Перейти к содержанию

Человек-слон (Elephant Man, The)

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный фильм. Об уродстве, внешнем и внутреннем. О том, что люди ищут только двух вещей: развлечения и самоутверждения. Вне зависимости от классовой принадлежности. Линч - художник таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это второй фильм Д.Линча, который я посмотрела и была немного удивлена; здесь нет загадок, таинственных символов, идея истории проста и не нова - не так страшны уродства внешние как внутренние, уродства души. Тем не менее воплощена она прекрасно, фильм цепляет и в очередной раз смотреть на несправедливость мира очень тяжело.

Очень понравился Э.Хопкинс, никогда не видела его в такой роли, молоденький такой, и даже симпатичный. Актеру, исполнившему главную роль конечно очень помогал грим, но глазами он смог окончательно завершить образ несчастного "человека-слона".

Не уверена что смогу решиться на повторный просмотр, тяжело мне даются такие трогательные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось пересмотреть великое чудо ,сделанное Линчом,Хопкинсом и Хёртом.

Простое и сильное доказательство критикам,что Линч может делает очень глубокие и проникновенные фильмы.

Всегда когда есть негативная критика к Д.Л,можно приводить это кино к примеру.

Очень тяжело на душе,после этой истории,пролить слезы здесь очень просто.

 

Мне становиться стыдно за себя,в какой то мере каждый из нас, не чем не лучше тех уродов которые издевались над Мерриком.

Увы человек так устроен,что первая реакция при виде таких людей очень не однозначная.

Тяжело визуально принять их,наш мозг дает сигнал что если есть что то не обычное то его нужно бояться.

Интересно заметить что наш мозг формируется с самого детства,когда наши родители рассказывают про чудовищ и монстров которые придут и утащят тебя с дому,примерно описывая внешность объекта.

Ну это к слову.

 

Линч не ругает людей за первую реакцию,ведь и доктор брал его не из любви к нему,а ради славы.

Но то что общество не может смотреть после этого в сердце,наверное и есть идея режиссера,как бы говоря такие люди обречены в этом мире, будучи одинокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне становиться стыдно за себя,в какой то мере каждый из нас, не чем не лучше тех уродов которые издевались над Мерриком.

Думаю, что фильм и сделан так, чтобы пробудить в зрителе и такие чувства в том числе. Но мне кажется, вы преувеличиваете. Кто не издевается, тот лучше. По крайней мере в этом аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного наивный характер фильма, в остальном интересный и необычно снятый. всё-таки Линч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько много в этом фильме от Линча?) После "Головы-ластик" это был отдых для мозгов. Смотрится легко. Забавно было некоторые места сравнивать с недавним Величайшим шоуменом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не догадался, что этот фильм снял Линч. "Человек-слон" и "Простая история" стоят особняком от остального его творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько много в этом фильме от Линча?)

Касательно самой истории вроде немного. Помню, когда впервые посмотрела, то заинтересовалась реальными событиями - все воспроизведено очень близко.

Но в стиле фильма, думаю, от Линча очень много. Просто эта история, кмк, не требует дополнительного сотворения всяких жутковатых образов и загадочности, возможно поэтому он воссоздал имеющиеся. Здесь итак хватает - редкое заболевание, викторианская эпоха (вообще, все эти старинные больницы, по-моему, сами по себе довольно пугающие, даже если там все себя хорошо чувствуют).

Мне нравится, что он вынес на первый план главные темы - тупую жестокость и сострадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр Энтони Хопкинс, просто безупречен в роли доктора. Джон Хёрт, мастерски перевоплотился. И то, что фильм снят на чернобелую пленку, так же придает фильму особый колорит.

Потрясающая игра Хёрта.

Фильм, конечно, тяжёл, но очень светел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многого ждала от этого фильма. История, конечно, трогательная. Но если говорить о фильмах этой тематики, то "Маска" с Шер произвела больше впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй полнометражный фильм Дэвида Линча.

Из разряда "доступного кино".

Тяжелый, мрачный, трогательный.

Молодой Хопкинс, замечательный Джон Херт и браво гримерам.

В целом получился хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не догадался, что этот фильм снял Линч. "Человек-слон" и "Простая история" стоят особняком от остального его творчества.

 

Все же элементов его "особенностей" тут тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...