Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Код Гиас: Восставший Лелуш (Kodo giasu: Hangyaku no rurushu)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Код Гиас: Восставший Лелуш/Kôdo giasu: Hangyaku no rurûshu

 

408674.jpg

 

+

 

Код Гиас: Восставший Лелуш R2/Kôdo giasu: Hangyaku no rurûshu R2

 

408758.jpg

 

Год 2006-2007/2008

Страна Япония

Слоган «Once friends, now enemies»

Режиссер Горо Танигучи

Сценарий Горо Танигучи и ко

Жанр аниме

Премьера 5 октября 2006/6 апреля 2008

Продолжительность: 25 серий по 25 мин./еще примерно столько же:D

 

Роли озвучили:

 

Дзюн Фукуяма

Юкана Ногами

Такахиро Сакурай

Ами Косимидзу

Кикуко Иноэ

Тетсу Ширатори

Мицуаки Мадоно

Ясуюки Касэ

Фумико Орикаса

Саяка Охара

Адам Боброу

Джонни Йонг Бош

Юрий Ловенталь

Джо Каппеллетти

Дэвид Маркус

 

Синопсис:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

 

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш — изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением — он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

 

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих…

 

Оф. сайты:

http://www.geass.jp/

http://code-geass.ucoz.net/

 

Рейтинги на 06/06/2010:

КП - 8.611 (1 034) / 9.002 (825)

IMDB - 8.80 (1 036) / 9.10 (562)

 

Мнение: По рекомендации Михалыча начал просмотр этого аниме-сериала и в итоге даже не успев досмотреть первый сезон создаю тему, дабы прочитать мнения других форумчан по поводу аниме. Поначалу больше удивлялся прорисовке и тому, что многие детали альтернативной реальности опускаются, но потом втянулся в этот клубок взаимоотношений. Хотя при просмотре сложно до конца понять что же именно происходит:)

На мой вкус не Шедевр (хотя я еще не досмотрел) но сюжет весьма и весьма запутан и интересен. Оторваться от просмотра сложно. Кто еще хочет поделиться мнением?

kinopoisk.ru-K_26_23244_3Bdo-giasu_3A-Hangyaku-no-rur_26_23251_3Bshu-1121634.thumb.jpg.4da58a199e9a234fc162363fb4dd0b6f.jpg

kinopoisk.ru-K_26_23244_3Bdo-giasu_3A-Hangyaku-no-rur_26_23251_3Bshu-1121635.thumb.jpg.5149a86cf32cd744d118a1d5843bac71.jpg

kinopoisk.ru-K_26_23244_3Bdo-giasu_3A-Hangyaku-no-rur_26_23251_3Bshu-R2-1017131.jpg.82a7029fe5235fb6c732a0d3633e7647.jpg

kinopoisk.ru-K_26_23244_3Bdo-giasu_3A-Hangyaku-no-rur_26_23251_3Bshu-R2-1017186.jpg.9d14712d68842fa6e49c089939e84cba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто еще хочет поделиться мнением?

 

Мега-увлекательный сериал с дико харизматичным глав. героем. 2 сезон вообще нечто - там просто гениальный финал. В общем смотри дальше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-увлекательный сериал с дико харизматичным глав. героем. 2 сезон вообще нечто - там просто гениальный финал. В общем смотри дальше. ;)

 

Ну, во-первых, спасибо за наводку, может, без нее я и не стал бы искать это дело. А во-вторых - персонажи это второй плюс сериала, после сюжета. Тут много интересных героев, разных, но продуманных. Бесит меня только Нина из всего множества:biggrin: Ну а приз зрительской симпатии:D я бы отдал Ллойду (из второплановых героев, естественно) хотя тут причина в голосе актера, озвучившего.

 

Отдельно радуют забавные серии, разбавляющие основную линию. Одна там, где все ловили кота в маске Зеро, ну и вторая где был фестиваль в школе. Когда там оказались практически все-все-все даже сложно было предположить последствия встречи отдельных героев:wow: Ну и кадры где С.С. грустно стоит с тарелкой - это просто:biggrin::lol::D:roll:

 

До финиша первого сезона мне осталось совсем немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*хлопает в ладоши и подпрыгивает":Хитоми!!!Хитоми!!!Хитоми!!!и,конечно же, Masquerade.Спасибо второму сезону за безумно красивую песню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отсмотрен. Впечатлений - море:D Хотя некоторым минусом является то что многое осталось непонятным из-за нехватки кое-какой информации. То как начался второй сезон - блек! Я все возможные варианты успел продумать, пока не объяснили концовку первого. Ну и естественно от второго сезона жду больших сюрпризов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и естественно от второго сезона жду больших сюрпризов!

 

Не зря ждете! Они не приминут последовать :cool: О великолепном финале тут уже говорили...действительно после него несколько дней ходишь целиком и полностью охваченный главной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже второй сезон нравится больше первого, но это во многом из-за нового опеннинга, гораздо больше цепляет.

 

Все недочеты сериала связаны с тем что реальность в которой происходит действо - альтернативная. О которой известно немногое, тока самое главное..Ну и в эпизоде игры в шахматы между Зеро и Шнайзелем кое-что непонятно, создатели то ли правила игры малость поменяли, то ли вообще с шахматами мало знакомы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в эпизоде игры в шахматы между Зеро и Шнайзелем кое-что непонятно, создатели то ли правила игры малость поменяли, то ли вообще с шахматами мало знакомы:)

 

Это видимо какие-то альтернативные шахматы альтернативного мира...

 

По поводу музыки тоже хотелось бы сказать. Отличные опенинги-эндинги на протяжении всех двух сезонов. Практически все композиции перекочевали на плеер. Показатель однако:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме, но дэс нот побольше понравился ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - крутейший трек из 2 сезона. В свое время заслушал до дыр. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо какие-то альтернативные шахматы альтернативного мира...

 

Это уж точно:D

 

По поводу музыки тоже хотелось бы сказать. Отличные опенинги-эндинги на протяжении всех двух сезонов. Практически все композиции перекочевали на плеер. Показатель однако:)

 

Что касается музыки, то Гиас мне в этом плане нравится меньше чем скажем Ева или ТС. Хотя саунд и неплох, но зацепил только тот трек который был на заставке в начале второго сезона. Я был очень недоволен когда его сменили! И начал опять перематывать опеннинги:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается музыки, то Гиас мне в этом плане нравится меньше чем скажем Ева или ТС. Хотя саунд и неплох, но зацепил только тот трек который был на заставке в начале второго сезона. Я был очень недоволен когда его сменили! И начал опять перематывать опеннинги:lol:

 

Хааа, так нужно не перематывать! Раза с двацатого любой станет полюбившимся:tongue: Мне хуже всех дался опенинг от Orange Rage, но после н-го просмотра-переслушивания, тоже отличненько пойдет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хааа, так нужно не перематывать! Раза с двацатого любой станет полюбившимся:tongue: Мне хуже всех дался опенинг от Orange Rage, но после н-го просмотра-переслушивания, тоже отличненько пойдет! )

 

Это мазохизм:D раза два-три послушал - не понравилось, потому начал перематывать. Но вообще, помимо опеннингов и эндингов (это я вообще 1 раз посмотрел и то не целиком:lol:) музыка на хорошем уровне.

 

Досмотрел все. Финал и впрямь хорош. Нечто подобное ожидалось, но в голове были и другие варианты. Не могу сказать что все детали и прочие мелкие вещи поняты до конца, потому как-нить еще пересмотрю. Поначалу я уж точно не особо внимателен был:)

9/10 все же второму сезону, хоть он был и лучше (немножко) чем первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел все.

 

Пора браться за "Нодамэ Кантабиле", ну или "Эльфийскую песнь". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора браться за "Нодамэ Кантабиле", ну или "Эльфийскую песнь". ;)

 

Песнь в планах, но вряд ли в ближайшие недели. А первое это что? Не в смысле о чем, а как оно правильно пишется и произносится?:biggrin: Можно ссылку на страничку КП?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песнь в планах, но вряд ли в ближайшие недели. А первое это что? Не в смысле о чем, а как оно правильно пишется и произносится?:biggrin: Можно ссылку на страничку КП?:)

 

Так и пишется - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408694/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая неожиданность!:D

Хм, честно говоря синопсис не интригует, но если рекомендуешь, возьму на заметку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон очень порадовал, аниме просто блестящее на мой взгляд :)

Множество интриг, хитросплетенный, неожиданный и увлекательный сюжет, нешаблонные и противоречивые персонажи...да много хороши слов можно подбирать, стараясь охарактеризовать свои впечатления после просмотра Код Гиасса. Ну и главное - сериал очень цепляет :) Прямо-таки было не оторваться...

До 2-го планирую добраться в ближайшее время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и главное - сериал очень цепляет :) Прямо-таки было не оторваться...

 

А я еле заставил себя его досмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еле заставил себя его досмотреть :)

Меня история завлекла и не отпускала :roll: А тебя какие-то конкретные стороны КГ напрягают или в целом просто не зацепило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня история завлекла и не отпускала :roll: А тебя какие-то конкретные стороны КГ напрягают или в целом просто не зацепило? :)

 

И в целом и в частности. Пафос омг. Лелуш ви Британия повелевает!!! O_@ :biggrin: Ну и обычная байда эта с новым миром (мировым порядком). К тому же гг - ОЯШ. Ну и в остальном было просто неинтересно следить за сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что все детали и прочие мелкие вещи поняты до конца, потому как-нить еще пересмотрю. Поначалу я уж точно не особо внимателен был:)

9/10 все же второму сезону, хоть он был и лучше (немножко) чем первый.

 

Да, упущений множество, но главную картину они все-таки не портят:) Лелуш Британский-главная звезда этого шоу!:tongue:

 

А не слышали песню Yes, your highness! посвященную Гиассу? Отличная композиция, даже не верится, что фан-мейд! Именно после ее прослушивания захотелось посмотреть само аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в целом и в частности. Пафос омг. Лелуш ви Британия повелевает!!! O_@ :biggrin: Ну и обычная байда эта с новым миром (мировым порядком).

У меня просто отношение к пафосу индифферентное :biggrin: Ну а новый мир...тут размах сюжета обязывает) И мне он показался весьма интересным и интригующим :)

К тому же гг - ОЯШ.

О, навеяло как раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто отношение к пафосу индифферентное :biggrin: Ну а новый мир...тут размах сюжета обязывает) И мне он показался весьма интересным и интригующим :)

 

О, навеяло как раз :D

 

Вот именно это я и имел ввиду. It's all the same shit.

Изменено пользователем kennymustdie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, упущений множество, но главную картину они все-таки не портят:) Лелуш Британский-главная звезда этого шоу!:tongue:

 

А не слышали песню Yes, your highness! посвященную Гиассу? Отличная композиция, даже не верится, что фан-мейд! Именно после ее прослушивания захотелось посмотреть само аниме.

 

Лелуш хорош, конечно, но звезд тут и без него хватает, почти все важные герои интересны. Бесит тока Нина (о чем я уже говорил) безмозглая эгоистичная с.терва ну и Одиссей, похожий на корову не тока внешне но и судя по всему интеллектом:lol:

 

Не слышал:)

 

У меня просто отношение к пафосу индифферентное :biggrin: Ну а новый мир...тут размах сюжета обязывает) И мне он показался весьма интересным и интригующим :)

 

На мой вкус именно с продумыванием миров у создателей сериала главные проблемы. Что с этим самым альтернативным, что с тем, который хотел создать Чарльз, ну и то что вышло у Лелуша вызывает много вопросов. Именно из-за того ну никак 10-ку не поставлю:D

 

Вот именно это я и имел ввиду. It's all the same shit.

 

Ну а это издержки направленности аниме на определенную аудиторию зрителей. Тока в "Бибопе" из того что я видел главные герои в массе своей перешагнули рубеж лет в 25-30:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...