Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сэльма Блэр

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Селма Блэр уверяет, что согласилась сниматься в «Хеллбое», потому что обожает фильмы ужасов и давно мечтала поработать с режиссером Гильермо Дель Торо. Ради него она изображала испускание пламени из рук на фоне синего экрана и, по ее признанию, чувствовала себя при этом пациенткой той самой психушки, в которую попадает ее героиня Лиз Шерман - мутантка, которая случайно сожгла всю свою семью.

 

Впрочем, Блэр не привыкать к конфузным ситуациям. Она прославилась в 1999 году благодаря лесбийскому поцелую в фильме «Жестокие игры», а в скандальной ленте Тодда Солондза «Сказочник» (Storytelling, 2002) играла студентку, изучающую писательское мастерство и встречающуюся с парнем, страдающим церебральным параличом (в начале фильма показывалась откровенная эротическая сцена между ними).

 

После подобных испытаний пирокинез наверняка покажется ей пустяком. Сэльма Блэр родилась в городе Саутфилд, штат Мичиган, 23 июня 1972 года. В детстве она мечтала стать фотографом и после школы переехала в Нью-Йорк учиться искусству фотографии в Нью-Йоркском университете. Через некоторое время она поняла, что играть на сцене ей нравится гораздо больше, чем фотографировать, и перешла учиться в консерваторию Стеллы Адлер, где преподавалось актерское мастерство. Там ее заметил актерский агент, подписал с ней контракт, и вскоре она уже снималась в рекламных роликах.

 

В 1997 году Блэр пробовалась на главную роль в сериале «Баффи», но роль досталась Саре Мишель Геллар (по иронии судьбы два года спустя именно Геллар стала партнершей Блэр по нашумевшему лесбийскому поцелую, отмеченному призом MTV). Позже Блэр получила одну из главных ролей в пилотном выпуске сериала «Личный интерес» (Getting Personal), но сериал запустили без нее. Ей все-таки удалось попасть на ТВ, и на протяжении двух сезонов она снималась в кабельном сериале «Зои, Данкан, Джек и Джейн».

 

Блэр дебютировала в большом кино в комедии «Вход и выход» (1997) в эпизодической роли. В 1999-м она прославилась в «Жестоких играх» и вскоре после этого сумела попасть в коммерческий хит «Блондинка в законе» (2001) и в картину Тодда Солондза «Сказочник» (2002). После «Милашки» ее попытались записать в комедийные актрисы, на что она ответила ролью мутантки в «Хеллбое».

 

В прошлом Блэр встречалась с актерами Мэтью Перри и Джейсоном Шварцманом. В 2003 году она познакомилась с рок-музыкантом Ахмедом Заппой (сыном Фрэнка Заппы), и в январе 2004 года они поженились. В 2004 году помимо «Хеллбоя» выйдет еще один фильм с участием Селмы Блэр - «Стыд и позор» (A Dirty Shame). Недавно актриса снялась в ленте «Ненавижу ее» (Hating Her) и у нее подписан контракт на участие в картине «Сообща» (Synergy), съемки которой пройдут нынешней весной.

 

«У меня нет стратегии карьеры, - говорит Блэр. - Единственное, чего я стараюсь избегать, - откровенной халтуры. Мне не хочется попасть в глупое положение из-за денег и славы».

Биография взята с сайта mowie.ru .

 

P.S.Смотрел с ней достаточно много фильмов, чтобы иметь полное мнение о ее актерском таланте. И могу сказать, что Сэльма очень интересная и достаточно неординарная актриса.

Она обладает специфической внешностью и умением создавать яркие

1974821381_.jpg.70b51b67a285e9e6a96741956a68bdbe.jpg

1.thumb.jpg.bec7f24210dae9221916f29c0d4378e7.jpg

2.thumb.jpg.1a0a044ec587bad258f3a9e325d2965a.jpg

713230545_.jpg.41437436f948c3aa376322944353ae0d.jpg

1.thumb.jpg.de2d828d2b277bb8dd78668fe731d4e0.jpg

2.thumb.jpg.767fb92d8b5880d9b31999c6915e16c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "Алиби" смотрел,там она мне даже понравиолась,может и норм актриса,но после "Милашек" я ее в серьез не могу воспринимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по "Жестоким играм" и "Милашке". Не произвела впечатления в этих фильмах. Что есть она, что нет... Но в последнее время Сельма все чаще мелькает на ТВ. Недавно видела, как расхваливали ее "звездный стиль". Внешне симпатичная, красавицей не назвала бы. Но, наверное, не мне судить. Хм... Чем-то Линду Фиорентино напомнила... мельком...

ПС. 2Ромочка: а тебе Сельма где понравилась? Может, я просто фильма такого не видела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Jewel

Мне Сэльма очень понавилась в "Жестоких играх".

В "Милашке" тоже понравилась. В недавне просмотренном "Алиби" смотрелах неплохо. А еще помню какой-то клеый фильмец с ней, только вот что за фильм...забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Сальма: у нее не приторная внешность, играет она хорошо, роли у нее везде довольно интересные. Короче, респект ей и уважуха. Хотелось бы понаблюдать ее в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел немного её работ, но пока барышня производит положительное впечатление, благо и внешность у неё нетипична для голливудских красоток. Хеллбой форева!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке просмотра кинов:

Блондинка в звконе. Неплохо, по крайней мере, я ее там заметил и запомнил, но подробностей не помню.

Хэллбой. Игра - хорошая.

Милашка. Было забавно.

Жестокие игры. :plus:Даже меня обманула

Мафия и Крутая компания. Что-то не помню. В первом случае, даже и о фильме ничего не помню.

Ну и эпизод в "Друзьях", понравилась, не сразу, правда, но узнал...

В общем - приятная, симпатичная, а вот как об актрисе скажу, когда, или увижу ее в главной роли, или посмотрю еще несколько второплановых ролей. Пока как-то неоднозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и неординарная девушка с оригинальной внешностью, видела ее в "Жестоких играх" и "Хэллбое" по этим ролям сложно судить о ней как об актрисе, но что-то мне подсказывает, что возможно ее недооценивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза не нравятся, для девушки это конец, из этого следует, что и она сама по себе и вместе взятая мне тоже не нравится. Страшненькая, за такой внешностью таланта не видать. На кол такую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубоватую версию Нив Кэмпбелл напоминает почему-то. Эмоций никаких не вызывает, но будет ее больше, не фатально, Блэр лучше и интереснее многих, но ее 2 капли, да еще непонятно где, поэтому никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится мне в общем, но везде где-то постоянно недоигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится! Брутальная внешность, глубокий взгляд, красивые губы, творческий беспорядок на голове, отличная игра в Cruel Intentions. Также помню её в Тумане, Милашке, Блондинке в законе- нигде не раздражала, не выбивалась из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность отлакивает сразу.Вот из работ,очень понравилась в Блондинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохая актриса и симпатичная девушка, чувство к которой значительно углубилось после ее "пламенных" отношений с Роном Перлманом. Присмотревшись к ней после того, понял, что талантом не обделена и внешностью тоже.

 

За творчеством не слежу, но и от экрана не отворачиваюсь, буде она появляется на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса средненькая, но странно для меня больше всего запомнилась в "Милашке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится. Видела с ней достаточно много фильмов и могу сказать, что актриса она неплохая - ее героини мне всегда нравятся, даже если они "немного стервы")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная девушка! Сразу обращает на себя внимание. Очень люблю ее в "Жестоких играх" и просто обожаю в "Убей меня позже". И роль замечательная, а уж тапочки просто блеск :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится! Брутальная внешность, глубокий взгляд, красивые губы, творческий беспорядок на голове, отличная игра в Cruel Intentions. Также помню её в Тумане, Милашке, Блондинке в законе- нигде не раздражала, не выбивалась из фильма.

 

"Брутальная внешность" - разве это комплимент ДЛЯ ДЕВУШКИ???!!!! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, во всех фильмах, гладя на неё, мне сразу приходит на ум, недалекая, вечно невыспавшаяся. Может у неё такое выражение лица по жизни. Лучше всего вжилась в роль, в "Жестоких играх". А вот в "Хэлбой", как-то уж совсем вяло играет.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ее только в "убей меня позже". Ну, наверное, потому, что смотрела вчера :).

Больше нигде не вспоминается, хотя видела много ее работ.

Могу сказать, что внешность ее меня прям ооочень впечатляет, чего не могу сказать о ее игре в том же "убей...", хотя и фильм в общем-то этот довольно посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вызывает скорее антипатию, чем симпатию. Играет средненько, даже слабовато, внешне не привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая актриса с не всегда удачным выбором ролей. Очень хочу посмотреть Сказочника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время так уж получается, что смотрела фильмы только с её участием!!

Вперые увидела её в фильме "Блондинка в законе", она там такую стерву играла, и меня это жутко раздражало.

Потом в "Жестоких играх" заметила. Ну там она вродо нормальная была.

"Хэллбой", "Хэллбой 2" - одна из её лучших ролей (на мой взгляд).

Сильно понравилась она мне так же в фильме "Туман".

Ещё видела в "Мальчишнике", там она была прям вся из себя положительная, что мне очень понравилось.

В общем радует, что актриса играет разные роли, и играет весьма удачно. Перспективная девугка и внешне симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что Блэр - плохая актриса, бездарность и вообще пустышка, значит, нагло соврать. Столько абсолютно разных ролей. Внешне, правда, она мне неприятна, но на талант-то это не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...