Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Судная ночь (The Purge)

Рекомендуемые сообщения

+1)

Но все равно неплохой, оригинальный триллер (все-таки это больше триллер чем ужастик), не припоминаю похожего (если есть подскажите). Единственно что расстроило (как и водится) короткий хронометраж, да еще и действие, вроде ждать себя не заставляет, но и не то, что ждешь. В целом не зря фильм был ожидаем, малость разочаровал, но в нем в принципе было то, что и ожидалось. В общем практически такая-же оценка, но повыше - 8. Советую посмотреть.

"Незнакомцев" с Тайлер напомнил.

 

Кэйн и Хиди с Хоуком :plus:

 

ну незнакомцы эт немного другой формат эт ближе к играм. смакование унижения и насилия над героями и ничего больше.

 

судная ночь ближе к соломенным псам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средненький фильм. тупняка столько, что я чуть не утонул от дебилизма текущего с экрана. финальный поступок жены так вообще выстрел в мертвое тело логике. причем явно из гранатомета.

 

в остальном первый час убийцы выполняют функцию декораций дома а герои бегают по темному дому с фонарем. час мать их. финальные полчаса начинается экшн. камера опять трясется в припадках а итан становиться Рэмбо. будь весь фильм такой как последние пол часа то было б круто. 7/10 натяну за маски. я питаю слабость к ним.

 

Исчерпывающая характеристика. Очень разочарована, хотя кинозал был забит и многим фильм понравился. К актерской игре претензий нет, но сам фильм напичкан старыми шаблонами. Эти маски уже порядком надоели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил и полностью убедился во впечатлениях после трейлера: при отличных предпосылках получился банальный tower defense. Ну, Уэйкфилд довольно прикольный, Бэйтмэн нового поколения. Откровенно тупое кино, хорошо хоть, кроме главных героев, остальные все непафосные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальный поступок жены так вообще выстрел в мертвое тело логике. причем явно из гранатомета.

Это о каком поступке речь? :eek: Не вижу в ее действиях никакого тупняка.

 

Откровенно тупое кино, хорошо хоть, кроме главных героев, остальные все непафосные.

Где вы там пафос у главных героев нашли я никак понять не могу?

Скажем вот у Хиди с дочкой так точно его по-моему нет.

 

От фильма лично у меня спорные впечатления. В целом фильм мне все же понравился и сюжетом и игрой актеров.

Но если честно во время просмотра меня прямо до жути пробирало. И не от убийств, масок, атмосферы и т.д. А от самой идеи судной ночи. По-настоящему ужасная вещь если об этом задуматься по-серьезному. Честно говоря даже и не представляю как такое нормальным людям могло в голов прийти.

Вообщем из минусов только полная антигуманность и садизм самой идеи, остальное в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы там пафос у главных героев нашли я никак понять не могу?

Скажем вот у Хиди с дочкой так точно его по-моему нет.

 

Пафос гг как раз в банальном "Нет, мы не будем, мы хорошие, мы выше этого!"

 

До последнего опасался, что

чёрный бомж это не просто бомж, а, положим, знает что-то лишнее, и ребята в масках хотят его убрать именно за это, а не просто так, но обошлось.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ужастики в редких случаях хожу в кино. На такое точно не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о каком поступке речь? :eek: Не вижу в ее действиях никакого тупняка.

 

 

Где вы там пафос у главных героев нашли я никак понять не могу?

Скажем вот у Хиди с дочкой так точно его по-моему нет.

 

От фильма лично у меня спорные впечатления. В целом фильм мне все же понравился и сюжетом и игрой актеров.

Но если честно во время просмотра меня прямо до жути пробирало. И не от убийств, масок, атмосферы и т.д. А от самой идеи судной ночи. По-настоящему ужасная вещь если об этом задуматься по-серьезному. Честно говоря даже и не представляю как такое нормальным людям могло в голов прийти.

Вообщем из минусов только полная антигуманность и садизм самой идеи, остальное в норме.

 

Дарко за меня ответил. Милосердие в финале это просто апогей абзаца.я не верю. нет таких людей и не будет. хотя если они дауны сектанты любящие подставлять щеки... нет всеж не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не видел, очень скоро собираюсь посмотреть...

Чего и следовало, собственно, ожидать, после того, как все кинообозреватели мира взорвались в некотором недоумении, — фильм «Судная ночь» малоизвестного режиссера Джеймса ДеМонако получит сиквел. Официально и безговорочно. Об этом сообщил сам режиссер в своем твиттере.

Естественно, ведь снятый всего на 3 жалких миллиона и рассказывающий необычную историю о утопическом мире лишенном преступности, но в котором раз в году одна ночь отведена для полной жестокости и беззакония, и срубивший в первый же уикенд, не придя в добрую половину прокатных стран, более 35 миллионов фильм обязан получить сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Если очень коротко - неплохой фильмец. Хоук и Хиди в поряде. Монако по ходу нашел в Итане своего героя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хорошо. Может быть, не очень хоррор сам по себе (хотя вот меня лично маски такие пугают всегда; Незнакомцы, например, мне в свое время именно из-за этого и показались столь страшными; ну и плюс - саспенс еще никто не отменял, и он есть вполне); и сюжетные ходы в основном довольно предсказуемы

(то, что у соседей зуб на главгероев, проговорено еще в завязке, да и намерения хахаля дочурки очевидны)

, и некоторая неровность чувствуется (перетянули все же с первым актом, т.е. с собственно "осадой"). Но, черт возьми, собственно задумка довольно мощная, даже претендует на некоторую социальную значимость. Вот если б еще у них внутри семьи разлад начался, вот тогда была бы вообще картина маслом (с точки зрения близости к гипотетически реальной ситуации), потому что даже в самой благополучной семье (даже такой вот тошнотворно-благополучной, коей предстают герой в начале) в каких-то совсем затаенных уголках все равно есть мелкие обиды, злость, зависть, продолжить по своему усмотрению.

Но ладно, это уже придирки. Потому что интересная атрибутика (те же маски, "тимми" и пр.) есть, удачные элементы действия - есть (порой напоминает то Забавные Игры (мальчик тот, кстати, на Майкла Питта похож весьма), то, страшно сказать, Соломенных псов), актеры тоже работают здорово (Хиди крута;

а уж как она в финале соседку об стол приложила, это нечто!

; парень тот, Уэйкфилд, отличный; ну и Хоук, в общем, неплох; немного бесила в начале тупая дочка, но потом, слава Богу, сюжету - и мне тоже - стало уже не до нее). Так что весьма годная вещь.

 

PS на сеансе через пару кресел от меня сидела девица, которая периодически изрекала фразы какого-то невероятного уровня глупости (невнимательности?...), так, что хотелось делать "faceglass" (типа "А чего это они в темноте ходят?", после того, как было-таки дано объяснение (вот, кстати, заставило вспомнить ситуацию с Синистером, когда герой Хоука бодро шагал ночью по дому, не догадываясь включить свет); ну и еще несколько вещей даже эпичнее, жаль, не записала вовремя); и еще, блин, громко так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не видел, очень скоро собираюсь посмотреть...
Чего и следовало, собственно, ожидать, после того, как все кинообозреватели мира взорвались в некотором недоумении, — фильм «Судная ночь» малоизвестного режиссера Джеймса ДеМонако получит сиквел. Официально и безговорочно. Об этом сообщил сам режиссер в своем твиттере.

Естественно, ведь снятый всего на 3 жалких миллиона и рассказывающий необычную историю о утопическом мире лишенном преступности, но в котором раз в году одна ночь отведена для полной жестокости и беззакония, и срубивший в первый же уикенд, не придя в добрую половину прокатных стран, более 35 миллионов фильм обязан получить сиквел.

 

Ух-ты) = Хорошая новость. Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не видел, очень скоро собираюсь посмотреть...

 

Печально. Первый фильм абсолютно банальный маньяк-муви. А ведь был потенциал на нечто большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно могло быть гораздо хуже. Ищите светлые стороны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного бесила в начале тупая дочка, но потом, слава Богу, сюжету - и мне тоже - стало уже не до нее).

Если кто там и был тупым, там это сынок, который изначально подверг всю семью этой опасности и потом продолжал этим в течении фильма заниматься.

А дочка обычная шестандцатилетняя девушка, которая думает только о парнях. И кстати роль в сюжете у нее очень важная

 

она же застрелила главного злодея из молодежи, причем застрелила хладнокровно - не ожидал от нее, думал негр их спасет. А так если бы не она все остальные погибли бы.

 

А вот пацан мелкий, так после начальной тупости ничего для сюжета не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто там и был тупым, там это сынок, который изначально подверг всю семью этой опасности и потом продолжал этим в течении фильма заниматься.

Ну сын тоже, да. Но на его тупости, собственно, основное событие сюжетное завязано, так что черт с этим. А девочка просто на треть фильма почти исчезает из нашего поля зрения, вот вплоть до этого момента:

 

она же застрелила главного злодея из молодежи, причем застрелила хладнокровно - не ожидал от нее, думал негр их спасет. А так если бы не она все остальные погибли бы.

Вот это, кстати, крайне неправдоподобный момент был: либо актриса не сыграла должным образом (если изначально в сценарии это планировалось бы списать, например, на шок), либо надо было это как-то по-другому обставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что фильм обвиняют за иллюстрацию милосердия, хотя это, пожалуй, лучшее, что в нем есть. Приятно, что кино оказалось не совсем безмозглым рубиловом, а несет в себе хоть какие-то универсальные социальные подтексты. В остальном, да: в плане сюжета ляп на ляпе и вообще стопицотый 13-й участок, но зато есть Хиди, которая тоже всегда в плюс.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно могло быть гораздо хуже. Ищите светлые стороны)

 

Могло. Светлых сторон нашел ровно на 6-рку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка молодец, ястреб тоже орел. В целом - на порядок выше того же "Синистера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил восемь. Сам не знаю почему. Наверное потому что кино мне импонирует. Нравится Итан Хоук. Нравится рубилово. Нравится идея. И нравится Хиди, которая разбила торец барышне об стеклянный стол. Тут я хлопал, а после выплюнутого зуба и смеялся, как ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея желание самому совершить объективное правосудие над фильмом «Судная ночь» - то придраться есть за что, и критика со стороны западных обозревателей и обычных зрителей имеет место на существование. Но если взять во внимание ту редкость, с которой Голливуд генерирует новые идеи в жанре триллера – то за работу режиссера Джеймса ДеМонако можно держаться обеими руками.

 

Многие ждут, многие слышали, что когда-то да настанет на Земле Судный день, если брать этот день в плане кинематографа – то его изображали десятками вариантами. А в нашем случае, есть еще такая себя Судная ночь, вершина демократии и правосудия, по мнению ее авторов, когда государственные сервисные службы не работают, и вершить правосудие дается каждому.

 

Если судить о задумке – просто гениальнейшая идея, которая вроде и развлекает зрителя, а в другом ракурсе своего понимания опечаливает. Опечаливает по той причине, что вряд ли найдется среди политиков такой, кто бы даже вслух заговорил о подобной идее в ближайшем будущем, но почему-то кажется, что желающих на самом деле в существовании ночки среди людей найдется не мало.

 

Немного банальные поступки персонажей, предсказуемость некоторых эпизодов ни в коем случае не подавляют ту атмосферу, которую удалось достичь режиссеру данного фильма. Если вы готовы пойти на компромисс неопытности режиссера и небольшой сумме потраченной на производство – то есть большая вероятность, что данный триллер вам понравится.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неописуемое дерьмо, которое спасает лишь идея, Хиди, которая наказывает блонду в финале и наверное Итан Хоук, потому что тоже самое я кажется видел в Синистер :D

В принципе, ещё ролик говорил, что будет шляпа. Штамп на штампе... Идиотизм наше фсё, дети утырки, отец такой же. Да вообще вся семья такая.

 

Пособие для будущих режов, которые собираются снимать утопию о том, как не стоит её точно снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем меня всегда парадоксально удивляют фильмы про представителей американского среднего класса, отбивающихся от маньяков, разбойников, сбежавших заключенных и другой нечисти, так это их вечной линией беспомощности в начале и брутальной расправы в конце. Под беспомощностью я понимаю то, что у всех подобных главгероев, которые родом из благополучных пригородов, категорически отсутствует огнестрельное оружие, а сами герои частенько выражают позицию "No gun in my house", и это при всем культе и огромному распространению оружия в США. Именно благодаря этому режиссеры снимают "Незнакомцев" или вещи типа "Банкомата" и "Судной ночи"(хотя последнее я не смотрел) исключительно со всякими ребятами с приличной работой и хорошей семьей, ибо если поместить аналогичное действие в какой-нибудь заповедник американского духа типа Юты или Миссисипи, то там подобные истории закончатся через несколько минут от начала из-за многочисленных огнестрельных ранений нападавших. Из этого ведь можно вырастить смешную короткометражку. например: чередуем планы Чикаго и Нью-Йорка во время судной ночи с планами алабамских и техасских городков. Планы Нью-Йорка и Чикаго: куча людей на улицах, вооруженных всякими подручными средствами (биты, ножи, клюшки для гольфа, коктейли Молотова) бегают друг за другом, от друг друга, кого-то штурмуют, поджигают, устраивают веселые казни, кого-то тянут по асфальту, привязанным к машине, и прочие радости. Планы городков Среднего Запада: пустые улицы, горят фонари, никто не ездит, никто не ходит, люди сидят по домам и проверяют домашний арсенал из винтовок и пистолетов, поглядывая в окна из-за закрытых штор в домах с выключенным светом, в общем, показывается напряжение, но спокойная обстановка в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь весь фильм такой как последние пол часа то было б круто.

 

Будь весь фильм как последние полчаса, он был бы окончательно уныл, лучшее в фильме происходит до начала ночи, аккурат как и ожидалось сабж испорчен тем, чем он, по сути, и является - комнатой страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, кому мог понравится этот фильм больше 7-сама идея настолько тупа, насколько это возможно: "Эта ночь спасла нацию... " только янки могли придумать подобное, вместе с выплеском агрессии на неугодных так же попрощаемся со всеми кому потребовалась мед. помощь, у кого непреднамеренно случился пожар или конкуренты по бизнесу решили не упустить шанс. Относительно развития сюжета- как то затянуто первые 2/3 фильма, а потом резко сплошной экшн

 

я пока муру повожу , а ты женушка иди ищи здорового негра в темном доме- у тебя же ствол, боятся нечего, хоть ни... не видно. В итоге добропорядочный муж и семьянин оказался "бездушной скотиной" , а вечно пугающий маму сын, с больной фантазией робота-изуродованной куклой и дочка переживавшая первым делом за бойфренда взрослого(насколько он взрослый посчитавший убийством пары решить проблему это еще вопрос) оказались чудесными детками

 

В общем я рад, что не пошел в кинотеатр и даже не уверен, что сделал правильный выбор сегодня, включив этот фильм(а выбирать было из чего! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...