Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Захотелось практики.))

Из цедры на 0.5 водки небольшой кусочек лимона (где-то с пробки от бутылки) и от мандарина примерно таких две штуки.

 

Из остального: столовая ложка меда, одна гвоздика, 10 горошка перца, 3 душистого, красный перец и немного отсебятины в виде смеси с корицей с чего-то там.

 

Не знаю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такой кусочек не перебьет, не переживай, там гвоздика больше будет чувствоваться, да и корица. А вообще - норм рецепт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что получится.

утром кольцо на пальце и штамп в паспорте, рядом неизвестная личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

Вот ниче смешного, Робушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че, поэт алкоголик это смешно) Канонично))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ниче смешного, Робушка

Простите, больше не буду

 

200.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пил раз в две недели и по праздникам, затем по выходным и пиво на недельке пару раз, теперь решил, что хватит ! Пью по праздникам и раз месяц с друзьями :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пил раз в две недели и по праздникам, затем по выходным и пиво на недельке пару раз, теперь решил, что хватит ! Пью по праздникам и раз месяц с друзьями :D

 

Я пью пиво только в пятницу, иногда в будни по вечерам, если вымотаюсь и потеряю душевный комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла в тему на первую страницу, дочитала аж до 2013 года, дальше не шмогла... кое-что ващще не смогла осилить, ибо слишком много буков, но вывод сделала для себя однозначный - чем приятнее человек в общении, тем адекватнее он относится к вопросу употребления алкогольных напитков.

И теперь о себе, ибо многое изменилось в пристрастиях...

Самое главное и важное - пить я не бросила и алкоголичкой не стала. Пью как и раньше только в приятной компании. В последнее время предпочтение отдаю крепким напиткам и коктейлям с их применением...

Правда, на первом месте остается мартини с грейпфрутовым соком. Это видимо любофф на всю жизнь..

На втором месте виски. С колой (если виски попроще) или без повкуснее... Из сортов самые самые - Бушмилс Хани и Джемисон.

И далее без мест, но приятны - коктейли Кровавая Мэри, глинтвейн моего собственного творчества (как раз такими вечерами, как сейчас, его пить и согревать душу)...

Почти перестала пить красные вина, от них (от всех, независимо дорогое вино или дешевое) морда лица покрывается пятнушками, как у леопарда, а язык становится фиолетовым, как у чау-чау, и почти перестала пить шампанское, ибо всякие сладкие и полусладкие мне низзя, а от брюта кисло на душе, ну и вообще брют - косорыловка... Так что полусладкий шампус - теперь только под бой курантов...

Летом люблю колдовать сангрию, крюшоны... Сама бодяжу и спаиваю компанию...

Вот такие дела...

Ааааа!!! Чуть не забыла! КарлоВарская Бехеревка - это супер весчь! Причем как классика, так и облегченный вариант для дам - Лемонд. Это вкуснятина!!! Чаще пьем коктейль Лемонд + швепс. Оченно приятно... Освежает и бодрит.

 

Всем здоровья и хорошего настроения, дорогие товарищи! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти перестала пить красные вина, от них (от всех, независимо дорогое вино или дешевое) морда лица покрывается пятнушками, как у леопарда, а язык становится фиолетовым, как у чау-чау, для дам - Лемонд. Это вкуснятина!!! Чаще пьем коктейль Лемонд + швепс. Оченно приятно... Освежает и бодрит.

 

Язык фиолетовый и прочие прелести бывают от плохих красных вин, в особенности гадких изабельных сортов типа лидия.

В Европе эти сорта запрещены, тк вызывают даже отравления и соответственно плохо влияют на мозг, но народ втихаря делает домашнее на этой основе и радуется, чему уж тут радоваться - не знаю, но факт.

Я уже писала,что это одна из причин слабоумия молдавских детей.

Пейте красное умеренно и хорошего качества, смотрите кто изготовитель, какой сорт указан и т.д.

В нем есть полезные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почти перестала пить шампанское, ибо всякие сладкие и полусладкие мне низзя, а от брюта кисло на душе, ну и вообще брют - косорыловка... Так что полусладкий шампус - теперь только под бой курантов...

Всем здоровья и хорошего настроения, дорогие товарищи! :roll:

 

Попробуйте просекко экстра драй - содержание сахара минимально, но по вкусу абсолютно не кислятина, совсем едва сладкое, с фруктовым привкусом, в общем сочетание идеальное или каву (игристое испанское) экстра секо.

Полусладкое игристое - это мне кажется какая то катастрофа, не знаю как такое можно пить, хотя любителей довольно много:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык фиолетовый и прочие прелести бывают от плохих красных вин, в особенности гадких изабельных сортов типа лидия.

В Европе эти сорта запрещены, тк вызывают даже отравления и соответственно плохо влияют на мозг,.

То есть обычный виноград уже считается вредным? Его вредно и есть в том числе или только делать вино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте красное умеренно и хорошего качества, смотрите кто изготовитель, какой сорт указан и т.д.

В нем есть полезные вещества.

Смотри - не смотри, а нарваться можно на любую гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обычный виноград уже считается вредным? Его вредно и есть в том числе или только делать вино?
Нет такого сорта - обычный виноград)

Есть разные сорта, для разных целей.

Есть хорошие сорта, есть плохие, как и года, как и производители.

Любой хороший продукт может быть вреден, если неправильно им питаться.

Я же писала именно про изабельные сорта, они как ни крути, содержат вредные вещества - кому-то без разницы, а кто-то отравится, есть же люди невосприимчивые к ядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же люди невосприимчивые к ядам.

 

Да. Если тренировать организм приёмом алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык фиолетовый и прочие прелести бывают от плохих красных вин, в особенности гадких изабельных сортов типа лидия.

В Европе эти сорта запрещены, тк вызывают даже отравления и соответственно плохо влияют на мозг, но народ втихаря делает домашнее на этой основе и радуется, чему уж тут радоваться - не знаю, но факт.

Я уже писала,что это одна из причин слабоумия молдавских детей.

Пейте красное умеренно и хорошего качества, смотрите кто изготовитель, какой сорт указан и т.д.

В нем есть полезные вещества.

Не, ну дешевые непонятные вина пили конечно по молодости... А сейчас то уже фигню не покупаем. Смотрим и изготовителя, и сорта винограда... И на каком берегу Луары выращено, и в каком году... :D Вне зависимости от цен (и не изабелла с лидией) все красные вина на меня влияют фиолетово. :confused: Видимо просто свойство организма такое... Поэтому я для себя тему красных вин почти закрыла...

 

Попробуйте просекко экстра драй - содержание сахара минимально, но по вкусу абсолютно не кислятина, совсем едва сладкое, с фруктовым привкусом, в общем сочетание идеальное или каву (игристое испанское) экстра секо.

Полусладкое игристое - это мне кажется какая то катастрофа, не знаю как такое можно пить, хотя любителей довольно много:D

Ой, что-то Вы такое сказали сейчас непонятное... Я конечно запишу в блокнотик, ибо не запомню, спрошу в алкомаркете...

Так-то я вообще раньше именно полусладкие игристые любила... И никакая это не катастрофа... Чего уж так прямо... :dgi: Сейчас позволяю себе только раз в году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просекко экстра драй

 

Полусладкое игристое - это мне кажется какая то катастрофа, не знаю как такое можно пить, хотя любителей довольно много:D

на безрыбье и такое можно, но я всё же за брют

Вы сегодня уже второй человек, который рекомендует просекко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого сорта - обычный виноград)

Есть разные сорта, для разных целей.

Есть хорошие сорта, есть плохие, как и года, как и производители.

Любой хороший продукт может быть вреден, если неправильно им питаться.

Я же писала именно про изабельные сорта, они как ни крути, содержат вредные вещества - кому-то без разницы, а кто-то отравится, есть же люди невосприимчивые к ядам.

Тогда я конкретно спрошу, вы написали о том, что виноград изабельных сортов вредный. Так этот виноград вреден даже при употреблении в сыром виде? Или только когда из него делается вино или алкоголь?)

 

Ой, что-то Вы такое сказали сейчас непонятное... Я конечно запишу в блокнотик, ибо не запомню, спрошу в алкомаркете...

Так-то я вообще раньше именно полусладкие игристые любила... И никакая это не катастрофа... Чего уж так прямо... :dgi: Сейчас позволяю себе только раз в году...

Катастрофа для меня:roll:, как для вас брют))

Если вы вообще любите игристые, брют и любые сухие вина не ваш вариант а полусладкое и сладкое нельзя, то вполне можно попробовать их, там абсолютно не будет ощущения кислоты а содержание сахара разумное.

 

на безрыбье и такое можно, но я всё же за брют

Вы сегодня уже второй человек, который рекомендует просекко).

Да?) Значит это игристое набирает популярность) Обычно, когда я говорю о просекко люди меня вообще не понимают, особенно когда пытаюсь поговорить о сухости и о регионах производства винограда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?) Значит это игристое набирает популярность) Обычно, когда я говорю о просекко люди меня вообще не понимают, особенно когда пытаюсь поговорить о сухости и о регионах производства винограда:D
я в любом случае предпочту экстра драй. Правда, мартини пришлось на НГ купить белое, потому что мама не очень захотела бы экстра)), я для неё, в основном, в этот раз.

А просекко куплю тогда просто так, без повода). Люблю особенно летом так поступать, все подобные напитки хороши в жару))). И ещё рислинги, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просекко куплю тогда просто так, без повода). Люблю особенно летом так поступать, все подобные напитки хороши в жару))). И ещё рислинги, конечно.

 

На счет просекко видишь как все совпадает, надо брать на НГ)) Только бери то самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в любом случае предпочту экстра драй. Правда, мартини пришлось на НГ купить белое, потому что мама не очень захотела бы экстра)), я для неё, в основном, в этот раз.

А просекко куплю тогда просто так, без повода). Люблю особенно летом так поступать, все подобные напитки хороши в жару))). И ещё рислинги, конечно.

Экстра драй это классика вкуса) Хотя я и просекко люблю брют. Ох меня на НГ ждет бутылочка кавы брют и просекко, я вот сейчас мысленно представила эту вкуснятину с морепродуктами ...ммм)))

А летом я очень сангрию люблю, так освежает) Но и любое белое вино тоже отлично заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстра драй это классика вкуса) Хотя я и просекко люблю брют. Ох меня на НГ ждет бутылочка кавы брют и просекко, я вот сейчас мысленно представила эту вкуснятину с морепродуктами ...ммм)))

 

И это реально нямка) Вчера просекко казнило нежданностью, а именно пробкой, для которой требовался штопор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...