Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Антагонист, нормальная digital копия выходит уже через 5 дней, ты так долго тянул, чтобы в итоге посмотреть корейский вебрип с водяными знаками и вшитыми субтитрами? :)

Я лично о том, что в фильме, где 99% хронометража драма-драма и в зале весь фильм стоит гробовая тишина, режиссер вставляет сцену, где карлик всыкается от страха ибо не может открыть дверь, а зал хохочет - вершина безвкусицы и глупого юмора. И если кто-то считает эту сцену оскорбительной, то имеет на это полное право

Ты полностью упустил суть, зал хохочет с того с чего они не должны смеяться, это кстати про субьективность юмора которая упоминается в фильме, т.е. отлично вписывается в контекст сабжа.

 

Многим вон SNL смешной, а мне вообще нет, просто кринж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на что там смотреть? Худ. часть даже не на уровне Пёрдмэна, которого все поголовно смотрели в скринере и уссывались от восхищения. Сабжу, кстати, формата 720x400 также хватило бы за глаза, но щедрый кореец поделился фулл-хд. Спасибо корейцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты полностью упустил суть, зал хохочет с того с чего они не должны смеяться

>на всех сеансах люди хохочут

>на фкп пишут про лучшую шутку года и плохое чувство юмора эмоушина

мкул:" зал хохочет с того с чего они не должны смеяться"

:wacko:

Зал хохочет там, где это предусмотрел автор.

кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично о том, что в фильме, где 99% хронометража драма-драма и в зале весь фильм стоит гробовая тишина, режиссер вставляет сцену, где карлик всыкается от страха ибо не может открыть дверь, а зал хохочет - вершина безвкусицы и глупого юмора.

 

Мне было смешно от того, что человек, пытающийся по тихому свалить от убийцы, вынужден обратиться к убийце за помощью, чтобы это сделать.

 

А не от того, что он карлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю нужно было вообще взять в эту сцену чувака без ног. Вот смеху то было бы! Чувак без ног не может убежать от убийцы. :wow: А Артур взял бы его на руки и отнес в такси. И в лоб поцеловал бы :) Наш герой

Оскар Филлипсу за сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела у теперешнего юмора, значит. Не удивительно, что Филлипс забил на комеди

 

Это называеться черный юмор -юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами(Википедия)

Странно что вы незнаете что это такое.

Ситуационный черный юмор, в жизни знаете ли тоже так, иногда и "смех и грех" даже целая пословица есть.И не одна кстати.

Но главное это черный юмор кто то его не прикмлит и понятно почему, а кто то приемлит, этот фильм явно не старался казаться белее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушен все никак не может выкинуть обиду за Терминатора, сейчас пытается высосать из пальца претензии к фильму который большинству все таки понравился в отличии от фильма с папой Карлом, смешно что там он оправдывал несусветную сценарную чушь а здесь прикопался к вполне себе годной сцене:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называеться черный юмор -юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами(Википедия)

Странно что вы незнаете что это такое.

Ситуационный черный юмор, в жизни знаете ли тоже так, иногда и "смех и грех" даже целая пословица есть.И не одна кстати.

Но главное это черный юмор кто то его не прикмлит и понятно почему, а кто то приемлит, этот фильм явно не старался казаться белее.

 

 

Тут фишка ещё в том, что в реале чёрный юмор как-то на юмор не похож.

То есть тебе вроде как смешно, но совесть съедает, ибо ситуация печальная.

 

А вот в кино чёрный юморочек работает норм - ржёшь как дурачок и совесть не мучает.

Сабж смотрел в к\т. Человек 10 было в зале. Никто не хихикал в этой сцене, но меня сцена повеселила.

 

Разумеется, окажись я в той квартире привязанным к батареи

и видел бы как карлик пытается дотянуться до цепочки, то мне бы не было смешно.

Но если бы я из той квартиры выбрался живым, то спустя годы вспоминал бы сей момент с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называеться черный юмор -юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами(Википедия)

Странно что вы незнаете что это такое.

кек

Ситуационный черный юмор, в жизни знаете ли тоже так, иногда и "смех и грех" даже целая пословица есть.И не одна кстати.

Но главное это черный юмор кто то его не прикмлит и понятно почему, а кто то приемлит, этот фильм явно не старался казаться белее.

Возможно вы не поверите, но я большой поклонник черного юмора. Мне норм Саус Парк и я обожаю American Dad, где высмеивают всех подряд и как правило делают это весьма цинично.

Но в сабже нас половину фильма заставляют жалеть Артура в драме-драме и вставляют один единственный гэг с всыкающимся карликом, который - ахахаха - не достает до ручки двери :|

Филлипс сам признался, что его фильм в какой-то мере ответ woke-интернету, критикам и оголтелой политкорректности, когда ему не дают снимать комеди так, как ему хотелось бы. И вот эта сцена с карликом имхо самый явный пример троллинга и ностальгии по комедиям, которые ему "не дают снимать".

Обидно только, что чувака поюзали и при этом даже не предусмотрели возможности выдвинуть на соискание наград в категории ансамбль SAG :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сабже нас половину фильма заставляют жалеть Артура в драме-драме и вставляют один единственный гэг с всыкающимся карликом, который - ахахаха - не достает до ручки двери :|

 

Ну так образ Артура не нарушен - карлика он отпустил. То есть это никак не идёт в разрез с "жалеть Артура".

 

А вот то, что Артур минутой назад

 

отправил мужика в вечный нокаут

 

тебя не смущает! Вот как раз "вечный нокаут" и портит "жалеть к Артура".

 

Эмоушн, у тебя всё перемешалось. Если ты троллишь, то я готов тебе руку пожать, молодец! Но если ты всё это предъявляешь по правде... это аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрев,

Вы не понимаете сути моей претензии :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что?

 

Но в сабже нас половину фильма заставляют жалеть Артура в драме-драме

и вставляют один единственный гэг с всыкающимся карликом, который - ахахаха - не достает до ручки двери :|

 

 

Что не так? Если претензия не в этом, то зачем предъявлять именно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы я из той квартиры выбрался живым, то спустя годы вспоминал бы сей момент с улыбкой.

ЛолКекАртурФлек...

 

Я за него переживал на 1 просмотре - как за себя почти.

Есть такая привычка - ставить себя на место героев, если кино очень сильно цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кек

 

Возможно вы не поверите, но я большой поклонник черного юмора. Мне норм Саус Парк и я обожаю American Dad, где высмеивают всех подряд и как правило делают это весьма цинично.

Но в сабже нас половину фильма заставляют жалеть Артура в драме-драме и вставляют один единственный гэг с всыкающимся карликом, который - ахахаха - не достает до ручки двери :|

Филлипс сам признался, что его фильм в какой-то мере ответ woke-интернету, критикам и оголтелой политкорректности, когда ему не дают снимать комеди так, как ему хотелось бы. И вот эта сцена с карликом имхо самый явный пример троллинга и ностальгии по комедиям, которые ему "не дают снимать".

Обидно только, что чувака поюзали и при этом даже не предусмотрели возможности выдвинуть на соискание наград в категории ансамбль SAG :/

 

В контексте данной ситуации, данный момент не выглядит инородным!если бы он был инородным то ок, а так тут ситуация в которую попали герои.Вот когда Дракс шутит или в Марвел забывая о контексте истории, или когда Бэтс перед думсдеем кидает шутейку про то что я думал она с тобой что бы улыбнуть зрителя это внеконтеста истории, потому что Бэтс уже общался с ней и видел что она сама по себе, более того она флешку передавала против Лютора а значит как минимум у нее свой интерес, более того не видел ее способносстей что бы по такому приницпу делать вывод что она как то связано с Супсом!То есть это шутейка (внеконтексте о качестве) абсолютна инородна, и добавлена просто что бы улыбнуть.Я думаю разница в черном юморе Южного парка и Джокера в том что в одном случае ты не хочешь докапываться а во втором хочешь,даже до вещи которые в контексте истории смотряться адекватно.Да ты молодец придумал правило что в контексте серьезной истори нельзя ставить шутки, но это правило придумал ты, потому что во многих серьезных фильмах есть шутки в условном краней серьезном и артхаусным первом Брате есть шутки, они необязаны быть только в Жмурках, потому что у тебя такое правило.В серьезном Треминаторе два, в Чужих, в Побеге в Шоушенке и еще милионе фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты молодец придумал правило что в контексте серьезной истори нельзя ставить шутки, но это правило придумал ты, потому что во многих серьезных фильмах есть шутки в условном краней серьезном и артхаусным первом Брате есть шутки, они необязаны быть только в Жмурках, потому что у тебя такое правило.В серьезном Треминаторе два, в Чужих, в Побеге в Шоушенке и еще милионе фильмов

Все правильно пишешь. В первом Брате, кстати, есть почти аналогичный момент, очень близкий к юмору этой сцены из Джокера - когда режиссёр случайно ошибается квартирой и попадает в квартиру, где Данила Багров творит жесть. И еще говорит, что режиссёров, вообще-то, не любит. Чёрный юмор в таких сценах более чем уместен, поскольку насилие на сильно серьезных щах в фильмах - это очень скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Тарантины и Скорсезе полно чёрного юморка в сценах насилия.

 

А в сабже, видите-ли, у некоторых уже нельзя такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Да ты молодец придумал правило что в контексте серьезной истори нельзя ставить шутки, но это правило придумал ты, потому что во многих серьезных фильмах есть шутки

Где я такое говорил?:unsure:

 

Вся дискуссия началась с темы оскара, где обсуждалась неоднозначность и ее влияние на наградные перспективы. Есть ли в фильме то, чем можно оскорбить/задеть кого-то.

В итоге есть Артур, который терпит унижение и мы испытываем негативные эмоции к его обидчикам. Есть ведущий телешоу, который высмеивает провальное выступление Артура и зритель чувствует к нему неприязнь.

И есть одна единственная сцена, где карлик (представитель группы людей, котрые всю жизнь ловят косые взгляды и насмешки) по воле автора прыгает к дверной ручке, чем вызывает смех у зрителя.

Я говорил уже и могу повторить опять: Филлипс показывает жестокое общество, которому плевать на таких людей как А.Ф, но при этом пихает в фильм сцену, в которой сам превращает карлика в ходячий анекдот. Это лицемерие.

В теме оскара один юзер сказал, что данная сцена возможно лучшая в фильме, а другой добавил, что в ней лучшая шутка года. Если вы с ними согласны, то не знаю о чем мне дальше с вами говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Эмоушен до сих пор что-ли к обычной сцене прикапывается? Тут воистину лолище.

Стыдоба то после защиты убожества типа последнего терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно тут не то, что он прыгает до дверной ручки, а то, что должен просить своего обидчика (ну, потенциального) помочь ему) Ну не тонкость и не высококлассный юмор, но какой фильм, такой и юмор - средний. Но оскорбительного не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не тонкость и не высококлассный юмор, но какой фильм, такой и юмор - средний.

Согласен

Но оскорбительного не вижу.

Може ты просто высокого роста))

Боже, Эмоушен до сих пор что-ли к обычной сцене прикапывается? Тут воистину лолище.

Я докапываюсь до людей, которые считают эту сцену гениальной и с "лучшей шуткой года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишешь. В первом Брате, кстати, есть почти аналогичный момент, очень близкий к юмору этой сцены из Джокера - когда режиссёр случайно ошибается квартирой и попадает в квартиру, где Данила Багров творит жесть. И еще говорит, что режиссёров, вообще-то, не любит. Чёрный юмор в таких сценах более чем уместен, поскольку насилие на сильно серьезных щах в фильмах - это очень скучно.

Кстати да, что-то схожее. Тут ещё можно фильмы Тарантино повспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил уже и могу повторить опять: Филлипс показывает жестокое общество, которому плевать на таких людей как А.Ф, но при этом пихает в фильм сцену, в которой сам превращает карлика в ходячий анекдот. Это лицемерие.

В теме оскара один юзер сказал, что данная сцена возможно лучшая в фильме, а другой добавил, что в ней лучшая шутка года. Если вы с ними согласны, то не знаю о чем мне дальше с вами говорить.

 

ну типа да, кино филлипса хочет нравиться максимально возможно своей аудитории, поэтому оно должно заставлять чувствовать несправедливость мира, когда абсолютные уроды чмырят главного героя (самого зрителя), давать главному герою сладко отомстить и вырасти из терпилы в темного антигероя, ну и развлекать не забывать, скучным морализаторством не пахнуть - шутки про карлика подходят. птч правда в том, как все понимают, что абсолютное большинство аудитории - с удовольствием бы чмырили такого артура, появись он у них на учебе/работе, как минимум с интересом наблюдали бы, как это делают другие, просто это кино на самом деле не интересуют эти проблемы , оно просто сделано так, чтобы нравиться. всё правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что хочет нравиться, мейнстрим должен нравиться. Это вам не сериал от Линделофа, который обделался. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что хочет нравиться, мейнстрим должен нравиться. Это вам не сериал от Линделофа, который обделался. )

 

А главное, когда кино про героев с суперспособностями в трусах поверх лосин пытается нравится - это нормально, когда кино про становление злодея делается так, чтоб при этом нравится - это почему-то плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусы, Линделоф...огласите уже весь список, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...