Перейти к содержанию

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Оценка очередному кино от Марвел?  

2 029 проголосовавших

  1. 1. Оценка очередному кино от Марвел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • Дно
    • Опрос №2: Смогли ли Марвел в оригинальный фильм?
      0
    • Да, фильм не похож ни на один фильм из КВМ
    • Ну так, это конечно не очередной капитан, но Марвелом веет за километр, хорошо в общем
    • Своровали все из Начала/Матрицы, но пара моментов были любопытны
    • Нет, 14й фильм по счету и никаких изменений
    • Опрос №3: Камбербэтч в роли Стрэнджа?
      0
    • Точное попадание, как и всегда у Марвел
    • Он слишком Шэрлок/Старк, но пойдет
    • Он слишком Шэрлок/Старк, не нравится такое
    • Ужасный выбор
    • Опрос № 4: Кто кроме Доктора понравился в фильме?
      0
    • Старейшина (Тильда Суинтон)
    • Мордо (Чиветель Эджиофор)
    • Касилиус Кецилий Кэцелий Злодей (Мадс Миккельсен)
    • Вонг (Бенедикт Вонг)
    • Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс)
    • Герой Скотта Эдкинса
    • Плащ Левитации
    • Кто-то еще
    • Опрос №5: Место в личном списке фильмов КВМ?
      0
    • Один из лучших (Топ3)
    • Очень хороший (4-7 место)
    • Проходняк (8-12 место)
    • Один из худших (13-14 место)
    • Опрос №6: Кто выиграл этот год среди трех титанов?
      0
    • Марвел (Стрэндж, Капитан 3)
    • ДС (БпС, Отряд самоубийц)
    • Фоксы (Дэдпул, Люди-икс)
    • Все хороши по-своему
    • Все ужасны! Когда уйдут эти тупые комиксы, тошнит от них уже!


Рекомендуемые сообщения

Мне лично нравится. Особенно когда художник талантливый.

Ну, тут речь скорее о ремесле, а не о таланте.

 

технологии круты технически, но это цифровые декорации, которые к тому же просто давят массой, а не "играют".

Я всё ещё привыкаю к этому инструментарию, и мне нравится смотреть на то, куда пришли технологии; в этом плане сабж - не худший способ заценить. Но безликость оных сомнений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В некоторых моментах фильм вызывает фейспалмы.

на этот раз добавили в фильм больше детскости и клишированных моментов.

И в целом не сильно запоминающийся экшен. Вообще экшен тут по сравнению с другими фильмами марвел очень слабый да и мотивации персонажей или надуманные или примитивные. Весь упор сделали на эти спецеффекты с изменением измерений и пространства но выглядит это не сильно эпично так как напоминает простую детскую игрушку советских времен под названием калейдоскоп.

В общем преломления различные и видно что когда изменяется окружение это просто закольцованный круговорот одного элемента. Чет как то не тянет на крутые спецеффекты.

ну а самый фейл фильма для меня лично это мелкие персонажи и вообще действия в фильме которые напоминают больше пилотный проект какого то сериала.

Мелковато.

Все события в фильме это - "некогда объяснять, давай лучше бессмысленные фокусы покажем"

Причём в фокусах из каких нибудь всадников (которые тоже не сильно оправданы) больше смысла чем тут лупят друг друга какими то сгустками да делают так чтобы здания вокруг крутились как в детском аттракционе.

Середняк такой проходной как для фильма в целом и щаг назад для марвел.

Шутки тоже кстати пресные да их и пяток на весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн тут вообще едва ли не лучший из Марвела, и главное-оригинальный.

Да и шуток достаточно, больше не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд, с новыми проектами киновселенной Марвел в указанный момент все в полном порядке. Они довольно таки хорошо стартуют и набирают вполне неплохую популярность, знакомя большую часть зрителей с доселе неизвестными им персонажами. Такое было со "Стражами галактики", такое было с "Человеком-муравьем" и вот теперь, данное произошло и с "Доктором Стрэнджем". Последнего, поставил Скотт Дерриксон, в копилке которого находятся такие картины как "Восставшие из ада 5", "Шесть демонов Эмили Роуз", "Синистер", "Избави нас от Лукавого", то есть, вся фильмография полностью состоит из жанра ужасов. Но как мне думается, именно это, от части и позволило Дерриксону снять довольно таки оригинальный фильм и достойно познакомить нас с Доктором Стрэнджем.

 

Доктор Стивен Стрэндж является одним из самых выдающихся нейрохирургов, он проводит самые невероятные операции у казалось бы, совсем уж безнадежных пациентов. У него есть многое - великолепная квартира, шикарная машина и вообще все, что он только может пожелать. Но автомобильная авария ставит крест на карьере Стрэйнджа, ведь в ней, он теряет практически самое дорогое, что у него есть - руки, которые отказываются его слушать и на карьере выдающегося нейрохирурга приходится ставить крест. Но Стрэйндж не отчаивается, в поисках исцеления он отправляется в Непал и обретает там великого учителя, способности которого находятся вне пределов воображения Стивена.

 

Сразу же хочется сказать, что такой фильм как "Доктор Стрэндж", в обязательном порядке нужно смотреть на большом экране, это как с "Аватаром". Всю визуальную составляющую фильма не ощутить на экране кухонного телевизора или какого-нибудь ноутбука, ибо, скорее всего, просто не впечатлит. Если не брать в расчет кинотеатр, то нужен весьма не маленький телевизор и желательно, с поддержкой функции 3D, вот именно тут, творится просто невероятное пиршество для глаз. Я был очень впечатлён при просмотре "Аватара" в 3D, но с "Доктором Стрэнждем" я впечатлен не меньше. У фильма просто великолепные визуальные эффекты, он изобилует оригинальными решениями в этом плане, особенно показательна сцена где Стрэйндж попадает в абсолютно сюрреалистические миры, визуал просто потрясный. И как мне кажется, именно в таких сценах пригодился талант Дерриксона в работе над фильмами ужасов. При том, все это дополняют замечательные сцены боевых поединков, которые поставлены на очень высоком уровне, да и нечто подобное, мы могли видеть наверно только в каком-нибудь "Начале", с трансформацией огромного мегаполиса в сюрреалистическое нечто. Кроме того, у картины вполне неплохой сюжет, он конечно же не блещет изысками и тут все более или менее стандартно, но он, хотя бы, весьма увлекательный. У Марвел не так уж часто бывают проблемы с исполнителями главных ролей в киноверсиях тех или иных комиксов. Вот и Бенедикт Камбербэтч просто великолепно вписался в роль Доктора Стрэйнджа. У него получился очень колоритный персонаж с неподдельным юмором и своеобразной целеустремленностью в том, что он делает. Его прекрасно дополняла Тильда Суинтон, которая, временами, смотрелась довольно таки забавно с местной прической (скорее ее отсутствием), а так же отличный Мадс Миккельсен для которого, просто какое-то призвание качественно играть антагонистов.

 

К единственным, весьма несущественным недостаткам картины, можно отнести только лишь слишком быстрое становление Доктора Стрэйнджа, как мага. В то время, как у многих уходят годы на познание даже нескольких этапов магии, Стивен делает это за считанные недели. Но, это так, скорее оговорка ворчливого зрителя, которая существенно не влияет на качество самого фильма. Последний хорош буквально во всех аспектах - тут и потрясная визуальная составляющая, и великолепные боевые сцены, ну и конечно же отличный, весьма колоритный актерский состав, который действительно справился с каждой из отведенных им ролей. Жду очередных появлений Доктора Стрэйнджа на киноэкранах, для того чтобы вновь насладится прекрасной визуальной составляющей и достойно поставленными сценами магических сражений.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на обучение ушло много времени вплоть до 3-х с половиной лет, так как на момент Другой войны, по словам Кевина Файги, Стрэндж ещё являлся блестящим нейрохирургом. А это была весна 2014. Действие Стрэнджа заканчивается вплотную к Тору 3, то есть к осени 2017. Сам режиссёр Стрэнджа от прямых вопросов уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CursorXP, понятно. Просто в самом фильме оно несколько сумбурным получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красота, среди бегущих Первых нет и отстающих, Бег на месте общепримиряющий".

 

Конвейер, инкубатор. Кино снятое с крепко сидящем на шее Файги. Мужчина с труднопроизносимой фамилией тащит, благодаря иронии и волшебному плащу (видимо родственник волшебного коврика из "Алладина"). Суинтон идеальный андрогин. Магия ущербная (лучшее кружка пива)), сюр от Марвел какой-то излишне геометрически правильный и скучный, к тому же прямиком перекочевавший из "Муравья", почти дословно. Но зато динамично, ярко и понятно, без лишней сопливости или надуманной мрачности. Что и заставляет боссов Уорнеров исходить слюной от зависти, так как они не могут создать такое же ровное, цельное и универсальное в своей ширпотребности кино. Всё им надо объять необъятное и перегрузить перегруженное. Да ещё чтоб в мрак.

 

Жаль Мадса. Не получается у него в гигантские франшизы затесаться, всё роли каких-то блеклые, да проходные. Промокашки, промокнул (торганул лицом), да выкинул (забыл). Вот и получается, что самый его мастерпис в больших сериях, это любитель "яичек всмятку" ЛеШифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2016 все облажались - фоксы выпустили два очень посредственных фильма, у DC только один более-менее хороший фильм, но он ещё выпустил богомерзкий Suicide Squad, который входит в мой список худших фильмов, и у Marvel почти такая же ситуация, только Civil War просто ужасен, а не совсем-совсем оскорбителен.

 

к слову, да, пересмотрел. поменьше бы Мордо языком трепал очевидное для соплежуев и пару блевотных попыток пошутить выпилить, но кино всё ещё хорошее, вау-эффекта, как тогда в кино уже не было, однако визуальные эффекты до сих пор очень крутые, на Оскаре буду болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на обучение ушло много времени вплоть до 3-х с половиной лет, так как на момент Другой войны, по словам Кевина Файги, Стрэндж ещё являлся блестящим нейрохирургом. А это была весна 2014. Действие Стрэнджа заканчивается вплотную к Тору 3, то есть к осени 2017. Сам режиссёр Стрэнджа от прямых вопросов уходит.

 

Не хочется искать погрешности в любимом кино, но... на 10-ой минуте.

Может я что-то не так поняла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не дали награду за визуальные эффекты. Они тут были на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не дали награду за визуальные эффекты. Они тут были на уровне.

 

Ничего странного для "Доктора Странного":lol:

 

Книга заслуженно забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. И спецэффекты на высоте и юмор отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь об эффектах:
работы Framestore над сабжем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовая дичь уровня жч2, посмотрел и забыл. Сцена после титров лучшее что есть в фильме Изменено пользователем Bruse Almighty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее кружка пива

Пушто не Дерриксон снимал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это глупые стенания. Таковы условия создания развлекательного кино сейчас. А предъявлять развлекательному кино какие-то претензии в недостоверности на уровне буквальном

 

Подобное, я слышал лет пятнадцать назад, только с тех пор деградос поднялся ещё выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хорошее кино оно хоть в кинотеатре, хоть дома, хоть где хорошее. Я вот и дома с удовольствием пересмотрел.

 

Недовольные будут всегда, но уж к визуальной части фильма придираться это уж я не знаю какими надо быть.

Ну например

 

Люди хотя бы в википедии почитали как создавались визуальные эффекты фильма. И как они вообще создаются. Ай, зеленый экран поставили, делов то. А еще актеров жаль. Вау

 

Орландо Блум как то сказал, я устал играть посреди зелёной комнаты, и пошёл играть в театр. Тебе бы такой офис, без оконно-зелёный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орландо Блум как то сказал, я устал играть посреди зелёной комнаты, и пошёл играть в театр.

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орландо Блум как то сказал, я устал играть посреди зелёной комнаты, и пошёл играть в театр.

Что-то быстро он вернулся к зеленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то быстро он вернулся к зеленке.

 

Дело в том что, лохи кассу собирают хорошую, а театр чтоб форму не терять, да и для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот доктор-то хороший актёр. Смотрел сериал "Шерлок" и фильм про Энигму, а он везде не похож на себя. Хорошо особенно вышла сцена, где он популяризирует планшет Microsoft и браузер Microsoft Edge. Очень натурально смотрелся их разговор с Рэйчел Макадамс в тот момент, и она тоже там неплохо выдерживала паузу.

Но второй раз фильм смотреть не охота, нечего там пересматривать к сожалению, нигде изюминки своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бейкер стрит тоже забавно

 

Бликер стрит там, 177А.

 

The Sanctum Sanctorum is a fictional building appearing in American comic books published by Marvel Comics and is the residence of Doctor Strange. The building first appeared in Strange Tales #110 (July 1963) and is located at 177A Bleecker Street in New York City's Greenwich Village neighborhood, a reference to the address of an apartment once shared by writers Roy Thomas and Gary Friedrich.

 

Хорошая отсылка могла бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм у Марвелов получился. Впрочем, как и всегда.)

Я так понимаю, Мордо вместе с Дормамму будут злодействовать в дальнейших продолжениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее да, Мордо был соперником Стрэйнджа. Правда местный Мордо не очень похож на достойного антагониста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...