Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Салют-7

Ваша оценка фильму:  

369 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из исполнителей главных ролей понравился больше:
    • Владимир Вдовиченков
    • Павел Деревянко
    • Понравились оба
    • Никто не понравился
    • Как вы думаете, была ли в действительности подоплека событий со Space Shuttle:
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Является ли фильм Салют-7 знаковым для российского кино:
    • Да
    • Нет
    • Не определился
    • Какой из российских фильмов про космос и космонавтов лучше:
    • Гагарин. Первый в космосе
    • Время первых
    • Салют-7
    • Все по своему хороши
    • Все неудачные
    • Какой из иностранных фильмов про космос и астронавтов лучше:
    • 2001 Космическая одиссея
    • Парни что надо
    • Аполлон 13
    • Солярис
    • Пекло
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Все по своему хороши
    • Все неудачные
      0


Рекомендуемые сообщения

Прости, что?

 

Сия тема муссировалась в "документальном" фильме 2011 года, мол, Шаттл мог (в теории) скоммуниздить станцию с орбиты. Судя по трейлеру, эта тема поднимается там же. Однако, если эти опасения и были у кого-то, то их придержали при себе.

А так, скорее всего, выдумка родом из нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто и вправду годный? отвечать

 

Годный,годный. Подходит и мальчикам и девочками и подросткам и пенсионерам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, Гравитацию свою намутили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм, в топ-5 2017 г. наравне с Уиком, Временем первых, Обезьянами и 2049

 

сабж переносит нас в один из самых напряженных годов Холодной войны - 1985 г., беря за основу события по спасению станции Салюта-7, но со значительными отклонениями от реальных событий, начиная со смены фамилий, дат полета и заканчивая подоплекой тех событий - основной упор сделан на политику и якобы планировавшуюся попытку похищения Салюта-7 НАСА с помощью шатла, подано все это на серьезных щах аж с финальным

подлетом шатла к Салюту-7 и отдачи чести между космонавтами и астронавтами

:D

 

визуальная и операторская составляющая просто на высоте, для отечественного кино наверное лучшее на сегодняшний день - детализированная техника, красочные виды Земли и космоса, виды от первого лица космонавтов

 

актерские работы неплохие, даже комедийный Деревянко вписался, на счет которого у меня были сомнения, но юмор в большей степени исходит от героя Вдовиченкова

 

музыка неплохо подобрана под события и визуальный ряд, но в некоторых моментах она не ложится на картинку, хочется более эмоциональной и пафосной композиции

 

художники поработали на славу, это касается как и техники, так интерьеров и костюмов тех лет

 

саспенс присутствует, сцена стыковки не многим по накалу уступает аналогичному эпизоду из Стеллара и переходам астронавтов между станциями в Гравитации, а аварийные ситуации (которых в реале то и не было) не дают расслабляться не экипажу, не зрителям

 

драматизма добавляют слезливые эпизоды с семьями космонавтов (так уж повелось в подобного рода фильмах) и высокопарные речи руководителей полетов с заверениями, что они сделают все, чтобы вернуть космонавтов домой (с последующим швырянием инвентаря) вопреки указаниям высокопоставленных членов партии и КГБ

 

в целом, мы имеем отличный развлекательный фильм, берущий за основу реальное историческое событие с добавлением зрелища в угоду зрелища, этакий микс Стеллара, Гравитации и Марсианина, не в чем им не уступающий

 

p.s. нет около Звездного городка и Центра подготовки космонавтов таких предприятий, которые показали в фильме, как и такого количества высоток в самом Звездном городке - была надежда, что может быть увижу что-то знакомое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в чем им не уступающий

Сабж уж точно намного лучше Гравитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом, мы имеем отличный развлекательный фильм, берущий за основу реальное историческое событие с добавлением зрелища в угоду зрелища, этакий микс Стеллара, Гравитации и Марсианина, не в чем им не уступающий

Сомнения, что сабж может быть лучше в: саунде, актерском мастерстве, визуале, истории (тут вообще слышал Джанибеков раскритиковал - много отсебятины). И в чем тогда сабж не уступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения, что сабж может быть лучше в: саунде, актерском мастерстве, визуале, истории (тут вообще слышал Джанибеков раскритиковал - много отсебятины). И в чем тогда сабж не уступает?

 

не уступает в общем и целом

 

да и сомневайся сколько угодно троллоло, это ведь не исторический байопик как Время первых, а развлекательный фильм

 

посмотри что-ли сам и убедись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уступает в общем и целом

 

да и сомневайся сколько угодно троллоло, это ведь не исторический байопик как Время первых, а развлекательный фильм

 

посмотри что-ли сам и убедись

Разумеется буду сомневаться, ибо вижу страну производителя. Вот и спросил по главным вопросам, стоит ли оно просмотра после выхода на носителях?

Трололо себе в штаны напихай, вообще к чему было? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется буду сомневаться, ибо вижу страну производителя

 

отсталые и упоротые вы люди, все еще не верите в наше кино, но претесь от импортного мусора и на импортный мусор

 

Вот и спросил по главным вопросам

 

все и так расписал, зачем спрашивал ???

 

Трололо себе в штаны напихай, вообще к чему было?

 

да к тому и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсталые и упоротые вы люди, все еще не верите в наше кино, но претесь от импортного мусора и на импортный мусор

Сказал облизывающий Завет :biggrin: Или 9 баллов это так, "сойдет"? Фига в него верить, если снимают ссанину? М?

все и так расписал, зачем спрашивал ???

Мне интересно конкретно, по категориям. В грави и инст, как минимум, есть пару сильных музыкальных тем (победа и номинашка), которые обсуждают и запоминаются. Есть отличный визуал (компутер-Гравити - оскар), и (практика-Интера - оскар). Хорошие актерские и режисерские работы.

И твое

этакий микс Стеллара, Гравитации и Марсианина, не в чем им не уступающий

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал облизывающий Завет

 

Завет спокойно спать не дает, кошмары с 9-ми с 10-ми снятся что-ли ??? :D

 

и что ты за мной бегаешь с этим Заветом по всем темам, трололо, как будто я один его высоко оценил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завет спокойно спать не дает, кошмары с 9-ми с 10-ми снятся что-ли ??? :D

 

и что ты за мной бегаешь с этим Заветом по всем темам, трололо, как будто я один его высоко оценил ???

Номера сообщений или цитаты пожалуйста, где я

ты за мной бегаешь с этим Заветом по всем темам

Трололо это твой позывной я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера сообщений или цитаты пожалуйста

 

в кассовых бегал, тут бегаешь

 

какой-то ты в меня влюбленный, трололо-голубок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кассовых бегал, тут бегаешь

Четыре сообщения за час здесь? :biggrin: Ссылки давай про "кассовые".

какой-то ты в меня влюбленный, трололо-голубок :D

Ты ебу дал, друг (или пересмотрел ЧЗ) :biggrin: А ответов, кстати, так и нет. Форум помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответов, кстати, так и нет. Форум помнит.

 

трололо, я те по русски написал - спроси в соответствующей теме, но ты не смог даже этого

 

о, да, форум помнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трололо, я те по русски написал - спроси в соответствующей теме, но ты не смог даже этого

 

о, да, форум помнит

Ты вообще того. Я в теме салюта (здесь) спрашивал про сравнение приведенных тобой фильмов. В какую тему ты хочешь? Где твои слова про "спроси в соответствующей теме"? Редактировать не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактировать не выйдет.

 

и не собирался - кто здесь, а кто про кассу - я те в теме кассы писал про Завет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Салюте нету идиотских перескакиваний со станции на станцию, как в Гравиташке, и уже только из-за этого Салют на две головы лучше оскароносного фэнтези Куарона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не собирался - кто здесь, а кто про кассу - я те в теме кассы писал

Кто про кассу? Я с тобой тут разговариваю, каким боком касса (и чья)?

Ты в теме КС ответил на мое сообщение с сарказмом и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этакий микс Стеллара, Гравитации и Марсианина, не в чем им не уступающий

Хорошо вбросил. Но надо было чуть тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не шедевр Куарона - другая весовая категория.

Даже нет желания ставить их в один ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень здесь творится?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино, после которого действительно хочется стать космонавтом. Ведь это же так здорово — на аварийной космической станции можно преспокойно пить, курить, класть кое-что на приказы начальства (но там все равно сборище полных недоумков, которые никогда не в курсе, чем ты занимаешься и которые умеют лишь кидаться мебелью), а для ремонта сложной космической техники в общем-то достаточно монтировки и такой-то матери. Именно такие фильмы и нужны для поднятия престижа отрасли. Я даже на радостях хвалебный отзыв для этого шедевра написал, но, увы, его внезапно не разместили на сайте «из-за спойлеров». Так что пришлось уж написать здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его внезапно не разместили на сайте «из-за спойлеров».

 

Эм... спойлеров в фильме по реальным событиям? :lol:

Напоминает "Где-то в середине фильма появилось чувство, что Колчака расстреляют. Так и вышло".

 

Спасибо за отзыв. Кстати, а "Время первых" доводилось заценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... спойлеров в фильме по реальным событиям? :lol:

Напоминает "Где-то в середине фильма появилось чувство, что Колчака расстреляют. Так и вышло".

 

Спасибо за отзыв. Кстати, а "Время первых" доводилось заценить?

 

Вот так вот. Правда реальные события в фильме в основном ограничены тем, что существовала такая страна как СССР, у нее была такая станция как «Салют-7», и с ней была потеряна связь, после чего ее ремонтировали. Но это уже мелочи.

 

«Время первых», конечно, тоже демонстрировало некоторые из симптомов «Салюта-7», но там хоть какие-то реальные события были показаны и в целом общее впечатление от фильма у меня было положительным. А тут уже открывающая сцена задает тон так сказать тон всей картине — вначале разговоры об интимной близости во время выхода в открытый космос, а затем снисхождение небесного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...