Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Аркин

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Алан Аркин (Alan Arkin):

Карьера - актер, режиcсер, сценарист, продюсер, композитор.

Рост - 1.75 м

Дата рождения - 26 марта, 1934

Место рождения - Нью-Йорк, США

Всего фильмов - 74

Жанры - комедия, драма, триллер

Супруга - Барбара Дэна (развод)

... один ребенок

Первый фильм - 1957 год.

Последний фильм - 2008 год.

Роли:

1. 1966 год - "Русские идут" - "Золотой глобус" за роль.

1. 1967 год - "Дождись темноты" Терренса Янга (Гарри Роут).

2. 1970 год - "Уловка 22" (капитан Джон Йоссариан).

3. 1976 год - "Семипроцентный раствор" Герберта Росса (доктор Зигмунд Фрейд).

4. 1986 год - "Большие неприятности" Ника Кассаветиса (Леонард Хоффман).

5. 1990 год - "Эдвард Руки-Ножницы" Тима Бёртона (Билл).

6. 1990 год - "Гавана" Сидни Поллака (Джо Вольпи).

7. 1993 год - "Я женился на убийце с топором" (капитан полиции).

8. 1994 год - "Норт" Роба Райнера (судья Бакл).

9. 1997 год - "Убийство в Гросс-Пойнте" (доктор Оатман).

10. 1997 год - "Гаттака" Эндрю Никкола (детектив Хьюго).

11. 1999 год - "Яков лжец" (Макс Франкфуртер).

12. 2006 год - "Огненная стена" (Арлин Форестер).

13. 2006 год - "Маленькая мисс Счастье" (дедушка) - "Оскар" за роль второго плана.

1979716976_.jpg.8822240ada28733d8d30bae714ac07d5.jpg

-1.jpg.241c8216af7e8058f8a706e762d3d1af.jpg

-2.jpg.7ef65282413eb85a0d79594f3e8c038b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплох. Вспоминается роль отца семейства в "Эдварде"... Постарел конечно он сильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард и Мисс счастье, только там его помню, не плох, что еще сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Понравился в "Маленькой мисс...". Очень интересная и запоминающаяся у него на мой взгляд роль в фильме "Ноэль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно встречаю его имя и фамилию в списках актеров в фильмах, которые смотрел, но вот актера вообще нигде не могу вспомнить. Невзрачная у него внешность какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел 5 фильмов с участием Алана Аркина.

И совсем недавно, с промежутком в пару дней, посмотрел "Маленькую мисс счастье" и "Дождись темноты". Сначала понаблюдал(правда недолго) за оскароносной ролью в позарошлогоднем фильме, а затем за ролью 40-летней(!) давности в "Дождись темноты".

Яркий актер, создающий запоминающихся персонажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетливо и ярко помню Аркина только по "Дождись темноты". Психопат у него получился жжжуткий! Маниакальный, с ножом в руках и безумием в глазах! Классика!!!

 

Еще с ним смотрела Эдварда, но эту роль не помню совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо запомнился в "Маленькой мисс счастье". В остальном не особо. Здесь же сыграл хорошо, но не уверен, что наиграл на "Оскар":tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный дядечка, которого имела честь созерцать в "ММС", где он сыграл точняк на Оскар! Задорный дедушка получился, в чём-то даже завидую Гуверам -) Изменено пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алана Аркина сегодня юбилей - 75 лет!!!

Здоровья ему и успехов!

 

Я же, с момента прошлого моего сообщения здесь, посмотрел еще три фильма с его второплановым участием: "Яков лжец", "Напряги извилины" и "Марли и я".

В последнем фильме он чудо как хорош. Жжот в каждой сцене со своим участием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер. Видел с его участием не так много фильмов( Маленькая Мисс Счастье, Марли и Я, Напряги Извилины, Всегда говори Да и нек. другие), но мнение о нем сложилось как об очень талантливом актере, на которого всегда приятно посмотреть

У Алана Аркина сегодня юбилей - 75 лет!!!

присоединяюсь к поздравлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер. Видел с его участием не так много фильмов( Маленькая Мисс Счастье, Марли и Я, Напряги Извилины, Всегда говори Да и нек. другие), но мнение о нем сложилось как об очень талантливом актере, на которого всегда приятно посмотреть

 

Наверное, перепутали с Теренсом Стэмпом? И он и Аркин были в "Напряги извилинах" (только, если не ошибаюсь, по разные стороны баррикад), ну, а в "Yes man"-е засветился только Стэмп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старичка Аркина сегодня юбилей? Что ж, с праздником его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, перепутали с Теренсом Стэмпом? И он и Аркин были в "Напряги извилинах" (только, если не ошибаюсь, по разные стороны баррикад), ну, а в "Yes man"-е засветился только Стэмп.

 

да, извиняюсь перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер. Запомнился в "Американцах", наравне с Аль Пачино, Джеком Леммоном, Кевином Спейси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр! Видела в "Ноэль", "Отпетых волшебниках", "Секретах Пентагона", "Маленькой мисс Счастье", "Марли и я". Везде очень хорош!

Почему-то не помню его в "Эдварде Руки-Ножницы"... Кого он там играл? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не помню его в "Эдварде Руки-Ножницы"... Кого он там играл? :roll:

 

Отца Вайноны Райдер, а вообще актер хороший или как я люблю говорить - толковый, такой, на фильм с которым я если не пойду в кинотеатр, то уж точно устрою себе домашний просмотр. Споров о присуждении Оскара за Маленькую мисс Счастье хоть и было предостаточно, все же не отменяет самого факта хорошей игры со стороны актера, как в том фильме, так и в любом другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отца Вайноны Райдер,

Спасибо, что напомнили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер, свой Оскар он получил заслуженно, роль дедушки в "Маленькой мисс Счастье" - очень яркая и интересная. Видел его также и в совсем новых фильмах("Напряги извилины, "Марли и я", "Сити-Айленд"), и в сравнительно недавних("Гаттака", "Эдвард Руки-ножницы", "Американцы"), и в старом ретро("Инспектор Клузо", где он не очень понравился в главной роли, хуже Селлерса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в фильмографии отсутствует фильм Heart Is a Lonely Hunter (Сердце-одинокий охотник)?! Шикарный фильм, именно ролью Джона Сингера в этом фильме мне Аркин и понравился, ну и в Гаттаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THR собрал круглый стол с участием своих фаворитов: Ричарда Гира («Порочная страсть»), Джейми Фокса («Джанго освобожденный»), Дензела Вашингтона («Экипаж»), Мэтта Дэймона («Земля обетованная»), Джона Хоукса («Суррогат») и Алана Аркина («Операция “Арго”»). Обсудив неискренних женщин, конец света и героев Шекспира, актеры переключились на политику — речь зашла даже о Буше-младшем, Нельсоне Манделе и Владимире Путине.

 

Круглый стол полностью

 

__________________________

 

Отсмотрев "Арго" так и не поняла, за какую-такую выдающуюся игру Аркина номинировали как второплановика...Обычная проходная роль, есть у него куда как ярче и характерней.

1696.jpg.b3ec9169ed578e2db20acf0f4fdd045f.jpg

2520.jpg.18d7126178b111fa17e3ee957300e3ed.jpg

2515.jpg.899b2c77ff02612e07da36e4d4883da6.jpg

2516.jpg.5f5b7e23f238899e5716579928ccb866.jpg

2517.jpg.c1a5eeda706518701c48517ab83d3bb3.jpg

2519.jpg.762e9b2f36f9f22d308e0cd12df08937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу и я пару слов об этом замечательном актёре.

Маленькая мисс Счастье: сыграл отлично. "Оскар", даже не знаю, что сказать, заслужил или нет, не знаю. На номинацию точно наиграл, но вот Джеки Эрл Хейли в том году был убедительнее.

Огненная стена: неплохо сыграл, но ничего особенного не показал, потому что роль уж очень мала.

Напряги извилины: очень забавный персонаж, отлично сыграл.

Хочу как ты: тут Аркин один из самых больших плюсов, очен хорош, хотя второстепенная роль.

Операция «Арго»: отличный фильм, отличная роль, но вот оскаровская номинация мне непонятна.

 

Вывод: отличный актёр, в списке моих фаворитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...