Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Охота на дикарей (Hunt for the Wilderpeople)

Рекомендуемые сообщения

Это после Ленинграда в "What we do in the shadows"?;)

Не смотрел еще. Но это не важно. Вряд ли у них такая же приятная песня в идеально подходящем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у них такая же приятная песня в идеально подходящем месте

 

Это да, Щедрик круче Ленинграда. И приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе приятный фильм! Вот такие комедии как раз по мне. Смешная, в меру серьезная, с великолепными персонажами и забавной историей. Персонажи все прекрасны, включая сумасшедшего старика из леса. Они здесь - один из основных жирных плюсов фильма. И актеры все отлично взаимодействуют друг с другом, несмотря на некоторую наигранность действий в паре моментов.

Снято невероятно красиво. И не только природе Новой Зеландии за это спасибо, но и оператору. Сочно, ярко, глаза радуются.

Диалоги приятно слушать. Очень остроумные местами. А фишка с хайку - это чудный штрих.

Фильм вообще очень душевный и приятный, оставил после себя чистый восторг.

Вот я смотрю-смотрю фильмы, и все равно мало чего вижу. Это я к чему - пойду посмотрю остальные картины Вайтити.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До желания от радости потопать ножками наиприятнейшая событийность, избавленная от лишних описаний, но ярко освещённая неожиданными для Рики лёгкостью и приятельской добротой и чувством прекрасного для Гека. Посмотреть — всё равно что ещё раз прочитать The Graveyard Book: уютную, из диалогов и стремительную. Возможно даже, что всё в той же обложке от Криса Риддела.

 

И пока ребята не торопясь шлёпают к идеалу, открытому Беллой, приукрашивая себя друг для друга и для зрителя через своё потаённое, то остальные, не бережа дыхания, опрометью несутся уже за этой парочкой, чтобы тайну этого апогея человека выкрасть. И выливается оно в искренние как взаимодействия (угрожаешь, будучи ребёнком, то исключительно через резкий монтаж и со словами shit just got real; а попал главным героем в первую в жизни погоню, то как в мечтах — с БТР и вертолётами), так и референсы: Тупака, Терминатора и что ещё там упомянули.

 

Но если сравнивать не с литературой, то с чашкой чая, тремя ложечками сахара и непривычно-неожиданными угощениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось, минут 40 протерпел, какая-то несмешная унылость и стиль не нравится, фильм сильно переоценен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, насмеялась во время просмотра. Мальчишка просто прелесть, находка! Делает весь фильм. Сэма Нила всегда приятно видеть в фильмах. Приключенческий сюжет и легкий ненавязчивый юмор - хороший выбор для приятного вечернего времяпровождения. Не, ну все-таки пацан улет!:biggrin: Эта его детская логика и непосредственность. Он главный плюс фильма. Вообще, нравятся мне Маори, люблю, когда их в фильмах показывают (это как еще маленький плюс для меня). Хороший, милый фильм, советовала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своеобразная вещица, What We Do in the Shadows не сильно приглянулся из-за перебора в карикатурности, тут вроде как Вайтити поубавил прыткий пыл, но всё равно есть такое, что отталкивает, заставляет как можно отделиться от понимания персонажей, такая херня также с Уэсом Андерсоном, оно мне чуждо. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный фильм, посмотрела на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который раз пересматриваю и буду наверное еще не раз смотреть) Вайтити — мой режиссер. И юмор его, и сами сюжеты — все будто для меня снималось. А главное, Вайтити умеет делать душевное кино, где каждая деталька на своем месте. А еще жирный плюс за Леонтовича. Услышать "Щедрик" в ново-зеландской драмо-комедии да еще посреди зеленого леса- приятная неожиданность. И Сэм Нилл здесь! И этот милейший мальчик, и хайку, и мини-пианинко..пожить бы самой в таком домике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая работа Вайтити. Хорошая операторка, весь юмор в тему, отличный саундтрек. Ну и конечно прекрасная природа Новой Зеландии.

Ну и ГГ пацан здесь хорош, в Дэдпуле он например раздражал очень.

 

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...