Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

кто-то когда смотрел сборы на КП, когда есть boxofficemojo.com ?

 

Я инфу о сборах на boxofficemojo.com года с 2008 смотрю, но иногда и на старом кинопоиске смотрел, т.к. там удобно было по ссылкам сразу переходить на страницы фильмов. Так что одно другому не мешало. Когда-то давным-давно и обзоры о сборах на КП читал, когда был блог от Станислава Демиденко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже не считаю переход на личности, особенно на личность гражданки Яровской - правильной и конструктивной формой обсуждения ситуации. Новая команда, конечно, максимально показала свое пренебрежительное и откровенно свинское отношение к своей потенциальной аудитории, которая во многом и сделала этот сайт таким, каким он был до недавнего времени, и продолжает это отношение показывать. Но Яровская тут не причем, руководит проектом г-жа Мансурова, которая за эти три дня скандала даже не удосужилась дать развернутое интервью по ситуации.

 

На мой взгляд, есть два вариант развития ситуации.

 

Позитивный – яндекс теряет деньги, но параллельно кинопоиску с агрегатором онлайн кинотеатров запускает старый сайт как имиджевый проект, развивающийся в качестве энциклопедии о кино, со всеми сохраненными функция и ненавязчивой привязкой каждой страницы фильма к странице с контентом на новом сайте.

 

Либо любыми ухищрениями, задабриваниями и забалтываниями пользователей, мелкими уступками - оставляет свой онлайн кинотеатр, уничтожая тем самым всю страрую концепцию (на одной площадке они существовать не смогут). Публика это схавает, имиджевые потери восстановятся.

 

Что меня больше всего огорчает, так это то, что за эти три дня много раз признавалась ключевая роль Кинопоиска как справочной базы, на которую ориентировалась большая часть киноиндустрии (продюсеры, журналисты, режиссеры, думая тоже), но внятного голоса киносообщества, даже его журналистко-критиканской части, кроме отдельных голосов, слышно не было. И мне как лояльному к современному российскому арт-хаусному кино зрителю обидно, что сообщество, так активно призывающее зрителя повернуться к себе лицом, в этой ситуации так демонстративно показывает спину.

 

Думаю, если бы на любом из видных сайтом (Искусство кино, Киносоюз, Сеанс) появилось бы открытое письмо за сохранение старого Кинопоиска как интерактивной культурной энциклопедии, и если бы под этим письмом появились бы подписи хотя бы 10-20 видных фамилий, которые и так подписывают почти все публичные письма. Думаю, вопрос сохранения сайта был бы решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом оба проводят какую-то едва заметную границу между Яндексом и непосредственно исполнителями. Интересно бы узнать, где граница проходит.

Ну вот тут всё зарыто, я так понял.

 

М.б., Степанова всё-таки и снесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого еще есть возможность купит сайт за такие деньги? Мне в голову приходит всего несколько компаний. Другие не при делах, увы и ах.

Ну а почему не могло быть зарубежных желающих? Сам Яндекс между прочим не вполне чист в этом смысле. Такие покупки это дело настолько интимное и секретное что о них мы скорее всего вообще никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я уверен, они прекрасно понимали, что Яндекс может сделать с сайтом. Пол-форума с первого дня все понимали, а эти два светила нет.

Во-вторых, они просто не имеют никакого морального права так яро и публично ругать Яндекс. Это некрасиво, недостойно и низко. Сидишь в Лондоне на денежки Яндекса и накидываешь на вентилятор со стонами что же вы сделали, ироды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему не могло быть зарубежных желающих? Сам Яндекс между прочим не вполне чист в этом смысле. Такие покупки это дело настолько интимное и секретное что о них мы скорее всего вообще никогда не узнаем.

Я сомневаюсь, что иностранным Компаниям интересен такой проект, как КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно таков капиталистический собственник. Это мое и че хочу с ним то и ворочу. Частная собственность священна.

 

Не стану мешать тебе отрицать действительность, обвиняя во всем едоков хамона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что иностранным Компаниям интересен такой проект, как КП.
Почему же? в свое время часть акций/долей выкупили французы (их крупнейший киносайт). Так что мог бы и гугл купить чисто теоретически
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что иностранным Компаниям интересен такой проект, как КП.

С 33 млн. посещений в сутки и с кое-какой долей зарубежников? Не может такого быть чтоб не было интересно.

 

Кстати никто не хочет представить что бы к примеру сделал Гугль с КП если бы его купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут всё зарыто, я так понял.

 

М.б., Степанова всё-таки и снесут?

 

YandexJob ✔ @YandexJob

Мы ищем node.js разработчика писать новый КиноПоиск с нуля. Очень приветствуется знание #b_ и умение хорошо верстать http://yandex.jobs/dev_int_yaservices_sn

 

И тут что-то пошло не так! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что иностранным Компаниям интересен такой проект, как КП.

Владельцем проекта до октября 2013 года являлась компания ООО «Кинопоиск», которой принадлежало 60 % акций проекта, 40 % акций принадлежало её совладельцу — французской компании ООО Allociné

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него изначально в инвесторах была кажется голландская фирма.
не изначально, но да, часть пакета последние годы принадлежала иностранцам, а именно французскому AlloCiné
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не хочет представить что бы к примеру сделал Гугль с КП если бы его купил?

Вы видели новый дизайн гугла?!

 

Ещё хуже бы было.

 

Там петиция на 200 тысяч за час бы набралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 33 млн. посещений в сутки и с кое-какой долей зарубежников? Не может такого быть чтоб не было интересно.

 

Кстати никто не хочет представить что бы к примеру сделал Гугль с КП если бы его купил?

 

Как не сложно в это поверить, но КП - это громадина, которая съедает едва ли не больше, чем зарабатывает. Однако, оптимизируя сайт с тем, чтобы он приносил прибыль, не следовало убивать его уникальность, то, собственно, ради чего на него приходило 33 млн. человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы ещё не забывайте, что, помимо энциклопедии кино, КП был ещё и социальной сетью для киноманов.

 

100%, про это постоянно забывают почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцем проекта до октября 2013 года являлась компания ООО «Кинопоиск», которой принадлежало 60 % акций проекта, 40 % акций принадлежало её совладельцу — французской компании ООО Allociné

 

И? Почему она не выкупила контрольный пакет и не занялась его реорганизацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты именно менеджеры, которые управляли проектом. Светланы эти, Ольги. Такого эпичного фейла разве мог кто-то ожидать? У них просто шикарная фокус-группа собралась для тестирования бета-версии. Мы их сейчас наблюдаем в ИГ и ФБ Светланы, именно они взгромоздились на броневики и орут о ботах.

 

Я не отрицаю их вины. Тем паче не призываю идти и гадить в чужих фейсбуках. Не только потому, что это аморальна (я достаточно цинична, чтобы это мне было по боку), но это глупо и неэффективно. Потеря времени просто из желания кому-то "сделать плохо".

 

Вывести из под удара, подвести под удар, но Яндексу требуется сделать откат назад. Тогда про всю команду забудут в течении недели (это не няш-мяш, резонанс не столь велик), а Яндекс сможет сделать с ними, что угодно - утопить в реке или назначит президентами, общественности будет совершенно фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели новый дизайн гугла?!

 

Ещё хуже бы было.

 

Там петиция на 200 тысяч за час бы набралась.

 

Если что, то моя фантазия тут просто отказывает, что бы Гугль соорудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, про это постоянно забывают почему-то.

 

во-во, а это чуть ли не главное (по крайней мере для меня). Многие люди с которыми я общался словно канули в лету,а дорогу на форум они не знают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели новый дизайн гугла?!

 

Ещё хуже бы было.

 

Там петиция на 200 тысяч за час бы набралась.

 

Гуглом занимаются гики, у них страсть к разным графикам, и базам данных. В их руках КП бы стал только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я уверен, они прекрасно понимали, что Яндекс может сделать с сайтом. Пол-форума с первого дня все понимали, а эти два светила нет.

Во-вторых, они просто не имеют никакого морального права так яро и публично ругать Яндекс. Это некрасиво, недостойно и низко. Сидишь в Лондоне на денежки Яндекса и накидываешь на вентилятор со стонами что же вы сделали, ироды?

 

Ругать могут, моральное право имеют. Они не на деньги Яндекса сидят, а на свои честно заработанные. В их ситуации дурачков тоже строить – дурной тон, да, все понимали, но они особую активность и не проявляют, ведут себя более чем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглом занимаются гики, у них страсть к разным графикам, и базам данных. В их руках КП бы стал только лучше.

Тут они же думали так же. См. последний абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы ещё не забывайте, что, помимо энциклопедии кино, КП был ещё и социальной сетью для киноманов. Вот это точно не вернут

 

100%, про это постоянно забывают почему-то.

 

А может это больше форум был (и есть) - соцсетью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, про это постоянно забывают почему-то.

 

Дай руку, брат. Я поплачу на твоем плече :(

 

В смысле, мне реально грустнее всего именно это

На КП были люди, с которыми у меня больше нет никакой связи, вообще

То есть вот так и теряют друзей. Просто взяли и выкинули эту функцию. Гады

 

А может это форум был (и есть) - соцсетью?

 

Нет. Форум есть форум. Это публичка

И тут для соцсети слишком неудобная система личных сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...