Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Космический джэм (Space Jam)

Что Вы думаете об этом мультфильме?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Что Вы думаете об этом мультфильме?

    • Шедевр
      12
    • Отличный
      34
    • Хороший
      28
    • Средненький
      14
    • Плохой
      1
    • Ужасный
      2


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Космический джэм"

fb50b6650656.jpg

Год: 1996 .

Страна: США .

Режиссер: Джо Питка .

В главных ролях: Майкл Джордан и др.

Жанр: фэнтези, комедия, мультфильм .

Бюджет: $80 000 000 .

Сборы в США: $90 418 342 .

Сборы в мире: $140 000 000 .

Премьера (мир): 10 ноября 1996 .

Рейтинг MPAA: PG .

Время: 87 мин .

О фильме:

Восхитительный мультипликационно — игровой фильм, чудо изобретательности, в котором выступают вместе национальный кумир и спортивная «суперзвезда» Майкл Джордан и знаменитый герой американских мультфильмов — известный шутник Кролик Багз Банни. Зрителям вместе с героями фильма предстоит носиться между Землей и космосом, перемещаться с баскетбольной площадки в страну легендарных персонажей «Сумасшедших Мелодий» (Looney Tunes).

В этой потрясающе богатой двух — и трехмерной мультипликации опробованы эффекты, которые никогда до сих пор не применялись, а веселье не затихает ни на миг. Кролик Багз Банни устроил себе и своей команде «сумасшедших тьюнов» веселенькое испытание, предложив померяться силами со сварливой бандой крошечных существ, прибывших из космоса.

От исхода этого решающего матча зависит, останутся ли мультгерои здесь или пополнят собой аттракционы в далекой галактической глуши. Все может быть, ведь у соперников есть чудовищное секретное оружие…

Мое мнение:

К вышесказанному добавить практически нечего. Удивительный фильм, который достоин того, чтобы его посмотреть и обсудить.

1184506859_.jpg.def7df65ea0de57c261fa807a6e1d81f.jpg

1.jpg.662fc32e43c5c5afb22e9263d4fead6f.jpg

2.jpg.cf4c98c4e1860cf92c2a6539f3372a16.jpg

3.jpg.05ffe7d2e3ef0f1651ffc9206c964a46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю, навеяно сегодняшним телепросмотром. А вообще когда-то давно смотрел этот фильм, вроде как понравилось. А действительно забавно было - Майкл Джордан среди героев мультипликации. Вобщем считаю сей фильм достойным для просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2V_e_n_o_M

Да! =) Хотя я сегодня совсем немного посмотрел. В основном- впечатления из детства. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала вариант - отлично!

В детстве обажала этот фильм, очень оригенальная и веселая история, особенно на 1996г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати я тоже за отлично проголосовал. Обязательно как-нибудь пересмотрю (а то сегодня включил на самом конце).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за хороший. В детсвтве смотрела пару раз. Сейчас,просто хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел однажды давным-давно, а сегодня по ТВ наткнулся, таким дерьмом показалось, что минут 5 тока и увидел.

 

Но по детской памяти голос за Средненький, ну и из-за Его Воздушества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по детской памяти голос за Средненький, ну и из-за Его Воздушества.

 

Тоже "Средненький". И тоже в основном из-за Джордана (сюжет, кстати, не помню абсолютно). Хотя, по-моему, вообще все это затевалось исключительно ради №23 (вроде оно?), потому оценивать его в "Джеме..." как-то не совсем правильно. Но, так сказать, в память о былом увлечении американским баскетболом вообсче и Ch.Bulls в частности... :)

 

Помню из моего детства (ну такое, относительное уже детство), что мультики любила, МДж. даже где-то обожала - потому имеет право на существование. УРЯ-Я-ЯЯ!

Хотя, конечно, топик посвящать... Ну вы даете :). имхо-имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный мульт/кино, мне очень понравился. Джордан, конечно, там больше кидал мяч и давал ездить на себе семье, но всё равно хохм куча плюс классные шутки и типа "издевательства" с участием членов баскетбольной команды...

С удовольствием пересмотрела бы ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще концепт забавен. На НБА наезжают круто, но зато без издевки - так, любя. Может будь я по-младше годков на 5 и будь я поклонником баскетболла - вероятно фильм бы понравился, а так - немного средненько.

Наложенно все технически круче, чем в "Кролике Роджере" - но это единственное преимущество фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда я сморел НБА и когда там было, на кого посмотреть, мне это кино (?) нравилось. Сейчас я даже не знаю, как к нему относиться. С одной стороны юмор в стиле Луни Тьюнз - это как-то несолидно и далеко не смешно, но с другой стороны там есть Его воздушество, ради кого этот фильм получает индульгенцию.

 

О технических аспектах картины и говорить не приходится, ибо все сделано с величайшей аккуратностью и педентичностью (имеются известные проблемы с пропорциями и перспективой, которыя являются неотъемлимыми атрибутами мультфильмов, так что это простительно и объяснимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть удалось лишь 25 минут.

Да и если бы не дела, вряд ли досмотрел бы.

Но голос за "хороший".

Забавно, по-доброму и с МД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один фильм из детства. Правда, средненький, но забавный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень примитивный и ужасно неубедительный мульт. Вселенная Чака Джонса испохаблена вусмерть. В тысячу раз интереснее пересмотреть классические мультики про Луни Тюнз. Можно попробовать вот этот вариант - компиляция избранных выпусков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм/мульт, нравился по малолетству, да и не мог не нравится, в нашей семье спортсмен №1 адназначна и навеки Майкл Джордан, мое почтение королю, ну там лепестки роз под ноги и всякое такое)

Ну а коли самого Майкла убрать, то ворнербразовских мультяшек никогда сильно не жаловала, равнодушна к ним, но здесь все неплохо, на удивление. И вот едва ли не самое главное, а точнее и впрямь самое, после Короля - музыкальное оформление идеально передает все ситуации, ну прямо можно заслушаться, особенно вначале и в конце, когда титры бегут, а уж I believe I can fly будто под Джордана и писалась, белиссимо, хватает за душу прям.

Даже сейчас, будучи уж совсем взрослой и разумной девочкой, признаю, что когда-нибудь возьму кассету и всласть понастальгирую...по прошедшей эпох Короля) Ещё раз, мое почтение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших мультфильмов моего детства.Смотрел раз 5..очень забавно и интересно..с этим фильмом я и познакомился с Майклом Джорданом..хороший и добрый мультфильм.10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно отрывками, в памяти ничего не осталось. Пересматривать пожалуй уже поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из многочисленных (относительно) симбиозов мультипликации и игрового кино. По мне, так не самый худший.

 

В юные года я от Спэйс Джема тащился. Раз пять, наверное, смотрел.

 

Если и пересмотрю сейчас, то разве что ради него, такого идеального и совершенного, Майкла Джордана. Человек-легенда. Каждое его появление в кадре - праздник для поклонников Майкла. Нарезка фрагментов возвращения Джордана в баскетбол (в конце фильма), да еще под задорную музыку, это просто мурашки по всей поверхности кожного покрова и бесконечномерный восторг :roll:

 

Все эти Луни Тьюнсы, корявые "Монстарс", толстяк-помощник Майкла - все они не напрягали, но уже тогда особо не радовали.

 

Так как я тогда увлекался баскетболом (следил за чемпионатом NBA), да и сейчас продолжаю, фильм этот голоса меньше чем "хороший" по мне так не заслуживает.

Но не думаю, что много кого из равнодушных к Луни Тьюнс и баскетболу, Space Jam зацепит. По сюжету этот кино-мульт довольно посредственнен.

 

P.S. Когда после некоторого перерыва мы приходили в басктебольный зал, первыми словами при первых, разминочных, бросках были слова Майкла из этого фильма: "Посмотрим, помню ли я всё" (с) (примерно так)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения с "Кроликом Роджером" данный фильм не выдерживает, баскетболом я не особо увлекаюсь, от "Луни Тюнсов" не тащусь. Поэтому выше среднего уровня для меня "Джем" не прыгнет, хотя особых претензий к нему нет.

Удивлен автором, создавшим тему, что он тут для себя нашел: вроде, девчонок здесь вниманием совсем обделили (неужто на зайчиху глаз положил)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен автором, создавшим тему, что он тут для себя нашел: вроде, девчонок здесь вниманием совсем обделили (неужто на зайчиху глаз положил)? ;)

 

Да и та динамщица знатная. "Не называй меня малышкой" (или как-то так) и хлабымц по кроличьему рылу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился, пусть простят меня люди, но сколько раз смотрел Кролика Роджера - вот это фигня (ИМХО). а впамяти моего детского мозга на всегда остался когда-то этот Джэм. Интересный не напрягающий сюжет, смешные шутки и позитив, с хорошим концом - что ещё надо от комедии + мульта ДЕТЯМ??? Вот и я думаю что для тех кому до 14 в самый раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький;). Даже в детстве таким казался, ведь помимо него был "Кролик Роджер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, легкое и забавное кино.

 

Фильм так понравился, наверное, потому, что в то время я серьезно занимался баскетболом. Майкл Джордан – один из величайших баскетболистов, очень талантливый и харизматичный человек. В фильме он сморится на своем месте, не пытаясь блистать «актерским талантом». Мне просто приятно смотреть, как он играет (будь то матч NBA или кино «Space Jam»).

 

Фильму ставлю «Отлично», хотя и понимаю, что оценка скорее субъективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "шедевр". Смотрле его в юном возрасте раз 30. С таким количество может поспорить только первый ВК и "Мортал комбат. И не надоедало. Сейчас, при просмотре, конечно впечатления не те, что раньше. После просмотра данного фильма я записался в баскетбольную секцию в школе.:) Воистину шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне может заслужевать внимание для лиц юного общества

Сюжет понятен детскому разуму! Очень забавен! В детстве всегда смотрел его!

Правдо щас не очень долюбливаю этот мульт, но все равно приравниваю к шедевру!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...