Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

Под словами - останется только база, я поняла, что останется весь базовый функционал сайта. А вы что поняли? Я никого не оправдываю, мне тоже интересно разобраться.

 

Лично я понял, что останется только список фильмов с актерами и режиссерами, а все сладкие фишки типа статистики/почты/папочек выпилят. Или даже чего похуже (например, база останется, но доступ к ней будет через Камбоджу и только у админов)

 

Ну так-то да, база понятие растяжимое, неизвестно, что там имелось в виду, это может быть практически весь сайт (ну логично, всякий хороший сайт больше чем наполовину - это БД), это может быть какой-то специфический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывания на соцсети... Приложеньица! Те же игры, но только на флеш. Клики. Виртуальные империи. Донатство. Каким надо быть ослом, чтобы это не понять?

 

В ВК есть приложение "Угадай кадр". Повилось после уничтожения соответствующей игры на КП. Приложение левое, но свой кусок пирога имеет. Просто за счёт оголодавших с КП.

 

Приложение можно делать для андроидов. Любая офисная мышь будет играть, так как не просто "запускает птиц", но и "учит много полезного про фильмы".

 

Сколько в мире тупизны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё часто практикуется у топовых it компаний, и у facebook, и у Yahoo!,

и Google, покупка компаний вместе с руководством, без влияния на политику развития.

Например facebook купил WhatsApp, Instagram, Oculus Rift,

и все эти компании продолжили развиваться с изначальной командой.

 

Yahoo! купил Flickr и Tumblr. И тоже оставил всё как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю их вины. Тем паче не призываю идти и гадить в чужих фейсбуках. Не только потому, что это аморальна (я достаточно цинична, чтобы это мне было по боку), но это глупо и неэффективно. Потеря времени просто из желания кому-то "сделать плохо".

 

Вывести из под удара, подвести под удар, но Яндексу требуется сделать откат назад. Тогда про всю команду забудут в течении недели (это не няш-мяш, резонанс не столь велик), а Яндекс сможет сделать с ними, что угодно - утопить в реке или назначит президентами, общественности будет совершенно фиолетово.

 

Я даже, если честно, не хочу обсуждать нападки на Яворскую и иже с ними в ФБ. Конечно же это не правильно, но вполне ожидаемо. И понятно кто это делает и с какой целью. Но простите, причем здесь мы? И, если уж быть до конца честными, то они сами приложили немалые усилия для того, чтобы бурление г*вн набирало обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Почему она не выкупила контрольный пакет и не занялась его реорганизацией?
Потому что у компании были планы, не связанные с рунетом. Писали в новостях, что пакет продан по цене в 10 раз превышающую вложения Allociné.

 

Allociné vend sa participation dans la base de données ciné russe Kinopoisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Изменено пользователем Kovalenko Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я понял, что останется только список фильмов с актерами и режиссерами, а все сладкие фишки типа статистики/почты/папочек выпилят. Или даже чего похуже (например, база останется, но доступ к ней будет через Камбоджу и только у админов)

 

Ну так-то да, база понятие растяжимое, неизвестно, что там имелось в виду, это может быть практически весь сайт (ну логично, всякий хороший сайт больше чем наполовину - это БД), это может быть какой-то специфический раздел.

 

А я так поняла, что останется весь функционал, но исчезнет редакционная история, как то блоги, новости, комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Изменено пользователем Kovalenko Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут они же думали так же. См. последний абзац.

Блин, ностальгия заедает:

«Люди хотят получать информацию о фильмах быстро, в удобном виде и на любом устройстве, — говорит Виталий Таций, сооснователь и генеральный директор КиноПоиска. — Технологии и ресурсы Яндекса позволят быстрее развивать КиноПоиск на разных платформах и расширить его возможности, в том числе как рекомендательного сервиса и рекламной площадки».

ПризнАюсь честно: я ведь тоже думал, что в руках такой известной компании речь может идти только об улучшениях, вариант "кастрация" даже в голову не приходил, какой наивный я был... :(

 

Ну ничё - "все что меня не убивает..." Вот только на Кинопоиск это похоже не распространяется: вроде и не убили - а сильнее точно не стал :(

 

П.С. ВЕРНИТЕ МЕТКИ! Они так одухотворяли теребоньканье.. или теребиньканье? ОЙ!, уже забывать стал... Потому - ВЕРНИТЕ МЕТКИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у компании были планы, не связанные с рунетом. Писали в новостях, что пакет продан по цене в 10 раз превышающую вложения Allociné.

 

Allociné vend sa participation dans la base de données ciné russe Kinopoisk

 

Это и говорит в пользу моей версии, что иностранным компаниям не интересен рунет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже, если честно, не хочу обсуждать нападки на Яворскую и иже с ними в ФБ. Конечно же это не правильно, но вполне ожидаемо. И понятно кто это делает и с какой целью. Но простите, причем здесь мы? И, если уж быть до конца честными, то они сами приложили немалые усилия для того, чтобы бурление г*вн набирало обороты.

 

Нам же на руку. Чем больше бурление, тем больше шансов на откат. Либо же на то, что "виновные будут наказаны". Хоть какой-то плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это время использую Веб-Архив . Аааааааа! Вот он Кинопоиск здорового человека.

http://web.archive.org/web/20150319103954/http://www.kinopoisk.ru/film/46789/

Спасибо за наводку! Это реально выход, а то уже третий день ломка.

 

Там обязательно указывать именно урл, или можно как-то найти по названию? А то за каждым урлом лазать на КП неохота, чтобы им трафик не набивать, РРРР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и говорит в пользу моей версии, что иностранным компаниям не интересен рунет.
если иностранным компаниям не интересен рунет, зачем тогда в 2009 году Allociné купила пакет кинопоиска? :D в 2013 г. у них была перекупка 98% акций, поэтому почему бы не продать что-то в 10 раз дороже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, неужели никто не догадался сделать "зеркальную" оффлайн копию старого kinopoisk-а с помощью программ наподобие Offline Explorer ? Т.е. "скачать" сайт на свой ПК? Ну я имею ввиду страницы фильмов, рецензий, комментов и всего прочего? Там же в основном текстовая информация ценность представляла... Пригодилось бы для воссоздания "дублера" КП, если таковой конечно вообще будет...

 

p.s. Я сам 1.5 года назад сохранял другой "умирающий" портал. Но там ситуация другая была - вообще все данные умножались на ноль, о чем владельцы ресурса заранее предупредили. Удалось сохранить все, ну или почти - наверное 90% контента, хоть и "сжег" на этом кучу электричества, а жесткий диск похудел сотни на две гигабайт...

Думал "зарядить" на закачку кинопоиск, но опоздал :(. С новым вычурным планшетным и тормозящим дизайном этот номер уже не пройдет :(.

 

Даже если пытаться выкачать без картинок и видео, все равно слишком большой объем информации. Опять же авторские права (новости, обзоры). Плюс без пользователей с их оценками это будет практически бесполезно. Саму базу фильмов, я думаю, и сейчас можно спарсить если не с КП, так с IMDB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Почему она не выкупила контрольный пакет и не занялась его реорганизацией?

Так всё устраивало их. Это был самый популярный ресурс в их составе. А потом и саму Аллосине какие-то крутые парижские ребятки купили. Всю, кроме Кинопоиска.

 

И вот тут можно начинать сожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Это реально выход, а то уже третий день ломка.

 

Там обязательно указывать именно урл, или можно как-то найти по названию? А то за каждым урлом лазать на КП неохота, чтобы им трафик не набивать, РРРР.

 

Ищите в Гугл, потом копируйте ссылку в Web.Archive.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Это реально выход, а то уже третий день ломка.

 

Там обязательно указывать именно урл, или можно как-то найти по названию? А то за каждым урлом лазать на КП неохота, чтобы им трафик не набивать, РРРР.

Название фильма в Гугл, копируешь ссылку, вставляешь в вебархив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам же на руку. Чем больше бурление, тем больше шансов на откат. Либо же на то, что "виновные будут наказаны". Хоть какой-то плюс.

Вы же видите, как они выставляют все это. Они заставляют обывателей поверить, что вот они, постоянные пользователи КП. Переворачивают все с ног на голову. И именно это мне, конечно, не нравится. Потому что это не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иностранным компаниям не интересен рунет, зачем тогда в 2009 году Allociné купила пакет кинопоиска? :D в тот у них была перекупка 98% акций, поэтому почему бы не продать что-то в 10 раз дороже?

Не забывайте, что тогда была медведевская оттепель и многие иностранные компании тянулись в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на Кинопоиск это похоже не распространяется: вроде и не убили - а сильнее точно не стал :(

 

Вынули нутро, испоганили оболочку.

http://i.imgur.com/rkGMXqw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же видите, как они выставляют все это. Они заставляют обывателей поверить, что вот они, постоянные пользователи КП. Переворачивают все с ног на голову. И именно это мне, конечно, не нравится. Потому что это не соответствует действительности.

На самом деле соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иностранным компаниям не интересен рунет, зачем тогда в 2009 году Allociné купила пакет кинопоиска? :D в 2013 г. у них была перекупка 98% акций, поэтому почему бы не продать что-то в 10 раз дороже?

Потому что всем хочется денег. Но как только сайт начинает брать больше ресурсов, чем получать прибыли, то от него стараются избавиться. Я к тому, что Яндекс может позволить себе фейл за 80 млн. не русских денег, а вот может ли позволить себе такое Алосин, сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же видите, как они выставляют все это. Они заставляют обывателей поверить, что вот они, постоянные пользователи КП. Переворачивают все с ног на голову. И именно это мне, конечно, не нравится. Потому что это не соответствует действительности.

 

Плевать. Действия команды уже рассматриваться не будет. Им сейчас бы резко искать себе хорошего покровителя перед понедельником. Сейчас вопрос будет решаться на более высоком уровне баблодержателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё устраивало их. Это был самый популярный ресурс в их составе. А потом и саму Аллосине какие-то крутые парижские ребятки купили. Всю, кроме Кинопоиска.

 

И вот тут можно начинать сожалеть.

 

Вот именно, кроме Кинопоиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что тогда была медведевская оттепель и многие иностранные компании тянулись в Россию.
все компании тянутся туда, где можно заработать. Если бы кинопоиск не давал такой возможности, то и цены в 10 раз превышающую вложения не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...