Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Очень опасно следовать рекомендациям незнакомых людей, не сильно сведующих в кинологии. Печальным итогом могут оказаться большие проблемы с ЖКТ у щенка.

 

Да, в целом согласен: мне – дилетанту, способному иной раз спутать новорожденного щенка Боксера со щенком (тоже новорожденным) Стафорда… – да, таким профанам действительно лучше не верить на слово…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто нибудь сталкивался с кошачьей простудой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто нибудь сталкивался с кошачьей простудой?

у меня знакомый заболел гриппом и кошка потом заболела, лежали оба и кашляли -чихали , так что у меня вопрос - предается ли какой-то вирус от человека к кошкам? Может уже мутация есть, а мы не в курсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Кошку продуло, когда к ветеринару на осмотр несли - она сидела в сумке, но все время высовываясь. А ветер то сильный был и холодный. Так, наверно, и заболела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Кошку продуло, когда к ветеринару на осмотр несли - она сидела в сумке, но все время высовываясь. А ветер то сильный был и холодный. Так, наверно, и заболела.

 

Я в переноске еще во что-нибудь заворачиваю теплое, чтоб не простыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в переноске еще во что-нибудь заворачиваю теплое, чтоб не простыла.

 

Там в сумке тепло. Но она настырная. Лезет "в наружу"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый заболел гриппом и кошка потом заболела, лежали оба и кашляли -чихали , так что у меня вопрос - предается ли какой-то вирус от человека к кошкам? Может уже мутация есть, а мы не в курсе??

 

Вот это – вряд ли. Вирусы все настолько специализированы, что большинство вирусологов до сих пор считает всякие там "куриные гриппы" – наглой выдумкой обнаглевших на вседозволенности продажных борзописцев. Я в этом отнюдь не специалист, но то одно уже, что даже вирус AIDS четко дифференцирует свою вирулентность даже по расам homo sapiens (от > 98% для некоторых подвидов конкретно-чернокожих афро-американцев, до 7.5% шотландцев и ирландцев, и даже до < 0.7% альбиносов любой расы) – ну, я сам не возьмусь тут что-то там нагло утверждать, но подобная статистика всё же как-то поневоле на какие-то размышления не может не наводить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в сумке тепло. Но она настырная. Лезет "в наружу"))

 

У меня с 2-х сторон решетки - фиг вылезет :D А после ветеринара сама в переноску запрыгивает моментально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в целом согласен: мне – дилетанту, способному иной раз спутать новорожденного щенка Боксера со щенком (тоже новорожденным) Стафорда… – да, таким профанам действительно лучше не верить на слово…

 

Если вы считаете, что кинология заключается всего на всего в умении отличить одного щенка от другого, ок. Пусть так и будет.

 

Джампер, сдайте на всякий случай анализы на кошачьи вирусы - панлейкопению и ринотрахеит, которые могут маскироваться под простуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что кинология заключается всего на всего в умении отличить одного щенка от другого, ок. Пусть так и будет.

 

Отнюдь!!!

Просто более доходчивого аргумента в пользу моего дилетантизма в этой области мне – дилетанту – не дано было привести в доказательство моего дилетантизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Кошку продуло, когда к ветеринару на осмотр несли - она сидела в сумке, но все время высовываясь. А ветер то сильный был и холодный. Так, наверно, и заболела.

 

Купите ей что-то подобное

image.jpg.ce1e97cd82f19bd943ace312bf08ac45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто нибудь сталкивался с кошачьей простудой?

У меня кошка болела ангиной, ветеринар сказал что возможно холодной воды попила или что-то холодное съела, без понятия на сколько такая вероятность реалистична (кажется, не очень) у кошки сидящей дома и питающейся сухим кормом, но было неприятно и лечилось целую неделю уколами и прочими лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что кинология заключается всего на всего в умении отличить одного щенка от другого, ок. Пусть так и будет.

 

Джампер, сдайте на всякий случай анализы на кошачьи вирусы - панлейкопению и ринотрахеит, которые могут маскироваться под простуду.

 

Ну у этих вирусов среди симптомов температура, рвота и отказ от еды.

А мои оба чихают и спать стали чуть больше. А так - кушают за милую душу, температуры нет. Но к врачу поведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у этих вирусов среди симптомов температура, рвота и отказ от еды.

А мои оба чихают и спать стали чуть больше. А так - кушают за милую душу, температуры нет. Но к врачу поведу.

 

Ринотрахеит

Температура не обязательно повышается

Покажитесь врачу, пусть назначит атб и витамины

 

На будущее лучше вакцинировать кошек, от рино может и не защитит, но этот вирус не страшен по большому счет, в отличии от панлейкопении, из-за которой стоит прививаться ( если Ваши кошки не страдают хроническими заболеваниями какими-либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, что нет, но иногда бывают смазанные неотчетливые симптомы. Лучше провериться от греха, во избежание и, кстати, да, кошечек стоит привить, заразу можно подцепить где угодно, в той же ветеринарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Кошку продуло, когда к ветеринару на осмотр несли - она сидела в сумке, но все время высовываясь. А ветер то сильный был и холодный. Так, наверно, и заболела.

 

Блин, вот мне, как имеющей уличных котов (хотя в холодное время года они в доме в основном спят), немного диковато такое читать, что кошка простыла от ветра) До чего же, все-таки, квартирные коты уязвимые и с не устойчивым иммунитетом, в этом смысле мне их жаль.

Мой вот тоже периодически простывает, с улицы все же хрен его затащишь, слишком любит на воздухе. Но как-то это все проходит через пару дней отсыпания в доме и с теплым молоком. Уже если совсем кашлять начинает, тогда подлечиваю.

Сказано, если что, было не в обиду, кошка пусть не болеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот мне, как имеющей уличных котов (хотя в холодное время года они в доме в основном спят), немного диковато такое читать, что кошка простыла от ветра) До чего же, все-таки, квартирные коты уязвимые и с не устойчивым иммунитетом, в этом смысле мне их жаль.

Мой вот тоже периодически простывает, с улицы все же хрен его затащишь, слишком любит на воздухе. Но как-то это все проходит через пару дней отсыпания в доме и с теплым молоком. Уже если совсем кашлять начинает, тогда подлечиваю.

Сказано, если что, было не в обиду, кошка пусть не болеет)

 

Мне кажется не продуло, это лишь моя дурацкая версия. Скорее вирус.

А то кот вот заболел, а он месяц в деревне жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1, не вангуйте раньше времени. Хорошо бы это не подтвердилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1, это вирус. Кошки крайне редко простужаются, должно иметь место конкретное переохлаждение организма, да и не само по себе, а с сопутствующими иммунными проблемами. Простуд, как таковых, у кошек нет.

Слушайте heise, нужно к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вирусы и их опасность я помню, как в одной далекой от цивилизации российской деревушке за одну неделю перемерли все коты.

Еще там было распространено бешенство сезонное среди собак, их пристреливали.

По поводу опасности одичавших котов в теплых странах ( в России они просто замерзают и поэтому проблем никто не видит)

Домашние коты могут быть не самыми приятными созданиями, особенно когда одичают. Правительство Австралии санкционировало отстрел 2 миллионов пушистых созданий, мотивировав это тем, что коты уничтожают редких животных-эндемиков.

и еще

Одичавшие домашние кошки ежегодно уничтожают до 4 миллиардов диких птиц и около 20 миллиардов мелких млекопитающих на территории Соединенных Штатов, что позволяет считать их одной из главных угроз для благополучия всех экосистем планеты в целом, заявляют экологи в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:::::::::Австралия - суровый континент. Кого они там только не отстреливали, чтобы разводить овец.

0_aa21e_29c53b3f_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ринотрахеит. Сделали уколы. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...