Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фонтан (Fountain, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фонтан

 

81583.jpg

 

год 2006

страна США

жанр фантастика, драма

 

производство Village Roadshow Pictures Entertainment, Protozoa Pictures Inc. для Warner Bros., Regency Enterprises

дистрибьюция Warner Bros. Pictures Distribution

финансирование New Regency Productions, Warner Bros. Pictures, Inc.

производство специальных эффектов Camera e-Motion, Giant Killer Robots, Intelligent Creatures Inc., Mokko Studio, Proof

 

режисcер Даррен Аронофски

сценарий Даррен Аронофски, Ari Handel

продюсеры Айэйн Смит, Эрик Уотсон, Даррен Аронофски

исполнительный продюсер Ник Уэкслер

оператор Мэттью Либатик

композитор Клинт Мэнселл

 

в ролях Хью Джекман, Рэйчел Вайз, Alexander Bisping, Эллен Берстин, Jamie Isaac Conde, Клифф Кертис, Шон Джуллетт, Марк Маргулис, Донна Мерфи, Этан Сапли

 

Страница на IMDB

Официальный сайт

Первые отзывы очевидцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в частности, что сказали актеры.

 

Х. Джекмэн: "Это был самый потрясающий и полноценный опыт, который я когда-либо получал от съемок кино. Без сомнений!"

 

Р. Вайс: "Это феноменально. Самый оргинальный, потрясающий сценарий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg, ты прав инфы очень мало по этому, сказать кто что ждёт от фильма трудно, но думаю посмотреть будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы под режиссурой Даррена Аронофски, что я имел честь смотреть(а именно Реквием и Пи) запомнились мне своей самобытностью и убедительностью. При первой возможности познакомлюсь и с Фонтаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, факты о Фонтане.

 

Информация о фильме: бюджет около $35 миллионов (когда к фильму были привлечены Бред Питт и Кейт Бланшетт бюджет составлял $90 миллионов), съемки проходили в Торонто в течение 66 дней, ориентировочно релиз фильма состояится в конце 2005 года (поздняя осень-зима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о сюжете. Фильм про человека по имени Томми (Хью Джекман), который в течение тысячи лет ищет способ победить смерть, чтобы спасти жизнь женщины, которую он любит (Рейчел Вайс). Будут показаны три временных периода: в 1535 г. Томми – конкистадор, идет война с индейцами Майа, в настоящем времени он доктор, ученый, ищущий лекарство от рака, и в 26-ом веке, где он астронавт.

Заявленный в названии фонтан – это мифологический Фонтан вечной молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о сюжете. Фильм про человека по имени Томми (Хью Джекман), который в течение тысячи лет ищет способ победить смерть, чтобы спасти жизнь женщины, которую он любит (Рейчел Вайс). Будут показаны три временных периода: в 1535 г. Томми – конкистадор, идет война с индейцами Майа, в настоящем времени он доктор, ученый, ищущий лекарство от рака, и в 26-ом веке, где он астронавт.

Заявленный в названии фонтан – это мифологический Фонтан вечной молодости.

Будет интересно глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень заманчивый сюжет. Учитывая незаурядный подход Аранофски, мне крайне любопытно будет посмотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что Аронофски сможет создать хорошую философскую притчу, в то время как многие другие стали бы из этого сюжета лепить блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это-то, собственно говоря, и надежда.

Тем более впечатляют отзывы тех, кто видел ролик из фильма (еще не тизер, а просто нарезка кадров для съемочной группы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ожидаю выхода этого фильма. Уж больно интригующий сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ожидаю выхода этого фильма. Уж больно интригующий сюжет.

честно говоря, о сюжете узнал из этого топика (сенкс Сергу), заинтриговал до чёртиков. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно посмотреть на фильм от которого Брэд Питт отказался. Даже если он будет не очень удачным, я его все равно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно посмотреть на фильм от которого Брэд Питт отказался.

Так и знал, что кто-то вспомнит эту темную историю с неприездом Питта на съемочную площадку, если будет время, напишу, как об этом Арронофски говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что кто-то вспомнит эту темную историю с неприездом Питта на съемочную площадку, если будет время, напишу, как об этом Арронофски говорил.

 

Ой!))) Напишите, пожалуйста. Очень интересует эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ожидаемый мною фильм! Я его почти 4 года жду. В конце июля обещают пустить офоциальный ролик, а премьера запланирована на позднюю осень. Просто не могу дождаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж с Comic Con, в котором содержатся цитаты из пресс-конференции Дарона Аронофски и Рэйчел Вайс, описание сюжета фильма, трейлера и первых десяти минут из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригует до немогу... Очень хочется увидеть вышеописанное собственными глазами.

Думаю, этот фильм не соберёт большой кассы, но определённо запомнится настоящим ценителям. А возможно станет культовым. Как, например, "Бойцовский клуб" Финчера. Он ведь тоже не окупился в прокате.

2Phantom: спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!

Я так понимаю, это всё моменты из первой части фильма - о 15 веке.

Есть ещё кадры из части о настоящем. А вот из будущего (25 век) - ещё точно никто не видел. Там Хью Джекман с абсолютно выбритой головой и Фонтан Вечной Жизни!

А на фотке со съёмочной площадки, на самом заднем плане, сам Даррен Аранофски.

Алилуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джекман сам на себя не похож с бородой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой же бородой ходил Брэд Питт. Его, наверное, тоже мало кто узнавал.

Теперь уже не представляю его на месте Джекмана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джекман сам на себя не похож с бородой.

 

Ага. Я когда впервые это фото увидал сразу подумал: "О, Иен Маккелен" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я столько наслышался об этом проекте но ничего не знал до того как прочитал все сообщения вверху. Теперь однозначно жду тизера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...