Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел второй сезон. Приятно, что сериал продолжает держать марку и стиль. Убийство возведенное в искусство. Кулинария звучащая, как поэзия. Наслаждаясь сериалом, я не хочу задумываться о том, какими техническими возможностями должен обладать Лектор, чтобы без улик оставлять тела там, где их находят и в том виде, в котором их находят. Для меня сериал не об этом. Мне по-прежнему нравятся диалоги главных персонажей. Лектор не может не вызывать симпатию. Его спокойный нрав, стиль, вкус, образованность. Кто-то возразит: "Как можно сопереживать Ганнибалу? Он же людоед!" А я вот о чем думаю. Нас, людей, не ввергает в ужас свинина, говядина, шубы из натурального меха, сапоги из кожи крокодила, головы оленей на стенах и вешалки из рогов животных. Нас не воротит от этого, потому что мы считаем себя выше животных по статусу. Вот и Лектор считает себя выше, чем обычные люди. Именно поэтому он выбрал Уилла, он думает, что тот способен стать равным ему, но... Своим пациентам-убийцам Лектор хочет привить вкус охоты. Он не делает их такими, он лишь старается скорректировать и придать огранку, помогая им разобраться в природе их мотивов. Лектор убивает хищников, и лишь когда ему угрожает опасность, он наносит удар по "невинным", которые все же стреляют в него первыми, если вы заметили.

Даже в финальной серии Ганнибал показывает Уиллу, что тот сам виноват во всех смертях, что только что произошли. Лектор сделал ему дар познания внутреннего мира высшего существа, но Уилл бросил этот дар ему в лицо, как человек, который кончает самоубийством, бросая в лицо Богу дар жизни. Что сказать, шикарный финал, начинаю качать третий сезон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Квадрат, Уилл просто разбил ему сердце) Там у Ганнибала непередаваемые страдания!

 

Он же, узнав, что Уилл ему врет, предложил ему сбежать ЕЩЕ РАЗ. Типа "Давай все бросим, уедем". Но Уилл не согласился... Хотя позвонил и ПРЕДУПРЕДИЛ!

 

То, что Ганнибал считает, что Уилл в чем-то виноват, Уилла виноватым не делает. Ганнибал ему много боли причинил, ОЧЕНЬ, пусть и считал, что так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Ганнибал считает, что Уилл в чем-то виноват, Уилла виноватым не делает. Ганнибал ему много боли причинил, ОЧЕНЬ, пусть и считал, что так лучше.

Так я и рассматриваю ситуацию с позиции Лектора, так сказать, постигаю его внутренний мир, его мотивы. Ганнибал умело переложил вину за смерть одного из самых важных персонажей для Уилла на его плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне нравится, что Уилл не стал эту вину брать на себя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне нравится, что Уилл не стал эту вину брать на себя)

Это анонс третьего сезона? :) Я его еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анонс третьего сезона? :) Я его еще не смотрел.

 

Ну, может, чуток. Но вообще

Ганнибал еще Беверли на Уилла спихнуть хотел, но тот четко знал, кого винить :) Вообще Беверли мне жаль, единственная, кого жаль из жертв. Но сама сунулась.

 

 

Вы про Ганнибала пишете - интересно, как оцениваете остальных - Уилл, Алана, Джек, Чилтон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про Ганнибала пишете - интересно, как оцениваете остальных - Уилл, Алана, Джек, Чилтон...

Спасибо за комплимент!

Что касается персонажей, то это лишь инструмент, с помощью которого нам раскрывают природу и сущность Ганнибала. Не зря же сериал имеет одноименное название. Поскольку музыка играет в сериале большую роль, она не просто звучит фоном, она дополняет концерт событий, дирижером которого является Лектор и если рассматривать с этой точки зрения персонажей, то Уилл, как оргАн, состоящий из множества маленьких и больших трубочек и в зависимости от того, какое событие проходит сквозь них, он издает определенный звук. Эти события выдувает, конечно же , Лектор. Алана раскрывает ту часть Ганнибала, которая отвечает за отношения с женщинами. Кстати, я не согласен с теми, кто упрекает ее в том, что все вокруг видят опасность Лектора, а она ничего не замечает, не веря, что так может быть. Уверяю, что так бывает и часто происходит с людьми, которые влюблены. Алана - это скрипка в концерте Лектора. Она ищет умелого музыканта, которые бы смог раскрыть все грани ее звучания. Считает, что нашла такового в лице Ганнибала, но слишком поздно понимает, что вместо красивой романтичной музыки на ней играют похоронный марш. Джек задает ритм сериалу, эдакий ударник, считающий, что именно он всё держит под контролем, что именно благодаря его монотонным ударам сохраняется такт событий, но он наивен, есть еще дирижер Лектор и венцом его музыкального шедевра является финал последней серии второго сезона, в которой все партии сыграны так, как он и планировал и замышлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент!

Что касается персонажей, то это лишь инструмент, с помощью которого нам раскрывают природу и сущность Ганнибала. Не зря же сериал имеет одноименное название. Поскольку музыка играет в сериале большую роль, она не просто звучит фоном, она дополняет концерт событий, дирижером которого является Лектор и если рассматривать с этой точки зрения персонажей, то Уилл, как оргАн, состоящий из множества маленьких и больших трубочек и в зависимости от того, какое событие проходит сквозь них, он издает определенный звук. Эти события выдувает, конечно же , Лектор. Алана раскрывает ту часть Ганнибала, которая отвечает за отношения с женщинами. Кстати, я не согласен с теми, кто упрекает ее в том, что все вокруг видят опасность Лектора, а она ничего не замечает, не веря, что так может быть. Уверяю, что так бывает и часто происходит с людьми, которые влюблены. Алана - это скрипка в концерте Лектора. Она ищет умелого музыканта, которые бы смог раскрыть все грани ее звучания. Считает, что нашла такового в лице Ганнибала, но слишком поздно понимает, что вместо красивой романтичной музыки на ней играют похоронный марш. Джек задает ритм сериалу, эдакий ударник, считающий, что именно он всё держит под контролем, что именно благодаря его монотонным ударам сохраняется такт событий, но он наивен, есть еще дирижер Лектор и венцом его музыкального шедевра является финал последней серии второго сезона, в которой все партии сыграны так, как он и планировал и замышлял.

вы потрясающе пишете, особенно про Алану мне понравилось. но с последним предложением не соглашусь. там как раз все пошло совсем не так, как Ганнибал хотел.

иначе он бы ушел из дома не один и не плакал под дождем :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается персонажей, то это лишь инструмент, с помощью которого нам раскрывают природу и сущность Ганнибала.

Вообще там 2 главных героя - в 1 сезоне, очевидно, Уилл, на которого ложится все :) Ну и их отношения, их связь в центре 3 сезонов.

 

Плюс во 2 сезоне явно манипулирует Уилл. Ганнибал ему поверил на все 100. Причем манипулирует еще с тюрьмы, когда показательную истерику закатил, как ему плохо. Там просто непередаваемое лицо было у Ганнибала, типа: "Блин, я, кажется, перегнул"))

 

 

венцом его музыкального шедевра является финал последней серии второго сезона, в которой все партии сыграны так, как он и планировал и замышлял

 

Так Ганнибал хотел другого СОВСЕМ. Он хотел, чтобы Уилл был с ним, а получилось, как получилось. Там же финалка просто на разрыв, особенно, когда дело дошло до Уилла. Ганя дарил ему подарки, подготовил дочь (!) и домик, а тут... И я, и сценаристы имеют в виду, что Грэм разбил маньяку сердце.

 

tumblr_n6aw4zLTZD1r95oemo2_250.gif

tumblr_nr9jnvZWgf1sbj1wqo2_r1_400.gif

tumblr_n66af6MoHM1sp9f4bo2_500.gif

 

А вы в переводе смотрите? Если в Сони, то там многое опускают) Например, когда Алана сказала: "Это УХАЖИВАНИЕ". Про подарочек в виде трупа (это Ганнибал Уиллу сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там 2 главных героя - в 1 сезоне, очевидно, Уилл, на которого ложится все :) Ну и их отношения, их связь в центре 3 сезонов.

Я с Вами полностью согласен в том, что Уилл один из главных героев.

Плюс во 2 сезоне явно манипулирует Уилл. Ганнибал ему поверил на все 100. Причем манипулирует еще с тюрьмы, когда показательную истерику закатил, как ему плохо. Там просто непередаваемое лицо было у Ганнибала, типа: "Блин, я, кажется, перегнул"))

На мой взгляд, Ганнибал если и поверил Уиллу, то на одну-две серии, затем зрителя просто хотели увести в сторону, чтобы получился эффектный и неожиданный финал.

 

Так Ганнибал хотел другого СОВСЕМ. Он хотел, чтобы Уилл был с ним, а получилось, как получилось. Там же финалка просто на разрыв, особенно, когда дело дошло до Уилла. Ганя дарил ему подарки, подготовил дочь (!) и домик, а тут... И я, и сценаристы имеют в виду, что Грэм разбил маньяку сердце.

 

И снова я полностью с Вами согласен на счет того, чего хотел Ганнибал, но все персонажи в финальной серии появляются на сцене по мановению Лектора в тот момент, когда это нужно ему. Лектор несомненно надеялся на другой ответ Уилла, но это не значит, что Уилл манипулировал, это лишь подчеркивает излишнюю самонадеянность Ганнибала. На данный час я посмотрел первые две серии 3-го сезона и лишь убедился в том, что

Лектор продолжает верить в свои силы уникального психолога и надеется, что Уилл все-таки воссоединится с ним. Именно поэтому он оставил жизнь Уиллу и Эбигейл.

 

А вы в переводе смотрите? Если в Сони, то там многое опускают) Например, когда Алана сказала: "Это УХАЖИВАНИЕ". Про подарочек в виде трупа (это Ганнибал Уиллу сделал).

Да, я смотрю в Сони.

 

Еще для меня любопытен персонаж Абель Гидеон. Его диалоги с Ганнибалом в особенности.

 

ps я не считаю, что мое мнение правильное, я лишь описываю ощущения от просмотра сериала и с удовольствием читаю альтернативные точки зрения. Это ведь психологический сериал, где любые повороты и интерпретации, заставляющие задуматься, очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Ганнибал если и поверил Уиллу, то на одну-две серии

Не-не, полностью поверил и надолго. Уилл прочухал слабину Ганни и на этом успешно сыграл.

Хотя как успешно...Финал таки вышел не самым радужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там 2 главных героя - в 1 сезоне, очевидно, Уилл, на которого ложится все :) Ну и их отношения, их связь в центре 3 сезонов.

Я с Вами полностью согласен в том, что Уилл один из главных героев.

я уже в процессе 3го сезона вообще неожиданно осознала - несмотря на то, что сериал называется "Ганнибал" главный герой там именно Уилл :wow: но даже то, что нам усиленно пытались раскрыть личности обоих, не дало понять полностью, до конца ни одного из них. ну, это мое личное восприятие показанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганнибал и Уилл. Один, обладая незаурядными способностями в области психологии пытается постичь и управлять другими. Второй, способный проникать в разум убийц, не может постичь себя и старается это сделать на протяжении всего отсмотренного мною сериала. Если рассматривать с этой точки зрения, то Уилл, несомненно, главный персонаж, поскольку и Лектор и он сам открывают и раскрывают для зрителя возможности внутреннего состояния Уилла. Борьба не только с Лектором, как со злом, но где-то и борьба с самим собой.

Интересно, как вы оцениваете того оленя, который приходит в образах Уилла? Что это? Для меня это его темная сторона, которая следует за ним постоянно. Умирает вместе с ним и воскресает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю третью серию 3-го сезона и понимаю, что остановиться нужно было на втором сезоне. В 3-ем сезоне словно искра ушла из сериала. Даже не знаю, буду ли досматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю третью серию 3-го сезона и понимаю, что остановиться нужно было на втором сезоне. В 3-ем сезоне словно искра ушла из сериала. Даже не знаю, буду ли досматривать.

С 5-6 серий событий больше. Начало ОЧЕНЬ затянули, на мой взгляд, плюс интереснее, когда Уилл с Ганнибалом в кадре. Мои любимые - 7 и финал.

 

Просмотрите 3-4 серию и продолжайте дальше нормально) Красный Дракон впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал был, но продолжение не нужно. 3 сезон провисает в первой половине, укурение пошло .) Вторая половина лучше.

 

Финал 3 сезона (сериала) вместе с финалом 2 сезона - одни из самых лучших серий, что есть в сериалах вообще. Красиво, жестоко и даже поэтично.

Скорее всего сериал получил бы куда большую шумиху и популярность на кабельном канале или netflix. Но ладно, что вообще дали 3 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть наконец. Люблю стиль Фуллера, с ним можно и от процедуральщика кайфануть. Позабавила Челан Симмонс, приехавшая прямиком из Чудопада (не просто актриса типа Каролин Даверна, а прямо тот же герой), теперь надо из PD кого-нить заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал победил на Сатурне! приятно!

Еще Армитаж, ему по конкуренции было проще всего :)

 

Гильермо Дель Торо поздравил Брайана на твиттере, назвав очень одаренным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, и тут треугольничек Берсерковский, правда с небольшим нюансом - один девушку танцует, другой только воображает.

 

Фуллер хорош, такой-то эстет. Жаль закрыли, я бы Анну Фрил - Клариссу глянул например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нормально общаться не могут.

:lol::D:lol:

Не, ну а что? Там почти все и так то психологи. Не из психологов можно увидеть только журналистку, да и девочку. А вот судмедэскперты (два парня и китаянка) вполне нормальные на общение. А вообще, сериал шикарен. Добавлять свое "я" не буду, когда все и так разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю третью серию 3-го сезона и понимаю, что остановиться нужно было на втором сезоне. В 3-ем сезоне словно искра ушла из сериала. Даже не знаю, буду ли досматривать.

 

Досмотрела только что второй сезон и в общем согласна, что надо было закончить на нем, изменив вторую половину сезона. С первой серии первого сезона до примерно седьмой серии второго (освобождения Уилла) - мне понравилось, а вот дальше как-то стухло. Появилось ощущение, что изначально сериал и должен был закончиться через несколько серий - пришедший в себя Уилл ловит Ганнибала и конец. Но потом все это дело решили продлить и поэтому концовка второго сезона уже совсем не реалистична и натянута. Как и первая серия третьего сезона (дальше пока не смотрела).

 

По героям - Уилл начал цеплять ближе к концу первого сезона, в начале второго вообще хорошо развернулся. Ганнибал - ну что сказать, Миккельсен отличный актер, очень хочется, чтобы кто-нибудь поймал/убил его героя с самой первой серии. Алана - одна из самых нормальных героев сериала, хотя во втором сезоне она перестала нравиться из-за отношения к Уиллу. Но и при этом понятно, почему она поступала так, как поступала, - у нее просто нет настолько больного воображения и пессимизма по отношению к людям, чтобы заподозрить Ганнибала. Вот Джек просто тормозил с самого начала, не нравится с первой серии. Для начальника отдела поведенческого анализа он слишком мало что может сделать самостоятельно, подставляет Уилла, а в конце второго сезона со своим приходом в дом Лектера тупит хуже Аланы. Второстепенные герои понравились все, хотя я так и не поняла, почему иногда судмедэксперты бегают в камуфляже и с пистолетами на задержаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом все это дело решили продлить и поэтому концовка второго сезона уже совсем не реалистична и натянута.

А почему так думаете? Вообще это изначальная концепция - Фуллер подошел к материалу очень творчески, плюс там еще Мадс с Хью кое-что ему помогают придумывать :)

 

Ганнибал - ну что сказать, Миккельсен отличный актер, очень хочется, чтобы кто-нибудь поймал/убил его героя с самой первой серии.

Вот! Я люблю Ганнибала, но обычно его любят позащищать на тему, как

Уилл мог его предать!

Меня это всегда возмущало, у Уилла есть куча причин, а Ганнибал все-таки убийца.

 

Алана просто глупая. В первый просмотр я ее ненавидела, при пересмотре решила, что просто дурочка, которая решила сделать удачную партию.

 

Начало сезона 3 очень медленное) Удачи первые серий 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так думаете? Вообще это изначальная концепция - Фуллер подошел к материалу очень творчески, плюс там еще Мадс с Хью кое-что ему помогают придумывать :)

 

Увы, какой-то твердой аргументации у меня нет) Общие ощущения, что темп сразу после оправдания Уилла резко стих. Очень неестественным кажется возвращение обоих к прежнему статусу кво: Уилл снова работает на ФБР и ходит на прием к Лектеру, Джек снова ему друг-приятель. И вроде все это объяснено, но как-то плохо верится. Особенно про возвращение к работе. У меня правда было ощущение, что создатели сериала просто решили порадовать зрителей их парой в таком положении подольше.

То же и с последней серией сезона - Ганнибал тут уже просто супермен. Никто его не поймает, никто его не перехитрит и даже застрелить его никто не сможет. Не до конца объяснено поведение Эбигейл: она была привязана и к Алане, и к Уиллу, плюс сама немного социопатка, - на нее не так легко повлиять. Но видимо тут уже даже показывать ничего не надо - Ганнибал же! Немножко эффект штурмовика)

 

Вот! Я люблю Ганнибала, но обычно его любят позащищать на тему, как

Уилл мог его предать!

Меня это всегда возмущало, у Уилла есть куча причин, а Ганнибал все-таки убийца.

 

Наверное кому-то и Штирлиц не герой, а предатель. Я форум по этому сезону не читала, боялась спойлеров, не видела такого :) Но вообще странно. Ганнибал не только убийца (вот за Декстера я например боялась и иногда болела за него, а не за нормальных людей из полиции), но и просто что-то совершенно нездоровое и противное человеческой природе. Не понимаю, как ему можно сопереживать. Но опять же - мои друзья при описании Декстера и того, как он мне нравится, тоже на меня косились :tongue: Хотя и там симпатия включилась где-то после первого сезона, когда он стал немного человечнее.

 

Алана просто глупая. В первый просмотр я ее ненавидела, при пересмотре решила, что просто дурочка, которая решила сделать удачную партию.

 

Начало сезона 3 очень медленное) Удачи первые серий 5!

 

Алана мне при первом появлении понравилась, поскольку была единственным человеком, который Уилла не использовал для раскрытия преступлений или написания научной/жарено-журнальной статьи. Потом отношение попрохладнело, но хотя она мне сейчас скорее не нравится, не могу ее не защитить. Мне кажется, тут уже пошла профессиональная деформация, - Алана не столько глупая, сколько доверяющая своим знаниям больше, чем чувствам. Она психиатр и знает, куда приводит нестабильность как у Уилла вкупе с его нежеланием отказаться от работы, связанной с убийствами, видит слишком тревожные знаки в его поведении и уже не может доверять своим чувствам к нему. Она не столько ищет удачную партию, сколько нормальных отношений. Находясь так долго среди психически ненормальных людей и убийц, она хочет чего-то здорового для себя, - и Лектер этим воспользовался. Он показывает все нужные ей признаки нормального человека и пользуется ее усталостью от отношений с Уиллом. А после, как мне кажется, она уже начинает потихоньку в душе верить Уиллу, но пока не может признать, что совершила ошибку и сделала именно то, чего всегда боялась, - связалась с психом.

Вот написала все это и прямо стало ее жаль :) Хотя по факту связываться с Ганнибалом ей не стоило просто из-за того, что Уилл его (бывший) друг.

 

ЗЫ. Объясните мне, плиз, здешнюю спойлерную политику. Мне казалось, что в теме сезона можно открыто обсуждать этот сезон, а спойлерить надо только следующий. ?

Изменено пользователем Shania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и во втором сезоне конечно Ганнибал показывал уровень, но в третьем Фуллер наконец дорвался - вообще стер грань между телевидением и киноискусством. Раньше его рубили на корню, теперь можно. По канону тв-шоу должно будоражить зрителя, разводя на рейтинг твистами, а тут трип вернувшихся с того света героев на несколько серий. Апплодирую стоя. А ведь по началу это был казалось процедурал с набившим оскомину детективом с налетом аутизма.

 

Единственное - не нравится Натали. Чужда его эстетика, он какими-то совсем непримечательными моментами наслаждается, тратя на них слишком много кадров. С другой - эта липкая атмосфера ему неплохо удается. Помнится Куб только ей и был интересен в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шикарного первого сезона, тут я немного разочарована. И не столько сюжетом, сколько тупости некоторых персонажей.

Атмосфера нравится, стилистика тоже, жестокость бьет через край, даже черный юморок имеется. Жаль, что избавляются от персонажей, которые действительно приносят какую-то живость и интерес, при этом оставляя безнадежно тупых? Уилл в эту категорию не входит, так как очень хочется, чтобы ему уже поверили наконец те люди, которым он в какой-то степени доверял.

Алана тупеет на глазах! Она итак подбешивала в первом сезоне, а сейчас вообще как будто у нее мозги отключились.

Я наверно буду единственная, кому хочется убить Ганнибала?) Потому что не может просто так все сходить с рук этому маньяку, когда уже столько намеков толстых было закинуто в его сторону! Там в ФБР реально тупые сидят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...