Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрное море (Black Sea)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер вселяет надежду, что фильм может занять свое место в общем ряду качественных подводных триллеров. Судя по подводным съемкам, имеет смысл смотреть его в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в каком веке разворачивается действо, пардон? Лодка, загруженная золотом, эм:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился трейлер.

Скучно и все тут, и актеры все никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере Лоу говорит с русским акцентом:eek: С ума сойти)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ля Корабль-призрак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ля Корабль-призрак...

 

Вообще ничего общего нет. Там мистика же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис поганейший. Но есть три больших "но". Но Лоу. Но Макнэйри. Но Мендельсон. Круть как она есть. Если уж все трое согласились сниматься в этом сценарии, то по-любому должно получится как минимум чуть выше среднего.

P.S. Трейлер, естественно, не смотрел. Кому он нужен? Офигенный каст, а Лоу к тому же и играет русского - я уже в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В британском прокате валится (что для МакДональда обычное дело).

Но критика хорошая. Крепенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер ясности не внес, только запутал еще больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер ясности не внес, только запутал еще больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоу играет русского. Это надо смотреть. Ватсон в его исполнении по нашим временам очень качественный, но русского играть вдвойне сложнее. Нам ведь легче оценивать. И Хабенский, дай Бог, не затеряется. И море Чёрное знакомо. Вперёд! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоу играет русского. Это надо смотреть. Ватсон в его исполнении по нашим временам очень качественный, но русского играть вдвойне сложнее. Нам ведь легче оценивать. И Хабенский, дай Бог, не затеряется. И море Чёрное знакомо. Вперёд! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли русских с фамилией Робинсон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли русских с фамилией Робинсон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, и актёры отличные, будет приятно увидеть в одной из главных ролей Дэвида Трелфолла, а то его сейчас редко видно в большом кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЗЫВ С ПРЕДПОКАЗА:

 

По сути: команда русских подводников и команда британских оказываются на старой советской подлодке и плывут за золотом. Здесь тебе и поиск общего языка (часть экипажа не говорит по-английски), разность менталитетов и альфа-самцы, и простой неадекват и отказ подчиняться приказам, и противостояние богатых банкиров и бедных рабочих, и тыды. Плюс это "а чего это они!" В общем - человеческий фактор прямо таки не только налицо, но и на все остальные части тела. Ну и жажда наживы, конечно, когда человек ради денег готов сам утопнуть и экипаж утопить. Хотя, казалось бы - зачем мертвому деньги?

 

Фильм, наверное, стоило бы смотреть с субтитрами, потому что там часть на русском, часть на английском, и в этом состоит часть замысла и конфликта. Если все красиво задублируют, это не будет так бросаться в глаза. Нам показывали фильм с частичным закадровым переводом, когда слышен оригинал, получилось, что переводчик что-то там бубнит, не слышно хорошо ни оригинала звука, ни его. При этом русские говорят на корявом английском, англичане - на корявом русском... и ты напрягаешься, пытаясь разобрать, что же сказано....а переводчик все портит, бубня до кучи на заднем плане. Но опять же.. как можно задублировать, например, Джуда Лоу, читающего по слогам: "Йа могу сд`елат этоу работоу, лодка". Ну как? Там в этом смысл. Но понимаешь, что он говорит, только к третьему разу.

 

Не успели, говорят, ни наложить субтитры, ни дубляж сделать к премьерному показу. Но в прокат фильм пойдет с нормальным дубляжом. Вот мне интересно, как там все сделают, ибо лента требует тонкой работы в этом плане, чтобы нюансы все остались. И еще интересно, "Кончай пи##еть ...(по-русски) оставят? Факи-то понятно, переведут фразой "мать вашу". Но как без факов-то у подводников?????

 

В общем, Джуд Лоу молодчинка - такой упертый лидер. Хабенский хоть и попроще потише чувак (с Джудом Лоу теряется, однако), но тоже хорош. Неожиданно понравился Добрыгин, и вообще, наша русская команда очень фактурна, характерна и тыды. Как минимум, не хуже англичан. А вообще - с характерной точки зрения очень неплохо сделан фильм - мяса нет, каждый член команды - характер.

 

© источник

Изменено пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали трейлер перед Заложницей-3 ....сначала аж не признала Лоу, постарел что то дядя очень..

И Хабенский наш засветился...

Сам фильм не очень то заинтересовал, думаю все будет предсказуемо, в кино не пойду точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько всего копий будут крутить в России? Я похоже пролетаю с просмотром - в моем городе фильм не планируют показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом в кино я даже трейлера не видела и вообще не знала, о чем этот фильм. И я ничуть не пожалела, что сходила на него. Очень даже атмосферный фильм, держал в напряжении до самого финала. Понравились актеры, как наши так и америкосовские. К Джуду Лоу отношусь спокойно, но здесь он мне очень понравился, его героя мне было очень жалко. В целом, фильм оставил только положительные эмоции, поэтому советую посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом в кино я даже трейлера не видела и вообще не знала, о чем этот фильм. И я ничуть не пожалела, что сходила на него. Очень даже атмосферный фильм, держал в напряжении до самого финала. Понравились актеры, как наши так и америкосовские. К Джуду Лоу отношусь спокойно, но здесь он мне очень понравился, его героя мне было очень жалко. В целом, фильм оставил только положительные эмоции, поэтому советую посмотреть.

 

А как именно с подводными съемками, много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно с подводными съемками, много?

 

Подводных съемок достаточно, но в основном, конечно, на подлодке. Но и там и там довольно таки эффектно снято)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводных съемок достаточно, но в основном, конечно, на подлодке. Но и там и там довольно таки эффектно снято)))

 

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой, знаете ли, бред, но - к сожалению - не феерический.

феерический бред предполагался, но оказалось - просто скучная чепуха.

развернуться некому и негде, персонажи как из плохого фильма 90х.

трое наших с сильными задатками попробовали блеснуть и даже не ударили в пляж лицом, и вообще смотрелись бы весьма достоверно, если было бы, где смотреться.

зачем я потратила два часа своей жизни на это кино... неясно.

5 из 10 с огромной натяжкой за актёрскую бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то русские не самые плохие, скорее даже положительные, вот и все хорошего что есть в фильме. Большая часть персонажей вызывает отвращение, плюс целая куча нелогичных и нелепых поступков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что фильм тяжелый, и людская жадность и подлость приводят с смертям и трагической ситуации, это не тупое жестокое кино без просвета. Здесь есть и благородство и самопожертвование, и выдержка, и храбрость. В противовес худшим людским качествам встают лучшие. Джуд Лоу прекрасно вписался в эту роль.

 

А вот Хабенский, которого я очень люблю, среди американских моряков был, как тополь на плющихе. Ну какой он Блэки? Смотришь кино и видишь: вот идут американские моряки и с ними наш Костя Хабенский.

 

А вообще, достойное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...