибо Mad_Wave за рекомендацию) Отличный фильм! :plus:

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько я его смотрел. Но помню! Реально удачный фильм.

Первое место среди всех героев фильма я отдаю машине по переработке древесины в щепу. гениальная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место среди всех героев фильма я отдаю машине по переработке древесины в щепу. гениальная работа!

 

Ага, древесины-древесины =) А кино и правда отличное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайлер Лабин, очевидно, просто спец по ролям в "убойных" фильмах, до этого как-то раз случайно наткнулась и посмотрела с ним "Убойный уикенд".

 

Сабж такой же бодрый, за героев Лабина и Тьюдика я прямо переживала, а в некоторых местах смеялась в голос.

 

Фраза после дробилки:

- Ты живой?

 

:lol:

 

Отличное кинцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что же вы себя не бережёте то":lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один раз весьма неплохо из разряда комедий до 18 лет.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот главных героев весь фильм было жалко. Хотя и понимаешь, что смотришь комедию.. Ведь добрые ребята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это полная херня. Я редко даю фильмам отрицательные оценки, но. Здесь полное г..но. Я понимаю, что это должна быть комедия (ужасов?), но мне не было смешно ни одной минуты. Страшно тоже не было. В чем фишка, я так и не понял.

Нет, то есть я понял посыл, что это пародия на молодежные слешеры. Но совсем никакая. Та же "Final Girl", имхо, намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это полная херня. Я редко даю фильмам отрицательные оценки, но. Здесь полное г..но. Я понимаю, что это должна быть комедия (ужасов?), но мне не было смешно ни одной минуты. Страшно тоже не было. В чем фишка, я так и не понял.

Нет, то есть я понял посыл, что это пародия на молодежные слешеры. Но совсем никакая. Та же "Final Girl", имхо, намного лучше.

 

Раз не понял, значит плохо смотрел. Или плохо знаешь жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная пародия на ужастики.

 

Мы копались у себя в домике, никого не трогали. Тут набежали детишки...
Да и много всяких цитат можно привести.

 

С трэшем перебрали. Осилил 40 минут. Но задумка фильма, как и текст, оригинальны.

 

DKdFx4U.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, что тут еще можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это полная херня. Я редко даю фильмам отрицательные оценки, но. Здесь полное г..но. Я понимаю, что это должна быть комедия (ужасов?), но мне не было смешно ни одной минуты. Страшно тоже не было. В чем фишка, я так и не понял.

Нет, то есть я понял посыл, что это пародия на молодежные слешеры. Но совсем никакая. Та же "Final Girl", имхо, намного лучше.

Комедии очень сложно локализовать. Возможно, в этом причина, почему вам не зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дубляж тут классный. Ну... бывает. Чего уж тут.

Впрочем, мы же не знаем, в каком переводе и не в оригинале ли смотрели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная черная комедия.

Действительно, обидно за реднеков - что ни ужастик, так их изображают как маньяков или каннибалов. Наконец-то киношники решили вывернуть это клише наизнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная черная комедия.

Действительно, обидно за реднеков - что ни ужастик, так их изображают как маньяков или каннибалов. Наконец-то киношники решили вывернуть это клише наизнанку.

 

Так-то их изображают больше всего как любителей инцеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...