Перейти к содержанию

Умереть молодым (Dying Young)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Умереть молодым"

24cd14ae0caa.jpg

Год: 1991 .

Страна: США .

Режиссер: Джоэль Шумахер .

В главных ролях: Джулия Робертс и Кэмпбелл Скотт .

Жанр: драма .

Сборы в США: $33 669 178 .

Сборы в мире: $48 595 497 .

Премьера (мир): 21 июня 1991 .

Время: 114 мин .

О чем:

Хилари О`Нил бросает ее приятель, и она решает кардинально изменить свою жизнь. Хилари устраивается сиделкой к гениальному, но умирающему от лейкемии человеку.

Постепенно взаимная симпатия перерастает в пламенную страсть, но эта любовь обречена, ибо неизлечимая болезнь набирает силу...

Мое мнение:

Удивительно проникновенная и грустная история любви... С самого начала фильма понимаешь, что хэппи-энда не случится, но не перестаешь верить, вплоть, до самого конца.

Талантливому режиссеру удалось создать атмосферу и настроение всей картины в целом: ту тяжесть, боль и отчаяние, которую испытывает главный герой в начале фильма; ту легкость, страсть и счастье, которую испытывают герои в середине; и то, чем заканчивается эта история.

Огромную роль в этом фильме играют, в первую очередь, два главных актера: вероятно, исполнивший свою лучшую роль, Кэмпбелл Скотт и блистательная и неподражаемая Джулия Робертс. Им удалось достичь той самой "химии", которая превращает две ярких личности в единое целое...

Этот фильм нужно смотреть одному или в очень близком кругу людей, так как эмоции сдержать будет крайне трудно. Необходимо чувствовать фильм и замечать те мелочи, которые помогают всей картине быть единым целым.

Удачного просмотра...

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень понравилось. Первый раз смотрела его ещё в детстве - очень тогда затронул. Второй и третий разы уже более в сознательном возрасте, конечно, эффект был уже другой, но всё равно фильм проникновенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Почаще бы такие снимали! Мне нравятся открытые финалы:жизнь все равно продолжается.

Насчет Кэмпбелла Скотта:мне он еще очень нравится в фильме "Одиночки" Кэмерона Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный фильм, пару раз прослезился ))

смотрел пару раз давно на ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фильм хорош. Наткнулась на него случайно - поздно как-то показывали по ТВ.

Тоже пустила слезу в конце.

Правда, долго потом искала картины Климта. И что это Климт вообще. Потом нашла. :roll:

Теперь ищу иероглиф - несокрушимое сердце. Никто часом не знает, как он выглядит? :eek: Насколько я помню, у героини Робертс была именно такая татуировка на спине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, грустный и драматический фильм! Люблю такие, чтобы можно было сопереживать главному герою и верить до конца, что он поправиться.

Пара Робертс и Скотт очень грамонично смотрелись на протяжении всего фильма.

С удовольствием пересмотрю не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, грустный и драматический фильм! Люблю такие, чтобы можно было сопереживать главному герою и верить до конца, что он поправиться.

Пара Робертс и Скотт очень грамонично смотрелись на протяжении всего фильма.

С удовольствием пересмотрю не раз.

 

Как здорово, что Вы смогли посмотреть это кино. Я прямо обрадовался. Оно чудесное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный тяжёлый фильм. Я даже второй раз посмотреть его не могу. Хотя как реликвию храню записанным на видеокассете. Может когда-нибудь и решусь...

Джулия как всегда прекрасна и играет хорошо, но вот Кэмпбелл Скотт, с которым я как с актёром не очень-то и знакома, поразил меня гораздо больше своей игрой. Бесподобно сыграно! Все оттенки, все нюансы. На моей памяти это одно из лучших исполнений роли умирающего. Браво и ещё раз браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но вот Кэмпбелл Скотт, с которым я как с актёром не очень-то и знакома, поразил меня гораздо больше своей игрой. Бесподобно сыграно! Все оттенки, все нюансы. На моей памяти это одно из лучших исполнений роли умирающего. Браво и ещё раз браво.

 

Вероятно, что это его лучшая роль в карьере. Больше ничего такого примечательного нет. Может с фильмами не везёт, может только лишь в этом фильме посетило такое необычайное вдохновение, не знаю чем это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что это его лучшая роль в карьере. Больше ничего такого примечательного нет. Может с фильмами не везёт, может только лишь в этом фильме посетило такое необычайное вдохновение, не знаю чем это объяснить.

 

Да, похоже на то, судя по фильмографии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появилось несколько новых отзывов о картине. Прекрасно, что фильм не забывают, смотрят. Он этого полностью заслуживает, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть фильм и шел вчера поздно, но пропустить его никак не могла и в очередной раз насладилась жизнеутверждающим сюжетом и прекрасной игрой Джулии Робертс и Кэмпбелла Скотта. Этому на редкость удачному творческому дуэту удалось показать столь естественно зарождение чувств между героями. Почему на редкость? А потому, что нечасто встречала я такое притягательное воплощение в кино близких и доверительных отношений. И главное, что данный фильм дарит надежду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я мелодраматические штуки у Шумахера. И Умереть молодым с Джулией Робертс и Кэмпбеллом Скоттом тоже люблю. Что у Шумахера, как по мне, в данном жанре прекрасно получается, так это страдать, но не сиропно-сладко-трагически, а как-то без лишних этих красивостей и умилительного пафоса. И это трогает буквально до глубины души, потому что ну сложно не откликнуться на такую чудесную и очень сентиментальную, но без слащавости и приторной нежности, историю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потому что ну сложно не откликнуться на такую чудесную и очень сентиментальную, но без слащавости и приторной нежности, историю. :)

 

Я, конечно, прекрасно понял, о чём вы и что имели ввиду, но странно слышать прилагательное "чудесный" к этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, прекрасно понял, о чём вы и что имели ввиду, но странно слышать прилагательное "чудесный" к этой истории.

 

Ну почему же? Чудесная в своей непосредственности героиня, чудесный в своем вечном сомнении по поводу того, любят его или просто жалеют, герой, чудесные трепетные отношения... Так что это слово как раз вполне уместно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Чудесная в своей непосредственности героиня, чудесный в своем вечном сомнении по поводу того, любят его или просто жалеют, герой, чудесные трепетные отношения... Так что это слово как раз вполне уместно. :)

 

Вот если бы концовка была иной, возможно это было бы и уместно. А так ... трагично, чувственно, нежно, горько, больно, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы концовка была иной, возможно это было бы и уместно. А так ... трагично, чувственно, нежно, горько, больно, честно.

 

А что вам не нравится в финале? Он практически открытый, каждый может придумать себе тот вариант, который кажется ему более правильным, что ли. Даже намечтать себе может что угодно. Режиссер ничего однозначно не сказал, почему тогда вам история кажется однозначно трагичной? :) Только из-за названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился! Грустный, и музыка в нем очень красивая... Концовка хорошая. В том смысле, что нужно самому думать, чем же все могло закончится. В общем, фильм удался!

 

Кемпбелла Скотта, оказывается, помню еще в "Шесть демонов Эмили Роуз". Теперь понятно, почему его лицо казалось мне таким знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился! Грустный, и музыка в нем очень красивая... Концовка хорошая. В том смысле, что нужно самому думать, чем же все могло закончится. В общем, фильм удался!

 

Шумахер такое хорошо умеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела этот фильм. Многое уже не помню. Помню только, что плакала. Надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, с удовольствием бы его пересмотрел.

Вот только Джулия Робертс почти во всех фильмах играет себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Джулия Робертс почти во всех фильмах играет себя :)

 

Согласна. Но вот у Шумахера я ее люблю, он умеет делать это свойство актрисы не настолько бросающимся в глаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне предсказуемое кино, от которого веет скучной сентиментальностью.

А на счет Шумахера - триллеры у него как по мне лучше получаются, хотя и там было "23".Бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой самый-самый любимый фильм! Именно благодаря ему я открыла для себя Робертс, Скотта и Шумахера (талантище). Жаль, что у Кемпбелла больше не было стоящих его таланта ролей, очень жаль. Удивительно, почему у фильма столь низкий рейтинг?

P.S. Если вам нравится этот фильм, то не пропустите ,,Кит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если вам нравится этот фильм, то не пропустите ,,Кит".

 

Ничего общего между этими картинами нет, на мой взгляд. И "Кит", опять же, на мой взгляд, в разы слабее "Умереть молодым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...