Перейти к содержанию

Репортаж со свадьбы ([REC]³ Génesis)

Рекомендуемые сообщения

Это ужасно, ужасно ПЛОХО!

Во первых тут ничего не осталось от репортажей, вообще ничего. Фишка этой серии фильмов - съемка якобы реальными людьми реальных событий, на этом строилась вся франшиза, от названия и логотипа до сюжета. Что мы видим здесь? Здесь это отбросили и сняли в обычной манере, что лишило зрителя эффекта присутствия.

Во вторых здесь нет замкнутого пространства, что опять же только в минус.

В третьих зачем столько народу, ведь чем больше народу, тем менее страшно и больше не нужной суеты.

В четвертых, зачем то сделали саундтрек, теперь на протяжении фильма играют песенки, чего в первых двух фильма не было, а но и понятно, там ведь были реальные события (якобы).

Дальше значит что еще плохо - куча сочных и ярких красок. В то время как первые два фильма были выполены в темных тонах.

Добавили голливудщины. Я голливуд люблю, но здесь взяли всё самое плохое что в нем есть, а именно нелепое геройство толстяка, нелепая любовь до гроба в исполнении жениха, нелепые нюню. Раньше такого не было, люди в первых двух фильмах тоже нервничали, истерили, боялись, но они вели себя естественно, реально, а здесь же клоунада какая то нелепая.

Плюс ко всему зачем то решили использовать фишки грайндхаус фильмов - невеста в чулках с бензопилой, чуваки в рыцарских костюмах, зачем!?

И даже умудрились вставить юморок.

Я в шоке! Более того, если в первых двух фильмах был сюжет, то здеь его просто нету, тупо месиво, причем месиво то довольно скудное и если расценивать его даже как трэш то слишком мало угара и безумия для трэша, фильм плох со всех сторон, как не смотри.

Режиссера этого надо было жестко отфигачить. Работал себе тандем из Жауме Балагуэро и Пако Пласа, сняли два образцовых фильма. И тут Пако решил отпачковатся и вот что из этого вышло. На месте Жауме я бы ему лещей хороших прописал, за того что он спустил в унитаз светлое имя серии фильмов, он просто взял и опорочил "Репортаж".

Итог: Мы имеем фильм которые не имеет ничего общего в двумя первыми, ни по атмосфере, ни по тому как он пугает, потому что в отличии от первых, он совершенно не страшен, СОВЕРШЕННО! Тут больше нет чувства участия, присутствия там, зритель больше не участник действия. Переиграно, плохой и не уместный саундтрек. И абсолютное застопыривание сюжета, он перестал развиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С одной стороны, в общем-то, да, плоховато, но с другой стороны - отнюдь не потому что кто-то изменил традиции. На мой взгляд, даже первый репортаж не сумел не надоесть концептом макъюментари (которому давно пора на помойку), а уж второй сызначала оказался проходным и безвкусным повторением, от которого подташнивало даже неиспытывающих проблем с вестибулярным.

 

Третья часть посему превосходит, в общем-то, унылую вторую, но это ее единственное достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть унылый шлак, который и вправду портит всю серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Жауме я бы ему лещей хороших прописал, за того что он спустил в унитаз светлое имя серии фильмов, он просто взял и опорочил "Репортаж".

У Жауме была такая возможность потому что он был креативным продюсером фильма. Справедливости ради, надо отметить, Балагуэро присоединился к фильму уже к концу съемок (если я не ошибаюсь) когда уже все было практически сделано. До этого он был занят своим проектом Mientras Duermes.

P.S. я хоть и фанат серии, но 3 часть пока не смотрел и огромное количество отрицательных отзывов скорее интригуют меня, чем отталкивают от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много юморных моментов, как бы четвертая часть не стала черной комедией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы четвертая часть не стала черной комедией.

Не бывать этому. Судя по интервью с Балагуэро, это будет классический хоррор

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывать этому. Судя по интервью с Балагуэро, это будет классический хоррор

Хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке фильма КП появилась дата премьеры в РФ 14 февраля 2013 г. А кто прокатчик? Кто-нибудь знает?

В нашем переводе фильм называется Репортаж со свадьбы ( Это шутка?

Хочется в это верить.

Уверен почти на 100%, Жауме Балагуэро не подведет

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами 3 часть напоминала "ДУМ". Если в 1-2 частях герои трусливо убегали от упырей, то в тройке героиня изменила стратегию.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталонская киноакадемия объявила номинантов ежегодной премии Premis Gaudí. [REC]³ Génesis поборется в следующих категориях: "Лучший фильм на некаталанском языке", "Лучший монтаж", "Лучшие звуковые эффекты", "Лучшие спецэффекты", "Лучший художник-постановщик" и "Лучший грим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у них там все фильмы на столько плохи, что этот трешак ещё может и побороться за что то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у них там все фильмы на столько плохи, что этот трешак ещё может и побороться за что то?

 

Это далеко не трэшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, а по моему все аспекты трешака на месте - невеста с бензопилой, идиотский юмор, пара болванов в рыцарских доспехах и куча никчемного месива. Хотя, может и так. Фильм слишком плох даже для того чтобы называться трешаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, а по моему все аспекты трешака на месте - невеста с бензопилой, идиотский юмор, пара болванов в рыцарских доспехах и куча никчемного месива. Хотя, может и так. Фильм слишком плох даже для того чтобы называться трешаком.

 

Miles Dayson клеймит позором испанское экспертное сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно, что же у них там за фильмы выходят, если даже такой высер как "Репортаж 3" собираются на что то номинировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте уясним то, что кинопремия каталонская, а не испанская. Это все равно что путать всероссийскую премию с региональной. и естественно обойма Premis Gaudí по понятным причинам гораздо меньше, чем у всеиспанской Goya. Плохи ли фильмы-претенденты? Вместе с [REC]³ Génesis на награду в категории "Лучший фильм на некаталанском языке" претендуют: Гавана, я люблю тебя, Красные огни и еще десяток фильмов, которые у нас или плохо знают или не знают вообще, но вряд ли это обстоятельство говорит о том, что фильмы плохие. Естественно, Генезис в этой категории награду не получит, а вот ухватить статуэтку в какой-нибудь технической номинации (грим или звуковые эффекты) вполне может

Вот мне и интересно, что же у них там за фильмы выходят, если даже такой высер как "Репортаж 3" собираются на что то номинировать.

Испанская киноиндустрия так хороша развита, что даже в некоторых регионах есть свои кинопремии и у этих кинопремий неплохой список соискателей. А вы можете назвать хотя бы десяток фильмов, сделанных нашими региональными кинокомпаниями, да еще что бы некоторые из них имели международный прокат?

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот узнал, что каталанская киноакадемия когда-то вручила главный приз фильму "Человек кусает собаку" - шедевру арт-хауза из Бельгии, так что в кино там разбираются очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете назвать хотя бы десяток фильмов, сделанных нашими региональными кинокомпаниями, да еще что бы некоторые из них имели международный прокат?

Зачем? Я вижу фильм, дерьмовый фильм который собираются на что то номинировать и задаюсь вопросом, зачем такое дерьмо на что то номинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Я вижу фильм, дерьмовый фильм который собираются на что то номинировать и задаюсь вопросом, зачем такое дерьмо на что то номинировать?

 

Вопроса про собственную объективность не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, а по моему все аспекты трешака на месте - невеста с бензопилой, идиотский юмор, пара болванов в рыцарских доспехах и куча никчемного месива. Хотя, может и так. Фильм слишком плох даже для того чтобы называться трешаком.

 

Вы не знаете, что такое трешак.

 

В любом случае, на это звание в серии куда больше претендует безвкусная и вторичная 2 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, а че тут думать? Если фильм третьесортный шлак я должен выискивать в нем достоинства?

euro-banan, вторая часть хоть сколько то придерживалась в своей стилистике первой и была вобщем-то не плохим фильмом, хоть и в некотором роде слабее, это да. Но тут, сабж просто несмотрибельное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, вторая часть хоть сколько то придерживалась в своей стилистике первой

 

это не является плюсом; даже скажу, что это является минусом, вторая часть худшая в трилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не является плюсом; даже скажу, что это является минусом, вторая часть худшая в трилогии

Тоже очень субъективное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая часть худшая в трилогии

 

Вот это прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тоже с критикой перебрали, типичный средний продукт линейки макьюментари без откровений, но и без особых провалов, да и телка с бензопилой хороша-таки.

А вообще и вправду пора на помойку, вначале Вернон с Пукинпси, а затем первый Репортаж выжали из жанра все, что можно, в котором в общем-то и так всего 3-4 удачных работы и уже 5 лет простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...