Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1917 (1917)

Ваша оценка:  

600 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Заслуживает ли фильм победы на "Оскаре" в следующих категориях?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер (Сэм Мендес)
    • Лучший сценарий
    • Лучшая работа оператора
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший звук/Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим и прически
    • Лучший саундтрек
    • Лучший фильм на военную тематику за последнюю пятилетку?
      0
    • "1917"
    • "Дюнкерк"
    • "По соображениям совести"
    • "Сын Саула"
    • Другой
    • Лучший ли это фильм Сэма Мэндеса?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Да я, в первую очередь, сам бы хотел узнать) 1 МВ интересуюсь гораздо меньше, чем Второй. "Боевой конь" и "Пашендаль" первыми пришли на ум, но выше много ещё перечислили. Там, конечно, в основном старое, а из относительно недавнего про 1 МВ много Турция и Австралия наснимали, но они мало кому интересны.

 

gearswik и Брэнд, в голосование тогда ещё надо будет "Мидуэй" добавлять.

Ну вот и видна явная проблема голосовалки

Вот здесь вообще никаких проблем не было.

https://forumkinopoisk.ru/poll.php?do=showresults&pollid=5906

Все быстро насобирали современное военное кино о Пацифике или голливудском ВМВ, которое явно если кто не видел то имеет представление, не залазя в раздел Ретро и к другим национальным производителям. А тут....

 

кроме "На Западном фронте" ничего и нет

 

Из широко известных еще "Тропы славы", "Боевой конь", "Галлиполи", "Эскадрилья Лафайет" и "Красный барон".

 

Лоуренс Аравийский же самый известный

 

Долгая помолвка, Они никогда не станут старше, Чудо-женщина и БатальонЬ

...с таким хуже. Ну вот из более менее блокбастерных и раскрученных только Боевой конь и Лафайет. А тащить из Ретро, это такое, мое мнение что все лучшее на тему было снятое в 60-70 ну еще немного в 80-е.

Но я не знаю сколько форумчан видело Лоуренса, старого Ред Барона, Блю Макса, Тропы, и НЗФБП. Как и более локальные современные фильмы типа того что привел Space Station или "Птичей песни" и "Воспоминаний о будущем". В общем я не представляю как должна выглядеть голосовалка здесь.

 

Мне Нолан два года назад подобным образом закатил раскатившуюся губу. (А тут аж на целых 3 минуты длинее!) Будет, видимо, приблизительная версия этого и этого фильмов, более изощрённая технически.

Думаешь будет настолько же локально?

Очень уж часто военному (и не только) кинематографу стали отказывать в панорамном взгляде и эпическом дыхании...

Причем еще под это зачастую идеологию подводят, мол лучшее кино это личная история, а панорамное это как от госзаказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще одна "Гравитация" или "Выживший", мне не особо нужны.
в них есть не только картинка и постановка от мексов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34[/b];6944706]Ну вот и видна явная проблема голосовалки

Вот здесь вообще никаких проблем не было.

https://forumkinopoisk.ru/poll.php?do=showresults&pollid=5906

 

Да, мне тоже тот опрос понравился.

 

Space Station One, в "Мидуэй" есть и панорамный взгляд и эпическое дыхание. А "1917" больше сконцентрирован на людях. Разное кино продолжают снимать (пока ещё), это же хорошо.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь будет настолько же локально?

 

Стараюсь избегать (особенно после "Дюнкерка") преждевременных суждений (не говоря уже о завышенных ожиданиях). Тем не менее, пока что действительно вижу здесь некоторый диссонанс между названием и хронометражем (англоязычная Википедия, кстати, указывает на 7 минут больше, чем IMDb - 117, хоть что-то).

 

И это напоминает ситуацию с "Дюнкерком", который фильм-то хороший (в некоторых аспектах так и вовсе впечатляющий), но которому гораздо больше подходит название "Ла-Манш" (The Channel), или вовсе "Пролив" (Strait).

 

Space Station One, в "Мидуэй" есть и панорамный взгляд и эпическое дыхание.

 

Я пока ещё не добрался до нового фильма Эммериха (но скоро посмотрю, конечно), поэтому не могу ни согласиться, ни возразить.

 

Замечу только, что если под "панорамным взглядом" я, по большей части, действительно подразумеваю то, что можно измерить физически, то вот под "эпическим дыханием" - совсем нет. Под "эпическим дыханием" я, упрощённо говоря, подразумеваю ощущение, что за просмотром фильма (или чтением книги) ты прожил целую жизнь. Вот, в моём понимании, изумительный пример наличия у режиссуры фильма эпического дыхания:

. Два персонажа, 30 секунд - и душа выворачивается наизнанку (каждый раз!) от немыслимых смысловых глубин. (Разумеется, такая сцена работает в полную силу не сама по себе, а в сочетании со всем предыдущим (и последующим) содержимым фильма.)

 

Вот если Мендес создаст нечто подобное (таяние XIX века и наступление ХХ-го - четыре империи, между прочим, развалились!!!!), будет замечательно.

 

А "1917" больше сконцентрирован на людях.

 

Концентрация на людях - это прекрасно. Но...

 

...когда у фильма режиссёр - Сэм Мендес, оператор - Роджер Дикинс, художник - Деннис Гасснер, монтажёр - Ли Смит, композитор - Томас Ньюман, а называется он "1917", очень трудно удержаться от восклицания: "Кто, если не вы?! Когда, если не сейчас?!".

 

А тут - короче двух часов, и синопсис про брата.

 

Разное кино продолжают снимать (пока ещё), это же хорошо.

 

Конечно, хорошо. Посмотрим, насколько большой вклад в мировое кинематографическое разнообразие внесёт этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что получится с такой мастерской командой. Обязательно надо идти в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это напоминает ситуацию с "Дюнкерком", который фильм-то хороший (в некоторых аспектах так и вовсе впечатляющий), но которому гораздо больше подходит название "Ла-Манш" (The Channel), или вовсе "Пролив" (Strait).

Логично, и ты прав в своей логике. Но для британцев это в первую очередь "Дух Дюнкерка", именно это пытался воплотить Нолан. Собственно говоря и название 1917г. для британца или американца не тоже самое что для русского.

 

Я пока ещё не добрался до нового фильма Эммериха (но скоро посмотрю, конечно), поэтому не могу ни согласиться, ни возразить.

 

Замечу только, что если под "панорамным взглядом" я, по большей части, действительно подразумеваю то, что можно измерить физически, то вот под "эпическим дыханием" - совсем нет. Под "эпическим дыханием" я, упрощённо говоря, подразумеваю ощущение, что за просмотром фильма (или чтением книги) ты прожил целую жизнь. Вот, в моём понимании, изумительный пример наличия у режиссуры фильма эпического дыхания:
. Два персонажа, 30 секунд - и душа выворачивается наизнанку (каждый раз!) от немыслимых смысловых глубин. (Разумеется, такая сцена работает в полную силу не сама по себе, а в сочетании со всем предыдущим (и последующим) содержимым фильма.)

 

Вот если Мендес создаст нечто подобное (таяние XIX века и наступление ХХ-го - четыре империи, между прочим, развалились!!!!), будет замечательно.

Для такого британцы плохие репортеры(в смысле того лица отлица которых ведется повествование). Они то тогда не развалились. ИМХО для меня старая эпоха умерла не в 1917г., а 1914 или 1915. Тогда армии еще несли на себе следы эпохи абсолютизмов и Наполеона, всякие рыцарские и аристократические взгляды на войну, устаревшие понятия о долести, чести. В атаку еще могли идти густыми цепями и под музыку, не любили рыть окопов, и по началу выкашивались пулеметами и скорострельной артиллерией. Вот о таком сломе от марширующих цепей к окопам, фильмов маловато. Но здешняя дата 1917г явно будет не про это.

 

Пока это больше всего похоже на Галлиполи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для меня старая эпоха умерла не в 1917г., а 1914 или 1915. Тогда армии еще несли на себе следы эпохи абсолютизмов и Наполеона, всякие рыцарские и аристократические взгляды на войну, устаревшие понятия о долести, чести. В атаку еще могли идти густыми цепями и под музыку, не любили рыть окопов, и по началу выкашивались пулеметами и скорострельной артиллерией. Вот о таком сломе от марширующих цепей к окопам, фильмов маловато.

П-м, в Боевом коне была эта тема, втч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holiday Movie Preview

 

[ATTACH]594176[/ATTACH] [ATTACH]594177[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Стакман - (А-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]594567[/ATTACH] [ATTACH]594568[/ATTACH]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 декабря, премьера в Лондоне

 

[ATTACH]594842[/ATTACH]

 

 

[ATTACH]594843[/ATTACH]

 

[ATTACH]594844[/ATTACH]

 

[ATTACH]594845[/ATTACH]

 

[ATTACH]594846[/ATTACH]

 

[ATTACH]594847[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я не представляю как должна выглядеть голосовалка здесь.

Несколько самых известных тайтлов и опция "другой фильм".

Это про ПМВ.

 

А вторым вопросом - лучший военный фильм 21 века.

И туда ПСС, Ярость и других.

Райана лучше не включать, иначе неинтересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько самых известных тайтлов и опция "другой фильм".

Это про ПМВ.

 

А вторым вопросом - лучший военный фильм 21 века.

И туда ПСС, Ярость и других.

Райана лучше не включать, иначе неинтересно будет.

 

Райан - не 21 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового не завезли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан - не 21 век

 

точняк. И тут я начинаю понимать, что пока Гибсон снял лучшую военку 21 века, ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAX постер

 

[ATTACH]595452[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк. И тут я начинаю понимать, что пока Гибсон снял лучшую военку 21 века, ахах

 

С жанром всё не так и плохо, чтоб у Гибсона была лучшая военка.

 

Есть ведь: "Дюнкерк", "Моя земля", "Цветы войны"...

Ну и этот фильм не сомневаюсь, что будет очень достойным.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жанром всё не так и плохо, чтоб у Гибсона была лучшая военка.

 

Есть ведь: "Дюнкерк", "Моя земля", "Цветы войны"...

Ну и этот фильм не сомневаюсь, что будет очень достойным.

 

имдб тебе в помощь. Да и наш ФКП так считает. Батя везде король, если это период- фильм, на то он и гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плевать на все эти имдб и тд. Свою позицию высказываю.

 

Да и ты высказываешся за Гибсона явно не из-за чьего то чужого мнения, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плевать на все эти имдб и тд. Свою позицию высказываю.

 

Да и ты высказываешся за Гибсона явно не из-за чьего то чужого мнения, верно?

 

чужого опять же, смотри имдб. Не смотря на хэйт Гибсона в отдельных социальных прослойках, и на фанбазу Нолана на 100 000+ юзеров на имдб - Гибсон с оценкой выше на 0,3 балла там же. Тоисть это лучшая военка 21 века. Сабж по сути будет бороться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...