Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что тащит, а должен летать))

 

Хосспади, когда уже эти причитания закончатся.

Лично я придираюсь не к тому даже, что он не похож, а к тому, что сам по себе герой не воспринимается как живой человек. Даже в отрыве от Фредди. Неестественные кривляния и выпученные глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что тащит, а должен летать))

 

Гарретт летает - и что? Только на пальцы и смотрела - единственное и спасало.

 

Выпученные глаза у Рами от природы, наверное, ему ринопластику надо было сделать. Здесь принято осуждать за претензии к внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарретт летает - и что? Только на пальцы и смотрела - единственное и спасало.

 

Гарретт музыкант, а не актер. Играет он классно. А Малек актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

Прям Виплаш 19 века. По крайне мере сцена похожа на финал фильма Шазелла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпученные глаза у Рами от природы, наверное, ему ринопластику надо было сделать. Здесь принято осуждать за претензии к внешности.

А давайте тогда возьмем на роль Фредди лягушку. Если что - она такая от природы, не нойте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарретт музыкант, а не актер. Играет он классно. А Малек актер.

 

Так разберитесь уж, что вас так крючит от не музыканта Малека, совершившего практически подвиг, изображая музыканта. Я еще не видела более достоверного изображения столь специфических движений. Хотя есть еще один дивный

Понимаю, что труды мои зряшние, предвзятость - такая предвзятость, но зацените певца и дирижера - оба не музыканты, а актеры.

 

Это о претензиях к работе "немузыканта Малека", посмевшего изобразить поющего музыканта.

 

"А давайте тогда возьмем на роль Фредди лягушку. Если что - она такая от природы, не нойте"

 

Вы б, наверное и Саше Коэну ножки б подкоротили и не ныли.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что Малек старался и очень. Речь о том лишь, поверил ли я в его героя.

А всякие глаза - это те нюансы за которые зацепился глаз, без них никуда.

 

наверное и Саше Коэну ножки б подкоротили и не ныли.))))

И да - ноги скрыть проще, это не глаза, не лицо.

 

Апд. Отправил опрос. За его пределами, больше тут активничать не буду, пожалуй. Ладно, только один раз ;)

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что Малек старался и очень. Речь о том лишь, поверил ли я в его героя.

А всякие глаза - это те нюансы за которые зацепился глаз, без них никуда.

 

Я поверила в его героя, в его работу на сцене, в кинотеатр я не людей шла сличать. Видя различия во внешности Фредди и Рами, сконцентрировалась на пластике, эмоциональном посыле - и осталась довольна.:)

 

 

И да - ноги скрыть проще, это не глаза, не лицо.

 

А вытянутую черепушку Саши чем бы скрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь, это я просто популярное массовое кино мало смотрю, поэтому не видела подобного, или это конкретно сабжу так подфартило с бомбежкой да такой, что десятки страниц о чем угодно, кроме, собственно, фильма: от неземной красоты Фредди с его широкими плечами (аж пошла загуглила, вдруг забыла, как он выглядит, но нет) и теорий заговоров до перманентных издевок над природной внешностью исполнителя главной роли :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поверила в его героя, в его работу на сцене, в кинотеатр я не людей шла сличать. Видя различия во внешности Фредди и Рами, я сконцентрировалась на пластике, эмоциональном посыле - и осталась довольна.

 

А вытянутую черепушку Саши чем бы скрывали?

 

Раз мы пришли к обсуждению СБК, о котором я сегодня ни слова не сказал, то прихожу к выводу - вы просто не знаете, куда еще повести эту дискуссию.

 

Речь, ясное дело, не о нём, а о работе Малека, старательной, но несовершенной. Представьте уж, что это как со стаканом - раз вы сосредоточились на эмоциональной составляющей, то допустите. что кто-то сосредоточился на другом, и имеет на критику то же право, которое вы имеете на похвалу. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожи, действительно читешь некоторые посты и понимаешь, что от он- дедсад от кино.

Никто не знает как выглядел Паганини на сцене, прошла уже туева куча лет с того момента, Гарретт прекрасный музыкант, он смог передать хотя бы технику владения инструментом , ну а то что он не уродлив, ну дык ему можно как то онное и простить.

 

Время показнное в БР -вчерашний день. Малек в фильме напоминает выдрессированную обезьянку, которая техникой Фреда овладеть пыталась, но не дано ей. Нуу.. чо смог как грицца, то и выдал, понятное дело, что эта роль -большая ответственность и он старался совсем уж не обосраться, ну а получилось так, как получилось...невзрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурное послевкусие после просмотра. Заметно слишком большое влияние Мэя и Тейлора на подачу сюжета и диалогов. Фредди выставлен то ли дурачком, то ли несмышлённым малышом, которого взрослые (группа) должны пожурить и в итоге "понять и простить". И чётко вписанная мысль "Queen - не один лишь Меркьюри" не работает от слова "совсем". Тем более, что её пытаются подать устами самого же Меркьюри, что, насколько мне известно, далеко от истины, ибо Фредди был тем ещё заносчивым засранцем (но, опять же, не настолько, как это показано в фильме).

 

Малек - молодец, но местами всё же переигрывает. Особенно не удалась показная жеманность и прочие гейские клише, которых в фильме вагон. Ну и передать реальную мощь харизмы Меркьюри, как мы видим, таки невозможно. Этим жить нужно. А так молодец, номинашка вполне заслуженна. Но я всё равно топлю за Вигго.

 

В общем, скучно и пресно. Фильм тянет только игра Малека и музыка Queen.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, ясное дело, не о нём, а о работе Малека, старательной, но несовершенной. Представьте уж, что это как со стаканом - раз вы сосредоточились на эмоциональной составляющей, то допустите. что кто-то сосредоточился на другом, и имеет на критику то же право, которое вы имеете на похвалу. Вот так.

 

Эти полезные советы давайте хейтерам Малека, я здесь редкий гость.:) просто тут уж каждый кто как изгаляется, чтоб побольше говна навалить на актера. Хотите полной достоверности? Ну дак сам Фрэдди в каждом выступлении был разный, с разной мимикой, следовательно - несовершенный?))

 

Гарретт каприсы идеально выводил, но спасло ли это фильм, заслужил ли он такую популярность? Нет. Суть не в достоверности, видимо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малека ни к чему хейтить, он отлично вписывается в комедии типа "Ночи в музее 1, 2, 3..." , вот там он органичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что её пытаются подать устами самого же Меркьюри, что, насколько мне известно, далеко от истины, ибо Фредди был тем ещё заносчивым засранцем (но, опять же, не настолько, как это показано в фильме).

 

В фильме я бы не сказала, что сильно много заносчивости, даже при жизни Фредди его частенько описывали как Диву, т.е. у него хватало вот этой звездной сложности, в фильме это только немного задето, имхо. Но не в коем случае нельзя это воспринимать как нечто отрицательное. Когда ты такая Звезда и талант, то Дивой быть иногда вполне ожидаемо, так порой работает психология. Ну а Фредди, в отличие от поп-певичек, обладал трехмерностью, так что поведение "Дивы" просто одна из его граней скорее.

Но сцена его"покаяния" под конец действительно одна из самых нелепых.

 

Малека ни к чему хейтить, он отлично вписывается в комедии типа "Ночи в музее 1, 2, 3..." , вот там он органичен.

 

Он уже как пару лет лауреат Эмми за сериал "Мистер Робот". Отличный сериал к слову. А в сабже он противоположен, настолько чужие друг другу его оба персонажа. Говорит как раз о способностях актера показать хорошо совершенно разные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек вообще то любимец всех негров Америки, шоб вы теперь поняли, откуда номинации, глобус и оценки на ресурсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценки на ресурсах

 

В России я смотрю тоже полно негров, если судить по рейтингу КП

А что касается Imdb, то

 

US Users

8,0

21 853

 

Non-US Users

8,2

79 365

 

Ждем новых демографических сводок от нашего специального корреспондента из Америки, Бранда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким боком Малек к неграм? То что он египтянин или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России любовь к Квин, в Америке же Гага собирает такие же деньги) когда в мире собирает в 3-4 раза меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти полезные советы давайте хейтерам Малека, я здесь редкий гость.:)

 

Ага, "редкий гость"... Думаю, на этой картинке наш разговор можно закончить. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже как пару лет лауреат Эмми за сериал "Мистер Робот". Отличный сериал к слову. А в сабже он противоположен, настолько чужие друг другу его оба персонажа. Говорит как раз о способностях актера показать хорошо совершенно разные образы.

И что?) Оцкары вон раздают кому попало /проплачено. Только академиков аж 5 тысяч набрали, а Вы когда нить читали, что они пишут после просмотра очередного кина?! Если нет , то зря , отзывы бывают весьма доставляющие :biggrin:

 

Ага, "редкий гость"... Думаю, на этой картинке наш разговор можно закончить. Простите.

Ухаха, а " хейтеры" даже в топ не попали. Ох, уж эти хейтеры-тормоза:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России любовь к Квин, в Америке же Гага собирает такие же деньги) когда в мире собирает в 3-4 раза меньше

Может Гагу в Америке тоже негры любят, как Малека. Откуда ты знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе Рапсодия обойдет Гагу. Звезда еще и на месяц раньше вышла, но скорее всего уступит сабжу по итогу. Там полляма разницы сейчас. Ну и да, Квин как бы общемировую ностальгию вызвал, а не только отдельных стран, та же Звезда не сдалась японцам, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Гагу в Америке тоже негры любят, как Малека. Откуда ты знаешь

 

Догадываюсь, что негры сейчас такие в США, что любят лишь тех, где негры поют. Или отчасти негры. Квин для их слишком. Не черные.

А Малека всегда любила черная кинотусовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...